Последний фильм, который вы посмотрели

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Исчезнувшая / Gone Girl

Фильм смотрела не отрываясь. Ожидала чего-то простенького в жанре детектив-хоррор.. В общем-то клюнула на режиссера Дэвид Финчер (Семь. Игра. Бойцовский клуб и др)
Не разочарована, а скорее в восторге, 9 из 10
Не знаю с чем сравнить. Может с Основным Инстинктом. Но тот в свое время был бомбой. Этот бомбой не будет (наверное), но смотрела с превеликим интересом. Посоветовала друзьям. Муж подруги посмотрел.
Сказал: "Фильм неплох... Только теперь жену начал побаиваться" :) Высказывание - в десятку!
Очень неоднозначная концовка. Или точнее ... в общем смотрите
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Ночь в музее: Секрет гробницы

Фильм интересный и веселый. Мне понравился, хотя, если честно, ждала от него большего в плане сюжета. Очень хорошо там поработали над персонажами и их костюмами. В принципе, из всех трех фильмов этой серии мне по-прежнему нравится больше всех первый.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Чем дальше в лес...
тем толще партизаны.Актеры прекрасны,но я к сожалению не скажу, что большая поклонится мюзиклов.На 20 минуте жутко захотелось выключить звук и дать отдых моей бедной нервной системе.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
На каникулах столько планов было насчет сходить в кино и в итоге совсем ничего х)

"Нимфоманка", Ларс фон Триер. Четырехчасовая история в двух томах и восьми главах.
Я пока не очень могу сказать, нравится ли мне Триер - знакома с ним была пока что только по "Танцующей в темноте", и она оставила очень противоречивые впечатления. То ли понравилось, то ли нет. С "Нимфоманкой" немного легче, однозначно понравилось, но черт, эта подача, эта размеренность, оно навевает какое-то странное тягостное ощущение, обволакивает, не очень понимаю этого пока.
Про сюжет ничего говорить не буду, ибо рейтинг форума надо уважать. Но развязка дико жизненная, вернее, обе развязки - и истории Джо, и истории Селигмана. Им веришь. И это жутко.

"Исчезнувшая", Дэвид Финчер. Отписалась уже в теме об экранизациях, прочла книгу перед выходом фильма, в кино на него не попала, посмотрела, в восторге. Фильм понравился сильнее, нежели книга - там доставало чрезмерно прыгающая стилистика повествования и вообще, весь дневник Эми. ВЕСЬ. В фильме, слава богу, цитат из дневника не так много, так что все отлично.
Бойтесь женщин.

"Всё просто", Соня Карпунина. Наткнулась на отрывок оттуда с поющей Агнией Кузнецовой, а Агнию я люблю еще с "Все умрут а я останусь". Она тут не главную роль исполняет (главная героиня, как ни странно, это сама режиссер и сценарист Карпунина), но одну из главных. Яркая. Красавица. Чудесный фильм по атмосфере, боже, я вспоминала свои месяцы жизни в коммуналке и наши юношеские пьяные вечера-ночи на квартирах. И этот Новый год, где тоже была чудесная девушка Дина (которую как раз Агния и играет). Главная героиня только вот жутко раздражала, гламурная правильная краля, блин, и у меня к ней не было ни капли сострадания, и вообще ее история совершенно неинтересна, банальна и развязка слишком приторно-сказочная, в жизни так не бывает (бывает так, как в "Нимфоманке"). Но эта безумно прекрасная атмосфера, за которую я все готова простить, и этот юношеский коммунальный мир, и этот рис с медом. А еще порадовала комедийная линия со стихами жены мужу шубы ради.
 

Ramina

Завсегдатай
Сообщения
1.847
Достижения
865
Награды
2.378
Вычислитель. Какой-то странный фильм, с неясным сюжетом. В некоторых моментах казалось, что актёры переигрывают или недоигрывают. Винни Джонс себя не проявил, затерялся среди второстепенных героев.
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Готика
Фильм повествует о женщине-психиатре, которая однажды оказывается пациенткой больницы для невменяемых преступников, где она прежде работала. Вдобавок ко всему, ее обвиняют в совершении жестокого убийства, о котором она ничего не помнит. Пытаясь разобраться в происходящем, она сталкивается с необъяснимыми мистическими происшествиями… (Кинопоиск)

