По ту сторону монитора

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
По ту сторону монитора
Привет! Внизу перечень моего форумного творчества с кратким описанием проектов, а также ссылками на бэкапы страниц, если хостинг вдруг решит поломаться.

В прямом эфире

qLvX61i.jpg

VIII смертных грехов Блэквуд - династия на 10 поколений, где каждый кроме основателя наследник отличается определенных грехом в соответствии со взятым ограничением.

Предыдущие проекты

lot42aY.jpg


kMmE2mjFY08.jpg


Красавицы и чудовища
- челлендж на двоих игроков в одном сейве, где нужно с помощью генетики превратить красивых симов в уродов. Или наоборот?
Бэкапы страниц 1 2 3 4

fVqh3xH1k_E.jpg


Дневник киллера по прозвищу Жених - челлендж, где нужно убить своих супругов всеми возможными способами.В связи с поломкой игры начал челлендж заново.
Бэкапы страниц 1

cLb47ycbG-M.jpg


Дневник киллера. Продолжение - продолжение челленджа Дневник киллера по прозвищу Жених. Увы, также не завершен.
Бэкапы страниц 1

uILGk8xBO8Y.jpg


Вызов принят, сосед! - челлендж на двоих игроков в одном сейве, где каждую неделю нужно выполнять задание, выбранное кубиком.
Бэкапы страниц 1 2

BbBPWqCa7_w.jpg


Хроники семьи Werty123 с планеты Z-0-pa - апокалипсис в двойке со всеми вытекающими.
Бэкапы страниц 1 2 3

oVrdXWfZawM.jpg


Династия Своровски - главный и на данный момент самый крупный проект. Попутно с персонажами создал две собачьих династии.
Бэкапы страниц 1 2 3 4 5 6

OJ9dq89jL6o.jpg


Проклятый дом Доу - технически незавершенная, но сюжетно законченная история о бездомном парне с необычной внешностью и нелегкой судьбой.
Бэкапы страниц 1

aABd9pdDInM.jpg


Подкова на удачу - лошадиная династия, где повествование ведется от лица лошадок.
Бэкапы страниц 1

i0MiH5-EwH0.jpg


Мечты сбываются! - миничелледж на 1 поколение о трех соседях, где нужно выполнить мечту жизни каждого из персонажей. Один день - один персонаж и, соответственно, одна записка.
Бэкапы страниц 1 2 3
 
Последнее редактирование модератором:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.21 "Философский камень часть 2" или

Подземная лаборатория Сапфира & Co
5301068497d4930afd7a98090e2818f3.jpg
Так как в династийных отчетах нужно следить за количеством скриншотов без панели, полноценная экскурсия по объекту возможна только тут. Приглашаю пройтись и осмотреться вместе со мной.

Вход расположен этажом ниже, под террариумами Шестнадцатого. Спускаемся вниз по винтовой лестнице и оказываемся перед бронированной дверью с электронным замком.


Массивная в пчелку дверь открывается, и мы оказываемся в раздевалке. Здесь вы можете оставить свою верхню одежду,


помыть руки и накинуть лабораторный халат. Какая подземная лаборатория без белого халата?


Входим, вид напротив.


По левую сторону конференц-зал. Для увеличения ощущения пространства, поставил много окон и стеклянные двери.


В зале задняя вся стенка заставлена разными справочниками и книгами, чтобы можно было в любой момент быстро дотянуться до необходмой информации.


А спереди доска, где можно записывать разные мысли и теории.


Как видите, именно тут разрабатывалась пентаграмма для Философского камня.


Какие дискуссии без кофебрейков? За аналогичной стеклянной стеной спряталась небольшая комната для отдыха.


В отличие от основной стерильно-чистой атмосферы, стены выкрашены в теплый каралловый цвет. Чтобы добавить побольше уюта, выбрал деревянную кухонную мебель и декорации. Часики, чтобы каждый ученый с Земли и не только мог следовать своему индивидуальному графику :)

484b5e6a14522fa40df9d44a151d8b2c.jpg

Вид сверху


Ну а теперь рассмотрим саму лабораторию. Рабочий стол Сапфира, где он изучал старинные фолианты и делал заметки.


В сегрегаторе можно заметить символ Франции, неужели наш наследник хочет устроить себе отпуск?..


Химлаборатория.Из убранства нашлись только простенькие колбочки да горелка. Нехватку компенсировал перекраской химрастворов и большущей таблицей Менделеева.


