Полуночная лощина (Midnight Hollow)

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ya3LWcV.jpg


Полуночная лощина - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. из Store,
который появился в продаже 26 сентября 2013г.

Исследуйте пейзаж, где все, что от вас требуется, это просто быть собой. Под мягкими тонами неба Миднайт Холоу свет исходит от его жителей. Эксцентричные горожане заняли вековой викторианский городок и сделали его местом, которое могут назвать своим домом. Какой жизнью вы заживете в городе, где во главе угла стоят творческий потенциал и индивидуальность?

Станете ли вы хозяином картинной галереи, чтобы привносить культуру в массы? Или будете вести бизнес в бутике винтажной мебели, чтобы добавить стиля домам персонажей? Или же станет владельцем автосалона, чтобы указывать скоростной путь к жизни на полную катушку? Ваши возможности безграничны!

Премиум-контент - Коллекция "Прирожденный продавец"

В коллекции прирожденного продавца есть все, что может понадобиться для создания успешного бизнеса! Просто разместите товары на пьедестале, настенной полке, парковке или ковриках из коллекции и наблюдайте, как продажи идут в гору. Устанавливайте уровень надбавки, устраивайте распродажи, нанимайте и увольняйте продавцов, ведите учет продаж за день и за все время работы. Придумайте свое название для магазина и установите часы его работы. Хватит уже читать - найдите в себе жилку предпринимателя!

Магазин игрушек надо устанавливать самостоятельно через режим изменения города,
он находится в библиотеке, в общественных лотах.


Обзор городка
Обзор семей

В этой теме запрещено обсуждать установку, пользуйтесь инструкцией.
В случае проблем обращаться сюда.
Если у вас не функционируют объекты, установите фиксы.

 

Маяковский

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Загорелся желанием поиграть в этом городке ещё с первого анонса, но скачать его решился только недавно. Всё, что могу сказать - сплошное разочарование, а не город. Дня два поиграл и забросил - быстро надоела и чрезмерная мрачность, и уже традиционно непроработанные стандартные семьи.
 

ANNA_YYY

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
285
Награды
107
Серо, мрачно, скучно. Не играла в нем ни разу, и пока что такого желания не возникало.
sad.gif
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Поиграла там несколько сим-недель стандартной симкой-отшельницей из местных. Терпеть эту вечную серость и темноту уже сил нет, решилась перевезти семейство в Драгон Вэлли, надеюсь, там будет получше.

Миднайт конечно городок оригинальный и интересный, но постоянная темнота надоедает, хочется солнца и света, зелени. А в Миднайт светлеет только зимними днями, когда все в снегу.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
410
Награды
101
Мне очень нравится, когда утро внезапно окрашивается багрово-красным: все деревья, дома и озёра словно залиты кровью. Играю уже третьим поколением, свыклась с мрачностью построек, влюбилась в научный институт с обсерваторией,попривыкла к дедулям с волосами всех цветов. Возможно, нужно, чтобы город, в котором играете, подходил. Поэтому для меня Лощина – один из самых приятных городков.
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Кстати,многие персонажи взяты из разных мрачных и мистических фильмов,сериалов и групп. Кто нибудь разгадал кого представляет рок группа Сомбр?? Проведя долое расследование,я поняла что семейка Йейтс это семья из фильма Психо,Кара Картер это аллюзия на Хелену Бонэм Картер,Пуаро это как и понятно Пьеро,Семья Сигфилд это Дэвид Боуи и его жена Иман,Синапс это доктор и зомбячка,а Лимб это Джек из Кошмара перед рождеством,Наттан Уатс,это Никола Тесла.Флинн это семья из 33 несчастья,Люсьен Гайд это Мерлин Менсон,Васкез это вроде Герцогиня Альба,Бледслоу это Джон Гальяно,Доу это отсылка к неизвестным трупам в американских моргах,писатель Жюль Уиллер мне кажется аллюзией на Жюля Верна,Стюарт почему-то ассоциируется с большеглазой девочкой и котом из Паранормана, также вопрос по остальным семьям открыт.
Никак не могу понять кто такие семья Принц,между родственниками вообще родственной связи нет,
 

KidQuizen

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
25
Награды
6
О!Самый любимый город!Особенно порадовала та мрачная атмосфера,а этот красный туман...Кстати спасибо за полезную инфу,честно сказать,про возврат бизнеса не знал)
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Нашел кто нибудь особые места в городе? Туман идущий с озера напоминает озеро Талука из Сайлент хила,фонарь в лесу это определенно Хроники Нарнии,сгоревший дом,это намек на особняк Бодлеров.
 

joijoi

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
125
Награды
3
Подскажите пожалуйста, как организовать магазины по типу Муднайт Холоу, чтобы что-угодно можно было купить с прилавков?
 

Cersei

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
125
Награды
39
Миднайт Холлоу - самый любимый городок, что когда-либо создавался разработчиками.
Во-первых, меня сразу привлёк этот steampunk антурж. Как поклонник данного направления, я брожу по городу и получаю ни с чем не сравнимое наслаждение. А все эти отсылки к реально существующим персонажам - Жюль Верн, Никола Тесла, Дэвид Боуи, Хелена Б. Картер, спасибо разрабам за эти пасхалки!
Во-вторых, атмосфера этого городка ни с чем не сравнима. Кроваво-красный закат прекрасен. А ещё в Миднайт Холлоу особо яркие молнии (потому что там живёт Тесла:)) и особо едкий туман.
 