Триллер довольно интересный. Начало может показаться скучным, но довольно быстро фильм начинает затгивать. Пугающие резкие моменты есть, но их не так много и большая часть предсказуема. Что касается развязки.. Да, довольно неплохая, но опять же это мы видели в других фильмах, разве что немного в иной интерпретации. И я, как и многие любители триллеров, примерно предположила ее уже в середине наверное. Но оставалась надежда, что в последний момент будет "сюрприз" и совершенный поворот истории (как в Остров проклятых или Ты мне это обещала - советую фильмы любителям психологических триллеров). Но в целом советую фильм за нескучный динамичный сюжет. Неплохой выбор убить скучный вечер.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
"Меланхолия", Ларс фон Триер.
Триер идет у меня по-прежнему как-то странно, балансируя на грани между "нравится" и "не нравится", и я думаю, это даже хорошо. Он как-то попадает очень в точку в состояние моей души.
Отметила для себя в очередной раз, как я рада видеть на экране Кирстен Данст, не зря ж она стала первой актрисой, которую я решилась нарисовать. А вот с Шарлоттой Генсбур все очень странно, мне она очень по душе, когда она играет (и здесь, и в "Нимфоманке"), в движении она потрясающа и актриса восхитительная, но - пересматриваю скрины и понимаю, что у меня нет ни малейшего желания рисовать подобный типаж (не то чтобы я рисовала исключительно красивых людей, для меня все по-своему красивы, но "застывшая" Шарлотта не вызывает у меня тех же эмоций, что при виде ее на экране)
Если вернуться обратно к фильму - мм... Черт, я ведь и правда не могу ничего по этому поводу сказать. Ни хорошего, ни плохого. Просто нет еще таких слов, которыми можно было бы его охарактеризовать

"Лемони Сникет: 33 несчастья"
Медленно, но верно я приближаюсь к разгадке дела Бодлеров и понимаю, что в книгах все совершенно иначе, нежели в фильме - никаких общих фотографий, никаких подзорных труб, никакого неожиданного понимания, свалившегося на Клауса, когда он вызволял Солнышко из башни - зато есть таинственная фигура самого Лемони Сникета, не просто в качестве рассказчика, чье лицо не показывается зрителю, но в качестве человека, связанного очень прямо с тайной гибели Бодлеров-родителей. Фильм - законченное произведение, хотя и с открытым финалом, хотя и основанное на трех книгах из тринадцати, но продолжения там быть не может, а такая интерпретация истории мне по нраву.
Смотрела, кстати, в третий раз - первый был в кино, а второй дома, но давно, с десяток лет тому назад, и помнила разве что классные титры в конце. Воспоминания не обманули - титры действительно классные.
 

Nunc

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
130
Награды
458
Прежде чем я усну/Before I Go to Sleep, опирался на жанр в котором снят фильм: драма, детектив, триллер. Смесь жанров, которые в последнее время очень нравятся. О чем фильм, расписывать не буду, благо век технологий и у всех есть доступ в сеть. Сюжет до боли знакомый и думаю многие предвидят концовку, но мне понравилось как её преподнесли. Что о игре актеров? Нейтральность наверное. Особо не впечатлили, но и не разочаровали. Хороший фильм. :палецвверх:

Исчезнувшая/Gone girl, аналогично предыдущему фильму, опирался на смесь жанров. Думаю, что истинная тема браков в фильме раскрыта :D. Понравилась игра актрисы Розамунд Пайк. Никогда бы не подумал, что она хорошо сыграет главную роль, всегда считал, что ей по силе только второстепенные. Что касается Бена Аффлека.. не знаю, стандартно сыграл, но вот переживать за несчастного, конечно, заставил. Очень хороший фильм. :двавверх:
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Посмотрела с сестрой "Мордекай" в кинотеатре. Правда на немецком и не все мне понятно было, особенно шутки. Но в целом скучно. Начало затянутое и скучное, с середины примерно начинаются движняки какие-то, а так... Даже сестре скучно было, хотя она в немецком - супер.
Джонни Депп после того как сыграл в первых "Пиратах" по другому уже никогда больше не играл. Застрял в образе Джека. Жаль, ведь до этого он мог быть таким разным. Гвинет Пэлтроу тоже как всегда - холеная аристократка. Ну, в фильме они, конечно и так по сюжету аристократы, но Гвинет-то всегда такая. Порадовали Пол Бетани и Юен МакГрегор. Их персонажи были действительно смешными, утрированными, как всегда в комедии, но без кривлянья.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Восхождение Юпитер
Меня, болеюще-кашляюще-шмыгающего все-таки вытащили в кино. Хорошо еще, что мне понравилось, ибо последствия двух с половиной часового сидения не особо радуют.
В фильме есть много нелогичностей, сюжетных промашек, недосказанности и прочих прелестей. Но черт дери, это Вачовски, а они умеют делать экшн и творят с графикой чудеса. Экшн пер изо всех щелей, адреналин и динамика танцевали джигу-джигу весь сеанс. Чистый драйв во всей красе, без мозгозагруженности, как было в Матрице. Не надо ничего обдумывать, разбираться в чем-то - просто одеваешь 3D очки и наслаждаешься бесконечными боями и погонями.
Кстати, некий актер сломал в этом фильме всю систему. Кто смотрел, тот поймет, о ком я.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Тупой и ещё тупее - 2
Второй вариант ещё тупее первого! Я не ханжа и вполне спокойно отношусь к шуткам "ниже пояса", но не в таком количестве. Эта комедия меня утомила.
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Уже совсем скоро пятница 13го февраля и для атмосферы решила пересмотреть культовую серию ужасов Пятница 13-е. Фильм для любителей олдовых слэшеров, Джеймса Вурхиза и людей с вполне устойчивой психикой и восприятием) Думаю, данная серия знакома многим, наравне с Кошмаром на улице Вязов, Хэллоуин и т.д. Достойная вещь по меркам ужасов, триллеров, да и актеры того времени играют более живо, нежели в современных бесконечно штампованных слэшерах. Все-таки классика никогда не стареет)
 

