симулятор Paralives

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
XigQQbD.png



Дата выпуска: ранний доступ в 2025 году Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Жанр: Симулятор жизни
Платформа: PC и MAC
Разработчик: Alex Massé and team
Издатель: Paralives Studio

Paralives - грядущая инди-игра в жанре симулятора жизни. Постройте дом своей мечты, создайте персонажей и управляйте их жизнью, как вам хочется!

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Подробнее об игре в статье на нашем сайте.
LDIY4sN.jpg


jzYGfY6.jpg


m485XYz.jpg


1vdzW1H.jpg


sKTYs9H.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну вообще да. название не очень.
просто оно слишком длинное.
сим звучит коротко и ясно
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
неужели будет реалистичная смерть?)
мне нравится эта идея
А мне нет...я в жизни уже сталкивалась и люди и животные ...всегда это больно и страшно.....надеюсь в паре,дадут возможность как в симах обессмерчиваться.....у меня пиксельные почти ни когда не мрут.только если непись.но в сиисах,это хотя бы сделанно ....в общем не шибает по нервам особо.хотя вон у кошки котенка не стало (всемье нпс) так и она грустила и я тоже:(
пара, простите, кто?
Пар или парик..чо уж.симы то забиты как торговая марка.а вам как его надо назвать?для себя хоть утюгом кличте.а вот юридически его зовут так как есть
Лично я, увидев название игры, не соотнесла это с паралитиками, в моей голове была ассоциация что-то вроде "парная жизнь", если уж прям буквально
А мне до сих пор паранормальное в название меещиться или параллельное.....типа парралельный симсу мир
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

Alehanksis

Проверенный
Сообщения
505
Достижения
210
Награды
6
Хватит тут про Тринити! Мы PL обсуждаем или что?
А мне хотелось бы, чтобы была реалистичная смерть при условии, если в настройках не стоит обратное. А про возможность отключить старение обрадую - ещё в одном из первых интервью Алекс говорил, что она будет.
Насчёт названия персонажей - тут согласен с Scyther , у меня вообще Яндекс-переводчик переводит название игры как "Паралимпийцы".
Строительство в режиме жизни - вот это очень неудобно, если честно. Я люблю строить очень большие дома, и мои парафолки умрут от голода, пока я построю один только фасад. Можно, конечно, частично решить эту проблему, сразу поставив холодильник на границе участка, но такого в принципе быть не должно.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Хватит тут про Тринити! Мы PL обсуждаем или что?
А мне хотелось бы, чтобы была реалистичная смерть при условии, если в настройках не стоит обратное. А про возможность отключить старение обрадую - ещё в одном из первых интервью Алекс говорил, что она будет.
Насчёт названия персонажей - тут
согласен с Scyther , у меня вообще Яндекс-переводчик переводит название игры как "Паралимпийцы".
Строительство в режиме жизни - вот это очень неудобно, если честно. Я люблю строить очень большие дома, и мои парафолки умрут от голода, пока я построю один только фасад. Можно, конечно, частично решить эту проблему, сразу поставив холодильник на границе участка, но такого в принципе быть не должно.
ну , буем молиться на мододелов. а то если старение не отрубать.. я точно в такое играть не буду.. жалко блин, старался оно рисовал а оно сдохло...нет уж нафиг.стройка в реальном времени? как минимум странно. сидит такой сим а во круг него "Рождается и рушиться вселенная" а ему хоть бы хны.. продолжает раздвигать шторы.. на уже не существующем окне:D
ну если про название....лайвз это жизнь .. как по мне.. пара, ну все еще параллельная. каждый воспринимает как хочет.. чо вы блин все к названию причипились >.< это не то что надо в игре хейтить ну или в последнюю очередь:oops:
А мне хотелось бы, чтобы была реалистичная смерть при условии, если в настройках не стоит обратное.
нидай вам бог с ней столкнуться в жизни.. сразу расхотите.. так-то для симов тоже есть мод на натуральность оной... но это только мод и ставить его может кто хочет по желанию, равно как и не ставить.
в общем всем все = не угАдишь:) давайте лучше обсудим, галерею.. ну вот ни чего своего у людей нет.. с симсов поимаешь сперли:D
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
А мне нет...я в жизни уже сталкивалась и люди и животные ...всегда это больно и страшно.....надеюсь в паре,дадут возможность как в симах обессмерчиваться.....
я в жизни тоже сталкивалась, к сожалению(
я просто люблю играть династиями, в тех же симах, так что рано или поздно все уходят, я к этому в игре нормально отношусь, но, наверное, если будет выбор - да, все же согласна
и, наверное, я все же больше имею ввиду про реалистичность - более реалистичные ритуалы, так сказать... и чтобы не умирали от эмоций (пожалуй, только гнев в симсах для меня это нормально в плане близости к реальности) для симов есть мод, я его даже затестила, но... то ли с чем-то конфликтует, в общем, лагает страшно

