Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Itai_Yume

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
65
Награды
14
проблема еще в том, что те кто пересылают на др. подфорумы толком не понимают в чем причина.
да и если ссылка не работает зачем 20 раз писать? есть проблема ее увидели..исправили ( считаю так правильнее и удобнее)
чем жэ пересылать с одного на другое..да еще не в абы какой форме
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Itai_Yume, я не понимаю, о чем вы говорите. Ссылка работает. Совсем недавно я ее обновляла, и она до сих пор актуальна. Или у вас проблема с самим торрент-файлом?
Жду ответ в ЛС. Не будем устраивать здесь флуд.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Извините за мультипост, он вынужденный )

У меня предложение - удалить с сайта всех заблокированных пользователей за цифровые или некорректные ники.

Причина: честно говоря, уже надоело их постоянно читать. То, что они заблокированы, никуда их не убирает, с писке они все есть, при поиске и сортировке они все показываются, также показываются в списке Дня рождения. Постоянно натыкаешь на эти "******" (извините, что открытым текстом написала - но это ники, причем еще не самые матерные).

У нас сайт имеет огромное количество пользователей, от него нисколько не убудет, если весь этот балласт удалить. А то мы так радуемся 250 000 пользователю, хотя все прекрасно понимают, что часть из них - просто мертвые души. Надо же когда-нибудь провести "генеральную уборку".

никакие пользователи/аккаунты удаляться не будут
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Severinka сказал(а):
У меня предложение - удалить с сайта всех заблокированных пользователей за цифровые или некорректные ники.
Severinka сказал(а):
Надо же когда-нибудь провести "генеральную уборку".
Я конечно не знаю, но разве если удалить профиль, то как можно будет узнать, перерегистрация ли это какого-нибудь пользователя?
Ведь именно под профилем пишут ip адрес, вроде-бы.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Severinka сказал(а):
У меня предложение - удалить с сайта всех заблокированных пользователей за цифровые или некорректные ники.
Удалять никого не будем
во-первых: это статистика, чем больше тем выше рейтинг сайта
во-вторых: если убрать некорректные ники - их снова будут регистрировать, слово освободится а так все уже "занято"
в-третьих: перереги и прочее - администрация должна знать своих "героев"
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ксерн, Я ничего не говорю про перерегистрацию. Я говорю про нецензурные ники, у которых 0 сообщений.
Получается мы их баним, а потом в списках также продолжаем читать. Иногда зайдешь в список с радостным настроением с днем рождения кого-то поздравить, такого начитаешься...

Ну может нецензурные ники просто в какую то отдельную категорию убрать и сделать ее недоступной для пользователей, чтоб не показывалась?

Кстати, на одном из сайтов регистрировалась и у них была проверка корректности ника. Все ники, содержащие те или иные сочетания нецензурные (причем на разных языках и с символами), просто не регистрировались. Система говорила - введите другой ник. Что-то типа словаря, по которому система сверялась. Ну понятно, что это сложно, просто к слову вдруг вспомнилось )))
 

sanra

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
2
Откройте пожалуйста отсек дневников первых симсов.Очень надо бы...)
dry.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
sanra сказал(а):
Откройте пожалуйста отсек дневников первых симсов.Очень надо бы...)
Не вижу, если честно, в этом никакого смысла... Сейчас огромное количество людей играет в Симс 2 и Симс 3, в Симс 1 (по сравнению с остальными играми серии Симс) играет очень мало людей.
Открывать подфорум из-за 10-20 человек? Бессмысленная трата ресурсов сайта, имхо.
wink.gif
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
sanra сказал(а):
Откройте пожалуйста отсек дневников первых симсов.Очень надо бы...)
Первые симсы не умирают, дети их не растут (если не брать во внимание хаки). The legacy, если я правильно Вас поняла, из этого не сделать.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Если учесть специфику Sims 1, то по ним можно сделать Мой Мир, как для Sims 2 и Sims 3.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
sanra сказал(а):
Откройте пожалуйста отсек дневников первых симсов.Очень надо бы...)
Chuzzle сказал(а):
Если учесть специфику Sims 1, то по ним можно сделать Мой Мир, как для Sims 2 и Sims 3.

