Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Ксерн, соглашусь с тобой.
Получается, автор МО видит в свой адрес только положительные отзывы и думает: "Ой, какой у меня хороший сериал!"
А как он/она будет самосовершенствоваться? Критика есть везде и всегда, от неё не избавишься.
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Almalexia сказал(а):
Я думаю, все-таки такое правило может сократить в теме-обсуждалке количество постов в духе "не нравится - не читайте", "вы специально ищите ошибки" или "вы хотите меня обидеть".
полностью согласна, а то в последнеее время уж очень много скандалов в обсуждалке из-за новых сериалов
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Almalexia, А если сделать что-то вроде темы. Где автор того или иного произведения может подать заявку на рецензию к его произведению. Ведь МО это именно произведения, дополненные картинками. Будет там несколько адекватных, грамотных, образованных людей, которые будут читать произведение и давать развёрнутый ответ. Указывать все ошибки, недочёты, писать что понравилось. Думаю именно такая критика, людям, которые хотят, чтобы их старания действительно оценили, не повредит. Тем более по их собственному желанию.
А на счёт того что критикуют новичков... Ну ё-моё, ну не нравится, пройдите мимо. Не высказывайте ни хороших ни плохих мнений. Человек поймёт, что другим глубоко фиолетово на то что он пишет, и начнёт сам подтягиваться, чтобы его заметили. ИМХО)))

*Дополняю*
Сделать 2 темы, в одной заявки на рецензии, в другой сами рецензии. И ввести обязательное ограничение, в сериале должно быть не менее 10 постов. (Если угодно, глав) Если конечно произведение не является мини, и не закончен.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Almalexia сказал(а):
Только все на критику по-разному реагируют
Скажу прямо. Это проблема автора, а не комментатора. Конечно, бывает, что критику не хватает тактичности, но если автор заранее уверен, что пишет прекрасно и развиваться ему не нужно, ждёт только "круто! давай проду!", то о развитии подфорума можно и не мечтать. Будет милый междусобойчик - не больше.
Самое ценное в авторе - поиск нового, адекватное восприятие критики и готовность развиваться. Согласна с Ксерн:

Ксерн сказал(а):
Но бывает разная критика: конструктивная, которая помогает автору писать лучше. Как он научится делать качественные произведения, если там будут одни похвалы? Критика нужна, как свежий воздух. Правда она, действительно, иногда бывает слишком жёсткой, я не спорю. Но нужно быть более твёрдым, это некая школа жизни. Если критика адекватная - это хорошо и даже полезно.

По теме: предложенное правило - моё мнение - излишне и может навредить.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
давайте тогда будет команда "признаных авторов", которые будут проверять МО новичков. Т.е. новичок на выбор отправляет своё творение одному из членов этой команды, он проверяет, говорит, что исправить, и только когда МО будет более-менее нормальным, автор сможет опубликовать его.
Будет некая проверка.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
@лег,
@лег сказал(а):
давайте тогда будет команда "признаных авторов", которые будут проверять МО новичков
Вы шутите? Начнётся сразу : "моё произведение лучше..." Такую команду будет сложно набрать, ведь каждый считает своё произведение хорошим.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Ксерн,
Ксерн сказал(а):
Вы шутите? Начнётся сразу : "моё произведение лучше..." Такую команду будет сложно набрать, ведь каждый считает своё произведение хорошим.
Тогда можно подключить к этому делу модераторов МО. оО
я имею в виду отбор в эту "команду".
уж они-то должны знать у кого действительно хорошие произведения, а у кого ноль без палочки!
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Yulu4 сказал(а):
Almalexia, А если сделать что-то вроде темы. Где автор того или иного произведения может подать заявку на рецензию к его произведению. Ведь МО это именно произведения, дополненные картинками. Будет там несколько адекватных, грамотных, образованных людей, которые будут читать произведение и давать развёрнутый ответ. Указывать все ошибки, недочёты, писать что понравилось. Думаю именно такая критика, людям, которые хотят, чтобы их старания действительно оценили, не повредит. Тем более по их собственному желанию.
Думаю, это будет полезно

Yulu4 сказал(а):
Сделать 2 темы, в одной заявки на рецензии, в другой сами рецензии. И ввести обязательное ограничение, в сериале должно быть не менее 10 постов. (Если угодно, глав)
Это понятно, и с этим согласна
Yulu4 сказал(а):
Если конечно произведение не является мини, и не закончен.
А почему на мини и на оконченные такое правило не распространить?