Ей и микроскопу я почему-то больше всего радуюсь :)


Второй рабочий стол.


Главный компьютер для наблюдения за экспериментами.


Спускаемся в зал для опытов. В нише можно заметить остатки ремонтных работ, которые не удосужились убрать после себя строители. Это вам не ковер, чтобы под него пыль заметать.<_<


Разные приборы. Этакая смесь старины и ноухау.

baf23eab4387333426570a80a144c76c.jpg

От ноухау кристалл из другой галактики, которую привез Шумахак.


Изначально лампа висела над кристаллом Философского камня, но вместо того чтобы сооружать балку для объяснения, почему лампа висит в воздухе, закрепил ее на стене одним из ребер жесткости.


На этом все. Конец экскурсии :)
 
Последнее редактирование:

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Ого, вот эта лаборатория! Прямо целый НИИ в подвале. Сапфиру, конечно, очень подходит. Почему-то сразу представила себе, что он даже иногда спит на диване в коференц-зале.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.22 "Диода"
Пока Шестнадцатый изучал роботостроение, в Ботторг на чашечку кофе заскочила такая вот гостья. Устроила себе перерыв перед следующим ограблением. :)

49f793124fea3e8538b4aea221a5c876.jpg

Рэндомная шапочка из стора на продавце смотрится особенно нелепо. :фейспалм:

b05be2fc2bca2feb0f98f5d8f3b1d089.jpg


О микросхемах

Так как я выбрал ограничение на запрет путешествий в будущее, поставить участок в городе стало очевидным (хоть и не сразу) способом для прокачки роботов. До этого я 2 раза покупал награду "Набор микросхем" за баллы счастья Шестнадцатого, но микросхемы, которая бы позволяла качать навыки, там не оказалось.

Войдя в магазин, Смотрящий потирая ручки представил, как он лихо соберет ВСЮ коллекцию нанитов и микросхем. Если кто не в курсе, только часть нанитов (жучков таких, которые используются при создании микросхем) можно изучить, а редкие можно только собрать в будущем или разобрать, получив тем самым необходимый чертеж. Будущее отпадает, так что оставались покупки в магазине.

Рэндом выдавал все возможные товары будущего кроме последнего 20-го нанита "супер". Без него не собрать последнюю в коллекции микросхему "Чувствительность". А даже если ее и купить, она не засчитывается в календаре коллекционера <_<Только своими ручками можно заработать, что по-своему честно - тут притензий к игровой механике нет.

Притензии есть к шансу выпадения нанита "супер"! Потратив около 150 тысяч, Смотрящий с позором умыл руки.


Пара слов о микросхемах:
latest
Обучение без границ - Плюмботы учатся и повышают уровни навыков так же, как и люди. Изучение навыков значительно ускоряется.
И еще как! Жаль, ускорение обучения не отключить какой-нибудь другой микросхемой, а-ля "Старый процессор". Но для обучения навыкам другой опции нет, так что пришлось оставить.
latest
Лучше всех - Повышенная производительность в профессиональной сфере и состязаниях ботов. Быстрое изучение навыков и прекрасные результаты в сборе урожая. Больший заряд аккумуляторов и меньшая потребность в ремонте.
Худшая без приувелечения микросхема. В паре с "Обучением без границ" навыки качаются запредельным моментальным способом. :злой: Тестил на Диоде, которая за 6 с хвостиком часов прокачала спорт до 6-7 уровня! Сразу же удалил и никому не советую.​

Примечания к главе 2.23 "Шах и мат"

Еще парочка взаимодействий между плюмботами. Всего не запихнешь в отчеты, а они такие милахи :любовь:

Бьющий током поцелуй :бровки:
6ac9e174cf2c636ed9ceda9c28686d5a.jpg

Поцелуй в танце :парныйтанец:
31018d52c038f5b793d6235cc0917aca.jpg


И долгожданное Will you marry me?
68244719066805c4d57db7e3f815cf38.jpg

Жаль, что плюмботы не могут зачать маленьких роботят...

