Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
На сайте я встречал работы не получившие ни одного лайка. Представляю, как это огорчило их авторов. Из-за нашего равнодушия мы теряем людей. А хорошо ли это? Сомневаюсь.
Я, например, ваши сообщения видела и их тематика мне понравилась. Знаете, что не понравилось? Нотки шантажа в ваших сообщениях - лайки в обмен на продолжение истории) Размещение своих историй, как и лайки - дело сугубо добровольное.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
На сайте я встречал работы не получившие ни одного лайка. Представляю, как это огорчило их авторов. Из-за нашего равнодушия мы теряем людей. А хорошо ли это? Сомневаюсь.
О, да. Это действительно неприятно. Мне на мои сообщения в ИМ ставят лайки преимущественно только мои друзья, а помимо них только со временем они немного натекают. Но новые записки, такое ощущение, что вообще никто, кроме моих близких, читать не ходит. А ведь есть темы, где полно лайков и комментариев. С другой стороны, в этой ситуации ничего нельзя сделать. Если людям не нравится, они не виноваты.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
На сайте нет рекламы, но что если расположить на главной странице тему, где мы могли-бы давать рекламу своих творческих тем. К примеру, в" творческих мирах" есть тема "очертания миров" ,служащая для этой цели. Но она спрятана достаточно глубоко на сайте и найти её может лишь человек, который хорошо ориентируется на сайте. Я, например, когда только зарегистрировался, вообще ничего не знал ни о творческих мирах, ни о сериалах, ни о династиях. Об этом мне рассказали другие пользователи. Поэтому если размещать рекламу своего творчества в более доступном месте, возможно, это привлечёт на сайт больше людей.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
На сайте нет рекламы, но что если расположить на главной странице тему, где мы могли-бы давать рекламу своих творческих тем.
На главной странице есть следующие блоки: слайдер (картинки, которые меняются, с кнопкой-ссылкой и заголовком) и сами новости. Других блоков нет, и скорее всего не будет (такова реальность). Поэтому расположить что-то помимо новостей на главной сайта сейчас технически невозможно.
 

Alexxeevas

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
очень удобный сайт) помог мне разобраться во многих вопросах, спасибо большое:подмигиваетулыбается:

долго искала правила разных династий, и ваш сайт лучше всего просветил меня в этом:up:

очень круто спасибо вам большое! самый лучший сайт

в такую книгу отзывов можно написать только самое лучшее!

советы модераторов очень полезная штука, огромное вам спасибо

ваш сайт помог мне во многом спасибо огромное

наконец нашелся удобный сайт! я искала так долго

очень крутой! желаю процветать и быть еще лучше

ахах классный и крутой форум, буду заходить чаще

ура наконец нужный сайт и форум спасибо вам

класс я так рада находиться тут спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Старожилы сайта мне сказали, что лайки и дислайки здесь не прижились, что главные показатели успешности автора- награды и уровень репутации. Но с тех пор, когда вы приняли это решение, на сайте появилось много новых людей. Возможно, стоит снова поднять эту тему? Естественно, лайки(дислайки) должны быть анонимными. Если кто хочет персонализироваться- он всегда может оставить комментарий понравившейся(не понравившейся) работе.
Либо вообще убрать из меню действий кнопку "нравится" чтобы не вводить в заблуждение людей, которые привыкли именно к такой оценке своей работы.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
У нас никогда не было дислайков.

Был счетчик лайков, и их общее количество отображалось в мини-профиле, как и количество сообщений, репутации и наград. Был топ по лайкам, как есть сейчас топ по репутации. В остальном все было также, как и сейчас. Мы убрали отображение общего количества лайков (только админы могут его увидеть кое-где, так что физически подсчет ведется, вот у вас сейчас их 267) и сам топ по лайкам в 2016 году. Объявление здесь. Это было сделано для того, чтобы лайки выполняли только свою прямую функцию - отмечать сообщение, которое понравилось, с которым согласны. Чтобы не было взаимных лайков всего-всего подряд в погоне за большими цифрами, а были лайки именно выбранным понравившимся сообщениям. Общее количество лайков и топ и создавали ложное представление, что количество лайков важно и показывает степень вашей активности, популярности творчества и т.п. Ставя лайки, люди не повышали репутацию, потому что количественно они уже и так повлияли на один из счетчиков автора под аватаром, и это считали достаточным. Таким образом ущемлялась репутация, которая как раз показывала уровень крутизны в творчестве и полезную форумную активность. Репутацию не выдают просто так, просто потому, что увидели пост и посчитали его неплохим. Требуется обоснование, комментарий - надо потратить время, надо подумать и решить, действительно ли пост или работа заслуживают оценки через повышение репутации. Например, я могу зайти в творческую тему и пролайкать там все только потому, что увидела посты, но я не повышу репутацию, если это творчество меня чем-то не зацепило настолько, что я хочу высказать это и поблагодарить автора. Репутация более ценна, поэтому мы и создали условия, чтобы лайки ей не мешали.

