Отзывы и предложения

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы можете написать свой отзыв или пожелание нашему сайту.

Если у вас есть спорные вопросы или жалобы на работу персонала сайта, пишите администраторам
на почту Обратной связи.


 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
А потом такие сообщения начали давить правилами по всем фронтам. В результате приучили, что нельзя оставлять сообщения меньше пяти слов. В правилах многих подфорумов закреплена необходимость развернутого комментария. Люди стали отмалчиваться, это вошло в традицию и теперь норма - молча поставить лайк.
думаю, в условиях нынешнего дефицита комментов, это уже давно отменить надо и из правил убрать. Да пусть хоть одно слово пишут, но пишут. Понятно, что это проблему выдрессированных старожилов не решит, но может новичков хоть не будет отпугивать
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Человек по своей природе всегда ленив, за редким исключением, а лайки дали ту нишу, за которую можно ухватиться и оправдать свою лень (в первую очередь), а потом уже неумение писать, занятость и т.д.
Во-во! Вот прям в точку.



даже простое - вау, шикарно, красиво, мне нравится - греет душу намного больше, чем какой то лайк, поверьте!
я это уже 3 поста повторяю, но как тут сказали: иногда вообще не комментируют и уж лучше лайк, чем совсем нечего... ну, что я могу сказать, дожились! Печально это всё.

А это надо? Мы на профессиональном форуме, где надо двигать какой-то прогресс?
Я не знаю как в творческих дневниках, а вот лично я собираюсь в разделе симс сериалы, создать тему с историей. Писательство это такой же труд, как рисование, но в отличии от созерцания готовой картинки, здесь нужно напрягаться и читать. Я уже боюсь, что мои старания будут тщетны, хотя писательский навык вроде неплохой. И если на рисунок реакция может быть что-то вроде "Вау! Нечего сказать. Мне всё нравится" и художник этим вполне будет доволен, как и банальным лайком, то писателю подобные строки будут казаться издевательством... Кто пишет, тот поймёт.

Писатели нуждаются в обратной связи пуще, чем художники, потому что ведут диалог через текст с читателем. Даже у маленьких детей возникают вопросы, когда зачитываешь им сказку и они задают их, вместо того, чтобы лайки ставить. Это правильно. Тексты должны интриговать. Должны заставлять читателя томиться в ожидании продолжения.
Отсутствие обратной связи, даже при большом количестве сердечек, показатель того, что с произведением точно что-то не так, потому что оно не вызывает достаточного эмоционального отклика у читателя, раз он не берётся обсуждать сюжет/героев/идею и т.п и требовать проды. Кто читал книги по писательскому ремеслу, прекрасно знает, что если книга не берёт за душу, не цепляет, то и обсуждать её не будут, потому что обсуждать в ней нечего. Автор либо учись писать интересно, либо вообще не пиши.

Да, здесь не литературный форум и серьёзного разбора произведения не повстречаешь, но люди публикуют рассказы для обратной связи. Они делятся мыслями через художественный текст. Ужасно, когда ты предлагаешь читателю побеседовать, а он, прочитав текст, показывает тебе палец вверх или складывает ладони в сердечко и выходит из помещения, закрывая за собой дверь. И вот так остаёшься с собой наедине и думаешь как это понимать, тебя ведь даже о продолжении не попросили.

Я тут больше года сюжет продумывала, куча заготовок, ударилась даже в 3D, чтобы нормально всё сделать на скриншотах (позы там, выражения лиц, а не ЕАвские кривляния), а теперь смотрю форум чёт начал угасать. Может мне кажется?

Severinka Magica

проблему выдрессированных старожилов не решит, но может новичков хоть не будет отпугивать
Вот раз уж вы эту тему затронули, то выскажусь как "новичок", хотя на форуме с 2009 как раз, но активничать всё равно начала относительно недавно.
Я тут с банальными вопросами у вас путаюсь где и кому писать. Система у вас сложновата. Вы этот форум знаете наизусть, а вот для новеньких это лес тёмный. То не делай, сё не делай, это пиши туда, то - сюда. Здесь нельзя то, там - сё, а куда и что можно - не всегда написано. Поисковик вообще ни разу не помог.
 
Последнее редактирование модератором:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я тут с банальными вопросами у вас путаюсь где и кому писать. Система у вас сложновата.
Если расскажете на конкретных примерах, с чем были сложности, мы посмотрим, что можно улучшить.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
680
Награды
1.052
Всем доброго дня, форумчане!
Итак, для начала отпишусь, почему всем высказавшимся поставила свои лайки:). Эта тема остра и злободневна, на мой взгляд, особенно, для такой площадки как форум. Я отчасти разделяю мнение обеих сторон - сложно здесь на чём-то конкретном остановиться и тем более угадать как же на самом деле будет лучше, потому что каждый более или менее активный пользователь останется при своём и в итоге сам будет решать, нажать ему "Мне нравится", прокомментировать или просто пройти мимо. Ну, вы и сами это понимаете.