 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Привет!
Ну, вот собралась с духом, стала смелой и выскажусь теперь.
Семья Своровски покорила меня с первых строк своим юмором и простотой описания событий происходящего.
Герои легкие интересные, дерево песиков бесподобно. Снимаю шляпу :машу:перед тобой, elBrujo, справиться с таким количеством живности, наверное, нужны магические способности. Я с одним песиком не могу управиться.
Но, Подземная лаборатория Сапфира & Co добила меня. Зависть белая грызет! Дело в том, что недавно у меня была героиня ученная, которая трудилась в НИИ и мечтала о собственной такой лаборатории, но у меня не хватило сил, фантазии придумать такую лабораторию, а у компьютера мощности. В скором времени старичок компьютер впал в кому в связи с чем безвозвратно была утеряна вся история моей ученной. Я почти справилась с потерей, но тут твоя лаборатория!!! Это божественно, превосходно, прекрасно.... Я нервно грызу ногти смотря на фото лаборатории, обливаясь слезами. :истерика:
Можно я стану персонажем The Sims 3 и поселюсь там? :Девочкастесняется:Пожалуйста!
Или скажи, где взять такую лабораторию.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Химлаборатория.Из убранства нашлись только простенькие колбочки да горелка. Нехватку компенсировал перекраской химрастворов и большущей таблицей Менделеева.
elBrujo, лаборатория супер! И таблица Менделеева смотрится очень к месту, шикарный антураж, вот только зачем она Сапфиру? Он же её наизусть знает даже в супердлинном виде. Зачем ему она ещё и на стене? Нерациональное использование пространства. ;)
А вообще хочу сказать, что то, как описана чх "гений" у Сапфира, меня покорило. :супер:

Классные кадры в примечаниях к главам, смешные. :) Роботы и правда милахи. ^_^
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Почему-то сразу представила себе, что он даже иногда спит на диване в коференц-зале.
Очень возможно, что так и было :)
Ну, вот собралась с духом, стала смелой и выскажусь теперь.
Звучит так, будто я такой страшный и грозный, и ко мне без электрошокера не подходи :) Спасибо за комплимент династии и за высокую оценку постройки. Мне, как и любому династийцу на нашем форуме, безумно приятно получать комментарии от читателей :oops: Лабораторию строил с допами, на которые могу дать ссылки, если решишь соорудить нечто подобное для другой ученой. ;) А собачья династия не так уж сложна, если в твоей семье есть робот, который по собственной инициативе с радостью занимается питомцами: и кормит, и играет, и тренирует (последнее я приувеличиваю, без команды тут не обойтись). И, конечно же, гигиенатор - награда за балла счастья пса, стоит 10 тысяч. Здоровски выручает, когда отношения с животным стоят на начальном нейтральном уровне, а нужно избавиться от неродивых блох.
И таблица Менделеева смотриится очень к месту, шикарный антураж, вот только зачем она Сапфиру? Он же её наизусть знает даже в супердлинном виде. Зачем ему она ещё и на стене? Нерациональное использование пространства.
А вот тут все даже очень просто: Сапфир ведь не один работал над проектом, а с командой. Им-то и пригодилась таблица, чтобы можно было в любой момент вспомнить нужную информацию.
А вообще хочу сказать, что то, как описана чх "гений" у Сапфира, меня покорило.
Спасибо :розочка: В этом отношении кубик подыграл, так как хотелось сменить стиль повествования. Еще "размышляющий" совпало удачно по характеру. Признаться, на первом поколении, я бы вообще не придавал этому значения, а тут решил больше внимания обратить характерам. Отсюда и предыстория его взросления, и объяснение чх "Попзвезда" вкупе со сменой мечты жизни.
 

Salli_D

Проверенный
Сообщения
915
Достижения
650
Награды
526
Звучит так, будто я такой страшный и грозный, и ко мне без электрошокера не подходи
Нет! Ни в коем случае. Я стесняюсь писать комментарии, поэтому и собиралась с духом. :oops: Совсем не хотела обидеть! :шарик:

Лабораторию строил с допами, на которые могу дать ссылки, если решишь соорудить нечто подобное для другой ученой
Спасибо! Буду иметь ввиду, ты настоящий друг!