Кстати, если очень хочется, вы можете посмотреть, кто и за какие сообщения вас лайкал, в своем профиле: https://thesims.cc/account/likes

Либо вообще убрать из меню действий кнопку "нравится" чтобы не вводить в заблуждение людей, которые привыкли именно к такой оценке своей работы.
Лайки убирать нельзя, потому что прежде всего к ним все привыкли. Это самый простой и доступный всем способ (начиная с только что зарегистрированных Пользователей) показать, что ты увидел и прочитал сообщение, оно тебе чем-то понравилось, ты с ним согласен. Это очень удобно - видеть, кто прочитал и согласен. Если вы считаете, что оценка вашей работы заключается в том, что кто-то к вам зашел в авторскую тему и увидел сообщение с вашим творчеством (даже не вчитываясь) - пожалуйста. Форум не замыкается на творчестве, поэтому лайки - очень нужный инструмент, но не стоит его переоценивать и вкладывать в него большое значение, которого нет.
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Количество лайков без количества дислайков, естественно, не несёт никакой полезной информации. Правильно, что убрали это. Моё предложение - ввести дислайки. Если их никогда не будет на сайте- внесите соответствующий пункт в шапку темы, во избежание повторений.
Если меня здесь ещё никто не потдержал- то это ни о чём не говорит. Народу на сайте много, постоянно добавляются новые. Далеко не каждый заходит в эту тему. Кстати, здесь дислайки очень бы пригодились- сразу было бы видно сколько людей не потдерживают то или иное предложение. Тема не творческая, поэтому думаю, что люди не будут бояться поставить дислайк.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Моё предложение - ввести дислайки.
"Мне нравится" - это стандартная функция движка. Дислайков в стандартном Xenforo нет, то есть мы не можем просто взять и включить такую опцию в панели управления сайтом.

Чтобы ввести у нас такую опцию, потребовалось бы найти подходящий нам аддон, добавляющий дислайки, и купить его (многие аддоны платные); или же написать код самостоятельно (тут нужна светлая голова и свободное время программиста). Как видите, все это непросто, и делать это без острой необходимости мы не станем. А такой необходимости нет.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.408
Достижения
1.050
Награды
1.133
Количество лайков без количества дислайков, естественно, не несёт никакой полезной информации. Правильно, что убрали это. Моё предложение - ввести дислайки. Если их никогда не будет на сайте- внесите соответствующий пункт в шапку темы, во избежание повторений.
Если меня здесь ещё никто не потдержал- то это ни о чём не говорит. Народу на сайте много, постоянно добавляются новые. Далеко не каждый заходит в эту тему. Кстати, здесь дислайки очень бы пригодились- сразу было бы видно сколько людей не потдерживают то или иное предложение. Тема не творческая, поэтому думаю, что люди не будут бояться поставить дислайк.
То вы говорите "подумай, перед тем как писать отрицательный отзыв", то теперь говорите "а давайте введем дизлайки", что является большим злом, чем даже самый неконструктивный отрицательный отзыв. О_о Хотя может я потеряла нить дискуссии. Но одно дело, когда человек молча ставит лайк, другое - когда молча ставит дизлайк. Лично я на какахи переведусь, размышляя, чем же человеку так моя работа не понравилась, в чем же он так не согласен со мной. Не нравится - пускай человек пишет в теме, и там автор сам уже решит, как ему относиться к данному мнению, а дизлайк - это будет некое тихушничество, типа нагадил в тапки и свалил. Не нравится - пиши в тему, если не готов писать - извини, твои проблемы, но ставить тупо молча дизлайк нельзя! Лично мне такое не надо, пускай меня хоть трижды инфантильной личностью обзовут...