Una-Voce сказал(а):
Конечно, бывает, что критику не хватает тактичности, но если автор заранее уверен, что пишет прекрасно и развиваться ему не нужно, ждёт только "круто! давай проду!", то о развитии подфорума можно и не мечтать.
Тут скорее о развитии конкретного автора можно будет не мечтать, а не о развитии подфорума, тк в подфоруме много (думаю, что большинство) авторов, стремящихся развиваться. А вот если автор сам не захочет развиваться, то даже самая конструктивная и самая тактичная критика ему не поможет.

@лег, новички очень часто даже правила подфорума не прочитывают перед публикацией своего сериала, а вы говорите о проверке, эх...)) Не знаю на счет проверок. Я много читаю МО, заглядываю в каждую новую темку и каждый раз новичкам в обсуждалке я пишу одно и то же: о том, что надо прочесть правила, сделать шрифт удобночитаемый, код включить отключающий мысли, стены поднять и тд и тп.
Как бороться с новичками, которые не читают правила - не знаю. Но все-таки считаю, что проверки перед публикацией это как-то слишком жестко
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
@лег сказал(а):
давайте тогда будет команда "признаных авторов", которые будут проверять МО новичков.
не надо.
согласна с Almalexia, что можно установить простое правило для писателей: в каждом произведении указывать в самом начале, нужны ли отзывы, комментарии, критика или не нужны. Все просто. Я написала как-то комментарий, так меня лесом послали и сказали мне: "Да какая вам разница! Пишу, что хочу!". Откуда ж я знала ,что нельзя комментировать произведение, что человек пишет исключительно для себя, ну или может, для 2-3-х человек, которым нравится то ,как он пишет. В МО участились случаи перепалок в последнее время, думаю, тут проблема как раз в том, что читатели не знают, готов ли автор к критике или не готов.
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Kisik сказал(а):
уж они-то должны знать у кого действительно хорошие произведения, а у кого ноль без палочки!
Модераторы тоже люди, у них есть субьективное мнение. Есть же правила МО, где чётко всё написано, если автор не соблюдает правила его закрывают. Это и есть некий отбор...
Тулумба сказал(а):
согласна с Almalexia, что можно установить простое правило для писателей: в каждом произведении указывать в самом начале, нужны ли отзывы, комментарии, критика или не нужны.
Тоже согласен, хотя бы временно, проверить будет оно нормально работать. Только вот одно, не даёт мне покоя: что делать с теми людьми, которые всё же напишут некую критику? Минусовать?
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Almalexia сказал(а):
А почему на мини и на оконченные такое правило не распространить?
Вы меня не поняли. Я говорила про ценз в 10 глав. Чтобы знать что оценивать. И чтобы автор после этого работу не забросил.

Тулумба сказал(а):
давайте тогда будет команда "признаных авторов", которые будут проверять МО новичков.

