Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Ананаска

Проверенный
Сообщения
320
Достижения
120
Награды
216
Таак,буду ругаться.Дней 40 назад скачала винрар,теперь требует покупки или отказываться.Как отказаться?И можно ли пользоваться одновременно 2-умя архиваторами на одном компьютере?
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
ананаска, лично у меня тоже требует, я просто нажимаю "Отмена", и спокойно работаю дальше.
ананаска сказал(а):
И можно ли пользоваться одновременно 2-умя архиваторами на одном компьютере?
По идее да, они не должны конфликтовать.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
^_^Emma4k@^_^, если вы про те, что отображаются сверху, то: правой кнопкой мыши там, откуда исчезли закладки - появится окно с названиями панелей и галочками. Кликните на "Панель закладок", и она должна появиться.
 

Lonely_GirL

Заблокирован
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
4
Проблема с беспроводным интернетом (а вернее, с его скоростью)...
В общем, у меня ноутбук Acer Aspire 4920. Знаю, что старый, но что поделать. В общем, скажу так: все остальные сети (3G, кабельный инет) воспринимает хорошо, скорость на таких сетях отличная, а вот нашей домашней WiFi прям бойкот решил устроить
wacko.gif
Причем началось это примерно полгода назад. Скорость постепенно падает все ниже и ниже, средняя - 50 Кб в секунду, а в часы пик достигает 12 Кб в секунду. Сразу говорю - проблема НЕ в провайдере (у остальных ноутбуков в нашем отличная скорость, 1 Мб в секунду), и НЕ в ноутбуке, по крайней мере в софте (настройки браузера проверяла, прокси сервисов, вирусов, и прочей нечисти НЕТ). Я чего только не делала с этой упрямой сетью - и настройки меняла, и переустанавливала - бесполезно. Мне посоветовали обновить драйвера, вот только для чего - я не поняла. То ли для сетевой карты, то ли для WiFi адаптера
wacko.gif
Можете подсказать мне, для чего нужно качать драйвера, а в особенности ГДЕ (повторяю: модель ноутбука - Acer Aspire) ?! И вообще, в чем именно может заключаться данная проблема?
 

^_^Emma4k@^_^

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
0
Награды
120
StellaSims2, там нчиего нет.У меня пропала панель где есть "Закладки,вид.."
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
У меня на днях начались проблемы с жёстким диском, сначала я допустим открываю какое-нибудь окно, например:UTorrent, комп долго грузится, затем перезагружается и появляется табличка:" Windows восстановился после непредвиденого завершения работы. Искать решения". Я, естественно, нажимаю "да", после чего на английском мне пишут про жёсткий диск. Надеюсь, конечно, что этого больше не будет. Но что делать, чтобы таких проблем не было?)
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
^_^Emma4k@^_^, тогда тоже самое но выбираете "Панель меню".
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
ананаска, мы уже обсуждали с вами этот вопрос. Пользуйтесь бесплатным 7-zip.
^_^Emma4k@^_^, в панельке, правой клавишей мышки, выбираете "Настроить..." и выбираете то, что вам нужно.
Lonely_GirL, Acer, далее "Сервис и Поддержка"->"Драйвера и утилиты"->"Ноутбук"->"Aspire"->"Aspire 4920"->Выбираете свою ОСь и скачиваете драйвера, которые вам нужны.
Вполне возможно, что к вашей Wi-Fi точке (роутеру), подключился сосед ;-) и качает фильмы уже полгода. Чтобы его отключить, нужно включить шифрование.
Meggy, решений может быть очень много, нужно более точное описание проблемы, желательно со скриншотами.
 

Lonely_GirL

Заблокирован
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
4
Yventa, спасибо, попробую скачать оттуда. А что именно скачать надо? Wireless LAN или просто LAN? wink
Yventa сказал(а):
Вполне возможно, что к вашей Wi-Fi точке (роутеру), подключился сосед ;-) и качает фильмы уже полгода. Чтобы его отключить, нужно включить шифрование.
Мы живем в частном доме.
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Lonely_GirL, Wireless LAN - беспроводная локальная вычислительная сеть. LAN - локальная вычислительная сеть. Выбирайте, то что нужно. А частный дом - один в поле...
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Очень нужна помощь (2+), я включаю комп, набираю пароль, возникает надпись "Добро пожаловать" и...рабочий стол не загружается((, сейчас я пишу в безопасном режиме.Очень не хочется терять все данные, подскажите,пожайлуста, что делать, буду очень благодарна, ещё вчера всё было отлично.
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Meggy, очень мало информации написали, ни какая ОСь, не понятно - не загружается только рабочий стол или доходит до "черного экрана" с вариантами загрузки? Что делали вчера, т.к. такое само по себе не получается.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Meggy, у меня такое иногда бывает...запускаете диспетчер приложений, затем "Новая задача" и открывайте какой-либо ярлык (наверняка один, да есть на вашем рабочем столе). После этого всё загрузится, вылезет ошибка, но вы просто нажмите ок и всё.
Чаще всего это бывает из-за неправильного выключения компьютера.
wink.gif
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Yventa,
Нет, я просто выключила компьютер (через "завершение работы"). На следующий день меня не было, но моя сестра сказала, что она начала играть в Симс 2, комп завис, и она выключила зарядку, Интернет, вытащила батарею, потом опять вставила, подождала немного, включила ноутбук и он завис.
@лег,
А где находится диспетчер приложений,(у меня Виста)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Meggy, Ctrl+Alt+Delete
smile.gif

Ну, по крайней мере, надеюсь, что на Vist-е также как и на XP)
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
@лег,
Нет. у меня ничего не грузилось, ошибок не вылезало, просто открылся нужный документ и всё. (безопасный режим)
Yventa
Не загружается рабочий стол, на данный момент получается работать только в безопасном режиме. Если я выбираю обычный режим, то
1)Зависает на "Полождите,пожайлуста"
2)Или зависает на "Добро пожаловать"
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
Meggy, давайте начнем с простого - "загрузка последней удачной конфигурации" пробовали? Под другой учетной записью, тоже самое или нет?
P.S. Вот ссылка, что нужно сделать если Windows Vista не запускается.
 

Meggy

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
305
Награды
191
Yventa,
"Этот файл не удалось ипортировать. Не все данные были записаны в реестр. Некоторые разделы были заняты системой или другими процессами". (то что вы мне прислали по ЛС)
Всего одна учётная запись "Администратор" и всё.
Восстановление системы пробовала, но.. не получается всё равно(
"загрузка последней удачной конфигурации" - где это находится?
 
Верх