А собачья династия не так уж сложна, если в твоей семье есть робот,
Вот блин, я об этом и не подумала. Эх, нужно было дополнение установить, хотя я не люблю "Вперед в будущее". Придется собственными силами все делать.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Злой безумный мальчик и добрая девочка :попрыгунчик:
Да да да! И это при том, что а) бросив кубик для дочки я не знал что будет брат б) появляется уведомление о мальчике, для которого я выбрал такое доброе (шахМИР) имя, а потом выпали эти чх :shock:
В общем, близнецами и кубиком я остался доволен, да :)
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечания к главе 2.26 "Бедняжка"
Едем рожать - упомянутый в конце хиппи фургон. Естественно за рулем роженица, у которой отошли воды, ведь у мужа ручки болят после полученных ожогов от молнии. :)

b30627cd13475b59d41841502851076b.jpg
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Повторяем пройденный материал :профессор:

В какой-то момент я начал скринить экран загрузки, чтобы потом отмечать себе пройденный или уже описанный материал. Или просто так. Еще даже не конец второго поколения, но для профилактики давайте освежим в памяти, что произошло с семьей Своровски:

 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
a0987be6e424118c7c956334fc608fea.jpg

Вот и настало третье поколение семьи Своровски, чему я несказанно рад. Сделаю шапку и тогда поменяю префикс, чтобы все было официально :)
  • Проваленное ограничение? Мелочи! Зато можно попробовать писать от лица женского персонажа, пока что подростка. Если будут какие-то ляпы в плане женской психологии из серии "О чем думают женщины?", милости прошу, тонко намекните. ;)
  • Ви подростку, как и Ви девочке, я менял только саму прическу. Синие кончики в роде Своровски все так же токсичны, за что можем поблагодарить бабушку Блэр. Ее генетика перешла уже на третье поколение. :девочкаулыбается:
  • Ви подросток, а это значит МНОГО розового и смайлов. А еще кардинальная смена стиля, который кажется на удивление легким после Сапфира: ни тебе витиеватых фраз, ни даже нормальной пунктуации. Пиши как хати короч (Ин Май Хамбл Опинион, естественно).
  • Новое поколение - новый город. Настал черед Санлит Тайдс как приятный самому игроку контраст. Здесь тоже не буду считать баллы за покупку предприятий. Не факт, что еще раз не перееду с моей-то усидчивостью :)
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Шапка династии обновлена. Думаю, остановлюсь на этом формате, периодически обновляя спойлер "в главных ролях". Общий стиль оформления скакает от поколения к поколению :фейспалм:, но что поделать.

Предыдущие обложки

1850c5a95b28d2a6e083267fb8e05108.jpg


 
Последнее редактирование:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
elBrujo, это так круто, что просто вау! Объём проделанной работы большой, видно, а ещё читательским глазом видно, что работа проделана не напрасно, потому что вау. Может быть я даже бессовестно сопру идею (как и картиночку с планетой). Можно?
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Спасибо :) Ariona , а ведь идея взята у тебя (помню в твоем династийном дневнике подобные кадры с симами, краткой инфо и ежемесячными наградами в углу) и у других династийцев. Я еще предлагал тебе вынести эти изображения в шапку, и кто-то даже поддержал. Или русалочка, например, в своем последнем поколении в первой главе сделала обзор произошедшего за предыдущие 5 поколений. Так что идея не нова, и я на нее никак не претендую. Мне, как читателю, что-то такое могло бы очень помочь, особенно если обновления у династии не часты, а те же имена имеют тенденцию выветриваться со временем.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
появляется уведомление о мальчике, для которого я выбрал такое доброе (шахМИР) имя, а потом выпали эти чх
Вот это разница восприятий! Когда я читала главы с Шахмиром, то думала: как чётко автор назвал злого мальчика, который говорит миру "шах!". В контексте одержимости Сапфира шахматами так вообще!
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Примечание к главе 3.4 или во время съемок ни один зверь не пострадал
Всех зверей я во время игры отпускал на свободу.



Имея награду бабочку для коллекционера, мечта всей жизни Зоолог (собрать 20 мелких питомцев) достигается за дня полтора. А выпуская сразу же после поимки зверей, игра по идее быстрее генерирует новых петов в городе. Мне, по крайней мере, помогало.

