Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
525
Награды
857
Хотела принести в основную тему, но не хочу мультипостинг. Плюс, это дополнение к тому, что сверху.
Раз уж зашла такая пьянка, то почему бы не сделать хотя бы в новостном паблике сайта в ВК посты о голосованиях и конкурсах? Было бы очень полезно. И вообще, в целом можно было бы как-то активнее осветить наличие паблика ВКонтакте — взять тот же обвал основного адреса, из-за чего сильно упала активность на форуме, потому что не все юзеры в принципе в курсе о том, что у сайта есть паблик в ВК, где не только арты и миры постят, но и подобные новости. Просто очень грустно наблюдать за падением активности на форуме. :с
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Но конкурсный блок то не относится к одному человеку, почему его нельзя поддерживать оргам все время в актуальном виде?
Это все больше к техническим проблемам: сама Главная страница не особо ценна, туда в принципе мало заходят; нет под рукой входа в админку главной страницы, где меняются статусы конкурсов. Все, что связано с Главной, как бы само собой и на периферии, поэтому часть организаторов конкурсов о ней забывают или не видят в ней смысла (я предполагаю, за всех не говорю).

вот так предлагаю примерно.
Это хороший вариант, но чтобы его увидели, надо ставить призывом Gardolir.


Раз уж зашла такая пьянка, то почему бы не сделать хотя бы в новостном паблике сайта в ВК посты о голосованиях и конкурсах?
Это к SaddoMazzo, но опять же проблемно одному человеку постоянно отслеживать все. Каждый день что ли проверять? С ума сойдешь... А ежемесячники вообще начинаются в один день, их если и постить, то все ссылки одним постом.

Как по мне, такие посты в паблике неинтересны. "Начался конкурс такой-то, идите голосуйте до ...." + обложка конкурса - это же скука, у нас такое было, и по ссылкам таким никто не переходил на форум. Это не работало.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.580
Награды
1.639
Раз уж зашла такая пьянка, то почему бы не сделать хотя бы в новостном паблике сайта в ВК посты о голосованиях и конкурсах
Я как то делала посты о конкурсах, но судя по лайкам, такие посты не интересовали практически никого. Ну вот такой я человек - активность смотрю по лайкам. Хотя несколько смущает то, что просмотрело 100500 людей, а лайков три. Как тут узнать нравится или нет...
Да и судя с моих наблюдений, люди любят династии и миры читать. Иногда лайкают новинки мастерских. По артам вообще как лишай - там мало, тут избыток лайков.

Хорошо, конечно это все. Но из-за такой активности я не могу отследить полезность. Вот неужели так трудно на то сердечко тыкнуть? А то просмотров в сотню раз больше чем лайков. Это как-то совсем грустно. Или если что то не нравится - есть обсуждения. Всех выслушаю и всем отвечу
 
Последнее редактирование:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
почему бы не сделать хотя бы в новостном паблике сайта в ВК посты о голосованиях и конкурсах?
Я очень редко захожу в группу в вк, тк содержимое меня не привлекает. Но вот когда с сайтом проблемы, тогда да, захожу и ищу. Мне кажется, тут много таких как я.
Новости о голосовании там мне бы понравились, если их делать в 1м закрепленном посте. Будет сразу видно, что и где. Название конкурса - ссылку - дату начала и окончания. Но тут, я думаю этим должен заниматься 1 человек и сами организаторы должны ему присылать в лс все это. Тогда получилось бы так, что организаторы должны сделать шапку форума (или на главную сайта) и скинуть в лс админу паблика. Тогда будет максимальный охват голосующих.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
525
Награды
857
Это к SaddoMazzo, но опять же проблемно одному человеку постоянно отслеживать все. Каждый день что ли проверять? С ума сойдешь... А ежемесячники вообще начинаются в один день, их если и постить, то все ссылки одним постом.
Как по мне, такие посты в паблике неинтересны. "Начался конкурс такой-то, идите голосуйте до ...." + обложка конкурса - это же скука, у нас такое было, и по ссылкам таким никто не переходил на форум. Это не работало.
Я как то делала посты о конкурсах, но судя по лайкам, такие посты не интересовали практически никого. Ну вот такой я человек - активность смотрю по лайкам. Хотя несколько смущает то, что просмотрело 100500 людей, а лайков три. Как тут узнать нравится или нет...
Да и судя с моих наблюдений, люди любят династии и миры читать. Иногда лайкают новинки мастерских. По артам вообще как лишай - там мало, тут избыток лайков.
Хорошо, конечно это все. Но из-за такой активности я не могу отследить полезность. Вот неужели так трудно на то сердечко тыкнуть? А то просмотров в сотню раз больше чем лайков. Это как-то совсем грустно. Или если что то не нравится - есть обсуждения. Всех выслушаю и всем отвечу