Лисег

Проверенный
Сообщения
2.427
Достижения
175
Награды
2.096
Восхождение Юпитер
А меня этот фильм, если честно, поставил в тупик:D Согласна, что над ним просто не заморачиваешься думать, над сюжетными промашками и проч, потому что экшен такой, что только и успеваешь за стрельбой, развалами, грохотом и таращишься в космос со всеми восторгами))) Но ей богу... Почему она согласилась выйти замуж за одного из злодейничков так сразу? Никаких эмоций, никаких тебе переживаний - это во благо! - да, я благородная, я согласна. Куда потом делся ее нерадивый женишок?:D Став владелицей земли, почему она вернулась к мытью туалетов? Исход кино в том, что после всех глобальных битв в жизни Юпитер не поменялось ничего, кроме того, что она обрела сексуального Татума с крыльями:D В общем, неоднозначное впечатление от фильма на самом деле... Но профиль Ченнинга компенсирует все стремные непонятки^_^
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Я честно посмотрела все 2 часа 45 минут "Отрочества" Линклейтера, и если ему дадут Оскара, то я буду ужасно разочарована, просто ужасно. Мне жаль напрасно потраченного времени и трафика на скачивание и просмотр этого фильма, ну то есть, это интересная задумка и масштабная работа была - снимать одних и тех же актеров на протяжении больше десятка лет, и интересно смотреть, как они все в итоге изменились, но я серьезно не понимаю, зачем снимать такое кино. Это как с "Хорошо быть тихоней", такая же ситуация у меня была после прочтения и просмотра. Просто описание просто жизни, никакой особой идеи, никакого особого сюжета. Герои не вызывают эмоций, единственный эмоционально сильный момент в фильме - когда второй муж матери преображается в отвратительного пьяницу и запускает стаканом в тарелку, в остальное время фильм вызывал желание уснуть... Последние 40 минут смотрела уже совершенно без желания, просто чтобы "добить". Зря.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
"Игра в имитацию" - классный фильм!
Просто интереснейший, без перестрелок и спецэффектов держит в напряжении и не оторваться. Мне и раньше-то нравился Бенедикт Камбербэтч, а после этого фильма я в него влюбилась. Замечательная игра, сильный сценарий, сложная тема и в результате - один из самых сильных по моему восприятию фильм. Сравнила бы его с "Форрестом Гампом", наверное.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Игра Эндера
Я еще не знаю, на что делал ставку Орсон Кард, автор книги-первоисточника, но режиссер фильма немного промахнулся, и это весьма четко ощущается. Картина провисла между категориями "для взрослой аудитории" и "для янг адалт", не вписываясь ни в тот, ни в тот формат. Смотреть было интересно, но со скептически приподнятой бровью.
И все же не могу не отметить очаровательность сюжета и зрелищность съемок. Спецэффекты вполне себе достойные. Фильм не нудный. Актеры, несмотря на юный возраст, довольно неплохи. Но все же "чего-то не хватило".
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Интерстеллар | Крисофер Нолан.
Этому фильму я готова петь дифирамбы до завтрашнего утра, так как это потрясающая кинокартина. Шла на фильм, готовясь увидеть нечто в разряде приключенческого боевика с мотивом «Матушка-Америка-Опять-Спасла-Мир». Но ожидания разбились в крах, так как я совершенно не рассчитывала на подобную глубину. Признаюсь, что если бы не многочисленная публика и друзья рядом, я бы пустила слезу. Причем, полотенца бы не хватило вытереть лицо.
Актеры смотрятся довольно гармонично. И подобраны качественно. И что понравилось, так это уловимое сходство между Маккензи Фой и Джессикой Честейн. Один из немногих фильмов, где взрослея, актеры не теряют сходства.
Конечно, ради фантастики приходится жертвовать реальными фактами, но в фильме явного вымысла нет. Правдоподобность все же присутствует.
Однозначно, эта картина завоевала отдельный, укромный уголок в моем сердце и её я могу пересматривать бессчетное количество раз. Тяжело, конечно, но оно того безусловно стоит. Да и вообще, какие могут быть комментарии, если гуманитария этот фильм подтолкнул к изучению астрономии и физики?

