Последний фильм, который вы посмотрели

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Недавно смотрела "Лучшее предложение"
О, да мне тоже это кино очень понравилось. Я временами люблю посмотреть такое неспешное, но красивое повествование истории в фильме.

Орудия смерти: Город костей Совершенно по кальке снятый сюжет. ничего оригинального.
Подписываюсь полностью. Вся красивая картинка была показана в трейлере o_O Тоже не нашла ничего примечательного в фильме.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Подписываюсь полностью. Вся красивая картинка была показана в трейлере Тоже не нашла ничего примечательного в фильме.
а мне вот оочень понравилось))) правда книги конечно как по мне намного захватывающе

последнее что сомтрела - город грехов 2 в кинотеатре...уфффф взрыв вдохновения))) очень понравилось
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
правда книги конечно как по мне намного захватывающе
А я вот книги не читала, поэтому, может и фильм отчасти недооценила :незнаю:

последнее что сомтрела - город грехов 2 в кинотеатре.
Обожаю "Город грехов", но вот вторую часть не сподобилась еще посмотреть. В кино не успела, отчего прямо страдания у меня((( Остается ждать выхода в интернете.
И опять же последнее, что смотрела - Романовы. История российской династии.
Наши сняли неплохую историческую сводку о жизни этой, действительно венценосной семьи. Я осталась под впечатлением. Это больше сериал, нежели фильм, и еще и документальный, но смотрится на одном дыхании.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
А я вот книги не читала, поэтому, может и фильм отчасти недооценила
советую прочесть)) герои откроются подругому, да и подробностей больше


В кино не успела, отчего прямо страдания у меня(((
жаль конечно...3D там сделано очень красиво, всё горманично
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
жаль конечно...3D там сделано очень красиво, всё горманично
Представляю :плачу: Там еще и моя трепетно обожаемая Ева Грин. Люблю ее, не могу)))
И еще из того, что сейчас идет в кино хотела бы посмотреть "Избави нас от лукавого", опять же не получается, отчего кусаю локти))) Люблю такого стиля ужастики, хоть они уже и наштампованы всеми,кому не лень.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
Там еще и моя трепетно обожаемая Ева Грин. Люблю ее, не могу)))
ох ева грин там вообще шикарно выглядет...сцены с ней превосходны...набралась вдохновение теперь буду ее рисовать
хотя ее героиня та еще дамочка...)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Игра на выживание, (Gone) - Удивительно, как режиссеру (монтажеру, оператору, актерам?), удалось держать напряжение в течении всего фильма и за две минуты испортить все впечатление от фильма, атмосферу, настроение %). Сказать, что я была ошарашена - это слишком мягко. Второстепенные персонажи были картонными весь фильм и придираться там можно долго и много. И все же я пыталась разгадать, кто-же злодей, ждала, что вот-вот все станет ясно и это будет так: Баабах! :shock: Ну да, конечно, точно! Но ничего подобного, кульминация и вообще концовка фильма это такая чушь, неубедительная и плохо сыгранная, что даже не верится. Зачем вообще снимали-то, захотелось мне спросить. Короче - разочарование. Зря только боялась целый час :депрессия: Где найти хороший триллер?
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
тут на днях посмотрела Люси...
очень ждала этого фильма...и откровенно говоря ощущения у меня противоречивые. Оно мне конечно понравилось, но всё же есть там такое свое НО которое до сих пор держит меня в легком недоумении... в любом случае мне очень понравилась игра Скралет
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
вчера посмотрела Дракулу....
атмосферное вышло кино!
я еще не видела такой интерпретации этой истории... да и сам Влад тут шикарен!
правда меня немного огорчил самый конец....
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я тоже на Дракулу сходила. С точки зрения сюжета, конечно, проходной фильмец, с точки зрения зрелищности - ну и ладно с ним, с сюжетом :D Понравилось за смотрибельность именно в кинотеатре. Настолько, насколько может понравиться готический боевик с ограничением 12+
Хотя в целом и общем я за хадкорный образ Дракулы. Любящий папаня и муж не вязался у меня с одним из страшнейших монстров планеты. С этой точки зрения изначальный вампир из пещеры мне приглянулся больше.
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
Бегущий в лабиринте.

