Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Roberto

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
260
Награды
108
Я бы предложила разрешить мультипостинг в разделе фан-арта.
Ну сами прикиньте, тему никто не поднимал, последний комментарий - автора, а ему нужно добавить новую работу. В результате - порицание за мультпостинг маленькой записью красными буковками.
Это, конечно, не злостное нарушение, однако портит общую картину и как-то напрягает.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Roberto сказал(а):
Я бы предложила разрешить мультипостинг в разделе фан-арта.
Ну сами прикиньте, тему никто не поднимал, последний комментарий - автора, а ему нужно добавить новую работу. В результате - порицание за мультпостинг маленькой записью красными буковками.
Это, конечно, не злостное нарушение, однако портит общую картину и как-то напрягает.
На сколько я знаю, если сообщения располагаются в разное время, это не мультипостинг! Просто в Вашем арте, сообщения т.е. работы были размещены подряд за короткий переиод времени там до часа вроде бы, можно было отредактировать и разместить работы в одном сообщении, а если бы это было на следующий день, врядли Вы получили бы порицание! )))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Juventa сказал(а):
На сколько я знаю, если сообщения располагаются в разное время, это не мультипостинг! Просто в Вашем арте, сообщения т.е. работы были размещены подряд за короткий переиод времени там до часа вроде бы, можно было отредактировать и разместить работы в одном сообщении, а если бы это было на следующий день, врядли Вы получили бы порицание! )))

Мне кажется предложение Роберто очень правильным. Иногда нужно разместить две работы подряд, но разными постами. Например в Мастерской я выставляю две работы, совершенно разные с разницей меньше часа. Мне не нужно, чтобы они были в одном посте, потому что одну работу я могу потом выставить на конкурс и мне надо будет дать ссылку именно на нее. А если у меня в этот час еще и заказы сделаны, что, получается все в один пост пихать? Или ждать четверо суток, чтобы их все разместить? К тому же в путеводителе потом очень неудобно, если работы объеденены в один пост.

Вот сейчас с этим столкнулась. Хочу отправить на фан-арт года работы, там нужно указать ссылку на пост в мастерской, а у меня из-за этого мультипостинга в одном посте две работы, причем из разных номинаций. Ну неправильно это. Мастерские и арт - это же не общие темы, мне кажется в некоторых ситуациях автор сам должен решать, что можно объединить, а что нужно разбить. Это же не спам, и не флуд, это же работы.
 

Данил

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
105
Награды
84
Вводить меры по борьбе с безграмотностью, минусовать особо злостных "грамотеев", сделать грамотность критерием для перевода в "Друзья" и зачисления в персонал сайта.
Интернациональность отговоркой не считаю, т.к. на сайте много белорусов/украинцев грамотно говорящих на русском.
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
Данил сказал(а):
Вводить меры по борьбе с безграмотностью, минусовать особо злостных "грамотеев"
Знание русского языка - это хорошо. А если ты из другой страны и в реальной жизни привык говорить на другом языке? Учить русский чтоб на сайт зайти, или все сообщения со словарём писать? Не очень удобно, согласитесь. Напомню, что на форуме есть те, кому меньше 11. В таком возрасте, как правило, хорошее знания грамматики отсутствует. И что делать? Запретить общаться на форуме? Сомневаюсь что это пойдет сайту на пользу.
Данил сказал(а):
сделать грамотность критерием для перевода в "Друзья" и зачисления в персонал сайта.
Друг - это прежде всего отзывчивый человек, преданный сайту и всегда готовый прийти на помощь. Допустим, сделал ты одну-две ошибки, но при этом очень активный, позитивный, отзывчивый человек. Из-за этих ошибок вход в друзья закрыт? А какже человеческие качества, помимо грамотности? Что касается персонала, сюда и так отбирают только грамотных людей (я не говорю уже о других качествах которыми должен обладать модератор).