Если не ошибаюсь, то тема дизлайка по сути обсуждалась в теме про награду "палец вниз".
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
D03Anna Дислайки позволят наделить лайки смысловой нагрузкой. У людей появится возможность выбирать между двумя действиями. Появится ещё один инструмент для оценки творчества. С его помощью можно будет узнать истинный рейтинг своей работы, так как сейчас многие просто боятся обидеть автора или не хотят нарываться на конфликт. Кроме того, лично я слишком переоценивал значение лайков, что привело к недоразумениям со своими читателями. А когда я вижу проблему- я о ней не молчу, чтобы не было повторений моей ошибки.

То вы говорите "подумай, перед тем как писать отрицательный отзыв", то теперь говорите "а давайте введем дизлайки", что является большим злом, чем даже самый неконструктивный отрицательный отзыв.
Я не знаю получали- ли вы неконструктивный отрицательный отзыв и в какой форме. Я получал и скажу вам, это очень неприятно, более того, отбивает всякое желание заниматься творчеством. Другое дело, что я был готов к этому с самого начала, но кто-то может и не быть к этому готов. Одно дело написать отзыв- другое поставить дислайк. Зато сразу видно скольким людям нравится творчество, а скольким нет. Не возникает иллюзии успеха. Но по сути, наша с вами дискуссия лишена смысла, так как моё предложение не будет воплощено в жизнь, о чём уже объявлено админом.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Дислайки позволят наделить лайки смысловой нагрузкой. У людей появится возможность выбирать между двумя действиями.
Лайки, как вы сами писали, не особо информативны. Это просто кнопка без слов. Каждый вкладывает в неё своё: понравился текст или картинки, одобряю мнение, согласен с мнением, прочитал, увидел новый пост/работу, просто чтобы сделать приятное автору. Ведь это много времени не занимает - открыть тему и нажать кнопочку.
Дизлайки еще менее информативны чем лайки. Пост может быть хорошим, но вы, например, кому-то не нравитесь, или не понравилось какое-то конкретное ваше высказывание, а дизлайкнули все ваши посты и посты ваших собеседников до кучи. И вы поймете за что? Нет! нет слов! Вам никто не скажет что означает дизлайк вашего сообщения :не согласен с мнением, не понравилась работа или слово в посте или картинка плохого качества, или ошибки в словах, или вы сами.
Дизлайк не информативен абсолютно, вызовет лишь обиды на того кто "необоснованно" поставил вам его, попытаетесь выяснить что же имел ввиду человек - можете нарваться. Ведь если он вам не написал комментарий (в данном случае отрицательный) - может у него и аргументов нет... начнете спорить - ничего хорошего.
Смотреть на разницу в лайках-дизлайках? а смысл? если оба показателя малоинформативны.
Мы отказались от минусов, мы отказались от награды "палец вниз" т.к. это вызывало у большинства негатив и провоцировало ссоры.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Vainona а разве высокий антирейтинг у темы не подогревает интерес к просмотру? Лично мне интересно, что же там ТАКОЕ, что столько дизов словило.
Входя в такую тему умные люди не взирая на обилие плюсов или минусов будут стараться независимо от чужого мнения оценить работу.

Если люди хотят поругаться, они всегда найдут повод. А если человек дурак, то ему хоть всю комнату поролоном обшей и его самого, всё равно найдёт чем себя поранить.

