Полуночная лощина (Midnight Hollow)

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ya3LWcV.jpg


Полуночная лощина - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. из Store,
который появился в продаже 26 сентября 2013г.

Исследуйте пейзаж, где все, что от вас требуется, это просто быть собой. Под мягкими тонами неба Миднайт Холоу свет исходит от его жителей. Эксцентричные горожане заняли вековой викторианский городок и сделали его местом, которое могут назвать своим домом. Какой жизнью вы заживете в городе, где во главе угла стоят творческий потенциал и индивидуальность?

Станете ли вы хозяином картинной галереи, чтобы привносить культуру в массы? Или будете вести бизнес в бутике винтажной мебели, чтобы добавить стиля домам персонажей? Или же станет владельцем автосалона, чтобы указывать скоростной путь к жизни на полную катушку? Ваши возможности безграничны!

Премиум-контент - Коллекция "Прирожденный продавец"

В коллекции прирожденного продавца есть все, что может понадобиться для создания успешного бизнеса! Просто разместите товары на пьедестале, настенной полке, парковке или ковриках из коллекции и наблюдайте, как продажи идут в гору. Устанавливайте уровень надбавки, устраивайте распродажи, нанимайте и увольняйте продавцов, ведите учет продаж за день и за все время работы. Придумайте свое название для магазина и установите часы его работы. Хватит уже читать - найдите в себе жилку предпринимателя!

Магазин игрушек надо устанавливать самостоятельно через режим изменения города,
он находится в библиотеке, в общественных лотах.


Обзор городка
Обзор семей

В этой теме запрещено обсуждать установку, пользуйтесь инструкцией.
В случае проблем обращаться сюда.
Если у вас не функционируют объекты, установите фиксы.

 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Ну вот, стоило мне только пожаловаться, что красного утра нету, так вот:

f979653ef3d6632481f4c763232ae3e3.jpg


Ура
smile.gif
 

Alessas

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
1
JDee сказал(а):
Не знаю. Я так рассчитывала на красное утро, а оно у меня сразу нормальное было((
А я наоборот хочу обычное светлое утро, оно в сто раз лучше><
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Дэвид Сигфилд - это какой-то намек на Дэвида Боуи?
Блин, все персонажи откуда-то да взяты. Например, Йейтс=Бейтс и т.д.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Все таки добрался до города. В целом, я своего мнения не изменил - город понравился. Специфический конечно и на любителя, но тем не менее хороший. Архитектура, во многом правда за счет декоративных элементов, полностью поддерживает атмосферу готического городка. Кроличьи норы тоже очень красивые и по своему пугающие, например больница напоминает психушку, а школа... школа просто зловещаяя.
biggrin.gif
Декорации не менее впечатляющие, особенно мне приглянулся полусгоревший викторианский особняк, сразу возникли ассоциации с Алисой Американа МакГи. А кладбище! У меня был мини-шок, когда я его увидел.
biggrin.gif
Многие предметы из режима покупки тоже очень в тему. Холодильник и обеденный стол например. Жутковато выглядят картины с пародиями на знаменитую Американскую Готику и Офелию. Но это ничто по сравнению с жуткой куклой в колпаке, взгляд которой "двигается" при повороте камеры.
wacko.gif

Жители... очаровательны. Да, они все фрики, но они интересны. У меня очень редко возникает желание поиграть стандартными семьями, а в этом городке мне приглянулось не менее десятка семей. Причем разработчики уделили внимание не только самим персонажам, но и их домам. Я не поленился и заглянул к некоторым в гости... Дома некоторых вызывают улыбку, а некоторых и немалое удивление. Например у семьи призраков весь дом оформлен в белом цвете. У местного светила моды в верхних комнатах расположен... подиум. А у ученого-садиста что-то вроде тюрьмы и лаборатории одновременно.
biggrin.gif

