Помощь по компьютеру

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
agcDs.png


Здесь вы можете задать любые вопросы, которые относятся к темам, существующим в данном подфоруме, а также вопросы по компьютеру, железу и ОС.

Вопросы по отдельным программам можно задать в подфоруме Компьютер и программы.


При написании вопроса, пожалуйста, придерживайтесь следующей формы:

1. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
2. Вы обязательно должны указать версию установленной ОС и ее разрядность.
3. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой системой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.


f
Обратите внимание!
Это подфорум не по игре. Любые вопросы по игре могут быть перемещены в соответствующие им подфорумы или удалены без предупреждения.
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
У меня странная проблема: с компьютера таинственным образом исчезают программы.
wacko.gif

Сначала пропала программа, связанная с симс 2, но я сначала решила, что сама её удалила, т.к. не пользовалась ею.
Но вот программа для обработки видео, которая также пропала, меня уже насторожила: ведь я ею часто пользуюсь. Главное: ярлык программы в "пуске" есть, а она сама не запускается и выдаёт что-то вроде "программа была удалена". Но ведь никто ничего не удалял!
surprised.gif
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
ga_1997 сказал(а):
"программа была удалена". Но ведь никто ничего не удалял
Обычно такое из области фантастики
smile.gif
. Спросите у тех или того, кто пользуется компьютером, совместно с вами.
Что бы подобное не происходило, "разграничите" права пользователя.
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Yventa, всё дело в том, что у нас 2 учётные записи. Одна, в которой папа работает - на ней работает, а на моей - нет.
sad.gif
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Срочно нужна помощь!
cry.gif

