Пчеловодство

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
AoYFfDk.jpg


В аддоне "Сверхъестественное" ваши симы могут заниматься пчеловодством.
Для этого необходимо приобрести улей. Если регулярно кормить пчел и чистить улей, ваши симы смогут собирать мед и воск.
Как и растения, мед бывает разного качества – чем больше вы заботитесь о пчелах, тем лучший мед вы получаете.
Однако пчелы не всегда могут быть рады вашему вмешательству в их жизнь и могут напасть на незадачливого пасечника.
Приобрести улей можно в Режиме покупки - Сортировка по комнатам - Для улицы - Активный отдых.

Алхимики используют мед и пчелиный воск в качестве ингредиентов для приготовления эликсиров.

Мед также можно использовать, что подсластить следующие блюда:
кусок торта для Дня рождения, кусок свадебного торта, Печенье, Пирог, Лаймовый пирог, Ангельский пирог.

Оформление -Katriel
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Пчёлки мне понравились)) Только всегда когда хочу почистить улей они начинают кусаться >_< Вроде, хочу их домик чище сделать, а они кусаются( А мёд порадовал, очень вкусный))
happy.gif
 

mefistofel

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
0
К ульям, что дворецких, что горничных тянет как магнитом, не смотря на укусы. Причём собранный мёд - они продают сразу что ли? Пришлось выставить ульи на балконе и запереть его - дабы не повадно было.
Наверное всё таки к одному симу привыкают - по крайней мере на личном опыте так кажется.
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Не сразу поняла как получить мед превосходного качества..
s85.gif
Но теперь научилась и судя по моим наблюдениям нужно начала почистить-покормить и только потом собирать мед (мед всегда превосходный). Если сначала собрать мед, а потом почистить-покормить, то качество не самое лучшее (чаще всего), да и нападают часто. Если несколько дней не подходить к ульям и сразу собрать мед, то он отвратительного качества + не избежать атаки. И в багаже лучше мед не держать - тоже велик шанс быть покусанным.
Надо попробовать другого персонажа подослать к пчелам и посмотреть что будет
s6.gif
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Ооо,пчелки:D По скорей бы аддон установился,теперь еще больше поиграть хочется)
Шерлоку моему как раз пчеловодства для полного счастья не хватает:з
 

Юкэ

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
90
Награды
19
Очень хорошая функция:3Решила на общественном участке пчеловодством заняться.Похоже пчёлы судя по моему опыту очень любят фей)Они разрешали делать всё что угодно))Укусила всего лишь одна пчёлка:DБуду делать мёд потом и продавать в продуктовом или в комисионке если можно^_^
 

Valena72

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
0
Вначале игры, когда нет ни навыков, ни специальности, пчеловодство очень даже кстати. За первый же день я на пчёлках, что стоят у фей в дендрарии, заработал более двух тысяч, чтобы обставить свой домик нужной мебелью и купить кофейный аппарат - не хватило того, что выдаётся вначале. Но покупать улей себе не вижу смысла - с ЛАМОЙ я в минуту возле ульев.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
у меня дворецкий только за пчелами ухаживает.
они его кусают постоянно и он орет во дворе))

 

[А]лиска

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
1
Мой дворецкий сошел с ума после покупки улья,.. не оттащишь просто,чистит целыми днями его))
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Слушайте, а как улучшить качество меда, у меня симка бедная вся покусаная целыми днями за ними ухаживает, а качество то мерзкое, то ужасное.
sad.gif
 

Алана23

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
180
Награды
2
Nastjenka сказал(а):
а то мало ли кончаться горничные
Вот и у меня также, горничные сутками торчат у ульев и орут , надоело уже
dry.gif
не хватает терпения у меня на этих пчел...удаляю ульи, потом опять "загорается" купить,, потом опять все достаёт и удаляю..замкнутый круг
biggrin.gif
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
587
У меня так:
Если у сима в багаже имеется хоть один мерзкий мёд, то из улья достаётся тоже мерзкий. Если мёда нет или есть качества "обычный" или выше, то чаще собирается мёд лучшего качества.

Не знаю почему так, но у меня работает.
 

Unіcorn

Заблокирован
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
23
Моего сима постоянно кусают пчелы. навык уже достаточно развит, но эти насекомые все равно никак не угомонятся.
Может глюк какой-то?
dry.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Мою симку всё время кусают... Да и мёд лучше не становится... Ладно, буду стараться.
Unіcorn, а вы их усыпляете перед этим. Если усыпить, вероятность того, что покусают, по крайней мере у меня, меньше.
 

Воробьёнок

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
260
Награды
219
Aihito,а на качестве мёда окуривание разве не сказывается?,я если окурю-не кусают!но мёд мерзкий.!Не накурю,так прям всю изъедят,наркоши:)
Unіcorn,а это навык?Я даже скрытого не нашла:(((Думала прокачаю,и за медок!:)),но увы и ах...Направьте где в игре его посмотреть можно.Спасибо.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Интересно, а как пчеловодство работает зимой?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Воробьёнок, ну, мне последнее время тоже стало приходить в голову, что окуривание негативно сказывается на качестве. Но а иначе вообще не собрать - у меня пчёлы неадекватные.
 

Dior000

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
0
Награды
4
У меня в семье всегда дедушки и бабушки пчеловоды ну
s49.gif
 
Верх