Я видела реализацию подфорума дневников по The Sims 1 на другом не менее крупном, чем наш, сайте - там подфорум не пользуется популярностью и практически пустой. Игра достаточно старая, и сейчас в нее играют единицы... И это вполне нормально, что сейчас ей выделен только один подфорум, его вполне достаточно, чтобы можно было и поделиться игровым опытом, и рассказать о своей игре. Смысла открывать новый подфорум из-за нескольких человек нет. Аналогично и для Моего Мира.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
sanra сказал(а):
Откройте пожалуйста отсек дневников первых симсов.Очень надо бы...)
Я видела несколько месяцев назад тему в подфоруме про симс1 типа дневника. Просто участник создал тему и вел ее как дневник.
Думаю, если нужно, то можно создать одну тему, и если тема будет оформлена аккуратно, то она никому не повредит. А вот создавать отдельный подфорум, на мой взгляд, не стоит.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Я предлагаю слегка подредактировать некоторые правила:
1. Цитирую правила из МО3: • В одной серии должно содержаться не менее трех и не более тридцати изображений (далее «скриншотов»).
Под словом "изображения" можно понять, что угодно (включая скриншоты из других игр), снимков картин, фильмов. Я предлагаю обозначить и конкретизировать.
2. В Системе репутации и наград, обозначить, за что можно ставить минус,(конкретно) чтобы при этом не нарушить правила и случайно не сделать работу администрации.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Ксерн сказал(а):
2. В Системе репутации и наград, обозначить, за что можно ставить минус,(конкретно) чтобы при этом не нарушить правила и случайно не сделать работу администрации.
Как автор правил отвечу и разъясню. За что нельзя пользователю минусовать пользователя, описано четко. Это:
- оффтоп и флуд,
- создание дублирующей или не несущей смысла темы,
- комментарии в темах, где это запрещено правилами соответствующих разделов,
- мультипостинг,
- превышение допустимых размеров изображения,
- использование красного цвета в тексте сообщения.
Пользователям запрещено изменять репутацию за эти действия в случае, когда они не носят систематический характер со стороны пользователя.
Вообще, если вы видите такие нарушения на форуме, есть специальная тема жалоб + вы всегда можете написать в ЛС модератору или ОМОНу. Борьба с нарушениями правил - прежде всего работа персонала. Если же пользователь продолжает нарушать в течении времени и это вам очень мешает, тогда пожалуйста, ставьте свои лампы и минусы, к злостным нарушителям снисхождения быть не может)

Так же запрещены ответные минусы (впрочем, как и плюсы...), минусы, содержащие мат и оскорбления, минусы с невнятным комментарием.
Все остальное разрешено.
Уясните себе, что репутация - это оценка ваших действий и высказываний на форуме другими пользователями; это их мнение, их реакция на то, что вы делаете. Само собой, мнение субъективно, поэтому понятия "несправедивого понижения репутации" нет и быть не может.
Например, Ксерн, ваш минус (самая первая запись в вашей репутации) - вам поставили минус за резкое высказывание в адрес нововведения в игре (воображаемого друга). Ваше сообщение вызвало негатив - вы получили минус. Если ваши сообщения вызывают одобрение и положительные эмоции, благодарность - вам ставят плюсы.