Прочитав всё вышеизложенное, я осталась в каком-то лёгком смятении. Опять же говорить могу только за себя, поэтому ниже чисто мои размышления через собственное восприятие клуба и всего здесь происходящего.

Я никогда не ставлю лайки просто, чтобы отметиться, что "я здесь была" и, тем более, с теми мыслями мол, вот тебе хотя бы лайк. Ни в коем случае! В моей голове вообще не укладывается, что так можно делать. Зачем? Это унижает автора, да и меня как зрителя, читателя, слушателя - тоже. Если я ставлю эту отметку, значит, в контенте, который я посмотрела, есть что-то, что зацепило меня. И во многих случаях, чисто для себя я отмечаю, что работы "этого автора" стоило бы рассмотреть подробнее, а вот "сюда" нужно вернуться почитать и всё в этом духе. В конечном итоге, когда мои мысли сложатся во что-то связное, я вернусь, чтобы оставить комментарий.

Почему-то сейчас многие считают, что надо обязательно написать что-то развернутое, возможно с критикой или обоснованное.
Да! Пожалуй, я отношусь к числу таких людей. Возможно, я просто слишком зацикливаюсь на том, чтобы вникнуть в детали прочтённого или просмотренного у автора, да и вообще порассуждать и пофилософствовать я любитель:Rolleyes2:. Ну, нет, не обязательно, наверно, но мне просто хочется ответить как-то наполнено что ли.... С моей точки зрения это кажется логичным именно потому, что автор вкладывает свои силы, душу, тратит на создание контента время и, наверняка, ему хочется узнать поподробнее, что же такого я увидела в его произведении или арте. Я не исключаю, что какие-то моменты в этом вопросе слишком идеализирую, но... разве это плохо?:задумался:

Да вовсе нет, даже простое - вау, шикарно, красиво, мне нравится - греет душу намного больше, чем какой то лайк, поверьте! От этих слов ты начинаешь сиять и появляется вдохновение творить дальше, даже если ты мазню делаешь.
Severinka, это помогает взглянуть на данный вопрос несколько иначе. Я обещаю взять это себе на заметку.:да:

Да, здесь не литературный форум и серьёзного разбора произведения не повстречаешь, но люди публикуют рассказы для обратной связи. Они делятся мыслями через художественный текст. Ужасно, когда ты предлагаешь читателю побеседовать, а он, прочитав текст, показывает тебе палец вверх или складывает ладони в сердечко и выходит из помещения, закрывая за собой дверь. И вот так остаёшься с собой наедине и думаешь как это понимать, тебя ведь даже о продолжении не попросили.
Да, здесь прямо очень образно получилось.)) Соглашусь с общими ощущениями, но в этом вопросе есть и другая сторона. И именно на этом я частенько для себя делаю акцент. Если человек не захотел оставить тебе комментарий, возможно, не так уж сильно его зацепила твоя история. И это не плохо, ведь каждый писатель пишет в своём жанре и по-своему изображает художественный мир. Вполне естественно, что кому-то твой мир понравился на уровне лайка, а кому-то прям "Воу! Пиши ещё! Когда же будет продолжение?". Думаю, здесь всё-таки немало зависит и от того, как сам автор смотрит на такие вещи.

А вот что действительно может огорчать, так это, когда человек вообще не читает и не смотрит, а просто прокручивает колёсиком контент, выцепляя отдельные предложения и картинки, а потом, действительно, ПРОСТО ТАК, ставит лайк и уже более не возвращается. Но такие вещи, увы, не отследить и остаётся только включать доверие к тем, кто заглядывает в твой творческий уголок.