не надо.
Согласна. Это будет уже лишнее.
Тулумба сказал(а):
думаю, тут проблема как раз в том, что читатели не знают, готов ли автор к критике или не готов.
Значит пусть ни чего не пишут)))) Если сделать предложенный мною вариант, то тем, кто так яро любит критиковать, путь идёт писать рецензии. Там его критика будет только приветствоваться))
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
@лег сказал(а):
давайте тогда будет команда "признаных авторов", которые будут проверять МО новичков. Т.е. новичок на выбор отправляет своё творение одному из членов этой команды, он проверяет, говорит, что исправить, и только когда МО будет более-менее нормальным, автор сможет опубликовать его.
Будет некая проверка.
Мм.. Недавно было похожее предложение по мастерским, предлагалось создать тему, в которой креаторы будут выкладывать свои "недоделки" и просить совета. Ничего путного из этого не вышло. Я считаю, что у всех авторов МО есть свой стиль письма, даже если это новичок (в этом-то и прелесть подфорума
smile.gif
) Если будет такая проверка, сериалы будут выходить как из под конвеера. Насчет критики могу сказать, что если выкладываешь свое творчество - будь готов выслушивать критику. Это нормально, а, как сказал Ксерн,
Ксерн сказал(а):
А писать просто так, для души, можно и в тетрадках...
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Я не считаю такое дополнение к правилам хорошим. Если человек выкладывает на форум произведение, он должен предполагать, что его будут читать другие люди. Автор сознательно выставляет на всеобщее обозрение свое творчество, значит, хочет узнать мнение людей.А мнения у всех разные. Я не думаю, что если рассказ понравился, но в нем есть недочеты, нужно говорить только о хорошем. Это только введет автора в заблуждение, он не будет знать свои ошибки, которые мог бы исправить, даже если ему нет дела до ошибок. Слушать лесть приятно, но какой в ней толк? Если пишешь для себя, так пиши действительно для себя, не стоит выкладывать в сеть. Автор, запретивший критику, начнет обижаться, что его не комментируют, а как его комментировать, если в рассказе не все так хорошо, как считает сам писатель? Я вот не могу врать. В таком случае просто промолчу. В правилах и так указано, что критика должна быть конструктивной, обоснованной и без оскорблений. А такая критика идет только на пользу, хоть слушать ее и не приятно. Чего мы добьемся, если такое правило введут? Качество выкладываемых сериалов никак не вырастет, конфликты начнутся из-за другого, к примеру, из-за отсутствия комментариев к некоторым произведениям. Новички так же будут обижаться и уходить, как и из-за критики. В общем, не считаю это необходимым.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Тулумба сказал(а):
В МО участились случаи перепалок в последнее время, думаю, тут проблема как раз в том, что читатели не знают, готов ли автор к критике или не готов.
Именно поэтому я сделала такое предложение
Ксерн сказал(а):
Только вот одно, не даёт мне покоя: что делать с теми людьми, которые всё же напишут некую критику? Минусовать?
Если это перерастет в конфликт между участниками, то тут уже должны вмешиваться модераторы.
Yulu4 сказал(а):
Вы меня не поняли. Я говорила про ценз в 10 глав. Чтобы знать что оценивать. И чтобы автор после этого работу не забросил.
Про это я поняла. Имела ввиду вот что. Почему бы не написать рецензию на оконченный сериал? Ведь автор сможет прочесть замечания, учесть их и свои седующие работы сделать лучше
Yulu4 сказал(а):
Значит пусть ни чего не пишут))))
Это тоже как-то не айс, хотя, собственно, к этому все и идет...
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Almalexia сказал(а):
Почему бы не написать рецензию на оконченный сериал?
Любой каприз за ваши деньги, как говориться. Если автор хочет, пожалуйста)) Если это большое произведение планируется и оно в процессе написания, и есть уже 10 глав, то вперёд, можно подавать заявку на рецензию. Если это мини, то законченное произведение должно быть, и вперёд с песнями.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Люююди, вы чегооо??? Я совсем с Вас, простите, офигеваю (от слова удивляюсь, ничего не подумайте)) Какие рецензии? Какие признанные автора???
Хотите только похвалы? А вот так, дорогие мои не бывает и быть не может! В каждом сериале есть ошибки. то что есть раскритиковать, а так, все будут думать, что они золотые. Это глупо! Если и введут такое правило, то я все равно буду конструктивно критиковать произведения, если они мне не понравятся, даже если запретят. Ведь это основа отзыва.
wink.gif


Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —
выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор;
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
Критика это не ор "ТЫ ПОГАНЕЦ, КАКОЕ ВСЁ ПЛОХОЕ", критика это рассуждение, разбор ошибок автора.
wink.gif
Без неё, все бы до сих пор сидели в песочнице и радовались, что их кулички хвалят, хотя вон там не ровно, вон там криво, а вон там вообще всё поразваливалось. Ну не может, не может быть произведения без критики! Даже великого Пушкина критиковали, а Вы хотите, чтобы Вы озолотились. Бред.
 

GirlLove

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
39
Всем хай!
Я новенькая, и мне очень понравился этот сайт! Такой милый и красивый, рада что здесь зарегистрировалась!
Надеюсь тут найдутся хорошие друзья!
 

GirlLove

Заблокирован
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
39
Мне очень понравился сайт, такое чувство что он мой брат. Хоть недавно только зарегистрировалась,точнее сейчас. Но лазила на нем где то 3 дня, читала миры и сериалы!
smile.gif
Очень они понравились авторам спасибо за поднятое настроение!))))))))) В загрузках для симс 3 столько вещей, много очень. Рада что на нём зарегистрировалась!
smile.gif
s50.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Nevano, Дим, загляни в тему "Обсуждения сериалов" и ты поймешь, о чем мы говорим, если б все воспринимали комменты нормально, вопрос бы не поднялся.
Nevano сказал(а):
признанные автора
smile.gif
авторЫ.
GirlLove,
biggrin.gif
, как вы в тему, особенно после коммента, написанного до Вашего
biggrin.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Nevano, вполне понятна ваша позиция. Но вы видимо давно не бывали в теме с обсуждениями мыльных опер. А там очень часто (даже слишком) стали появляться ситуации, когда на критические замечания автор реагирует в духе "вы хотите меня обидеть, и вообще специально выискиваете ошибки" или еще как-то в том же духе. Это неприятно критикующему, неприятно автору, неприятно стороннему наблюдателю. И эти споры и ссоры могут произвести не самое благоприятное впечатление на гостей и на участников, которые тут совсем недавно. Я, например, вообще читать не стала бы произведения с пометкой "критики не надо", ибо это тупик
 
Верх