Pirolett

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
180
Награды
1
Помните я говорила, что мне не нравится Миднайт Холлоу. Теперь я смирилась с тем, что он такой мрачный.
 

Талло

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
75
Награды
6
Неее, этот городок не для меня. Слишком жуткий и мрачный
dry.gif
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Хмм, а ведь этот город для магического населения больше подходит чем Мунлайт Фолз, по крайней мерея, мне так кажется. Единственное, немного переделать, добавить элексирную лавку, для фей(не помню названия норы), вагончик для карьеры гадалки, поле для полета на метлах,и включить на время развитие сюжета с нечестью, сами наплодятся.
biggrin.gif

Собственно теперь моя ведьма там и живет.Кладбище,конечно,там шикарное!
cool.gif
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Опять я с глупыми вопросами... Долгое время (около месяца) не играла в этом чудесно-психоделическом городке, за это время успела установить лицензионные Райские острова, которые даже на моем гигантском по всем показателям компе глючат и подвисают на каждом движении. Так вот - вернулась я к психоделике, а в моем любимом Миднайте ПРОПАЛ магазин игрушек. Нет его и в режиме изменения города. Машина по производству игрушек осталась, куклы и всякие змеи есть, а вот магазин "Золотой билет" - исчез. Где его найти? Кто подскажет? Городок "тяжелый", переустанавливать его - долго и муторно. Кто подскажет?
 

Alexia

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
130
Награды
0
С трудом удалось отыграть 1 симовский день - слишком темно и мрачно, тяжело физически. Мод на освещение особых улучшений не принёс. Сам городок очень атмосферный, не часто такое выпускают
 

Rovena

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
19
Город- в котором я сейчас делаю арты ) Готичный ,волшебный-все-как мне нравится) Персонажи соответствующие)
 

Natsu

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
Уж очень понравился этот городок. Не могла пройти мимо.

Действительно мрачный, сочетающий в себе готический и симпанковский стили. Невероятно атмосферный. Город воспринимается как единое целое, а не семьями и участками по отдельности. Порадовали и персонажи. Может, их биографии малость не проработаны, зато внешность и аутфит на 9 из 10.
Все слажено и гармонично. Идеально подходит для сверхъестественных жителей.
Но с мрачностью, кажется,немного перегнули. В плане того, что слишком уж темно даже днем. И архитектурные красоты не рассмотреть. Проблема быстро решилась модом на освещение. Добавив немного яркости городу, атмосфера не утерялась. Город стал одним из любимых, и большую часть времени играю только в нем.
Собственно поэтому решила добавить в него участки из различных дополнений. От конных центров, до набережных из стора и сезонных участков. Вот тут и открылся самы большой минус МХ - он маленький. Хотя, точнее сказать, в нем сложный рельеф. Горы, холмики, леса - все обозначено непроходимой местностью, и пустой участочек не впихнуть. Конечно, там изначально есть несколько, но они маловаты для большинства тех же сторовских участков. Порой бывает так,что удалив случайно участок, поставить на его место такой же, с такими же размерами невозможно.
Что касается водоемов. Как говорилось выше, устанавливала я участки различных дополнений, и подводные эта участь не обошла. Пыталась наставить мест для дайвинга, но, увы и ах, глубины не хватает. Озеро в центре - большая лужа. Океан... Его даже сразу не заметишь. Кое-как провозившись удалось адекватно установить пару участков. Все работает, все на месте. Только из-за уровня воды камера то и дело взмывает вверх, оказываясь над ним. И трудно следить за симом. Но всё же работает.
Та же самая захватывающая атмосфера также оказалась и минусом. Оранжевое такси на дорогах малость не вписывается. Но это пустяки. Неиграбельные персонажи, генерируемые игрой очень редко соответствуют тематике города. *отключила неместных*
И при взрослении персонажи одеваются совсем не по стилю, так что постоянно их переодеваю.
В общем, город меня весьма и весьма порадовал. Не видела ранее ничего настолько прекрасного в симс. Конечно, на любителя. Многим больше по душе яркие красочные пейзажи. Но как говорится, на вкус карандаши разные.
ИМХО​
 

PaoAndres

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
3
Влюбилась в Кару Картер :любовь:. В этом городе ещё не играла, но на скринах он мне очень нравится.
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Влюбилась в Кару Картер
Ох Кара действительно красавица. Я некоторое время играла сначала за нее, но не выдержала и перевезла в другой городок. Сейчас думаю вытащить ее из Миднайта, не играя в нем. Я и так успела еще Фантом поиграть, тяжеловатый город для моих глаз, но очень атмосферный
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
Начала играть в нём, но думаю, что скоро перевезу симов. Не потому что мрачно (это и оригинальные здания наоборот радуют), а потому что светло разве что под утро. :)
 

LordOfRing

Проверенный
Сообщения
346
Достижения
180
Награды
77
ДОЖДАЛАСЬ!!!
Наконец-то! Этот городок СОЗДАН для меня! Миднайт Холлоу - это ли не аналог Сонной Лощины? В фильме, по - моему, похоже, в оригинальном произведении немного иначе.
Бизнес - это вообще отдельная история. Бизнес - мое любимое дополнение в симс 2, поэтому сильно горевала без него в симс 3. Мрачный антураж - бальзам для души, которая увлекается Терри Пратчеттом (и так далее по списку фэнтези и ужастиков).
Кажется, все сказала. Качать всем!
 
Верх