А мне до сих пор паранормальное в название меещиться или параллельное.....типа парралельный симсу мир
это у меня вторая ассоциация была)))) хотелось бы кстати видеть сверхъестественных существ, но вряд ли в самом начале))
а вот про параллельный симсу мир - это интересно) быть может и правда какой-то такой смысл тоже вкладывался)


Строительство в режиме жизни - вот это очень неудобно, если честно. Я люблю строить очень большие дома, и мои парафолки умрут от голода, пока я построю один только фасад. Можно, конечно, частично решить эту проблему, сразу поставив холодильник на границе участка, но такого в принципе быть не должно.
мне кажется, что имеется ввиду, что не будет как такового отдельного режима, но пауза то наверняка будет предусмотрена, было бы странно без этого
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
пауза то наверняка будет предусмотрена
да. разрабы сказали что всегда можно будет поставить на паузу. просто без паузы можно задать цепочку действий и она будет развиваться пока вы строите.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
более реалистичные ритуалы, так сказать... и чтобы не умирали от эмоций (пожалуй, только гнев в симсах для меня это нормально в плане близости к реальности)
ой да.. в симах эти эмоции шипко уж гипертрофированы, особенно в 4ке.. даже вампир лишенный казалось бы эмоций. с соответствующим трейтом... страдает фигней. ржот как полоумный и кривляется как псих(
ритуалы. в той же 3ке, хоть кладбище есть.. а тут на те в инвентарь адгробье.. чо хочешь с ним делай, хоть в салат строгай:D симы конечно грустят по усопшим.. но как-то не знаю. там взаимоедйствий не хватает. скажем хотя бы "утешительных объятий".. там пожалеть еще что.. ну рыдают над надгробьем это да(я про 4ю часть)
хотелось бы кстати видеть сверхъестественных существ
да я вообще сомневаюсь, что их в игру добавят. если конечно пипл сильно попросит, но опять же... получатся повторяшки в симс. если только сделают этих существ адекватными. хотя бы тот же оборотень чтоб в собаку превращался а не как в 2ке и 3ке....
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну надеюсь что создатели паралива действительно учтут ошибки симс и сделают годный продукт ))
 