К слову, город одна большая пасхалка, почти все жители имеют тот или иной прототип. Помимо Мерилина Мэнсона и ещё нескольких особо узнаваемых персонажей, есть ещё Йейтс, живущий с мамой в удивительно узнаваемом особняке. Это явно отсылка к хичкоковскому Психо. Семейство Флинн с его таинственным дядюшкой, наследством и сиротами - это явно Лемони Сникетт и его 33 несчастья. Синапс, тот самый сумасшедший ученый-садист и его бедная жертва в платье из лоскутков - это персонажи бертоновского Кошмара перед Рождеством.
nobodyelse сказал(а):
Дэвид Сигфилд - это какой-то намек на Дэвида Боуи?
Вне всякого сомнения. Он не только внешне похож на Боуи, но там прямо написано про его жену модель. Это Дэвид Боуи и его жена модель Иман.
К сожалению, нашлась и ложка дегтя. Город действительно очень темный. Создается впечатление, что там всегда сумерки или очень пасмурная погода. Хотя пока я бегал по нему, мои глаза довольно быстро привыкли к этому, но играть в таком городе долго... нет, спасибо. Атмосфера реально гнетущая. Деревьев тоже многовато и они действительно порой мешают рассмотреть тот или иной участок. Но главный минус для меня - это высокие горы. Камера скачет как полоумная, особенно в домах расположенных возле этих самых гор.
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Отвечаю на вопрос по модам и освещению - да, я поставила и мне нравится. делюсь своим способом для кого актуально - взяла моды от Buhudain, потому что они не меняют файлы игры и ставятся как обычные package в папочку Mods. Тема на нашем форуме с этим модом - вот
Но там старая версия вроде, а актуальная - 5.6.
ссылка на скачку из своего яндекс диска
ИСТОЧНИК С ОПИСАНИЕМ Buhudain
там нужно будет выбрать только несколько файлов с нужным освещением -
например я поставила (из каждой папки только один файлик берется)
Buhudain_ENV_V5.6_Global_Lighting_LowBloom
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Color_LighterNight
Buhudain_ENV_V5.6Aurora_Weather_MoreSunny_25Aurora
Эти файлики я скопировала в папку Mods/packages. Перезапустила игру и создала новое сохранение города - в старом не сработало. То есть, создаешь город заново и он с новым освещением)
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Theodor сказал(а):
денный стол например. Жутковато выглядят картины с пародиями на знаменитую Американскую Готику и Офелию. Но это ничто по сравнению с жуткой куклой в колпаке, взгляд которой "двигается" при повороте камеры.
это в готовых игрушках или надо самому делать?

вопрос такой у меня, я не нашла в этой темноте магазин игрушек))
по скринам рассмотрела даже снаружи что искать и всё равно никак.
подскажите, пожалуйста, куда идти)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
SHHhhh сказал(а):
это в готовых игрушках или надо самому делать?
В готовых нашел. Старинная кукла-мальчик в колпаке. Если её поставить и повернуть камеру, будет эффект как будто её глаза следуют за камерой.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
SHHhhh, магазин игрушек надо устанавливать самостоятельно через режим изменения города, он находится в библиотеке, в общественных лотах.
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
Я еще не установила и не купила город, но у меня вопрос можно организовать продажу картин, которые симы сами рисуют? или кондитерскую?
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
город очень понравился, как начала играть - глаза разбегаются, хочется с каждым подружиться, жениха среди такого разнообразия фриков выбрать вообще нереально
biggrin.gif
хочется захапать себе как минимум трех *_* как ни странно, мне совсем не было темно, краски приглушенные, но не темно (возможно, это связано с параметрами монитора или мне просто повезло) из минусов (не к городу, в целом): поняла, что ни одну из этих крутых историй не удастся воплотить на практике (разве что, в голове), в игре просто нет такой возможности( коллекционер кукол "не знает", что он должен спасать любимую, и достаточно нескольких часов, чтобы сделать его супругом барби. та самая любимая (не запомнила имя пока) не в курсе, что на ней ставят эксперименты. и так далее... стало грустно. как-то нечаянно мне этим крутым городом напомнили о реальной "плоскости" симовских личностей. а играть в таком атмосферном месте в банальное строительство семьи или карьеры совсем не хочется
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Theodor сказал(а):
Но это ничто по сравнению с жуткой куклой в колпаке, взгляд которой "двигается" при повороте камеры.
да уж,
хорошо что я сначала прочитала ваш пост и только потом увидела это сама!

