Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
хм... если лайки остаются только за постами, то тогда логично появление списка самых популярных сообщений)) ...если уж следовать системе лайков других соц сетей... а вообще, соглашусь с Navia, бывает и желания нет идти и что-то предлагать - за 6 лет что ни предлагала - по нулям. это в глобальном плане. повторюсь - спасибо киноклубу в рамках этого форума. а лайки мне все равно жалко)) вроде было - и забрали, как конфеты.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Melissa-simka, да ладно, а группу "Друг животных" разве не ты придумала?

Выскажусь чтобы не быть "кто доволен тот молчит"))) В топе по лайкам я была первой, мне и то этого топа не жалко. По большей части это наварилось на МиМе и викторинках.
А вот под постом хочется лайки оставить, а то ж я ваще буду думать, что мою династию и не читает никто)))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Кстати да, для династий и сериалов это очень удобно. Помню когда раньше на 92 подфоруме читали династии до введения лайков, но не каждый мог прокомментировать, казалось, что и вовсе мало читают. А судя по лайкам народу набирается не мало. Для автора это своеобразный толчок, стимул, чтобы писать дальше.
Поэтому совсем лайки убирать тоже не есть хорошо)
 

Libertinka

Котолнышко
Друг форума
Сообщения
1.396
Достижения
1.060
Награды
1.619
Я выскажусь, хотя, это больше относится к подфоруму "Иная реальность", но всё же, напрямую, затрагивает тему лайков.

С самого начала так повелось, что там ставили лайки, смотрели по лайкам, насколько интересно то, что делают продюсеры, а после и персонажи.
С самого начала повелось вовсе не лайки ставить, а обсуждать персонажей. :) Я хорошо помню, когда персонажам Лабиринта была недоступна функция лайков, многие продюсеры писали: "я читал, но не лайкал, т.к. с перса..." и дальше шло обсуждение. Лайков было мало, это потом, когда кнопка "мне нравится" стала доступна персонажам, начали считать количество лайков.
у них нет ни наград, ни репы. как ты узнаешь что персонаж хороший и интересный если не знаешь ничего о лабе и хочешь за кем-то следить?
Почитаешь его посты? :) Если бы я пришла новичком, я бы первым делом посмотрела на посты, не на лайки. Это слишком субъективно, слишком лично, у персонажа может быть много лайков, но мне не понравится стиль игры. Да и потом, у нас лайки обнулялись, как отследить тех, у кого обнулились лайки?
а еще у нас есть анонимные проды. которым вообще ничего не перепадает почти, насколько могу судить.
Это плата за анонимность, думаю, анонимные продюсеры знают, на что идут и они с этим согласны. Самая большая радость анонима - обсуждение его персонажа, а вот этого в Лабиринте стало прискорбно мало - живых обсуждений. Возможно, лайки тоже на это повлияли, мысли: " я лайкнул, я читал, этого достаточно", вполне могут вытеснить желание написать комментарий.
Я всего лишь хотела отметить, что труд продюсеров идет в "общий котел" популярности сайта, они совместными усилиями создали интересную игру, и на них лаб держится.
Так это же прекрасно, знать, что на тебе держится целый подфорум. Все мы знаем, что каждый житель Лабиринта - его кирпичик, часть, из которой построен сам Лабиринт. Да, к сожалению, пользователи, чаще обитающие в подфоруме "Иная реальность", пришедшие к нам, скажем так, с улицы, не привыкли давать награды и повышать репутацию. Надо привыкать. Хороший отыгрыш? Повысь партнёру репутацию. Понравилась новая аватарка перса? Выдай награду.
Сами они люди скромные, играют, разумеется, не за наградки, но кроме командного зачета, у них должны как-то пополняться и личные достижения, чтобы новым потенциальным продюсерам был привлекателен такой проект.
Мы работаем над системой наград для пользователей подфорума "Иная реальность" и постараемся, чтобы она максимально отмечала активность игроков и их достижения.

