Pose Player (Плеер поз) для The Sims 4

Pose Player (Плеер поз) для The Sims 4 1.55

Нет прав для скачивания

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Pose Player
Автор Andrew's Studio

Мод позволяет ставить симов и питомцев в позы и проигрывать анимацию. Действует как на ваших активных симов, так и на горожан.

Позы и анимация загружаются отдельно. Также можно использовать стандартные игровые анимации, их названия перечислены общим большим списком в отдельном документе.

Как поставить сима в позу/анимацию
На симах и питомцах появляются взаимодействия Pose by Name и Pose by Pack. Чтобы сим закончил позировать, выберите Stop Posing.

Pose by Name - появляется окно, в котором можно ввести название отдельной позы или анимации, если автор его указал.
Pose by Pack - появляется окно, в котором можно выбрать установленный набор поз или анимаций, а затем отдельно каждую позу/анимацию из набора.

rpUeeR7.png


ZNSj8wq.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
JaNat, а со скачанными позами, пользовательскими, теми, что у нас на сайте выложены, у Вас этот мод работает, он позволяет их воспроизводить? И как с тем, что все позы сделаны, как замена игровой анимации, они при установке этого мода перестают анимацию заменять, или работают и так, и так? (и при выборе анимации, и через мод?)

Подскажите, пожалуйста. А то не могу понять, если ли смысл начинать использовать позы в игре (не хочу замены анимации игровой).
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, а со скачанными позами, пользовательскими, теми, что у нас на сайте выложены, у Вас этот мод работает, он позволяет их воспроизводить?
Я пока не пробовала.
Подскажите, пожалуйста. А то не могу понять, если ли смысл начинать использовать позы в игре (не хочу замены анимации игровой).
Их имеет смысл использовать под конкретную съемку скриншотов для чего-либо, а потом сразу убирать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Но, захотим ли мы вводить название от руки, я кстати, выбрала не самое длинное, вот это: t2o_mirror_selfie_female_x, а пользователям без знания языка, думаю будет совсем тоскливо.
:хихикаю: вы просто еще не представляете, что такое позеплеер для творческого симовода. Он нужен в основном для постановочных скриншотов, например когда снимаются иллюстрации для артов, миров, сериалов, конкурсных работ. Когда нужно на скрине отобразить то, чего нет в игре. И вести позу хоть какой длины на данный момент не просто не сложно, а шикарно! Мы, креаторысериальщики/артмейкеры, даже когда на конкурс или в арт делаем скрины, мы не только вводим эти названия тоннами, но еще и сами позы предварительно создаем, и все ради одного скрина ))
Еще бы мовеобджект для симов дождаться и все, уже будет полный комплект.
Это я отвлеклась, а собственно, что я сюда приперлась - не видит игра у меня позеплеер. Не могу понять, что ей надо то? :правакачаю: Кидала и в свою подпапку Позы, и просто в Mods, его точно надо разархивировать? Там два файла - пакейдж и скрипт. Может в ресоурсе что прописать нужно еще?
версия игры последняя пиратская, если что, 1.10.57

Пока-а все перепробуешь то по одной...
Вот када пробуешь, нажимай кнопку С и будет нам справочник :лол2: тебя будут носить на руках и увековечат в памятнике

___
добавко

Игра его видит, в списке установленных модов он отображается аж самым первым, но при клике на сима у меня нет доп. меню. Ни самим по себе, ни по рядом стоящему. Или надо где-то внутри действий искать?
 
Последнее редактирование:

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Мод офигенный и очень нужный для креаторов!
Вот када пробуешь, нажимай кнопку С и будет нам справочник
Может объединимся желающими и сделаем таки скрины? Здорово же будет! Чем больше народу согласится, тем легче будет заскринить список.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Может объединимся желающими и сделаем таки скрины? Здорово же будет! Чем больше народу согласится, тем легче будет заскринить список.
Я буду только рад добавить ваши труды в шапку темы! ^_^
Severinka, его нужно именно распаковать в папку Mods, чтобы в папке было два файла этого мода. Если отображается в игре, то установка прошла успешно. Можно попробовать переустановить сам мод, с чисткой кэша (пункт 3).
Насчет взаимодействий: действие должно появиться в первой очереди. Если есть возможность открыть вторую очередь, то ее тоже можно исследовать на предмет наличия нужного взаимодействия.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Alter, окей, пошла чистить кэши и продолжать искать. Если решу проблему, отпишусь, в чем был глюк

_____________
проблему решила, но не чисткой кэша и повторным скачиванием.
В источнике в инструкции есть еще кое-что, чего нет у нас в переводе. Чтобы работал этот мод, нужно, чтобы были включены Моды для сценариев (script mods) в Настройках игры. Нужно поставить галку, потом перегрузить игру.
r8skFlH.png

Так как раньше я не пользовалась сценарными модами, у меня этот чекбокс был отключен. Думаю, это важный пункт, стоит его добавить в шапку в инструкцию по установке.
____
Усе, пошла творить :девочкалюбит:


___________________
JaNat, а со скачанными позами, пользовательскими, теми, что у нас на сайте выложены, у Вас этот мод работает, он позволяет их воспроизводить? И как с тем, что все позы сделаны, как замена игровой анимации, они при установке этого мода перестают анимацию заменять, или работают и так, и так? (и при выборе анимации, и через мод?)
плеер воспроизводит всю анимацию, если к примеру у вас есть скачанная анимация для КАС, заменяющая черту характера, то при выборе этой черты будет проигрывать авторская анимация. К сожалению, авторы пока делали все с одинаковыми названиями (дефолты же), поэтому будет работать только один набор поз.
К примеру,
у меня есть анимация от IMHO (для КАС) на черту lazy и я скачала анимацию от SAC (ингейм) на эту же черту, я в плеер вела код анимации, написанный на сайте SAC, но проигрываются позы Imho (у них потому что такое же название) :псих: Почему именно они, а не последние, я не знаю.