Scyther

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
40
Награды
15
Возьми они привычных симов или созвучие - их бы обвинили в плагиате.
Лично я, увидев название игры, не соотнесла это с паралитиками, в моей голове была ассоциация что-то вроде "парная жизнь", если уж прям буквально.
Я и не говорил о том, чтобы этих человечков называли именно симами, но название они выбрали неудачное. Чем им не угодило простое и банальное "персонаж"? Что касается ассоциаций - о замысле разрабов я узнал только из их собственных заметок, и я согласен с Alehanksis - тоже вылезла ассоциация с паралимпийцами. Понятия не имею, почему. О паранормальном, параллельном и перпендикулярном я не подумал, несмотря на свой природный интерес к такой тематике.
в стиме уже можно добавить игру в желаемое, а значит все же это не пустая болтовня
Разрабы настроены серьезно, но сейчас настают такие времена, что нельзя быть ни в чем уверенным. У меня на 2020 были совсем другие планы, и что? Ничего. И не только у меня. Много кому корона жизнь с ног на голову перевернула.
Я их по-русски буду называть - человечками)))
И эти "человечки" подошли бы по смыслу гораздо точнее.
чо вы блин все к названию причипились >< это не то что надо в игре хейтить ну или в последнюю очередь
Потому что парафолки - один из ключевых моментов игры на пару со стройкой. Смиряться или отказываться - выбор каждого, у каждого свое восприятие. Для меня само слово "фолк" - жанр музыки, слово, неразрывно связанное с другим словом на ту же тему - "фольклор", народные предания. Да, folk - "люди/народ", и для англоговорящего здесь действительно не будет ничего странного, но я-то живу в России, у нас не называют народ фолком, а музыкальные жанры везде называются одинаково - на английском. Я не могу воспринимать "фолк" с приставкой "пара-" и смыслом "аналог сима", у меня мозги в синий экран выносит, как выносит от надписи "черная майка" на майке белой, например. Сбой системы. Таким образом, ассоциаций к "парафолку" я могу подобрать кучу, но "человечек из параллельного мира" - последняя из них. И речь идет не о хейте - о банальном неудобстве и раздражении. Вы же не будете хейтить камешек в ботинке, но он не даст вам покоя, пока вы его не вытащите.
нидай вам бог с ней столкнуться в жизни.. сразу расхотите..
Сталкивался, и это во многом изменило мой взгляд на мир. И я не хочу, чтобы из моей песочницы убирали Жнеца, благо ЕА уж точно никогда и никуда его не уберет.
и чтобы не умирали от эмоций (пожалуй, только гнев в симсах для меня это нормально в плане близости к реальности)
От шока, депры и смеха тоже можно умереть.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
хотя бы тот же оборотень чтоб в собаку превращался а не как в 2ке и 3ке....
Не, пущай всё-таки в волка))) А то чёт представила, как сим превращается в такого красивого элегантного шнауцера с серебристой бородой))) Или вовсе в чихуа-хуа)))) Оборотень же зловещим должОн быть, а не шушечкой))) Будь я оборотнем и ежли бы мне было велено превращаться в собаку, согласна только на вот такое:

Причем, не только внешне, но и по внутреннему содержанию. Ежли что, это мой Баро, про которого знакомые готы говорят, что на Бафомета похож)))
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Вот лично мне будет обидно, ежли инопланетян не будет. У меня в Двушке их целая диаспора. Даж вот такой пацан есть - Антарес Старр:

Его моя симка - зеленая человечка в N-ном поколении от Психиатра родила))) (у меня такое незыблемое правило - если к симу прилетел Психиатр, непременно зачать ему от него ребенка (через Tombstone L&D). Типа, он (Психиатр) опыляет)))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
для того чтобы любой дом на суше стал плавучим его нужно с помощью специального инструмента перенести на воду и он автоматически станет плавучим.
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
да я вообще сомневаюсь, что их в игру добавят. если конечно пипл сильно попросит, но опять же... получатся повторяшки в симс
ну просто народу нравятся существа)) не думаю, что они обойдут это стороной...во всяком случае в будущем

Чем им не угодило простое и банальное "персонаж"?
видимо, тем, что это банально и не запоминающееся)))

Разрабы настроены серьезно, но сейчас настают такие времена, что нельзя быть ни в чем уверенным. У меня на 2020 были совсем другие планы, и что? Ничего. И не только у меня. Много кому корона жизнь с ног на голову перевернула.
Учитывая, что это все же инди-проект и там не так много разработчиков, думаю, ситуация в мире может повлиять разве что на скорость работы (и то не факт), поскольку уж в наш век настроить удаленную работу не сложно
да, будет может чуть проблематичней в некоторых аспектах, но не вижу в этом проблемы

От шока, депры и смеха тоже можно умереть.
от шока - да, от депры - пожалуй, если наложить руки только, от смеха - весьма сомнительно... разве что в возрасте соответствующем или если есть проблемы с сердцем, к примеру
ну, это мое личное восприятие, никому не навязываю, если что))