Если введется такое правило, пользователи либо нахватаются минусов и просто уйдут с сайта, либо им надоест внимательно проверять каждое сообщение и в результате всё равно уход, ибо никакого интереса быть тут больше нет. В итоге - пустой сайт с 15-20 пользователями с идеальным знанием языка.
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
OnlyMyEyes сказал(а):
Знание русского языка - это хорошо. А если ты из другой страны и в реальной жизни привык говорить на другом языке? Учить русский чтоб на сайт зайти, или все сообщения со словарём писать? Не очень удобно, согласитесь. Напомню, что на форуме есть те, кому меньше 11. В таком возрасте, как правило, хорошее знания грамматики отсутствует. И что делать? Запретить общаться на форуме? Сомневаюсь что это пойдет сайту на пользу.
граммар наци тут тоже хватает
и.. разве это будет лишним? хотя бы предупреждения. глаза режет, ааа111
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
OnlyMyEyes сказал(а):
все сообщения со словарём писать?
Можно скачать Google Chrome или Safari. Они все грамматические ошибки подчеркивают. :3
Или писать предложение в Ворде и потом копипастить сюда)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Данил,
Данил сказал(а):
Вводить меры по борьбе с безграмотностью, минусовать особо злостных "грамотеев", сделать грамотность критерием для перевода в "Друзья" и зачисления в персонал сайта.
Зачем минусовать? Если пользователю лет 10-12 и он вполне вероятно не знает где расставить запятые, как правильно пишется слово - за это сразу же понижение репутации? простите, но это бред сивой кобылы.
ИМХО, сайт - место для отдыха, да. Я считаю, не стоит вводить драконовские методы по поводу грамотности. Само придет с временем. Если, конечно, человек захочет этого. Не захочет - тут даже повышение замечаний не поможет.
Из-за неграмотности не переводить в группу Друзья? По-моему, это само собой отпадает, ибо Друг - активный человек. Скажем так, грамотность шлифуется при общении, все-таки.
Данил сказал(а):
Интернациональность отговоркой не считаю, т.к. на сайте много белорусов/украинцев грамотно говорящих на русском.
Ну, не надо. Так ли их в действительности много?
 

Millicent

Проверенный
Сообщения
2.005
Достижения
160
Награды
1.447
ПростойСим сказал(а):
Можно скачать Google Chrome или Safari. Они все грамматические ошибки подчеркивают. :3 Или писать предложение в Ворде и потом копипастить сюда)
Подчеркнуты будут только грамматические ошибки в одном слове. Но ведь лексические ошибки тогда выходит тоже важны. С ними ворд ещё не научился справляться. А как насчет знаков препинания? А падежи? В некоторых слова звучат очень похоже и их путают. Всё это разве не ошибки? Выходит писать сообщения надо именно со словарём, или учебником русского языка.
Hidan сказал(а):
и.. разве это будет лишним?
Минусовать за ошибки - да, будет лишним. Мне даже представить это смешно, фраза в жалобах на участников сайта: Поставьте минус этому пользователю, он "чашка" с буквой "я" пишет. Да, читать сообщения с ошибками неудобно и неприятно, но подобное правило будет выглядеть глупо. Да со всеми ошибками на форуме ни один модератор не управится. Значит штрафы будут выборочные, значит выйдет что один пользователь получил наказание, а другой, у которого столько же ошибок, нет.
Я совсем не поддерживаю безграмотных людей, но не может грамотность рассказать всё о человеке. И штрафы за ошибки - это лишнее. Я часто встречаю ошибки у персонала сайта, так что теперь, всем лампы выставить?
Данил сказал(а):
Интернациональность отговоркой не считаю, т.к. на сайте много белорусов/украинцев грамотно говорящих на русском.
Лично Вы сколько языков знаете? Я на 90% уверена, что на том же украинском без ошибок не заговорите. Я сама не из России, и мне очень обидно, что мой язык каверкают как хотят, а если допущу ошибку в русском сразу начинают тыкать пальцем и глумиться. Может будем уважать тех, кто в свои школьные годы знает несколько языков? Ведь эти люди могут просто уйти, а это значительная часть пользователей.

Извините, но всё это просто смешно. Люди приходят на форум общаться, находить друзей, давать и получать советы, а не сдавать экзамен по русскому.
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Данил сказал(а):
Вводить меры по борьбе с безграмотностью, минусовать особо злостных "грамотеев", сделать грамотность критерием для перевода в "Друзья" и зачисления в персонал сайта.
Интернациональность отговоркой не считаю, т.к. на сайте много белорусов/украинцев грамотно говорящих на русском.