У меня антивирус NOD32. Я его сегодня обновила, и начала выполнять глубокую проверку компьютера. Были найдены 3 вируса, активных 1. Но самое страшное, что в диалоговом окне функции Удалить и Очистить просто неактивны!!!
cry.gif
Нод32 у меня лицензия, как такое может быть???(((( Тип вирусов - модифицированный Win32 троян! И в логе вирусов эти трояны не появились! Что же делать?((
П.С. Версия антивируса - 2.7. И инфицированные файлы - это кряки для Фотошопа...
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
ga_1997 сказал(а):
Одна, в которой папа работает - на ней работает, а на моей - нет.
Опять не очень понятно, программу, та которая работает у папы, а у вас нет, кто ставил на компьютер (под чьей учетной записью?). Когда ее инсталлировали, устанавливали для всех пользователей или нет. Может в этом проблема, что программа установлена только для пользователя "папа".
simsforever сказал(а):
Версия антивируса - 2.7
Для начала, лучше обновить до последней на сегодняшний день (версия 4.2).
simsforever сказал(а):
И инфицированные файлы - это кряки для Фотошопа...
NOD32, не может что-либо сделать с инфицированными файлами в архивах, поэтому удаляйте вручную.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
У меня уже наболевший вопрос, который меня достаточно долго беспокоит...
Вся проблема в приложениях в Интернете.
Как только запускается приложение, весь компьютер резко начинает тормозить, а программа TuneUp "Оптимизатор памяти" принимает красную самую последнюю шкалу (типа, всё плохо)).
Причём это происходит не со всеми приложениями, но с большинством.
В чём может быть проблема?
Ведь, я даже, когда выключаю это приложение, компьютер ещё некоторое время продолжает тормозить, но потом начинает нормально работать.
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa сказал(а):
Для начала, лучше обновить до последней на сегодняшний день (версия 4.2).
Так он вирусную базу обновляет
s42.gif
...А новую версию я установить не могу, т.к. продление лицензии - платное. А впринципе есть разница в функциональности новой и старой версии?
Yventa сказал(а):
NOD32, не может что-либо сделать с инфицированными файлами в архивах, поэтому удаляйте вручную.
Понятно....Но я слышала что он может файлы такого типа (кряки, кейгены) ошибочно принимать за вирусы! Может там никакого трояна и вовсе нет?
wacko.gif
Компьютер ведь нормально работает....
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
@лег сказал(а):
Вся проблема в приложениях в Интернете.
Как только запускается приложение, весь компьютер резко начинает тормозить
В чём может быть проблема?
В контекстном меню запустите "Диспетчер задач", далее "Процессы". Здесь данные обо всех запущенных в системе процессах, которые можно завершать и менять приоритет. Сразу хочу предупредить, необходимо четко знать, что хотите сделать, иначе придется "переустанавливать ОСь".
P.S. Как совет всем, создайте "образ своего диска" с "чистой ОСью" и минимальным количеством софта (я например пользуюсь Acronis True Image Home). При наличии загрузочного диска и диска(ов) с этим образом, восстановление происходит в течении не более одного часа, после любого операционного краха.
simsforever сказал(а):
А впринципе есть разница в функциональности новой и старой версии?
В принципе нет, антивирус любой версии - все равно антивирус, но вы же не носите старые платья, а предпочитаете новые...
@лег, в дополнение к вышесказанному хочу добавить следующее. Хотя у меня ноутбук не слабый, но в последнее время при работе в Firefox, заметила небольшие "тормоза". Стала разбираться и поняла, что начиная с версии 3.6.3 запуск плагинов, реализован в отдельном процессе - plugin-container.exe , стабильность работы повысилась, но производительность явно понизилась. Пришлось перейти на более "шустрый" Google Chrome .
Поэтому заменяйте более "прожорливые" программы, на менее.
simsforever сказал(а):
файлы такого типа (кряки, кейгены) ошибочно принимать за вирусы!
В 99,99% случаях в файлах подобного типа, присутствие трояна обязательно, действовать они начинают, когда вы "файлик запускаете".
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Yventa сказал(а):
В контекстном меню запустите "Диспетчер задач", далее "Процессы". Здесь данные обо всех запущенных в системе процессах, которые можно завершать и менять приоритет. Сразу хочу предупредить, необходимо четко знать, что хотите сделать, иначе придется "переустанавливать ОСь". P.S. Как совет всем, создайте "образ своего диска" с "чистой ОСью" и минимальным количеством софта (я например пользуюсь Acronis True Image Home). При наличии загрузочного диска и диска(ов) с этим образом, восстановление происходит в течении не более одного часа, после любого операционного краха.
Я до этого догадался, но процессы-то те же, что и в обычном состоянии (без включенного приложения).
Yventa сказал(а):
@лег, в дополнение к вышесказанному хочу добавить следующее. Хотя у меня ноутбук не слабый, но в последнее время при работе в Firefox, заметила небольшие "тормоза". Стала разбираться и поняла, что начиная с версии 3.6.3 запуск плагинов, реализован в отдельном процессе - Доступно только для пользователей plugin-container.exe , стабильность работы повысилась, но производительность явно понизилась. Пришлось перейти на более "шустрый" Доступно только для пользователей Google Chrome . Поэтому заменяйте более "прожорливые" программы, на менее.
У меня Opera...

Спасибо за совет про Google Chrome!
s22.gif

Компьютер теперь совсем не тормозит, приложения работают на ура!
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa сказал(а):
В 99,99% случаях в файлах подобного типа, присутствие трояна обязательно, действовать они начинают, когда вы "файлик запускаете".
Кошмар((( а почему же тогда было предупреждение, что один вирус уже активный?
wacko.gif
И каким образом можно точно убедиться, что это трояны? Просто это кряки от Фотошопа (мне его установили), и я абсолютно не знаю, что будет если эти файлы вручную удалить
wacko.gif
.... А ничего, если я просто в карантин его помещу?
__________________________________________________________________
Есть еще одна проблема. Мне сделали кабельный интернет, и скорость стала лучше, НО: проблема с передачей / скачиванием информации, допустим, хочу загрузить фото на сайт, но загрузка либо длится очень долго и не заканчивается, либо прерывается
cry.gif
Скорость скачивания сначала хорошая, потом резко падает. В чем дело?(((
П.С. Иногда есть моменты, когда скорость передачи хорошая (ночью, например). Стоит заметить, что на остальных компах в моем доме скорость передачи хорошая весь день
wink.gif
 

