симулятор Paralives

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
XigQQbD.png



Дата выпуска: ранний доступ в 2025 году Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Жанр: Симулятор жизни
Платформа: PC и MAC
Разработчик: Alex Massé and team
Издатель: Paralives Studio

Paralives - грядущая инди-игра в жанре симулятора жизни. Постройте дом своей мечты, создайте персонажей и управляйте их жизнью, как вам хочется!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Подробнее об игре в статье на нашем сайте.
LDIY4sN.jpg


jzYGfY6.jpg


m485XYz.jpg


1vdzW1H.jpg


sKTYs9H.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Да что вы к ним прицепились? Жизни без них нет?
без них неинтересно. они вносят разнообразие в игру. а вот маги мне безразличны. будут они или нет. но скорее всего будут. куда ж без магии )))))))) вообще чем больше сверхов тем лучше. игра веселее )))))))))))
:Зеленый::зелье::robot:
 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
вообще чем больше сверхов тем лучше.
Мне тоже нравится. Было бы здорово, если бы они были дополнительным контентом и их можно было временно или постоянно отключать
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
обещали бесплатные дополнения и обновления игры. а там может быть что угодно. в том числе и сверхи.
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
Как по мне, так самые скучные "сверхи". Разве что прикольно было поизвращаться с микросхемами пламботов в Симс 3 Вперёд в будущее, да и то на 20 минут развлечение. А пришельцы ни о чём, от людей почти только внешностью (и то могут маскироваться) отличаются.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Как по мне, так самые скучные "сверхи". Разве что прикольно было поизвращаться с микросхемами пламботов в Симс 3 Вперёд в будущее, да и то на 20 минут развлечение. А пришельцы ни о чём, от людей почти только внешностью (и то могут маскироваться) отличаются.
алеханксис известный любитель поспорить на пустом месте ))) хихи
давайте не будем гадать, а дождёмся что скажут на эту тему разрабы.
может в игре совсем не будет сверхов. кто знает.
разрабов мало. на всё их сил не хватит.
от чего-то придётся отказаться. может от сверхов...
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
алеханксис известный любитель поспорить на пустом месте
С какой стати, если я осмеливаюсь, видите ли, высказывать своё мнение, это сразу "спор на пустом месте"? Попытка принизить значимость мнения собеседника, когда нет других аргументов? Что ж, это для alien характерно.

А почему бы и не обсудить тему сверхов? Да, о планах разрабов на этот счёт ничего не известно, но пофантазировать не вредно. Пусть люди расскажут, каких бы хотели сверхов в Paralives, и какими они, по их мнению, должны быть - как они примерно могли бы выглядеть в стилистике данной игры, какие у них должны быть особенности и способности. Это довольно интересная и обширная тема.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в интервью разработчиков спросили:
Я живу в доме, где некоторая часть отведена для ресторана! Возможно ли сделать в Paralives, что-то похожее? И если да, то могут ли парафолки владеть таким бизнесом как, гостиница, бар, кафе?

Ответ Алекса:
Мы все еще тестируем некоторые вещи, так что я не могу подтвердить это наверняка! Об этом много спрашивали, так что мы этим занимаемся. Возможно вы сможете разграничить ваш дом и устроить в одной части ресторан… Мы покажем вам больше на эту тему, позже!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А мне,чот кажется,что сверхи останутся фишкой Симс. Яб от магии не отказалась( только не такой убогой,как в уже упомянутых). Но чую, что здесь упор на что-то другое будет.
Ответ Алекса:
Мы все еще тестируем некоторые вещи, так что я не могу подтвердить это наверняка! Об этом много спрашивали, так что мы этим занимаемся. Возможно вы сможете разграничить ваш дом и устроить в одной части ресторан… Мы покажем вам больше на эту тему, позже!
Те же курсы что и иа посетили?) Скажем но не скажем
 

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
502
Достижения
210
Награды
6
в интервью разработчиков спросили:
Я живу в доме, где некоторая часть отведена для ресторана! Возможно ли сделать в Paralives, что-то похожее?
Я удивляюсь тому, что этого до сих пор в том же Симс 4 нет, все просят разрабов об этом уже давно.
Только в Симс 2 похожее было, помните? Там можно было открыть бизнес на дому.