RFpKD.jpg
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Очень понравился городок! По своему стилю-самое то!
Конечно, кому не нравятся готика, ужасы, фрики, жуткая атмосфера и т.д. даже скачивать не стоит, но любителям жанра очень даже понравится. Не упустили ничего. Конечно бар в пивнушке заменила на тот где бармен обслуживает и впихала танцплощадку, но остальное нет желания даже менять.:)
И персонажи очень яркие. На этот раз создатели показали на что способны.:)
Пусть теперь все так же делают, на совесть!
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Заглянула сегодня к Синапсу посмотреть на тюрьму, оказалось очень даже здорово рарасположена, просто так не доберёшься) Пока всё осматривала выяснилось, что Джек уже во всю флиртует с Катариной!
angry.gif

Решено! Моя Сара выйдет замуж за Родрика Синапса! Всё же из них выходит очень красивая пара
love.gif

А доктор и сам не прочь в тюрьме посидеть
sm010.gif

Ещё высветилось сообщение. Коврик объявил распродажу) Ну хоть бы написали, где находится, магазинов то несколько.
Насчёт ребёнка Джейн Доу:
Отцом оказался её муж) Очень удобно, что больница прямо через дорогу) Так что никакого компромата на самую странную семейку в городе отрыть не удалось.
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Чарла сказал(а):
Да это у них уже традиция ещё со времён Санлит Тайдс. Плохая традиция. Очень.
Чарла сказал(а):
Две действительные могилы с призраками ( а не простые камушки с надписью "Останки") на всё кладбище - это несерьёзно.
К сожалению, с этим все хорошо лишь в первых нескольких городах, даже в бесплатном Риверсайде больше постарались и над могилами, и над биографиями.. Очень огорчает, ведь биография иногда поясняет многие интересные моменты из биографии симов, а в этом городе они и правда интересные.
Город слишком темный, скриншоты пришлось делать светлее с помощью сторонних программ, а в доме Гайда (и правда на Мэнсона похож..) еще и темное освещение стояло (черный свет называется или как-то так).
При черном освещении персонаж и некоторые предметы как-будто светятся (и да, он сам 3 раза бегал к холодильнику и ел мозги)
c374488b58dc.jpg

d7b0b822a320.jpg
Красное небо было днем, не утром, а ночью - мрак. Да и в другое время не лучше, только светильники и помогают)
97c9604c4f8a.jpg
Персонажи из Рок-группы понравились, очень интересные внешне, жаль, что нормальную группу в игре не создать - либо один певец, либо группа музыкантов без вокала. Без фантазии не поиграешь))
17701e7a924c.jpg

cb98d6c5b63a.jpg

b35e1df4777f.jpg

Hezel сказал(а):
Ещё высветилось сообщение. Коврик объявил распродажу) Ну хоть бы написали, где находится, магазинов то несколько.
Такой же глюк был. Полка объявляет распродажу)) Надеюсь, когда-нибудь этот глюк исправят. Вроде как на картинку с ковриком можно нажать и покажут его месторасположение.

Hezel сказал(а):
Так что никакого компромата на самую странную семейку в городе отрыть не удалось.
Кажется, у них имена только странные, как у тел неопознанных. Может они взяли такие имена, чтобы начать новую жизнь в другом городе.. или потому что потеряли память. Но в любом случае мы правду вряд-ли узнаем, остается лишь фантазировать.

Призраки в этом городе имеют биографии!
Симы с кладбища:
Минерва Гот:
3c97d02d5e3f.jpg

Эдмунд Флинн:
92515af3f7fa.jpg

Бывшие мужья Оливии:
Риггер Мортис (имя переводится как трупное окоченение):
3551ff4afddd.jpg

Ихабод Фантом (единственный сим на кладбище у Оливии во 2 части, который умер от старости, тут - от электричества) :
8d3db717d2d1.jpg

Хью Танасия (во 2 части был похоронен во дворе у Оливии вместе с братом):
93c06efe0834.jpg

Вид смерти мужей Олвии совпадает только у Хью - в обоих частях он умер от пожара. Для полной картины не хватает Earl E. Demise (парня, с кем Оливия была помолвлена (имя переводится как ранняя кончина)), но видимо у разработчиков традиция не делать в городе больше 5 мертвых симов, а жаль, ведь с Ихабодом Оливия сыграла свадьбу тогда, когда у нее уже было огромное кладбище на заднем дворе. Все же отлично вписывается Оливия со своей историей в этот город.
 

