Получение диплома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Рано или поздно ваш персонаж сдаст выпускной экзамен.
Какие преимущества дает получение диплома в жизни и карьере?

Диплом – непременный атрибут любого университета. С аддоном «Студенческая жизнь» у ваших персонажей так же появляется возможность стать его обладателями!
Диплом в The Sims 3 – это не просто украшение на стену, а в первую очередь определенные преимущества. Рассмотрим все по порядку.

Как получить диплом?

Первый и стандартный способ – окончить университет. Для этого необходимо набрать требуемое количество кредитов. Возможно, для достижения поставленной цели учебу придется растянуть на несколько семестров.
Второй способ – приобрести награду «Диплом с отличием» за 50000 баллов счастья, и тогда остается только выбрать специальность и наслаждаться привилегиями.

Какие преимущества дает диплом?

Первое и главное преимущество, которое дает университетский диплом, это дополнительная черта характера. При выборе шестой черты у вас есть уникальная возможность каким-либо образом подчеркнуть приобретенный персонажем во время учебы опыт, или же просто развить характер своего сима, придав ему новую особенность.

Вторая и не маловажная выгода касается карьеры. С дипломом ваши персонажи смогут начать карьеру с более высокого уровня и с высшей зарплатой, нежели «необразованные» симы. Конечно, на количество благ напрямую влияет оценка в дипломе: отличники будут гораздо успешнее продвигаться по карьерной лестнице (начиная карьеру с четвертого уровня), нежели троечники.
Всего существует 6 видов дипломов, каждый из которых помогает персонажу продвинуться в определенных карьерах:

  • Диплом в области бизнеса поможет персонажам, желающим достичь успеха в сфере бизнеса или в криминале.
  • Диплом в области технических наук поспособствует продвижению в военной карьере или охране правопорядка.
  • Название диплома в области науки и медицины говорит само за себя. Такой диплом поможет вашим симам стать хорошими врачами или учеными.
  • Диплом в области коммуникаций здорово поможет персонажам, желающим реализовать себя в таких областях как журналистика, политика, и даже предсказание будущего!
  • Диплом в области изобразительного искусства создан специально для творческих личностей. С его помощью можно быстро продвигаться в кулинарии, кинематографе или музыке.
  • Диплом в области физического воспитания поможет будущим спортсменам.

e0b0eb57d7768aa7ca2cb4215f7ffa9a.jpg

Оформление -JDee
 

Dofin2012

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
0
Заметил, что для второго высшего сим изначально имеет 30 из 48 балов диплома, в итоге достаточно проучится 1 неделю (+18) и второй диплом выдают.
За исполнение мечты о 3-м (а так же 4-м, а так же 5-м, а так же 6-м) высшем дают 30 000 (+4 500 за черту характера карьерист + удвоение за бутылку усиления желания = 69 000) очков счастья. 276 000 очков счастья за месяц учёбы, только за диплом.
biggrin.gif
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Dofin2012 сказал(а):
Заметил, что для второго высшего сим изначально имеет 30 из 48 балов диплома
не всегда. зависит черт характера сима и его навыков. лично у еня один сим на второе высшее образование получил 30 кредитов, другой-12
 

Рейндра

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
80
Награды
11
Допустим, сим уже работает в медицине. Затем получает диплом соответствующего профессии факультета. Будет ли мгновенное продвижение по карьерной лестнице?
 

Юле4Kа

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
90
Награды
12
Возможно задаю вопрос не по теме.Можно ли и как если можно подселить по оклнчанию универа к себе человека из другого общежития
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Юле4Kа, Из другого общежития в ваше? Никак. Только если вы арендуете дом, вы сможете пригласить к себе сима, как соседа.
 

Юле4Kа

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
90
Награды
12
Крира, Стойте ка стойте ка, а можно из общежития переехать в отдельный дом?
 

Estrello

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
80
Награды
102
Мой сим уже будучи в карьере медицина, успешно окончил универ, и вернувшись ему предложили стать исследователем навоза на научной станции... )) Достойная смена деятельности)))
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Юле4Kа,Только в следующий заезд, увы.
Estrello,
Estrello сказал(а):
Мой сим уже будучи в карьере медицина, успешно окончил универ, и вернувшись ему предложили стать исследователем навоза на научной станции... )) Достойная смена деятельности)))
s.gif
Под столом.
biggrin.gif
biggrin.gif
Надеюсь сим не больной на голову и работу не сменил)))
 

Юле4Kа

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
90
Награды
12
Крира, Жаль, очень жаль прийдётся его вторую половинку оставлять в универе
cry.gif

