Пчеловодство

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
AoYFfDk.jpg


В аддоне "Сверхъестественное" ваши симы могут заниматься пчеловодством.
Для этого необходимо приобрести улей. Если регулярно кормить пчел и чистить улей, ваши симы смогут собирать мед и воск.
Как и растения, мед бывает разного качества – чем больше вы заботитесь о пчелах, тем лучший мед вы получаете.
Однако пчелы не всегда могут быть рады вашему вмешательству в их жизнь и могут напасть на незадачливого пасечника.
Приобрести улей можно в Режиме покупки - Сортировка по комнатам - Для улицы - Активный отдых.

Алхимики используют мед и пчелиный воск в качестве ингредиентов для приготовления эликсиров.

Мед также можно использовать, что подсластить следующие блюда:
кусок торта для Дня рождения, кусок свадебного торта, Печенье, Пирог, Лаймовый пирог, Ангельский пирог.

Оформление -Katriel
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Как только починю кмп, сразу куплю улей...
буду заниматься выращиванием винограда, разведением пчел
smile.gif

Lepetanie, спасибо за полезную информацию.
biggrin.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Кнечно в качестве еды мёд не много восполняет потребность, но за то появляется специальный мудлет))
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Прост0_Я сказал(а):
эх,пыталась,они даже покормить себя не дают
Странно
sm001.gif
. Может, у сима должно быть хорошее настроение, или у него не должен быть в багаже мед?

Вот, кстати на меня напали пчелы, когда я пыталась их покормить:
b99f5a959df7.jpg

83f0bf6cac7c.jpg

0044103c7e67.jpg

d29cbed0a669.jpg

Мультипостинг запрещен!
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Настена2, ужас, аж ромбик над головой сима красный))
smile.gif
На мою симку тоже пчёлы часто нападают.
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Фу блин, на моего сима напали пчёлы ((
Кто нибудь, сделайте мод, чтоб если 3 раза укусят - умрёшь
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Прост0_Я сказал(а):
эх,пыталась,они даже покормить себя не дают
Моих пчёл если не покормить, то они мёда не дадут.
smile.gif
Тоже нападают на сима, но не каждый раз, вот я и думаю - может эти нападения зависят от каких-то черт характера сима?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
SashokOn,
SashokOn сказал(а):
Тогда симов вообще не останется.
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
может эти нападения зависят от каких-то черт характера сима?
Я, честно признаюсь, не уверена. Но может пчеловодство - скрытый навык? Чем чаще всё делаешь, тем вероятность меньше, что они нападут. У меня у симки нет никаких особых черт характера, однако постепенно пчёлы всё меньше и меньше начали на неё нападать. Может это конечно случайность и совпадение..
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Mysims007 сказал(а):
Но может пчеловодство - скрытый навык?
Нет такого навыка.
Насколько я могу судить по результатам своих (и Ваших) экспериментов - пчелы привыкают к 1 симу. С самого начала у меня ульями занимался один сим, уже укусы были редкостью. Потом устроила перерыв на неделю и после того, как он снова подошел к ульям - начали нападать, как и прежде.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Katriel,
Katriel сказал(а):
Нет такого навыка.
Я просто предположила )) А в пример привела ситуацию с симкой.
Katriel сказал(а):
пчелы привыкают к 1 симу.
А, ну тогда скорее этот вариант. Привыкают они к одному симу, вполне может быть. Правда у меня бывала такая ситуация, когда подходила другая симка совершенно и её не кусали абсолютно. Она делала все 4 действия. Мог даже незнакомец подойти. Был зомби, горохострел пострелял, зомби стал простым симом. Этот самый сим подошёл к каждому улью (всего 3 у меня их), применил все действия ко всем ульям, так его ни разу и не укусили. До сих пор данную систему понять не могу.
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
Настена2 сказал(а):
Странно . Может, у сима должно быть хорошее настроение, или у него не должен быть в багаже мед?
у меня есть мед в багаже(из магазина) и у меня откл потребности-сим всегда радостный
cry.gif
 

Настена

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
31
Mysims007 сказал(а):
До сих пор данную систему понять не могу.
Возможно что все эти укусы происходят рандомно. Сегодня пробовала при разных обстоятельствах.
У сима плохое настроение
Покормить - кусают
Вычистить - кусают
Выкурить - кусают
Собрать мед - кусают.

У сима хорошее настроение
Покормить - не искусали
Вычистить - кусают
Собрать мед - не искусали

У сима в багаже мед:
Покормить - кусают
Вычистить - кусают
Выкурить - кусают
Собрать мед - кусают

Так что, от чего это зависит, неизвестно
 

Nastjenka

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
30
Награды
9
Приобрела я один улей,разместила его на участке и благополучно о нём забыла.Прошло не много времени
слышу не нормальные крики и не понимаю что происходит,потом присмотрелась а это горничная туда полезла за что и поплатилась.На следующий день прислали новенькую
и она туда же.В общем удалила я его а то мало ли кончаться горничные
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Ivetta

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
0
Меня еще ни разу не кусали. Сначала кормлю, потом чищу, потом мед собираю. Мед отличного качества) Всегда делает одна симка
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Удивительно как быстро у пчел появлется мёд, купишь улей утром, а вечером собирай мед .
Мою кодунью ни разу еще не кусали, а ее мужа оборотня кусали довольно часто.
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
Да, пчеловодство - скрытый навык. От этого, видимо, и зависит качество. мёда. А кусают они мою симку-оборотня по-страшному. За медведя принимают, наверное. Было бы здорово, если бы мёд с цветов носили, а то корми их, бездельников
 

leestasya1

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
0
Я тоже склоняюсь к тому, что оборотней они не любят.
Изначально я купила 3 улья, все делала моя симка-фея. Сейчас ее уже кусают совсем редко, видимо привыкли. Хотя теперь не знаю как будет.
Я не знала, что беременные симки не могут добывать мед, поэтому подумала что ульи "закончились", и сменила их на другие. Теперь они у меня новые, пока еще мед не добывала, позже отпишусь, навык это или все же привычка ))
С горничной жуткая история. Она у меня постоянная и к тому же оборотень, и каждый день лезет в ульи, причем тупости ее нет границ, ее кусают каждый день в одно и то же время, но она целенаправленно лезет обратно. Воет, обращается в волка, бегает по двору и уходит. Но остальную работу она делает, к ульям ее тащит в последнюю очередь, видимо соблазн велик, поэтому ее не увольняю.
 
Верх