Такого у нас уж точно не будет.
Комментировать, пожалуй, не буду.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
OnlyMyEyes, полностью согласна и на счет языка, и на счет группы друзья!

Severinka сказал(а):
ждать четверо суток
да там и не надо ждать 4 суток, ну часа 2 или 3, по- моему, и уже нельзя редактировать сообщение.

Severinka сказал(а):
Мне кажется предложение Роберто очень правильным
С одной стороны для разделов мастерской и фан-арта, это очень нужное предложение, особенно для мастерских! Но с другой стороны, арт-мейкеры "новички", начнут так сказать "апать" свою тему, выкладыванием скринов, путем мультипостинга. У нас много таких ребят, которые почему-то в фан-арте выкладывают скрины и осозанно пишут, что графические редакторы не используют, т.е. можно зайти в игру, сделать обычные скрины и сказать, что меня "посетила идея" и разместить их один за одним, таким образом арты людей, которые выкладывают именно работы относящиеся к "арту", будут уходить вниз, а эти будут висеть верху ? это несправедливо))). Одно дело если скрин постановочный, но в основном у многих это обычные скрины. Вот для мастерской - это другое дело, а тут речь шла об арте! В Мастерской, вот к примеру, взять даже твою: очень много заказов, нужно их разместить и уже готова авторская работа! Как быть? Мое предложение разрешить мультипостинг для мастерских, только в том случае, если это либо "заказ", либо это авторская работа, которая идет следом после сообщения с выполненным заказом.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Juventa, ну с "новичками" я конечно согласна и с мастерскими тоже. Да, может ты и права, арт-работы не так часто выкладываются, можно наверно и подождать несколько часов. Вот только бы точно тогда определить, через какое время можно делать "вынужденный" мультипост.

Во всех темах ровно сутки пост доступен для редактирования, разве в арте по другому?
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Severinka сказал(а):
Во всех темах ровно сутки пост доступен для редактирования, разве в арте по другому?
честно сказать, я даже и не знаю точно) но мне кажется если мультипост в мастерской вынужден, а модератору это итак будет понятно, то думаю, что тут ограничения во времени могут быть очень короткими, либо вообще их не делать. А вот в фан-арте делать вынужденный мультипост я не вижу смысла! Ведь для его редактирования есть отдельная тема, там можно описать проблему и тебе отредактируют, тем более модераторы работают оперативно
smile.gif
Вот на счет мастерских я полностью согласна, ведь там есть креаторы, которые делают авторские работы еще и заказы выполняют для форумчан) Можно было бы добавить условия в правила этого раздела, в которых описывались бы случаи вынужденого мультипостинга и тогда уже на "законных" основаниях креаторы использывали эти условия!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.886
Достижения
7.145
Награды
14.422
Предлагаю убрать принудительное проигрывание музыки вообще во всех темах форума.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Roberto сказал(а):
Я бы предложила разрешить мультипостинг в разделе фан-арта.
Ну сами прикиньте, тему никто не поднимал, последний комментарий - автора, а ему нужно добавить новую работу. В результате - порицание за мультпостинг маленькой записью красными буковками.
Это, конечно, не злостное нарушение, однако портит общую картину и как-то напрягает.
Понимаю, что в некоторых случаях без мультипостинга обойтись сложно. По поводу этого предложения подумаем, что можно сделать. Но любой мультипостинг точно разрешен не будет.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.886
Достижения
7.145
Награды
14.422
А можно увеличить размер подписи в плане количества символов?
Просто у меня, например ну никак не влезает графическая подпись с четырьмя ссылками, причем не влезает она именно по количеству символов, по размеру самого графического блока все проходит.
Кстати, сколько там вообще ограничение? Хоть бы обратный отсчет чтоли был бы в окошечке или движок не позволяет? А то пишешь-пишешь, а оно хоп - не влезет говорит - и сбрасывает все под ноль
sad.gif