Будь я оборотнем и ежли бы мне было велено превращаться в собаку, согласна только на вот такое:
а я бы предпочла воооолка) оборотень для меня - это вот прям волк)


Вот лично мне будет обидно, ежли инопланетян не будет.
а я вот как-то ими даже не играла в 3-х, в 4-х только немножко, но мне не зашло, потому я как-то ровно отношусь: будут - отлично, посмотрим, не будет - я не расстроюсь)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Или вовсе в чихуа-хуа))))
вот 1 из самых мерзких... перемышей.. тогда уж рассел терьера, те хоть оправданно все разносят:D а вообще оборотень он только в попсовом ФОЛКлере волк. а так чем угодно может быть, хоть мухой, хоть тараканом, хоть хомячком в аквариуме(а в полнолуние хомяк разрастается разносит аквариум и пожирает или кхмм... хозяев.. ибо он все-таки хомяк:D).. главное , чтоб на "гиви" из соседнего магазина не походил... а в 3ке ,особенно ,это сходство ужасно

И я не хочу, чтобы из моей песочницы убирали Жнеца,
ну дак мы к нему привыкли. в 2ке он хотя бы пугал(только детей от него плодили по кд :) равно как и в 3ке...только страаашные они были).. а тут... я его еще перерисовала в аниме мальчика(обозвала серпентой гадюковной и подселила к владу, а влад потом переехал на пмж....), в общем не то уже

живу в России, у нас не называют народ фолком
ну дак игру и не россияне делают) а то была бы у вас не парафолка или симка а краснадевица и добрый молодец...не знаю каму как, меня название не смущает совсем... мне содержимое интереснее. там бы модельки этих самых пиксельных подкрутили бы.. все же привыкать к ним надо.. а на дворе уж 20й год...гори он зараза ... текстурки по приличнее полагается прикручивать

для того чтобы любой дом на суше стал плавучим его нужно с помощью специального инструмента перенести на воду и он автоматически станет плавучим.
антересно, глючить как симовские будет?) а русалок а акул не завезут?) щас вон популярная шоу "сирена" в народе(по мне так кака и актеры страшные да и извращенство от части.. но то по мне)... дак могли бы под суетиться. опять же сверх .. а их многие любят
инопланетяне, тоже фишка симс... ну их, чот они печальные какие-то. если уж вводить в ПЛю каких-то сверхов, то своих надо придумывать....

я считаю что персонаж-смерть в игре не нужен.
дак он и не персонаж-непись. если в 5ке его вообще превратят в тупо анимацию, без возможности переодеть и повзаимодействовать(кроме как заступиться за душу) я буду не против. только чтоб он рандомно по кабакам не являлся, как в 4й части....у меня такого не было, а народ скрины выкладывает порой....

от смеха - весьма сомнительно
ой, человек-тварь хрупкая. уржался тромб оторвался(как и от страха) или аневризма там какая дала себя знать и все, привет... вон если даже от икоты людем шейные нервы защемляет, что уж.. в прочем это уже не по теме совсем.. в общем в жизни чо тока не бывает
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
если уж вводить в ПЛю каких-то сверхов, то своих надо придумывать
мне главное, чтоб ведьмы были и оборотни с вампирами (это если уж прям по-честному), а остальных пусть новых придумывают, хотя, что далеко ходить - открываешь любые легенды и вперед


ой, человек-тварь хрупкая. уржался тромб оторвался(как и от страха) или аневризма там какая дала себя знать и все, привет... вон если даже от икоты людем шейные нервы защемляет, что уж.. в прочем это уже не по теме совсем.. в общем в жизни чо тока не бывает
ну это же редкие случаи, а не на постоянной основе) а тут бац и помер сим
 

Alchimic

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
140
Награды
58
ну сверхи наверняка будут. как же без них
но точно не в самом начале)
вообще очень надеюсь) мне нравится графика представленная на данный момент, а если еще и сверхи будут, то можно создать что-то по мотивам сказок, как по мне, очень атмосферно будет)
 
Верх