И я настоятельно прошу, не продолжать данную тему здесь, так как она имеет прямое отношение к Лабиринту.
Ещё раз подчеркну, что мы работаем над системой поощрения для активных игроков в "Лабиринт", в ближайшее время, она будет проработана и улучшена.
Если у кого-то есть интересные предложения по этой теме, модераторы подфорума "Иная реальность" с удовольствием выслушают их в лс.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
а группу "Друг животных" разве не ты придумала?
ну я ... :oops:
ладно, что тут уже поделаешь - закон суров, но он закон... последние дополнения и каталоги симсов еще хуже, чем убранные лайки) :фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Как человек, имеющий доступ к данным, могу сказать в целом: изменения уже повлияли на репутацию положительно. Если смотреть на комментарии до нововведения, то где-то 95% идет "спасибо за голос". Прямо такие вот стопки одинаковых комментов. Никакого разнообразия, почти нет плюсов за работы. Только за голос и изредка за победы. Что я вижу сейчас? Огромное разнообразие. Появились плюсы за визиты и комментарии в темах, плюсы участникам острова, плюсы за заказы, за работы, за обновления тем, за фотографии в разделе животных... это из последнего. Подавляющее большинство за комментарии в темах. И ни одного столбца одинаковых комментов "спасибо за голос". Я не делала выборку с никами, поэтому не вижу, кто именно вернулся к репутации, может, в большинстве пока персонал, но уверена, что и пользователей много, кто подает пример. Так что можно сделать вывод, что изменения пошли на пользу, и люди вспомнили о репутации.
 

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
Очень нравится Ваш сайт!

Оставайтесь позитивными

Хороших участников и эпичного симовиденья :3

Спасибо Вам са simsvision!

Терпения вам)

Хороших впечатлений от новых проектов!

И очень хорошо, что сообщество TS Club in Russia как одна большая семья! :)
 
Последнее редактирование модератором:

MaxClub

Проверенный
Сообщения
178
Достижения
240
Награды
196
Хорошо бы добавить вкладку с симс режиссерами, для того чтобы симмеры могли найти свой любимый сериал С:

Еще хотелось-бы убрать то правило, из-за которого нужно писать 10 сообещний, из-за которых, например, необходимо попасть на симовиеденье :с
 
Последнее редактирование модератором:

svetakinel

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
15
Награды
28
Никогда не думала что и у нас в Росси будет такой хороший сайт по симс 3 ,молодцы ребят.

Дорогие Админы,я желаю вам терпения в работе и всего всего самого лучшего в продвижение сайта.

Сайт очень прекрасен,интересен,и качественно оформлен,тут много чего познавательного.

Ещё хочу отметить ,оформление,и новые моды для игры,всё просто супер.

Спасибо вам,за заботу о режиссёрах симс 3 очень греет душу.
 