Меня просто смущает ваше неверие в окружающих людей. Вы правда считаете их такими злыми и неадекватными, что при открытие любой новой темы они начнут всячески пакостить, а форум утонет в дизлайках?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Мне не интересны как администратору темы с антирейтингом и ссоры скандалы. Хотите ругаться - выбирайте другие сайты, где это одобряется.
Нам антирейтинги не нужны.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Vainona спасибо, что ответили на последний абзац моего поста, хоть это и обидно
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Vainona спасибо, что ответили на последний абзац моего поста, хоть это и обидно
Хорошо, я отвечу вам на каждое предложение чтобы вы не обижались. Я думала, что достаточно общего.
Vainona а разве высокий антирейтинг у темы не подогревает интерес к просмотру?
Да, подогреет, но ничего хорошего не принесет. Черный пиар - тоже пиар, но мне мирная атмосфера на форуме дороже. Я не думаю что кто-то кроме троллей сознательно хочет получать дизлайки. Тролли нам не нужны, а дизлайки, как я выше писала никакой информационной нагрузки не несут, кроме отрицательной. А поскольку она бессловессная то автору не понятна.
Лично мне интересно, что же там ТАКОЕ, что столько дизов словило.
Мне тоже интересно)) Но для форума в общем и атмосферы на сайте это в итоге не будет положительным моментом. Я смотрю дальше своего личного "интересно".
Входя в такую тему умные люди не взирая на обилие плюсов или минусов будут стараться независимо от чужого мнения оценить работу.
А что мешает умным людям без дизлайков оценивать творчество автора? Писать комментарии к работе? Это же лучше невнятного дизлайка.
Если люди хотят поругаться, они всегда найдут повод. А если человек дурак, то ему хоть всю комнату поролоном обшей и его самого, всё равно найдёт чем себя поранить.
Безусловно. Но помогать в этом и провоцировать ссоры неинформативным отрицательным бонусом я не собираюсь.
Меня просто смущает ваше неверие в окружающих людей. Вы правда считаете их такими злыми и неадекватными, что при открытие любой новой темы они начнут всячески пакостить, а форум утонет в дизлайках?
Я верю что у нас основная масса хороших и адекватных людей. Им как раз дизлайк и не нужен. Они могут высказаться в теме и без дизлайка. Бессловесный минус им для этого не требуется.

Собственно этот ответ и не нужен. Движком форума дизлайки не предусмотрены
 
Последнее редактирование:

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Vainona никто не посягает на благоприятную атмосферу, что вы это все как мантру повторяете?
Просто со стороны смотрится так: у нас такие замечательне, умные, добрые, самостоятельные и позитивные люди, что от греха подальше лишим их возможности выражать иное мнение, чтобы эти животные не утопили друг друга и форум в грязи. Я за объективность. Если лайк ничего не значит, то и дизлайк ничего не значит. Но лайки ставить можно. Если лайк и дизлайк равноценны в своей бессмысленности, то почему вы уверены, что на одно люди обидятся, а другому обрадуются, если они ПРАВДА ничего не значат?

Ну, не согласна я с автором выше, а вступать в полемику нет времени или желания. Дай Бог, если у не понравившегося мне комментария есть оппонент, и я могу поставить ему лайк. А если такого комментария нет?

И вообще, почему я не могу адресно сказать человеку дизлайком - не согласна с тобой, почему надо делать это косвенно через других людей или расписывать причины недовольства, на которые комментатор обидится ещё больше? Если у меня или у этого человека будет желание, мы найдём способ более подробно поговорить на эту тему, если это будет уместно.

Мой вопрос завис в воздухе - почему вы так не верите в адекватность своих пользователей и ждёте от них бесконечных скандалов, дрязг и провокаций? Может, были такие ужасные прецеденты, из-за которых за одно упоминание дизлайка на людей смотрят как на прокаженных? Я просто не в курсе, проясните ситуацию, пожалуйста.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
лишим их возможности выражать иное мнение
Выражайте мнение с помощью сообщений на форуме.

Но лайки ставить можно.
Это стандартная функция движка xenforo, и кажется она не отключается. Хватит сотрясать воздух. Про то, что дизлайки добавить технически непросто/невозможно, я писала выше.

Мой вопрос завис в воздухе - почему вы так не верите в адекватность своих пользователей и ждёте от них бесконечных скандалов, дрязг и провокаций?
Сами же были свидетелем: Gertrud Leitner und ihre Werke | The Sims Club in Russia.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Просто со стороны смотрится так: у нас такие замечательне, умные, добрые, самостоятельные и позитивные люди, что от греха подальше лишим их возможности выражать иное мнение, чтобы эти животные не утопили друг друга и форум в грязи. Я за объективность. Если лайк ничего не значит, то и дизлайк ничего не значит. Но лайки ставить можно. Если лайк и дизлайк равноценны в своей бессмысленности, то почему вы уверены, что на одно люди обидятся, а другому обрадуются, если они ПРАВДА ничего не значат?
Лучше и не скажешь. Свободно выражать свое мнение как позитивной, так и негативной оценкой - это право любого человека. Когда же это право отнимается - это ничего хорошего не несет. На одном форуме я за 5 лет не поставил никому минуса или негативной награды, но такая возможность у меня есть и если что случится - я ей воспользуюсь. Потому что это жизнь, а не сахарная матрица.
 
Верх