Поисковик вообще ни разу не помог.
Бальная тема для меня на самом деле. :хихикаю: Возможно, я ещё не дошла до темы, где описываются особенности поиска, но я так и не поняла, как с его помощью можно что-нибудь найти. По какому принципу он работает))))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Да! Пожалуй, я отношусь к числу таких людей. Возможно, я просто слишком зацикливаюсь на том, чтобы вникнуть в детали прочтённого или просмотренного у автора, да и вообще порассуждать и пофилософствовать я любитель:Rolleyes2:. Ну, нет, не обязательно, наверно, но мне просто хочется ответить как-то наполнено что ли.... С моей точки зрения это кажется логичным именно потому, что автор вкладывает свои силы, душу, тратит на создание контента время и, наверняка, ему хочется узнать поподробнее, что же такого я увидела в его произведении или арте. Я не исключаю, что какие-то моменты в этом вопросе слишком идеализирую, но... разве это плохо?:задумался:
Что вы, нет конечно! Такие комментарии очень и очень нужны и конечно каждый автор ждет их, и любому будет полезно узнать плюсы и минусы в своей работе и получить развернутый ответ.
Я имела в виду, что если человеку написать нечего, трудно, он не умеет, он сильно занят или вообще не любитель писать - то хотя бы небольшой, даже односложный коммент будет лучше лайка. Это значит, что человек не ограничился только просмотром картинки (а иногда видишь лайки только в теме новинок, даже в тему многие не заходят), а все таки посмотрел и ему понравилось. Это как бы такой вариант для молчаливых, а не замена хорошим полноценным комментам. Это приятней, на это даже ответить можно, спасибо элементарное сказать, наградку кинуть. репутацию и т.д. Говорить спасибо всем, кто просто прошел и полайкал - для меня пока дико как-то.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Возможно, я ещё не дошла до темы, где описываются особенности поиска, но я так и не поняла, как с его помощью можно что-нибудь найти.
Вот про Поиск: Поиск по сайту и сортировка | The Sims Club in Russia
Мне всегда поиск помогает. Можно искать по названиям тем или в содержании сообщений, выбирать для поиска конкретный раздел или тему, искать сообщения в теме от определенного пользователя. Поиск у нас удобный.


Если расскажете на конкретных примерах, с чем были сложности, мы посмотрим, что можно улучшить.
Asintia написала мне в личку и благодаря ей я поправила косяк, когда раздел-ссылки творческих подфорумов 18+, которые ведут на тему выдачи пароля, не отображались для тех, кто уже получил доступ к подфоруму загрузки 18+. Теперь найти тему с выдачей пароля будет проще) Так что если что-то вам неудобно и непонятно - пишите.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
680
Награды
1.052
Magica, спасибо! Я обещаю заполнить пробелы своих знаний в этом вопросе, а то совсем как-то потерялась^_^
 

Asintia

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
265
Награды
21
Asintia написала мне в личку и благодаря ей я поправила косяк, когда раздел-ссылки творческих подфорумов 18+...
Караул! Меня скомпрометировали :девочкасмеется: Теперь все знают чем я таким непристойным у админа интересуюсь :злобный:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Всем привет!
Отрадно, что появилось оживление-общение в этой теме и в очередной раз подняли вопрос по лайкам...
Скажу от себя лично, что люблю лайки во всех своих темах и очень ими дорожу.
А вообще, лайки лайкам рознь! Если в одной теме, с точки зрения некоторых авторов творческих работ, лайк кажется несущественным знаком внимания, то в других случаях - это именно то, что нужно. Говорю о самых востребованных темах для новичков, таких как "Игра в слова", "Истории жизни ваших семей", "Ваша семья", "Ваш сим" и т.п.
Согласна с предыдущими высказываниями, что комментарии нужны и важны, но что делать, если многие новички попросту не умеют их писать или стесняются? Ведь, не секрет, что большинство новых пользователей - а они являются, в основном, игроками четвёрки, - подросткового возраста!
Также стоит отметит, что с недавних пор упала общая посещаемость сайта. Многие старожилы редко сюда заглядывают и то, в основном, ради голосования в ЕК, а тем, кто постоянно активничает, физически невозможно охватить весь объём представленных работ. И лайки для них - возможность отметить то, что действительно понравилось или является важным.

СимсСтория,
Очень приятно видеть вас здесь при обсуждении! Также радует ваша дружелюбная активность на форуме, но не стоит делать поспешных выводов...

Я никогда не ставлю лайки просто, чтобы отметиться, что "я здесь была" и, тем более, с теми мыслями мол, вот тебе хотя бы лайк. Ни в коем случае! В моей голове вообще не укладывается, что так можно делать. Зачем? Это унижает автора, да и меня как зрителя, читателя, слушателя - тоже.
Уверяю вас, вы заблуждаетесь! Где-то в другом, "литературном" месте, может это и так, но у нас форуме, где основными участниками являются геймеры, совсем иначе... здесь особая атмосфера и своя специфика.
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
680
Награды
1.052
Очень приятно видеть вас здесь при обсуждении!
Благодарю - взаимно!:)

но не стоит делать поспешных выводов...

Уверяю вас, вы заблуждаетесь!
Извините, не совсем поняла, что вы имеете ввиду.
Сразу отмечу, что процитированным высказыванием, я ни в коей мере не хотела сказать, что в рамках форума такое случается повсеместно. Даже, наоборот, я больше склоняюсь к тому, что творческие люди, обитающие здесь, по большей части уважительно относятся к труду других участников клуба.