Если у вас есть замена дефолтной анимации, то при выборе черты характера из списка ЕА сами понимаете - будет воспроизводиться авторская, а не стандартная. Нужна стандартная через позе-плеер, авторскую придется убирать.

В общем, надо, чтобы креаторы нового наваяли, чтобы названия уникальные были у поз, если это на данном этапе позмейкерства возможно (я это тоже проверю и отпишусь потом). Пока они заменяют игровые, не очень удобно и разнообразия не будет. Только если старое удалять, нужное ставить и так постоянно.
И не у всех ключи есть на сайтах к позам.

____________
и еще, важная добавка, поз плеер не отменяет эмоции, т.е. сим, поставленный в позу, продолжает реагировать на все и у него меняется мимика
код Sims.remove_all_buffs - возвращает мимику в нейтральное состояние (перед ним надо ввести код разработчика testingcheats true) и применять несколько раз, если настроение слетает
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
И вести позу хоть какой длины на данный момент не просто не сложно, а шикарно!
Эм...а зачем вводить от руки? Выделяла в блокноте нужную строку - cntrl+c и в игре с курсором в поле cntrl+v. Вводить в ручную? Ну его...o_O
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Zонька, ну я не знаю, почему у автора вопроса не копируется )) у меня как то нет проблем с конрлС/контрВ )) Я имею в виду, что даже если надо будет вести от руки, то и это не сложно, чего не сделаешь то ради красоты

[sofa-getInSeated]+DearKim_why_so_serious вот так пишу.Собственно,название самого файла позы пишу.
это не ключ, а название позы. Название может быть какое угодно, его не нужно вводить. Вводить нужно только ключ позы, т.е. дефолтное название, которое авторская поза заменяет в игре. к примеру a_sitUps_start_x (если заменят отжимание) и т.д. Если автор этого ключа не написал, то сорри, вы никак эту позу в игре не вызовете, методом подбора если только или может в С4С можно посмотреть.
А пока их особо никто и не писал, за ненадобностью. Все ключи будут стандартные, пока позы дефолтные.
 
Последнее редактирование:

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Здравствуйте. У меня мод и позы видны в дополнительных материалах, внутри игры ничего нет. Галочка на модах стоит, игра переустановлена. Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
Последнее редактирование:

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Чудесный мод. Найти бы только список анимаций, но это уже совершенно другое дело^_^
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lasters10K, так там же, где мод качаете внизу ссылка на текстовый файл со писком всех ЕАшных анимаций
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Lasters10K, ссылка была с момента создания темы, просто вы, видимо, невнимательно все посмотрели. :) Список огромный и в шапку не помещается, поэтому только ссылка.
 

Айно

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
135
Награды
0
Извиняюсь за вопрос, но Плеер поз нужен только для постановочных скриншотов и все? Позы могут применяться симами автоматически без команды?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Извиняюсь за вопрос, но Плеер поз нужен только для постановочных скриншотов и все? Позы могут применяться симами автоматически без команды?
ну вообще да, а зачем они еще то?
но в четверке из за того, что все позы пока заменяют дефолтную анимацию, то они и сами в игре будут спонтанно активироваться, если находятся в вашей папке Модс постоянно.
Например идет сим, захотелось ему отжаться, а у вас на это действие поза скачана модельная. Ну он будет отжиматься, затем в какой то момент застывать в позе, пока время позы не кончится. В игре довольно смешно смотрится )) У меня много поз накачано, так если игру с паузы снять, все время симы в разных углах начинают что-то выполнять, потому что много поз на действия из серии Общаться.
 

Айно

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
135
Награды
0
ну вообще да, а зачем они еще то?
но в четверке из за того, что все позы пока заменяют дефолтную анимацию, то они и сами в игре будут спонтанно активироваться, если находятся в вашей папке Модс постоянно.
Например идет сим, захотелось ему отжаться, а у вас на это действие поза скачана модельная. Ну он будет отжиматься, затем в какой то момент застывать в позе, пока время позы не кончится. В игре довольно смешно смотрится )) У меня много поз накачано, так если игру с паузы снять, все время симы в разных углах начинают что-то выполнять, потому что много поз на действия из серии Общаться.
Ясно, спасибо за ответ) Просто хотела уточнить правильно ли я поняла значения плеера поз)
 

Lagertha

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Прошу прощения. У меня мод не работает. Хотя я распаковала в нужную папку, включила "моды для сценариев", игру перезагрузила. Однако, при нажатии на сима, дополнительных действий нет. С чем это может быть связано?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Lagertha проверьте еще раз, у вас должно быть в папке Mods два файла от этого мода - andrew_poseplayer.package и andrew_poseplayer.ts4sctipt.
И еще скажите какая у вас версия игры.
 
Верх