Честно говоря, у меня просто складывается впечатление, что низкая активность в паблике просто из-за отсутствия интереса у тамошней аудитории (потому что паблик в ВК просто картинкой с ссылочкой в списке разделов висит и всё). Арты почему много лайков собирают (либо наоборот)? Потому что листаешь ленту — увидел красивую картинку, которая понравилась — лайкнул, не понравилось — мимо. Текст или что-то иное, что лень читать/смотреть — просто пролистал. Я больше чем уверена, что большинство действует по точно такой же схеме. Если говорить о реанимации паблика, то можно постить активнее, как-то освещать его на форуме, может, какой-то конкурс местный сделать (естественно, осветить это на форуме), постить новости, ролики с ютуба (там очень много симмеров и очень много интересных обзоров, уроков и туториалов, династий, новостей, теорий о симс и прочего-прочего). Некое общение симмеров организовать, вроде того, что в Новостях ЕА творилось или в "Общение Симмеров". Да, одному человеку действительно сложно, не спорю.((
Кстати, а как вы проверяете, есть ли переход по ссылке или нет? Это можно как-то отслеживать?

А по поводу лайки/просмотры — это всегда так. Вот всегда. Абсолютно. Просмотров всегда будет намного больше, чем лайков. Это и на ютубе так, и в ВК, и в инстаграме. Просто мне кажется, что проблема паблика в том, что специфика направлена конкретно на форум -- это с одной стороны правильно, ну, паблик посвящен форуму и так далее, а с другой стороны, по сути, зачем? Люди те же самые арты, если им интересно, увидят в нужном разделе или на голосовании, с мастерскими -- тоже самое. Да, какой-то процент это привлечет, но, опять же, это по сути просто дубликат того, что уже есть на форуме. И многим это неинтересно, к сожалению, на форуме сидеть интереснее. Мне кажется, даже те же туториалы по ФШ или по созданию одежды или перекрасок были бы как-то интереснее. Не знаю, корректно ли я объяснилась, прошу прощения, если нет.

Я очень редко захожу в группу в вк, тк содержимое меня не привлекает. Но вот когда с сайтом проблемы, тогда да, захожу и ищу. Мне кажется, тут много таких как я.
Новости о голосовании там мне бы понравились, если их делать в 1м закрепленном посте. Будет сразу видно, что и где. Название конкурса - ссылку - дату начала и окончания. Но тут, я думаю этим должен заниматься 1 человек и сами организаторы должны ему присылать в лс все это. Тогда получилось бы так, что организаторы должны сделать шапку форума (или на главную сайта) и скинуть в лс админу паблика. Тогда будет максимальный охват голосующих.
Соглашусь, но это довольно сложно — проблема упирается в то, что ВК -- не форум, и там закреп редактируется только в течение какого-то времени. А голосования всегда по-разному начинаются, у ежемесячников тогда-то, у еженедельников тогда-то, и очень часто плюс-минус в одно время попадает. Тут тоже с актуальностью беда, каждый раз пост один и тот же дублировать нервов не хватит.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Соглашусь, но это довольно сложно — проблема упирается в то, что ВК -- не форум, и там закреп редактируется только в течение какого-то времени. А голосования всегда по-разному начинаются, у ежемесячников тогда-то, у еженедельников тогда-то, и очень часто плюс-минус в одно время попадает. Тут тоже с актуальностью беда, каждый раз пост один и тот же дублировать нервов не хватит.
Хм. Ну предлагать тему в паблике в обсуждениях тоже не сильно логично, тк туда вообще никто не заходит.
Либо же в этом посте в закрепе еще оставлять ссылки на конкурсы, которые будут в этом месяце вместе с датой
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Кстати, а как вы проверяете, есть ли переход по ссылке или нет? Это можно как-то отслеживать?
Да, в статистике поста есть такой показатель. Вот например в посте с временным адресом сайта уже 457 переходов по ссылке сюда) А у артов/миров/династий/мастерских - в пределах 10 переходов. У постов с конкурсами было также, в районе 5-10 человек переходили по ссылке на форум.