Estrello, Сильно
biggrin.gif
Хех хорошо я свою не отправила на работу до приезда в университет
happy.gif
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Юле4Kа, Когда ваш сим вернется домой, он сможет пригласить к себе в гости сима из универа (так же как иностранцев). и уже у себя в городке предложить ему переехать к вам, ну или стать мужем\женой вашему симу
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
У окончаня университета порой бывает немаленький минус. Карьерный рост, стипендии - это, конечно, прекрасно. Но порой мне игра выдает глюки (не один раз так было). У сима отличная успеваемость "список декана", он летит получать свой диплом, я уже мечтаю о новой черте характера. А около флигеля такая толкучка, что сим по нескольку часов торчит у входа и не может войти. Бывает, не заходит вообще, диплома в багаже нет, черты, соответственно, тоже. Бывает, заходит во флигель, но результат тот же - домой без диплома и черты. А диплома-то нет, преимуществ нет. Зачем учились, вопрос?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
alex_gaara,
alex_gaara сказал(а):
а так он должен быть
В том-то и дело, что учеба ничего не дает. Зарплата не меняется, карьеру начинать предлагает с первого уровня. Если бы не было предмета в багаже, но были преимущества диплома, была бы ЧХ, то и проблемы бы не было :)
 

Lilac_Jennis

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
8
Vinniz,
Vinniz сказал(а):
А около флигеля такая толкучка, что сим по нескольку часов торчит у входа и не может войти. Бывает, не заходит вообще, диплома в багаже нет, черты, соответственно, тоже. Бывает, заходит во флигель, но результат тот же - домой без диплома и черты. А диплома-то нет, преимуществ нет. Зачем учились, вопрос?
Это известный глюк, у меня так же было. Но я вышла из игры и переиграла этот момент: нужно приходить к зданию заранее и потусоваться там некоторое время. Тогда есть все шансы попасть первой и получить бумажку в багаж и черту характера. Досадно, да, но это единственный выход. Вам просто не нужно было сохранять игру после этого глюка, а переиграть.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Vinniz сказал(а):
В том-то и дело, что учеба ничего не дает. Зарплата не меняется, карьеру начинать предлагает с первого уровня. Если бы не было предмета в багаже, но были преимущества диплома, была бы ЧХ, то и проблемы бы не было :)
а вы пробовали с помощью смартфона или компьютера отправить резюме? Так, как вы говорите, не должно быть. У меня, после того, как сим получил диплом, отправил резюме и начал с 4 уровня карьеры (уже не помню какой, если честно)
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Эти дурацкие узкие двери!!! Симы стоят в очередях, и в результате опаздывают на курсы! Я отправила одновременно трех симов, и когда они получали диплом, пригласили по человеку. В результате 2 Сима так и не получили диплом бумагой, потому что не успели вовремя в эти дурацкие двери! И однажды из-за этого вообще домой не вернулись!
 

Lenok_lol

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Люди HELP!!!!! Я в этом универе уже 7 недель торчу, хочу уже наконец диплом и свалить, но мне его почему-то не дают. Как я узнала - нужно зарабатывать кредиты сдая экзамены на отлично. НО Я КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ СДАЮ ЭТИ ЭКЗАМЕНЫ НА 5 НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! Что мне делать????? Глюк или это я идиотка не умею играть!??!!?
angry.gif
angry.gif
angry.gif

Добавлено (31.05.2013, 22:36)
---------------------------------------------
А ещё на панели "учёбы (карьеры)" когда я навожу курсором на дни недели, у меня высвечивает кол-во дней до выпускных. В течении недели оно уменьшается помоему до 6, но потом опять возрастает до 12-13. так каждую неделю.
Добавлено (31.05.2013, 22:57)
---------------------------------------------
И табели с оценками после тестов в конце недели я не получаю(((( WTF!!??
 

пружанская

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
125
Награды
328
После окончания школы сим сразу отправился в универ, получил диплом, а по возвращении домой пришлось идти на церемогтю окончания школы! Карьеру врача начал с 4 уровня . Зато другой персонаж, уже работающий в музыке и имеющий как раз 4 уровень в карьере после универа ничего положительного не получил: уровень тот же и быстрее продвижение не пошло. Зря училась! Обидно.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Кошмар, так тяжело сдавать экзамены и учиться там.
wacko.gif

И мне было так обидно когда мне первый раз не хватила одного бала для получения диплома
sad.gif

Но во второй раз я получил диплом
biggrin.gif
 
Верх