А мне,чот кажется,что сверхи останутся фишкой Симс.
Это было бы обидно, правда. Как показывает практика, сверхи достаточно востребованы (согласно исследованиям разработков Симс игровые наборы "Мир магии" и "Вампиры" для Симс 4 по популярности уступают только "Родителям", и то только потому, что "Родители" добивают базовый геймплей, ИМХО),
некоторые (и я в их числе) вообще только ими и играют.
от магии не отказалась( только не такой убогой,как в уже упомянутых).
Поддерживаю! :супер:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
из интервью с разработчиками:
Будут ли NPCs (неигровые персонажи), иметь собственное развитие и прогресс?

Lea: Развитие сюжета для NPCs, это то, что мы рассматриваем, уже какое-то время. Мы стремимся создать живой мир, возможность узнавать слухи о соседях, видеть их в городе, ходить на их свадьбу… Я бы хотела дать NPCs, больше возможностей!
----------------------------
как создаётся парафолк:

85-Ys8u-Kx0qo.jpg
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
это из дневника разработчиков. они эмбарго сняли. и можно теперь публиковать.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
разрабы подтвердили, что в игре будет галерея, чтобы игроки могли делиться своими домами и парафолками. аналогичная галерее в симс4.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
факты об игре:
1. в игре можно строить дома прямо на краю участка.
2. в игре подтверждены плавучие дома.
3. инструмент создания лестниц будет очень гибким.
4. после выхода игры планируется инструмент создания городков.
5. в базе будет только один город.
6. строительство домов будет происходить прямо в режиме жизни.
7. при размещении окна на изогнутую стену окно будет также изгибаться
8. парафолки будут меняться с течением времени.
9. участок может быть разделён на зоны с различным назначением(дом+магазин)
10. персонаж-смерть не планируется в игре
11. смерть в паралайвзе будет кардинально отличаться от симс
12. в игре будет открытая вода и персонажи смогут в ней плавать уже в базе
13. персонажи смогут раздвигать шторы в игре.
14. возможно персонажи смогут открывать окна.
15. одежду нужно будет покупать в магазине
16. ветряки и солнечные батареи будут уже в базе
17. планируется много контента в бесплатных обновлениях
 
Последнее редактирование:

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
10. персонаж-смерть не планируется в игре
11. смерть в паралайвзе будет кардинально отличаться от симс
неужели будет реалистичная смерть?)
мне нравится эта идея

17. планируется много контента в бесплатных обновлениях
и вот это неимоверно радует глаз))
конечно, посмотрим, как оно все будет в итоге, но задел мне определенно по душе
добавила себе в стиме в желаемое, буду активно следить
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
как создаётся парафолк:
Как лодку назовешь - так она и поплывет. Не, серьезно, я как представлю попытки слепить каких-нибудь своих героев и назвать "а это мой парафолк Вася Пупкин"... пара, простите, кто? Он что, инвалид-паралитик? Или это франкенштейн "парафин+волк"? Сим - потому что симулятор жизни, первопроходцы жанра, привычно, логично и ухо не режет. Этот корень сим- в мирке буквально всюду и он очень органично вписывается - от валюты до названия городов. А это что? Нет, спасибо, мне такого добра не надо, пощупать строительство (а оно тут точно будет 20/10) и точка. Если вообще когда-нибудь увижу эту игру, в чем лично я очень сомневаюсь. В том, что я до нее доберусь и буду играть, сомневаюсь еще больше, потому что тогда мне точно будет не до этого. Какие тут нафиг игры с неизвестной датой выхода, я не знаю, что завтра будет. Но сеть на то и сеть, чтобы болтать ни о чем.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
Сим - потому что симулятор жизни, первопроходцы жанра, привычно, логично и ухо не режет. Этот корень сим- в мирке буквально всюду и он очень органично вписывается - от валюты до названия городов. А это что?
Возьми они привычных симов или созвучие - их бы обвинили в плагиате.
Лично я, увидев название игры, не соотнесла это с паралитиками, в моей голове была ассоциация что-то вроде "парная жизнь", если уж прям буквально.

Если вообще когда-нибудь увижу эту игру, в чем лично я очень сомневаюсь. В том, что я до нее доберусь и буду играть, сомневаюсь еще больше, потому что тогда мне точно будет не до этого. Какие тут нафиг игры с неизвестной датой выхода, я не знаю, что завтра будет. Но сеть на то и сеть, чтобы болтать ни о чем.
в стиме уже можно добавить игру в желаемое, а значит все же это не пустая болтовня
 
Последнее редактирование:
Верх