Если сделать так, как предлагает Северинка выше, то проблема вполне решится и без публикаций в ВК.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.580
Награды
1.639
постить новости, ролики с ютуба (там очень много симмеров и очень много интересных обзоров, уроков и туториалов, династий, новостей, теорий о симс и прочего-прочего).
я как то предлагала подобное, но поскольку паблик сайта, то всякие ютубовские ролики тут не уместны, ибо никак с сайтом не связаны. Я и так пощу то, что присылают подписчики. Но не более.
Люди те же самые арты, если им интересно, увидят в нужном разделе или на голосовании, с мастерскими -- тоже самое. Да, какой-то процент это привлечет, но, опять же, это по сути просто дубликат того, что уже есть на форуме. И многим это неинтересно, к сожалению, на форуме сидеть интереснее.
Если убрать мастерские и арты, то постить будет просто нечего. И эти посты направлены на то, что бы проинформировать людей о новинках. Когда я только начинала работу в паблике, то мне люди писали, что хотят видеть всякие новинки всех мастерских. А теперь я вижу, что больно им это надо...

Я очень редко захожу в группу в вк, тк содержимое меня не привлекает
Ну вот пожалуйста...:депрессия:
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Ну вот пожалуйста...
Если бы я вела паблик, я бы постила то же самое. Паблик сайта и все посты там направлены, чтобы ознакомить с новинками на сайте, как выше было сказано. Но я просто не интересуюсь этим и на сайте.
А так паблик хорошо получился. Все админы молодцы, которые над ним работают):двочкавоздушныйпоцелуй:
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
525
Награды
857
я как то предлагала подобное, но поскольку паблик сайта, то всякие ютубовские ролики тут не уместны, ибо никак с сайтом не связаны. Я и так пощу то, что присылают подписчики. Но не более.
Мне такое ограничение непонятно, там действительно крутые ролики бывают (как тут, например) и по новостям, и по модам, и туториалы, и прочие вещи, а у нас, всё-таки, тематика сайта -- симс, в первую очередь. Я думаю, это было бы интересно многим.

Если убрать мастерские и арты, то постить будет просто нечего. И эти посты направлены на то, что бы проинформировать людей о новинках. Когда я только начинала работу в паблике, то мне люди писали, что хотят видеть всякие новинки всех мастерских. А теперь я вижу, что больно им это надо...
Новинки — тоже хорошо, но когда они идут одним сплошняком, а о конкурсах, симсе, ролевой игре молчат, а про другие разделы даже не заикаются, то как-то грустно становится. :с Если постить одно и тоже, оно наскучит. Все в паблик полезли почему (даже я)? Потому что сайт упал. В таких ситуациях тоже можно привлекать внимание к паблику. ;)
Кстати, ещё одно предложение — можно вывесить донат на оплату сервера в паблик ВК. Эффективность, конечно, не будет как на сайте, это очевидно, но я много раз наблюдала, как и с крошечным малоактивным количеством подписчиков собирали какое-то количество денег.

Ну вот пожалуйста...
Не огорчайтесь, стена в паблике в любом случае красиво смотрится. :)
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.580
Награды
1.639
о конкурсах я уже говорила. Пока я вижу только двоих людей, которым это интересно. И повторюсь - данный опыт был. Даже Магика писала выше, что никто по ссылкам на эти конкурсы не переходил.

ролевой игре молчат,
я вот недавно увидела, что куча людей даже не в курсе, что такое на сайте есть...и говорят потом "а, понятно"... Так что я сомневаюсь, что посты о Лабиринте приживутся...к сожалению.

Потому что сайт упал. В таких ситуациях тоже можно привлекать внимание к паблику.
Ну не знаю, как можно упадком сайта привлечь внимание, с учетом того, что все ссылки в постах, опять таки, направляют на сайт.

Кстати, ещё одно предложение — можно вывесить донат на оплату сервера в паблик ВК. Эффективность, конечно, не будет как на сайте, это очевидно, но я много раз наблюдала, как и с крошечным малоактивным количеством подписчиков собирали какое-то количество денег.
Как вариант, но меня не покидает мысль, что минимум половина из подписчиков паблика на сайте вообще не появляется, ибо много кто не знает о довольно популярных вещах сайта. Даже о тот же Симсовидении...