Целых 50 глав уже позади. Последнее сообщение было юбилейным! :первый:

Вот это разница восприятий! Когда я читала главы с Шахмиром, то думала: как чётко автор назвал злого мальчика, который говорит миру "шах!".
Могу сказать то же самое! Я в таком ключе имя вообще не рассматривал, а ведь и правда. :)
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
:радостнопрыгает:Ви Своровски была признана Блондинкой года :радостнопрыгает:


Оказывается, 31 мая - Международный день блондинок.:ноготки:Я сильно удивился, увидев оповещение о победе в праздничном марафоне, так как до этого как-то не отмечал этот день. В тройке за звание самой белокурой красавицы схватились Ви и Эмма (Династия Бакнер, Nick ) Я бы на месте Ви дважды подумал, а радоваться ли тут вообще или задуматься.... но День Блондинки же! Так что радуемся и примеряем корону :rolleyes::группаподдержки::первый:
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
c66c2305eb8ca0b292ce3763fc07b6c8.png

О резервном копировании и битых скриншотах

И года не прошло, а один из хостингов меня уже подвел. Нужно бы обновить несколько сообщений во втором поколении, а я давно не делал бэкапы... Эту тему я уже поднимал среди некоторых пользователей, но хотелось бы спросить и у большиства: а как вы храните информацию? И храните ли вы ее вообще? Это читсто практический вопрос, ответ на который мог бы помочь многим, особенно начинающим династийцам. Ну и мне просто любопытно. ^_^

Расскажу немного о своих бытовых буднях, которые начались позавчера :) Ремонтные работы еще в процессе.

Облако
На Гуглдиске создана папка, в которой есть отдельные документы для каждого поколения.
0e8dfd4e59a2d0b85693e1bbce026e14.jpg

Для примера откроем первое поколение. После публикации и окончательной правки главы я просто копирую содержимое и вставляю в гугл документ. Форматирование сохраняется, что удобно.

8d00e0b52f5c53867d52f92551607b14.jpg


Зачем? Если побьется скрин, я буду знать, какой и в каком месте.

А чем плох вордовский документ на компе? Гугл документ можно сохранить как вордовский документ, и тогда вы сразу пристреливаете двух зайцев: и на компе копию делаете, и в облаке. Нет возможности, что где-то версии будут не совпадать.

Битый скрин помечаю текстом (БИТЫЙ СКРИН), чтобы потом при капремонте сразу все и обозначить. Копируй я все сразу, этого бы не понадобилось. :фейспалм:

8a777ba26e33b00c5e5630f0d840d2e8.jpg


Комп

А на компе создана аналогичная иерархия папок, где для каждого поколения отдельная папка для главы.



Внутри главы изображения названы как хочу, потому что с опорой на гугл/ворд/другой-формат-по-вкусу я могу легко и быстро определить, что потерялось.

Нужен ли ПДФ?
Пример. Полученный вордовский документ за 1 поколение весит 53 мб, а сделанный из него ПДФ - только 12. Это я к чему? Леди_Лейн , как вы думаете, можно было бы такие вот пдфки периодически прикладывать в шапку к династии отдельным пунктом? Естественно спрятав их тегом хайд?

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Идея заключается в том, что если что-то побьется или некорректно отображается, можно заглянуть в файл. Если это, конечно, кому-то нужно... <_<:rolleyes:

Флешки и другие переносные носители информации
Не практикую.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я бы на месте Ви дважды подумал, а радоваться ли тут вообще или задуматься.... но День Блондинки же! Так что радуемся и примеряем корону
:лол3: Сногсшибательные рассуждения! :хлопает:
Ещё раз поздравляю с победой! :первый:


А на компе создана аналогичная иерархия папок, где для каждого поколения отдельная папка для главы.
У меня также, почти. В каждом поколении есть две папки "Рабочая" и "Готовое". Я делаю очень много скринов, на каждую главу получается 200-400 штук, из них выбираю в среднем штук 15-20 на главу, с учётом коллажей иногда получается по 100 штук на главу. Отобранные переносятся в папку "Готовое", остальные в папку "Рабочая". Внутри папки "Готовое" скрины тоже переименовываются по порядку. Например, глава 5, значит скрины 5-1, 5-2, 5-3, 5-4, 5-5 и т.д. В вордовском файле скрины обозначаются теми же номерами, чтобы в случае необходимости легко было найти и заменить.

Леди_Лейн , как вы думаете, можно было бы такие вот пдфки периодически прикладывать в шапку к династии отдельным пунктом? Естественно спрятав их тегом хайд?
В принципе, почему нет? Но такие пдфки плохи тем, что поиск не работает, рехнёшься листать, пока найдёшь нужный скрин. Есть способ проще. Существуют специальные сайты-архивы, на которые можно сохранять страницы нашего сайта, в частности, страницы династии со всеми картинками. Например, сайтЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Верх