Пчеловодство

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
AoYFfDk.jpg


В аддоне "Сверхъестественное" ваши симы могут заниматься пчеловодством.
Для этого необходимо приобрести улей. Если регулярно кормить пчел и чистить улей, ваши симы смогут собирать мед и воск.
Как и растения, мед бывает разного качества – чем больше вы заботитесь о пчелах, тем лучший мед вы получаете.
Однако пчелы не всегда могут быть рады вашему вмешательству в их жизнь и могут напасть на незадачливого пасечника.
Приобрести улей можно в Режиме покупки - Сортировка по комнатам - Для улицы - Активный отдых.

Алхимики используют мед и пчелиный воск в качестве ингредиентов для приготовления эликсиров.

Мед также можно использовать, что подсластить следующие блюда:
кусок торта для Дня рождения, кусок свадебного торта, Печенье, Пирог, Лаймовый пирог, Ангельский пирог.

Оформление -Katriel
 

Симья

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
224
MiniMog сказал(а):
Интересно мёд можно будет есть, или он только для алхимии?
Как утверждают поигравшие на Геймскоме, не есть, а пить. Вряд ли обычные игроки будут обманывать всё сообщество, так что ещё один плюс к мёду.
 

Kait

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
60
Награды
30
М-м-м-м~ это нововведение хоть и небольшое, но, думаю радости будет предостаточно.))
С удовольствием поставлю один улей, а может и два о.о Кто меня знает, вдруг увлекусь
happy.gif

Пчёл в жизни боюсь и не переношу... Так что, в симсах хоть оторвусь на них
cool.gif

А если так подумать, интересно, будет ли какое-нибудь взаимодействие животных с мёдом? Было бы довольно забавно и интересно.
 

Elliar

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
2
Замечательная опция. Хоть в жизни мед на дух не переношу, но в игру это определенно добавляет реалистичности) Можно построить целую пасеку, да и блюда с медом (если таковые будут) - уже значительный плюс к разнообразию.
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
МЙЙЙЙООООООООООД!!!!!!!!!!! УРАА! Вот чего не хватало! Пить с чайком (если конечно чай будет)
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
У меня Элвис заделался пчеловодом
Правда пчелы кусачие такие, у него постоянно отрицательный мудлет от укусов

9cVtD16n.jpg
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
Не понимаю, зачем пчел кормить? По жизни, надо чтоб вокруг цветочки росли - и достаточно. Насколько я знаю, пасечники пчел подкармливают на зиму или еще в каких-нибудь неблагоприятных условиях. А тут утром встал, пчел покормил...
dry.gif
улей почистил, мед собрал - столько действий! Я 3 улья поставила, без покусов ну никак не обойтись.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Пока не покупала улей - живу в самом дешевом доме и денег нет.
Но я купила дешевый пчелиный воск в магазине. Что с ним можно делать?)
Только для зелий?)
smile.gif
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544

Kait

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
60
Награды
30
Westish, Кристя,
Если так подумать, то это наоборот прибавляет реалистичности игре. Поэтому, скорее это +, чем - .))
 

Маленький_котёнок

Завсегдатай
Сообщения
2.361
Достижения
595
Награды
998
Пчёлы напали на моего) Он их кормит значит, холит и лелеет...
a9ae2db0290e.jpg

А мёд довольно быстро получился самого лучшего качества) Моим симам очень нравится!
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
как получить мёд высшего качества? я как ни собираю он всё то отвратительное или мерзкое
sad.gif
может всё дело в том что я сначала выкуриваю пчёл, но без этого я не могу взять мёд,пчёлы кусаются
 

rusaya

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
220
Награды
3
v-i-k-a сказал(а):
как получить мёд высшего качества? я как ни собираю он всё то отвратительное или мерзкое может всё дело в том что я сначала выкуриваю пчёл, но без этого я не могу взять мёд,пчёлы кусаются
И у меня такой же вопрос) Кусачие, но мед нужен, а он отвратительный..Может не выкуривать? Пока не выкуривала высокого качества был
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
v-i-k-a, rusaya, надо выполнять все действия. Почистили, накормили, выкурили, в любом порядке. Я только пару раз выкурила (ради интереса), но мед все равно хорошего качества дают.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Лимонка сказал(а):
Но я купила дешевый пчелиный воск в магазине. Что с ним можно делать?)
а я купила мед, который можно "выпить")

мои пока не собрали ничего!
зато все покусанные))

 

martlet899

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
140
Награды
29
Класс! Хоть я и не фанат меда в жизни, в игре приятно побаловать любимых симят сладеньким. Еще понравилось сама форма бутылочек (в виде медвежонка).
З.ы. У меня вопрос: как из пчелиного воска делать свечи? Нажимаю на воск, а взаимодействие только "Наложить заклинание".
 

Lacto4ka

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
120
Награды
6
Сим захотел добавить мед в какое-то блюдо. Ума не приложу как..
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Именно пчеловодство ждала. Улей идеально встал в уголок маленького цветочного садика, а я всё не знала, что туда впихнуть. Правда пчелы всегда кусаются, но что ж поделать. А симы любят просто пить мед, как только голод понижается. Сластены
smile.gif

 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
v-i-k-a, rusaya, если хотим получить мед превосходного качества, то про выкуривание нужно забыть, а то будет в лучшем случае "отличный". Собираем мед, чистим улей, кормим пчел. Делайте это одним симом и пчелы к нему привыкнут. Сначала покусанный будет, конечно)) И не держите мед долго в улье, собирайте его дважды в день
smile.gif

И кстати, если выкуриваете пчел, они становятся потом агрессивными, мне так показалось на собственном опыте))
 
Верх