Сори за мультипост, всремя редактирование предыдущего поста уже протухло. Объедините их плиз, чтоли
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
JaNat сказал(а):
А можно увеличить размер подписи в плане количества символов?
Просто у меня, например ну никак не влезает графическая подпись с четырьмя ссылками, причем не влезает она именно по количеству символов, по размеру самого графического блока все проходит.
Кстати, сколько там вообще ограничение? Хоть бы обратный отсчет чтоли был бы в окошечке или движок не позволяет? А то пишешь-пишешь, а оно хоп - не влезет говорит - и сбрасывает все под ноль
JaNat, это конечно проблема для многих. Но есть одно решение
smile.gif

Есть сайт, сократитель ссылок, а также есть один фотохостинг, при котором получается ссылка не большая, итог - все прекрасно влезает в подпись
happy.gif

Если нужно, то ссылки вышлю в ЛС.
Но вот с эти я согласна:
JaNat сказал(а):
Хоть бы обратный отсчет чтоли был бы в окошечке или движок не позволяет? А то пишешь-пишешь, а оно хоп - не влезет говорит - и сбрасывает все под ноль
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Заранее извиняюсь,если уже предлагалось или такая тема уже создана.

Предлагаю создать тему с логинами и паролями от сайтов,например MTS или рутракер. Я видела такую тему в одной группе по The Sims 3 на социальном сайте,тема пользовалась неплохим спросом. Логины и пароли от нескольких сайтов я нашла в интернете, и могу указать источники. На некоторых сайтах я зарегестрировалась сама,и могу отдать свои данные в пользование. Иногда удобнее качать с самого сайта,нежели с файлообменника. Если вы боитесь,что её будут просматривать Гости,то можно поступить,как с приватным форумом:поставить пароль,и выдавать всем желающим,а они писать заявку в определённой теме.

Сегодня у меня появилась ещё 1 идея:давайте устроим "Что?Где?Когда?" среди участников сайта.Создадим 3 команды знатоков: команда персонала сайта,команда группы "Друзья" и команда группы "Пользователи" например.Назначим ведущего,и вопросы ему будут присылать участники сайта,которые не попали в команды,он будет выбирать вопросы к какой-нибудь игре,и будем он-лайн играть. Можно даже сектор 13 сделать!Во время игры в специальную тему все-все смогут присылать вопросы,и опять же ведущий случайный выберет,если сектор 13 выпадет.Осталось придумать,что вместо стола с юлой сделать.Кстати я могу это всё организовать,если у вас времени не будет.
smile.gif

Спасибо за внимание!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
nastyusha4 сказал(а):
Предлагаю создать тему с логинами и паролями от сайтов

nastyusha4, сюда посмотрите. MTS/TSR/Blacky’s Sims Zoo. Разве что от BPS (Black Pearl Sims) нету.
Мы перезаливаем или даем ссылки автора (по крайней мере, я говорю за себя) для всех сайтов, требующих регистрацию, кроме MTS. В подфоруме модов по TS3 вообще перезаливается все - зная уровень основной массы пользователей, по-другому нельзя. Люди в упор не видят темы, где объясняется установка файлов, неужели они обратят внимание на тему "Готовые логины и пароли"? Нет....

Если возникают проблемы с регистрацией, можно задать вопрос в отдельной теме (хотя их не может возникать, процедура в 90% случаев стандартная, как и на нашем сайте). Регистрация - это максимум минуты три.
Мне бы очень хотелось, чтобы наши пользователи были самостоятельными и самодостаточными. А готовые пароли и прочие упрощения отупляют и не позволяют развиваться. В результате человек оказывается беспомощным в интернете, что плохо. Потому что нужно самому пробовать разобраться, зарегистрироваться, перевести непонятный иностранный текст и т.д., а не сидеть на форуме и не писать жалобные посты "перезалейте мне, там регистрация".

nastyusha4 сказал(а):
Как быть с траффиком?
wink.gif
Для торрент-трекеров общие пароли бесполезны, с таких аккаунтов ничего качаться в итоге не будет.

В общем по предложению: есть тема по регистрации (ссылку привела выше), и этого вполне достаточно.
 
Верх