здесь особая атмосфера и своя специфика.
Согласна с вами на 100%. Именно поэтому я здесь:да:.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Извините, не совсем поняла, что вы имеете ввиду.
Моё высказывание относится к последней фразе цитаты, которую я выделила из вашего сообщения. Но кажется,
я её не совсем поняла, за что приношу свои глубочайшие извинения.
А вы совершенно правы, что у нас на форуме никто не ставит лайки просто так... Лайк тоже надо "заработать". Бывает и так - просмотров много, а лайков - пшик!
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
680
Награды
1.052
Но кажется,
я её не совсем поняла,
Наверно, она просто написана слишком грозно^_^.
за что приношу свои глубочайшие извинения.
Поверьте - никаких обид)) Так как мы пишем, а не говорим, оттенки наших высказываний часто могут восприниматься не совсем так, как нам хотелось бы.

Бывает и так - просмотров много, а лайков - пшик!
А просмотры тоже можно как-то отслеживать? Я просто нигде в окошках ничего подобного вроде не видела.o_O
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
525
Награды
857
Читала в полусонном состоянии и что-то пропускала мимо, поэтому извините, если я повторюсь или что-то, что уже упоминалось, проигнорирую.

Честно говоря, я не понимаю, почему такое особенное внимание к лайкам. Вот правда, так на этом заострять внимание.. Я вам вот что скажу - лайки далеко не показатель просмотров. Даже близко нет. Некоторые принципиально не ставят лайки, некоторые просто запариваются, некоторые наоборот значения не придают, некоторые вообще гости и не могут ставить лайки, у всех свои причины. Даже в ВК ввели эту плюшку с просмотрами, потому что посмотреть пост могут двести человек, а лайков всего будет пять стоять. И ничего ты с этим не поделаешь, к сожалению.
Лайки - это скорее показатель.. мм, даже не знаю, как выразиться.. насколько кому понравилась работа? Потому что даже в темах по симс (КАС, прообразы, например), когда выкладываешь скриншоты симов - видно, что на одном посте с симом 5 лайков, на другом - 20, а просмотров у них может быть примерно одинаково, около, предположим 1000 (сужу по imgur, куда заливаю свои скриншоты, там количество просмотров отображается). Но так как у нас нет просмотров на каждом сообщении, то судить по соотношению лайки/просмотры крайне сложно.
В какой-то степени соглашусь, это и правда убивает комментарии, потому что я сама зачастую ставлю лайк, вместо того, чтобы отписаться, но это не потому, что я считаю, что лайк - достойная награда (обычно я ещё награды/плюсики кидаю, если мне прям ну очень понравилось), а потому, что мне кажется, не имеет никакого смысла оставлять односложные комментарии - да, это приятно, но не даёт особого какого-то стимула, нет критики, а на развёрнутый комментарий у меня банально нет времени и сил. Сама уже не могу которую неделю пробежаться по интересным мастерским и творческим темам, потому что я хочу действительно хорошие, развёрнутые комментарии оставить, а не просто: "это так круто, вау, мне всё нравится". Пусть, опять же, и приятно, но всё равно, какой толк от этого комментария? Гораздо приятнее читать объёмный комментарий, пусть там будет вода, много критики, недовольство, но это показывает, что человек действительно запарился, потратил личное время и написал, а не просто "ВАУ, ЭТО ТАК КРУТО", чтобы, например, набить сообщения или получить плюсик в репу за кАмМиНтАрИй***))))))

Да и в чём, собственно, смысл дискуссии? Не убирать же лайки из-за этого? Мне кажется, с ними лучше, потому что, как минимум, пусть тебе и не напишут суперкруто, но у тебя хотя бы будут под постом "сердечки", а комментариев, не думаю, что сильно больше станет.

А просмотры тоже можно как-то отслеживать?
Повторюсь, писала выше, но я количество просмотров, если заливаю скриншоты, отслеживаю по imgur, там видно, сколько человек посмотрело конкретное изображение. Не думаю, что это прям 100% показатель, но примерный ориентир хотя бы есть. А так, только общее количество просмотров в теме и всё, но непонятно, это количество человек посмотрело или непосредственно каждый просмотр, с аймгуром также непонятно, но, насколько я могу посудить, он считает именно человека, а не клики (?).
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
А просмотры тоже можно как-то отслеживать?
Да, конечно! Количество просмотров указано в таблице на странице общего перечня тем подфорума, справа от названия темы. В вашем случае - для ТМ здесь. У вас 512 просмотров и 20 лайков.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.805
Достижения
1.115
Награды
1.183
Тоже нравится дизайн, только он отображается, кога я в режиме гостя, то есть не залогинен на сайте.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
elBrujo, это его отключили, чтобы он принудительно не ставился всем, так как тогда его невозможно сменить. Но его можно поставить самому по кнопочке "Новый дизайн" внизу сайта
 
Верх