Не огорчайтесь, стена в паблике в любом случае красиво смотрится.
тут уж как прет. Одному человеку очень трудно это все делать :С
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
я как то предлагала подобное, но поскольку паблик сайта, то всякие ютубовские ролики тут не уместны, ибо никак с сайтом не связаны. Я и так пощу то, что присылают подписчики. Но не более.
Я редко бываю в ВК и, быть может, не помню, но постите ли вы ролики из нашего местного видеоарта? Не вредно и наших клипмекеров порекламировать лишний раз. В свое время я с удовольствием посмотрела "сериал" Kiss me Clara, пусть он и старый, но может кто-то еще не видел. Не говоря уже о выступлениях с Симсовиденья, пусть даже перепостом с главного паблика.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
525
Награды
857
о конкурсах я уже говорила. Пока я вижу только двоих людей, которым это интересно. И повторюсь - данный опыт был. Даже Магика писала выше, что никто по ссылкам на эти конкурсы не переходил.
я вот недавно увидела, что куча людей даже не в курсе, что такое на сайте есть...и говорят потом "а, понятно"... Так что я сомневаюсь, что посты о Лабиринте приживутся...к сожалению.

Потому что, к сожалению, в паблике полумёртвая аудитория. Просмотры собираются из ленты, потому что подписчиков-то много. А почему аудитория мёртвая? Потому что у паблика ноль пиара на сайте и ноль разнообразия.((
А по поводу ролевых.. среди заядлых симмеров, скажем так, ролевиков немного, зато среди ролевиков огромное количество тех, кто играет в симс, причём активных таких ребят. И если уж на сайте не все в курсе о существовании, то на ролевом поприще-то тем более. Это я о том, почему посты о ролевой игре не приживутся. Можно и среди активных симмеров выцепить тех, кто бы захотел, я уж молчу про обычных ролевиков. В общем, об этом много можно рассуждать.

Ну не знаю, как можно упадком сайта привлечь внимание, с учетом того, что все ссылки в постах, опять таки, направляют на сайт.
Так привлекать внимание надо не к сайту, а именно к паблику. Я ни в коем случае не навязываю, не подумайте, если что, я просто говорю, как думаю, но, мне кажется, всё-таки у паблика тоже должен быть свой какой-то контент, отличный от сайта.

Как вариант, но меня не покидает мысль, что минимум половина из подписчиков паблика на сайте вообще не появляется, ибо много кто не знает о довольно популярных вещах сайта. Даже о тот же Симсовидении...
По поводу разности аудитории ничего не скажу, но попробовать стоит. Пускай висит этот блок с донатом, почему нет? Мало ли, может какая золотая рыбка клюнет. с:
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Пускай висит этот блок с донатом, почему нет? Мало ли, может какая золотая рыбка клюнет. с:
Я считаю, что этого делать не стоит. Активной аудитории и так нет в паблике (некоторые вообще не знают о сайте), а тут еще и дать ссылку тип донатьте. Как то это.. ну такое. Понимаю на сайте, куда каждый день многие заходят и думают о судьбе сайта. Нет, я против ссылок на донат в паблике. Сугубо личное мнение.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.364
Достижения
1.580
Награды
1.639
постите ли вы ролики из нашего местного видеоарта?
постила несколько раз, но мало кому они нравились :С

Не говоря уже о выступлениях с Симсовиденья
некоторые ролики, кстати, тоже были...но опять картина маслом...

Можно и среди активных симмеров выцепить тех, кто бы захотел,
и опять это максимум 5 человек, которые играют и бывают на паблике...
Так привлекать внимание надо не к сайту, а именно к паблику. Я ни в коем случае не навязываю, не подумайте, если что, я просто говорю, как думаю, но, мне кажется, всё-таки у паблика тоже должен быть свой какой-то контент, отличный от сайта.
это вот к администрации, ибо уже как то мне не разрешили постить контент отличный от сайта, поэтому я без понятия, что тут можно сделать.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
685
Награды
527
Конечно, меня за такое высказывание могут и наказать и закидать тапками, но....
Проще всего критиковать администрацию сайта и тыкать их как котят в то, что не понравилось. Попробовал каждый примерить на себя их шкурку и сделать все то, что делают они.
Группа ВК информирует всех, кто подписан там, о том, что происходит на сайте. Например, мне сложно уследить за всеми обновлениями на форуме, а хочется смотреть работы, проекты других ребят, так как это интересно.
Во-вторых, это вдохновляет. Поэтому мне нравится паблик в ВК, потому что я всегда узнаю о новинках. Так же работают и новости на форуме, куда выносят активные сейчас конкурсы и т.д. Правда не все организаторы об этом оповещают. И у меня складывается впечатление, что сейчас народу лень ни то чтобы что-то читать, даже картинки лень смотреть. Не раз встречались отзывы, комментарии негативного характера к ребятам, которые творят на форуме.
То картинки не такие, то букв много, то еще что-то не нравиться. Зачем критиковать? Это ведь творческий форум, и каждый проявляет себя и свои таланты тут. Так почему бы просто не принять это творчество. Каждый вправе самовыражаться. Я прекрасно понимаю как это обидно, когда ты стараешься для людей, делаешь что-то, а в итоги реакция настолько негативная, что пропадает желание вообще что-то делать.
Всей администрации сайта и всем кто творит и поддерживает форум нужно выразить ОГРОМЕДНОЕ спасибо! Ведь без этого форума и всей проделанной работы мы бы не узнали о творческих и интересных людях!
Спасибо Вам ребята:табличкаспасибо:!