Almalexia сказал(а):
Думаю, если нужно, то можно создать одну тему, и если тема будет оформлена аккуратно, то она никому не повредит. А вот создавать отдельный подфорум, на мой взгляд, не стоит.
Не просто оформлена, а не заброшена. Да, в подфоруме было две темы "дневников сима", но дальше одного отчета дело не пошло. Если кто-то хочет вести дневник / мир / писать рассказ / делать фан-арт по The Sims 1, пожалуйста, делайте. Если вам это интересно и это заинтересовывает других пользователей, вашу инициативу поддержат. Но одно условие: не забрасывать свою тему после одной - двух записей.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Предлагаю при создании мыльной оперы в первом сообщении указывать, нужна ли критика или нет. И сделать это правило обязательным.
Во-первых, так, на мой взгляд, будет удобнее авторам - кому-то, может быть, критика вовсе не нужна (если автор, например, пишет для души, для себя, и не хочет видеть в обсуждалке не совсем восторженные комментарии), а кому-то, может быть, критика даже очень и очень нужна.
Во-вторых, так будет удобнее читателям. Например, зашел читатель, что-то не понравилось в сериале, но пометка есть о том, что критики никакой не надо, вышел из этой темы и отправился читать что-то другое.
Думаю, так будет спокойнее и авторам, и читателям.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Almalexia сказал(а):
Предлагаю при создании мыльной оперы в первом сообщении указывать, нужна ли критика или нет. И сделать это правило обязательным.
Во-первых, так, на мой взгляд, будет удобнее авторам - кому-то, может быть, критика вовсе не нужна (если автор, например, пишет для души, для себя, и не хочет видеть в обсуждалке не совсем восторженные комментарии), а кому-то, может быть, критика даже очень и очень нужна.
Во-вторых, так будет удобнее читателям. Например, зашел читатель, что-то не понравилось в сериале, но пометка есть о том, что критики никакой не надо, вышел из этой темы и отправился читать что-то другое.
Думаю, так будет спокойнее и авторам, и читателям.
Но это уже будет некая цензура. Тогда какой смысл что-то писать, если это никто не будет комментировать? Если уж пишешь для всеобщего обозрения, то изволь слушать критику. А писать просто так, для души, можно и в тетрадках...
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Ксерн, критика и комментарий - разные вещи.
Я вот о чем. Очень часто в обсуждалке вспыхивают споры как раз поэтому. Читатель написал, что ему не понравилось, а автору критика не нужна. Начинаются обиды и прочее.
Мне, например, критика нужна, тебе, думаю, тоже, но есть авторы, которые желают получать лишь положительные комментарии о своем произведении. Также, учитывая специфику сайта, есть маленькие дети, которые тоже хотят что-то написать и услышать похвалу, а мнение злобных критиков может отбить все желание творить.
На сайтах для начинающих писателей я такое дело видела, когда в самом начале указывается, нужна ли автору критика или нет.
Соответственно, если автору критика не нужна, то читатели пишут ему лишь хорошие комментарии, и не обращают внимания на недочеты.
Не думаю, что авторов, которым критика не нужна, много, но уверена, что такие есть.
Я вобщем-то за спокойствие в МО, поэтому и подняла этот вопрос.
Raiter сказал(а):
Я немножко не понял. Это значит вообще никаких отзывов о таком сериале, в том числе и положительных, в котором написано ненужна критика? Мне, кажется, все писатели ждут отзывов о своем творении, мы же пишем для людей и ждем от них отзывов, так, наверное, и не интересно будет писать без всякого мнения.
Нет, не так. Критика и комментарий разные вещи, о чем собственно я написала выше
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
430
Награды
1.107
Almalexia сказал(а):
Предлагаю при создании мыльной оперы в первом сообщении указывать, нужна ли критика или нет. И сделать это правило обязательным.
Во-первых, так, на мой взгляд, будет удобнее авторам - кому-то, может быть, критика вовсе не нужна (если автор, например, пишет для души, для себя, и не хочет видеть в обсуждалке не совсем восторженные комментарии), а кому-то, может быть, критика даже очень и очень нужна.
Во-вторых, так будет удобнее читателям. Например, зашел читатель, что-то не понравилось в сериале, но пометка есть о том, что критики никакой не надо, вышел из этой темы и отправился читать что-то другое.
Думаю, так будет спокойнее и авторам, и читателям.
Я немножко не понял. Это значит вообще никаких отзывов о таком сериале, в том числе и положительных, в котором написано ненужна критика? Мне, кажется, все писатели ждут отзывов о своем творении, мы же пишем для людей и ждем от них отзывов, так, наверное, и не интересно будет писать без всякого мнения.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Almalexia сказал(а):
Не думаю, что авторов, которым критика не нужна, много, но уверена, что такие есть.
Я вобщем-то за спокойствие в МО, поэтому и подняла этот вопрос.
Но бывает разная критика: конструктивная, которая помогает автору писать лучше. Как он научится делать качественные произведения, если там будут одни похвалы? Критика нужна, как свежий воздух. Правда она, действительно, иногда бывает слишком жёсткой, я не спорю. Но нужно быть более твёрдым, это некая школа жизни. Если критика адекватная - это хорошо и даже полезно.
Almalexia сказал(а):
Мне, например, критика нужна, тебе, думаю, тоже,
Да, нужна, она помогает изменять произведение, работать над ним.
Хотя, если подумать, можно ввести такое правило. Правда не думаю, что это что-то изменит. Ведь можно будет придраться к любой похвале, начнутся минусы и это никак не решит проблему...
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Ксерн, про критику я с тобой абсолютно согласна, что она нужна. Только все на критику по-разному реагируют
Ксерн сказал(а):
Правда не думаю, что это что-то изменит. Ведь можно будет придраться к любой похвале, начнутся минусы и это никак не решит проблему...
Я думаю, все-таки такое правило может сократить в теме-обсуждалке количество постов в духе "не нравится - не читайте", "вы специально ищите ошибки" или "вы хотите меня обидеть".
 
Верх