Задумка интересная, но кинцо оооочень предсказуемое. С самого начала я поняла, кто выживет, кто погибнет, кто что.
Такое впечатление, что все фильмы подобного жанра пишутся под копирку. Было бы жалко паренька в конце, которого убили, но из-за абсолютной предсказуемости и монолога над его трупом, который явно был Ctrl+c Ctrl-v с первого попавшегося фильма такого же жанра, вся картина лично для меня смотрелась как-то комедийно.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Посмотрела "Посвященный". Фейспалм. Чем дальше, тем больше уродуют суть жанра "антиутопия". Если фильм четко снят по книге, то автора на мыло за такое. Не сюжет, а сплошная озоновая дыра. "Сумерки" кажутся шедевром литературы и кинематографа.
Да еще и снято как-то пресно и скучно, очень не хотелось досматривать, не цепляло абсолютно (да и как зацепит, если в голове одни вопросы по сюжету, а ответов нету).
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Люси
Люблю фильмы Люка Бессона.И фантастику люблю.Но фильм вызвал не однозначные чувства,с одной стороны прекрасная игра Йохансон, и интересный сюжет
С другой, фильм очень хороший, но я ждала большего не так чтобы так быстро закончилось. ощущение такое как будто взяли несколько часовой фильм и сократили до 10 минут...
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Из новинок последним просмотренным стал фильм "Судья". Наверное первый за последнее время фильм-не экшен/блокбастер/триллер, на который я ходила в кино)))
Фильм очень понравился, ожидала от Роберта Дауни игры в духе ЖелЧела (было у меня мнение, что прилип к нему этот образ хехейдеткакрошкаякрутой Тони Старка), но была приятно удивлена и поражена эмоциями, которые он показывал! Сюжет не сказать, чтобы оригинальный, но затронул душу, тема противоречий детей и отцов мне очень близка, равно как и интересно смотреть на судебную систему США, хотя по первому времени я сидела качала головой причитая "Ну все совсем не так, как нам на лекциях рассказывали!":D На российскую систему и подавно не похоже, в этом что-то есть все же)
Успела и посмеяться, и пореветь в конце - очень хорошо показано, как порой могут сложиться обстоятельства и что может стоять за тем или иным поступком человека, мотивы и причины, по которым он так или иначе поступает. Концовка сперва показалась такой мирной... Отец и сын в лодке на рыбалке - честно, ожидала, что добрая тетя камера постепенно от них отъедет и фильм закончится на более менее позитивной ноте, а Судья взял и умер:плачу: Грустно... А фильм хороший!!
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Откопала древность в своем DVD-шкафу: "Притворись моей женой". На фоне всего прочего, вышедшего в последнее время с Сэндлером и Анистон (которых я не очень люблю и по-отдельности, не то, что вместе), было относительно неплохо. Не скажу, что понравилось, но и не провально. Юмор, конечно, на грани фола и в основной массе второсорт, но иногда действительно улыбало от души.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
"Голодные игры-3 часть 1"
Изначально мысль о делении фильма на две части показалась мне не не особо удачной, так как по сюжету книги особых интриг не было, и начинка такого разделенного фильма вызывала подозрения. И подозрения оправдались: всей нашей компании понравилась съемка, кастинг, декорации и игра актеров, но в плане сюжета мы ушли голодными. Причем все сошлись на одной великой фразе "чего-то не хватило". И я догадываюсь, чего - в контексте часть получилась "не про что". Как с седьмой частью Гарри Поттера, которую тоже разделили пополам.
В эмоциональном плане фильм довольно тяжел (чего стоит только пересидка бомбежки в бункере, особенно когда трещины на потолке показали - самому плохо становится). Я бы даже сказала так: на предыдущем фильме в концепции сюжета произошел перелом. Теперь это не просто игры - это самая что ни на есть драма.
Фанатам, конечно, сходить стоит. Но лично мне пока больше запомнилась вторая часть "и вспыхнет пламя".
 

Beethoven

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
9
Я вот недавно посмотрел "Стражи Галактики". Летом не успел сходить. Отзывы слышал положительные. Ждал средний фильм по комиксам на один раз, а-ля Капитан Америка: Другая Война. Но картина меня сильно удивила и порадовала. Фильм не претендует на Оскар, но это является плюсом. Невозможно все время смотреть драмы. Фильм является фантастическим экшеном, который не кончается. Банальный сюжет с лихвой перекрывается классными спецэффектами, красочными сценами космоса, автономных станций, футуристичных городов. И, конечно, центральное место занмают хорошо озвученные, очень разные персонажи, которым хочется симпатизировать. Фильм однозначно стоит посмотреть.
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Последний фильм, что я посмотрела - "ГИ: Сойка-пересмешница, часть I".
Фильм суховат, потому что все основные действия происходят во второй части (зря разделили, хотя, если бы этого не произошло, была бы огромная кинолента, под конец которой не выдерживали бы и засыпали - можно подождать второй части и "оторваться" по полной).
Но мне понравилась новая часть ГИ. Тяжелый фильм .-.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть I.
Ходила с парнем, плевался :/ Но отнесся с пониманием, поэтому большую часть фильма молчал, предоставив мне удовольствие насладиться картиной.
Не скажу, что фонтан, но я ничего такого и не ожидала. Первая часть самая лучшая, вторая чуть хуже. Ну а третья, в целом, неплохая. Самый яркий персонаж - Пит. Ему удалось меня убедить в своем бешенстве. Жду следующую часть. А пока на очереди "Гравитация".
 
Верх