P.S. Прошу прощение, если кого-то задела или обидела, просто не могу молчать, когда вижу несправедливость!
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Проще всего критиковать администрацию сайта и тыкать их как котят в то, что не понравилось. Попробовал каждый примерить на себя их шкурку и сделать все то, что делают они.
Бред полнейший. Здесь никто не критиковал. Это специальная тема для предложений по улучшению сайта. Здесь люди пишут свои мысли по поводу улучшения и никто не старается оскорбить или "ткнуть как котят" админов.

Поэтому мне нравится паблик в ВК,
Здесь никто не написал, что паблик плохой. Кому-то он интересен, кому-то нет, но и так видно, что сил в него много вложено.

Зачем критиковать? Это ведь творческий форум, и каждый проявляет себя и свои таланты тут. Так почему бы просто не принять это творчество.
Если человека не критиковать, он не будет развиваться. Имхо. Критика указывает на слабые места и помогает автору улучшит мастерство + идет фидбек от пользователей. Если человек привык слушать только хорошее и его злит правда, то это уже его проблемы. Сколько людей - столько и мнений.

Я прекрасно понимаю как это обидно, когда ты стараешься для людей, делаешь что-то, а в итоги реакция настолько негативная, что пропадает желание вообще что-то делать
Я ни разу не встречала ни на форуме, ни в паблике настолько негативную реакцию, чтобы было аж обидно.

Прошу прощение, если кого-то задела или обидела, просто не могу молчать, когда вижу несправедливость!
Несправедливость в чем?
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
685
Награды
527
Бред полнейший. Здесь никто не критиковал. Это специальная тема для предложений по улучшению сайта. Здесь люди пишут свои мысли по поводу улучшения и никто не старается оскорбить или "ткнуть как котят" админов.
Это мое личное мнение!
Здесь никто не написал, что паблик плохой
Я и не говорила это, наоборот поддержала тех кто старается и работает в паблике.
Если человека не критиковать, он не будет развиваться. Имхо. Критика указывает на слабые места и помогает автору улучшит мастерство + идет фидбек от пользователей.
Я согласна с Вами тут, но были моменты которые критиковались не совсем обосновано.
Я ни разу не встречала ни на форуме, ни в паблике настолько негативную реакцию, чтобы было аж обидно.
Может эта критика не касалась именно Вас, поэтому Вам она и кажется, что не обидно.
Несправедливость в чем?
В том, что люди стараются, а никто не заходит и не интересуется ничем.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Я согласна с Вами тут, но были моменты которые критиковались не совсем обосновано.
Как вы писали выше, это может быть личным мнением человека.

В том, что люди стараются, а никто не заходит и не интересуется ничем.
Против воли человека не заставишь интересоваться или любить то, что предлагает сайт. Для каждой темы найдется свой читатель.
Но хочу сказать, что если смотреть со стороны именно сайта, то тут много людей, которые отслеживают темы, но лайки не ставят и комменты не оставляют, я думаю.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
685
Награды
527
Как вы писали выше, это может быть личным мнением человека.
Да, правы! Просто все равно обидно:печаль:

Для каждой темы найдется свой читатель.
Вот тут я с Вами согласна на все 200%

Но хочу сказать, что если смотреть со стороны именно сайта, то тут много людей, которые отслеживают темы, но лайки не ставят и комменты не оставляют, я думаю.
Это наверное уже на совести каждого из нас! Может лайки и комменты не ставят из-за лени, зависти или еще чего-то!
 
Верх