Alessas

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
80
Награды
1
Играю и заметила такой глюк( не знаю как еще назвать), у меня ночь перестала отличаться от дня о_о в итоге я путаю когда день, когда ночь:/ Особенно зимой.. эх.. а так приятно было смотреть на снег в темноте, а сейчас будто пасмурный день всегда. У кого-нибудь есть такое?
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Текстуры очень долго грузятся и постоянный полумрак (и никаких красных рассветов... а жаль). И Коврики и полочки постоянно объявляют распродажи))) А в общем - ожидания мои оправдались! Моя "Кровавая графина Батори" уже замуж выскочила за "психического бывшего короля" Сидрика Уинчестера, у них дочка-вампиреныш с рыжими волосами родилась. Половину деревьев я из города удалила - жить стало веселее.
 

MarusyaS

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
50
Награды
1
Я построила магазин игрушек, свой маленький магазин игрушек, и за три дня ни одного покупателя! Обидно!
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
JDee сказал(а):
Ну вот, стоило мне только пожаловаться, что красного утра нету, так вот:
f979653ef3d6632481f4c763232ae3e3.jpg

Ура
smile.gif
Я так думаю, что красное утро - одно из погодных явлениях. Например в Бриджпорте иногда облачно. Это красное утро можно вставить и в свой город! Например в Сансет Вэлли. А для того что бы вставить есть на сайте туториалы.
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Theodor, В добавочку - семейство Васкез (престарелая мадам с "герцогской" прической и альфонс) - 90-летняя испанская герцогиня Альба со своим "молодым" 60-летним мужем. Она внешне даже очень похожа.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Оказывается, с семейством Доу тоже было интервью. Да что с ними не так? Я же теперь заснуть не смогу! Почему ни у кого ничего не написано в биографии? Или никакой загадки тут нет? ААА!
Джон и Джейн Доу - счастливая семейная пара с 3 детьми: Джеймсом, Дженн и Жозефом. Джон Доу процветает на корпоративной работе. Он считает, что состоялся в жизни при поддержке семьи. Он усердно работает, но проводит достаточно времени дома, чтобы дать детям пару-тройку жизненных уроков и поговорить с женой о ее делах. Джейн - типичная домохозяйка 50-х гг., от опрятной прически до старомодных платьев. Она аккуратна, заботлива, обожает детей и готовит потрясающее тушеное мясо! Что может быть плохого? И все же что-то не так. Что же они прячут за этими искусственными улыбками?

Добрый день, семейство Доу! Спасибо, что согласились с нами встретиться. У вас прекрасный дом.
Джон: Это все благодаря моей жене Джейн. Свет моей души содержит мой дом в чистоте и порядке.
Джейн: Ох, Джон. Ты меня смущаешь!

Ну разве вы не прелесть? Расскажите мне немного про себя.
Джейн: Не хотите еще чаю?

Хмм. Нет, спасибо. Чай и ватрушки, что вы мне только что принесли, потрясающи.
Джон: Да и рассказывать в общем-то не о чем. У меня отличная работа, дома меня ждет красивая жена, порядок и великолепные дети!

Все звучит просто потрясающе. Расскажите, что же привело вас в Миднайт Холоу? Не кажется ли вам, что город слегка мрачноват для такой солнечной семьи?
Джейн: *слегка взволнованно* Вы точно не хотите еще чаю?
Жозеф: *В ярости подрывается, выбегает из дома и хлопает дверью*
Дженн: *Тихо сидит с безучастным лицом, уставившись в одну точку перед собой*
Джеймс: *Хихикает, играя в углу*
Джон: Ох. Эээ. Знаете. Для смены обстановки. Никогда не знаешь, куда тебя занесет. Ну, и все такое.

Верно.

...

Как насчет экскурсии по дому?
Джон: Мне кажется, Джейн не очень хорошо себя чувствует. Думаю, пора вам уйти.
tambasova, спасибо, а я всё думала, кого же Марина Васкез мне напоминает)
 
Верх