Последнее редактирование модератором:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Сообщения профиля не предназначены для поздравлений и переписок, это - статусы, отражающие ваше текущее настроение, мысли и тому подобное, поэтому возможность писать в чужих профилях была отключена.
Это написано здесь...
И ответ я вижу в предпредыдущем посте:
Решено окончательно.
Однако (Ой! Не сочтите за флуд или т.п., пожалуйста!).
Вот прочитал я сообщение профиля Форумчанина. Хорошее сообщение. Доброе, умное...
Я готов (а, следовательно - очень ОЧЕНЬ хочу) к нему добавить своё (комментарий (?), высказывание (?), пожелание (?)...
Моя реплика по поводу ЭТОГО "сообщения профиля" (этой записи), возможно, будет интересна (и полезна) не только "написавшему" (письмо в ЛС с последующим обсуждением между нами двумя), но и иным Форумчанам...
Теперь - написать подобное мы не можем...
(А, ведь - были обсуждения, беседы, темы с продолжениями и многими участниками... Да и стихи совместные писались (примеры есть :))).
Некоторые Форумчане "не желали" получать комментарии на свои "сообщения профиля" и могли САМОСТОЯТЕЛЬНО отключить данную функцию. Некоторые пользователи ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛИ данной возможностью (Хотя - не вижу "греха" в вынесенном на всеобщее обозрение, где, зная о публичности - "отвечаешь" за каждое слово... Обычно, нарушитель "схулиганит" скрытно, в том же ЛС)...
Суть:
Я не возражаю против решения руководства, но, если будет принято решение о пересмотре данного запрета и восстановлении возможности ответов (комментариев) в сообщениях профилей - я буду рад!
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
SuperStar, читать ты читал, да не дочитал, видимо. Писалось в обсуждении, что возможность комментирования не была бы отключена, если бы это и написание сообщений в чужих профилях были бы две разные настройки. А это одна, и отключение одного потянуло за собой отключение второго. Найдем способ разделить - разделим. Но это весьма затруднительно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
К тому же, у нас есть пользователи, которые не занимаются никаким видом творчества, а просто приходят общаться, пишут нормальные сообщения.
Это будет показатель того сколько пользы приносит своими постами на форуме человек. Как бы уровень уважения и доверия к нему.
Почитала обсуждения :) Я как раз отношусь к этим самым не творческим пользователям и, надеюсь, в большинстве своем, пишу адекватные комментарии. И у меня по сути, эта "сумма лайков, общая температура по больнице" была единственным личным показателем на форуме - то есть это оценка именно моего пребывания на форуме, моих сообщений. Репутация и награды - в моем случае это обратная связь на мою оценку чьей-либо работы. Наверное, суперзвездам меня не понять, но это так. Не скрою, отмена суммы лайков меня немного огорчила, но я уже почти смирилась :) Ибо спорить или перечить администрации не в моих правилах. И внемля советам, стараюсь больше использовать повышение репутации и выдачу наград.
Также хотела бы добавить, что о том, что такое репутация и награды, я ооочень долго пыталась понять - не находила на сайте информации, которая популярно бы объясняла новичкам, что и как. Это вот сейчас с отменой суммы лайков, все очень хорошо расписали - и спасибо за это. Кстати, я, например, ставлю лайки только тем постам, которые мне действительно понравились и которые несут хоть какую-то мысль - налево и направо не раздаю, даже в обсуждалке Острова. И раз уж об обсуждалках заговорили, то в таких темах, где много флуда, можно отключать суммирование лайков к общей сумме. Ведь счетчик сообщений не идет в статистику кое в каких темах. Вот в игровых мирах я, признаюсь, практически всегда ставлю лайк (но я читаю только то, что мне интересно - с точки зрения интереса либо к истории, либо чтобы узнать лучше пишущего), чтобы поддержать человека, но в 90% случаев и сами посты мне нравятся. А комментарии комментариям тоже рознь - иногда читаешь и поражаешься - огромная цитата, а под ней какие-нибудь пара бессмысленных слов. Ну просто не всегда можно написать какой-то существенный комментарий к записке или работе. Есть такое - просто нравится :D
Как-то так. Может быть, стоит как-то дополнительно пиарить репутацию и награды, чтобы не забывали о них. И не всегда до сих пор понятно, где что уместно. Например, выше сказали, что репутацию повышают участникам Острова - так вот мне, например, это даже в голову не приходило :oops: Ушла думать)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Найдем способ разделить - разделим.
Главное - надежда на лучшее.
Я - подожду!
И остальные, думаю - тоже, т.к. данная функция нравилась очень многим.
Спасибо!!!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
попробовала жить полной жизнь на форуме без статистики лайков - ну вот честно, считайте меня охотницей за симпатиями - но теперь толка от того, что мне кто-то лайкнул сообщение - никакого... через пару страниц эти лайки потеряют совю ценность, так как НИ НА ЧТО не влияют... в фейсбуки лайки хотя бы влияют на популярность постов, там отображается, кто больше тебя лайкает... а сейчас... репу мне никто не повышал за посты - да я и не напрашиваюсь... просто пришла еще раз сказать, что все-таки если кого-то хоть на форуме волнует мое личное мнение, как старожила и человека, немало привнесшего на форум, то я категорически недовольна отменой общей статистики лайков. и точка. без претензий, без полемики. просто недовольна и точка. это событие - как неприятный осадок.
 
Последнее редактирование:

Лилябум

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
55
Награды
12
Давным-давно зарегистрировалась на этом сайте, но отзыв решила сделать именно сейчас. Я весьма пассивный участник и не участвовала ни в каких проектах сайта, но все равно чувствую эту энергичную атмосферу работников сайта. Не перестают удивлять шапки сайта, своевременное пополнение информацией(сейчас, например, о sims 4). Чего стоит выпуск Simsation! А сколько поощрений выделяется для нас) О громное спасибо за проделанную работу персоналу и всем, кто вложил частичку души в появление этого сайта.
Здесь есть место для каждого и каждому всегда рады! Вообщем, мое мнение- этот сайт лучший.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
ну вот честно, считайте меня охотницей за симпатиями - но теперь толка от того, что мне кто-то лайкнул сообщение - никакого...
Юля, а раньше, до отмены, какой толк был? Счетчик увеличивался? Это толк? Я все пытаюсь понять в чем же заключается эта "Потеря года", но как-то не получается. Сама же говоришь:
толка от того, что мне кто-то лайкнул сообщение - никакого...
так как НИ НА ЧТО не влияют
Они и раньше ни на что не влияли. Эти цифры никак не привязаны к УЗ или еще какой-то практике. Просто статистика. Не влияющая на популярность человека, ценность его постов и т.д.
С каких пор ценность поста или какого-то вклада в жизнь сайта стала оцениваться лайком? Раз уж ты так подчеркиваешь свой статус и стаж на сайте, то рискну напомнить тебе, что на старом сайте, на котором и ты и я и многие другие старожилы сделали себе имя и тем или иным образом закрепились в коллективе вообще никаких лайков не было. И это не мешало писать там сообщения и зарабатывать симпатии, развиваться, делать себе имя, заводить друзей и прочее. Там тоже были симпатии, но они не ограничивались кнопкой "Мне нравится". Мне кажется, тут каждый должен для себя четко понять - зачем он пишет на форуме? Ради того, чтобы писать и как-то самовыражаться - не ожидая чего-то взамен, или как говорила одна мудрая сова "безвозмездно", или ради того, чтобы грести лайки. И тогда этот вопрос сразу отпадет. Лично мне не понять эту гонку за лайками, рейтингами и топами. Не за тем я приходил на форум.
Вообще, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что эти лайки не лучшим образом повлияли на наш форум.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Тоже оставлю свой голос
Я тоже спокойно отношусь к тому, что исчезла статистика лайков. И тоже заметила, что с введением лайков мало кто пользовался репутацией.
Но очень прошу не убирать лайки совсем: мне как автору династий приятно видеть своих читателей. И как читателю династий/ миров - порой хочется сказать автору: "Я тебя читаю, мне нравится", но в обсуждениях такое не напишешь: по правилам приравнивается к флуду, а на просторный комментарий в силу жизненных обстоятельств времени нет. Ну и репутацию каждый день / через день, например не повысишь, да и не за каждое сообщение хочется именно репутацию поднимать, она как-то более торжественное, особое что ли. В принципе лайки как раз выход из ситуации (себя я хорошо знаю, если убрать лайки я буду молча читать)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Позвольте вставить свои пять копеек
Раз уж ты так подчеркиваешь свой статус и стаж на сайте, то рискну напомнить тебе, что на старом сайте, на котором и ты и я и многие другие старожилы сделали себе имя и тем или иным образом закрепились в коллективе вообще никаких лайков не было.
Вот именно.
Юль Melissa-simka, ну тебе ли негодовать? у тебя блестящие работы, куда ни загляни! За них повышать репутацию и награды выдавать, а не посты с работами лайкать. Лайк, это вроде как - я увидел и прочел. Может, я чего-то не понимаю, но, мне кажется, всё правильно сделали, было бы лучше вообще убрать функцию "Мне нравится", если задались желанием вернуть симпатию в виде наград и репутации в нужное русло.
Но очень прошу не убирать лайки совсем: мне как автору династий приятно видеть своих читателей.
у Вас может быть читателей намного больше, просто есть те, кто не лайкнул, а вручил награду, например.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Theo

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
у Вас может быть читателей намного больше, просто есть те, кто не лайкнул, а вручил награду, например.
поверьте, я вела династии еще до системы лайков. Награды не так часто вручались и тогда. Я не самый лучший автор, и не каждый пост заслуживает награды ;) Поэтому для меня важно видеть своих читателей, это как знак: можно отследить, интересна династия или нет, какой конкретный пост слабее, какой более интересен. С наградой такой статистики не отследить, выдавать награду за "такой-то отчет династии" не принято, да и в общем-то странно. А с лайками я могу понять, в какую сторону двигаться с сюжетом, слогом. Да, лайки для меня этим очень важны. Я все-таки не профессиональный автор, и пока не могу понять, какая глава мне не удалась, например.
 
Последнее редактирование:
Верх