Opheliac

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
0
Награды
207
Yventa сказал(а):
Опять не очень понятно, программу, та которая работает у папы, а у вас нет, кто ставил на компьютер (под чьей учетной записью?). Когда ее инсталлировали, устанавливали для всех пользователей или нет. Может в этом проблема, что программа установлена только для пользователя "папа".
Устанавливалась в папиной чётной записи (в моей загрузка невозможна), устанавливала летом и всё прекрасно работало и в моей учётной записи до недавнего времени
surprised.gif
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
1. Возникла проблема при работе в Mozilla Firefox, половина ссылок и кнопок (особенно кнопки ВКонтакте) не работает, причем раньше уже сталкивалась с этой проблемой - не могла здесь авторизироваться. Другой браузер есть, но не хочется на него полностью переходить. В чем проблема?
2. Посоветуйте. где можно скачать Microsoft Office 2007 торрентом без вирусов и смс... а то везде платить надо..... а купить возможности нет....
3. Что значит "не является приложением Win32"?
Заранее спасибо за помощь....
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
@лег сказал(а):
Спасибо за совет про Google Chrome!
Пожалуйста.
simsforever сказал(а):
а почему же тогда было предупреждение, что один вирус уже активный?
"Активировался" при запуске файла "зараженного вирусом".
simsforever сказал(а):
И каким образом можно точно убедиться, что это трояны?
Сканированием диска антивирусом.
simsforever сказал(а):
кряки от Фотошопа (мне его установили), и я абсолютно не знаю, что будет если эти файлы вручную удалить
Удаляйте, свое "темное" дело они уже сделали.
simsforever сказал(а):
А ничего, если я просто в карантин его помещу?
Любая вредоносная программа, начинает действовать, если ее запустить. "Храните" в карантине, если это вам нужно.
simsforever сказал(а):
проблема с передачей, допустим, хочу загрузить фото на сайт
У некоторых провайдеров входящий и исходящий трафик всегда разные. Как пример - МТС Стрим 1 - к абоненту 1024 Кбит/сек / от абонента 512 Кбит/сек. У других еще хуже.
ga_1997 сказал(а):
устанавливала летом и всё прекрасно работало и в моей учётной записи до недавнего времени
Переустановите по новой...
Smailey сказал(а):
половина ссылок и кнопок не работает
Т.к. половина ссылок и кнопок "работают" через JavaScript`ы. Проверяете настройки в браузере.
Smailey сказал(а):
а то везде платить надо
В августе купила себе Microsoft Office Home and Student 2007 (с бесплатным обновлением до 2010) на СофтКей за 1500 рублей. Считаю, что это небольшая цена для такого софта. До этого пользовалась бесплатным OpenOffice.org.
Smailey сказал(а):
не является приложением Win32
Это означает, что данное приложение не является Windows-приложением и предназначено для другой ОСи (например, Linux).
 

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Yventa сказал(а):
"Активировался" при запуске файла "зараженного вирусом".
Я ничего не запускала...Да и компьютер ничего такого "странного" не делает. Ни синих экранов "смерти", ни пропажи файлов я не замечала...К тому же антивирус и так хранит все подозрительные файлы в карантине. Папку с "троянами" я туда сама поместила. Попробую просканировать все еще раз. Но очень странно что в тот раз антивирус их не удалил, т.к. в настройках было задано проверять в том числе и архивы, зараженные файлы системными не являлись
wacko.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Установил этот Chrome, но проблема в том, что он каждое слово, написаное на кирилице выделяет красной линией (тоесть, написано неправильно), хотя слова-то я уж точно пишу правильно.
Посмотрел параметры проверки правописания - там установлен русский словарь, но, как я понимаю, он совсем не работает.
Может, есть какой-либо плагин, устраняющий эту проблему?
 

Yventa

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
0
Награды
84
@лег сказал(а):
но проблема в том, что он каждое слово, написаное на кирилице выделяет красной линией
Кодировка, используемая по умолчанию - Кириллица (Windows 1251)?
@лег сказал(а):
Может, есть какой-либо плагин, устраняющий эту проблему?
Только если снять "галочку" в "Проверка правописания:"
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126

simsforever

Заблокирован
Сообщения
393
Достижения
0
Награды
179
Очень странная проблема....
В общем, у меня стоит программа Proxy Switcher, и я с её помощью меняю свой IP-адрес на русский (чтобы скорость была получше). Но есть один недостаток - все сайты нормально грузятся, кроме одного (где я администратор), говорит что сбой на сервере, но тем не менее на обычном IP он загружается. Куки и кеш чистила, не помогло. В чем может заключаться эта проблема?
wacko.gif
 
Верх