Исчезнувшая | Дэвид Финчер по книге Гиллиан Флинн.
На большом экране глянуть не удалось, к сожалению. Но благо в Сети появился в приемлемом качестве, и откладывать просмотр я в долгий ящик не собралась. До просмотра читала книгу – кажется, чуть дальше середины, но дочитать руки так и не дошли.
Картиной я осталась впечатлена. Сюрреалистично, жутко, но безумно захватывающе. Сюжет идет как бы по возрастающей. Попутно зрителю показывают вскрытие мрачных секретов главных героев.
Фильм однозначно хорош. Интригующий триллер и достойная экранизация.

Белая птица в метели | Грегг Араки по книге Лоры Кейсишк.
Скрывать не буду – смотрела фильм исключительно из-за Евы Грин. Заворожена игрой этой актрисы. К юной Шейлин Вудли отношусь достаточно скептично, правда, во время просмотра эта девушка, как показалось мне, играет чуть выше среднего (да простят фанаты).
К слову, о фильме - копала в дебрях Интернета, где можно посмотреть без одноголосого дубляжа. Наткнулась на вариант с субтитрами и приступила к долгожданному просмотру. Но эмоциональный отклик внутри не отозвался. Ни рыба, ни мясо, как говорится. С одной стороны, вкусная интрига, а в итоге все оказывается просто, так же как и 2х2.
 
Последнее редактирование:

KamoSya

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
295
Награды
349
Ой, последний раз я фильм смотрела...не помню когда, так как сейчас практический нету времени на фильмов. Но я точно помню что последний раз смотрела "Виноваты звезды". Да, да. Знаю что мейнстрим. Но...
По началу я прочитала книгу. И книга оказалась шикарной. Просто нет слов. Да и фильм тоже прекрасный. Хотя в фильме не показали многие моменты, которые были описаны и показаны в книге. Фильм очень трогательный, романтичный, чудесный. В конце пустила слезинку. Очень жалко Августа. Действительно фильм заставляет задуматься о человеческой жизни. Что значит любовь для человека. У меня нет слов. Одни эмоции, и эмоции.
Советую тем кто не смотрел. И обязательно перед просмотром прочтите книгу.
 
Последнее редактирование:

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Кингсман: секретная служба
Да уж, кровавый такой боевичок, ценз оправдывает. Не тарантино, конечно, но все же.
Порадовал юмор, не тупой и к месту.
А в целом такой боевикоэкшн с элементами пафоса, но без мозгозагрузки. Мне понравилось. Молодой актер - приятный и довольно талантливый, даже не верится, что это его первая роль.
Ну и Колин Ферт - ня!
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
"Батальонъ"
Суть этого фильма в том, что...женщины решили идти воевать. Но мужчины, понятное дело, против этого. Женщине нет места на войне, её место на кухне. А если женщина не на кухне, то она не женщина. А женщина на войне уже не женщина, но ещё и не солдат. Поэтому если она решает идти воевать, то мужчины ей не помогают, потому что "я мужик, а они пусть сами расхлёбывают всё то, что наделали". Но тут приходит ещё один мужик и говорит, что они крутые и солдаты, и женщины и все идут воевать за женщин. А конец у всех какой-то не оч. Т.е. конца нет вообще.

Если оценивать это кино по 10ти балльной системе, то я поставлю 5ку. Если оценивать по 5ти балльной системе, то 2,5. Мысль ясна, я думаю.
Что мне понравилось:
1) Тематика. Русское патриотическое кино набирает обороты с чудовищной скоростью. Как и феминизм. И вот на грани этих двух тем балансирует "Батальонъ". Прекрасное сочетание.
2) Картинка. Потрясающие эффекты. Прекрасно даже без 3D.
3) Актёры. Рада, что в кино были разные женщины, а не стандартизированные, как модели. Аронова просто потрясающая!
4) Батальные сцены. Драки потрясающие. Очень масштабные и динамичные.


Что мне не понравилось:
1) Самопотопление женщин. Вести опытного немецкого шпиона в штаб разрешили 2м неопытным и хрупким девушкам. Ночное нападение с крутой огненной стеной позади, чтобы отрезать себе путь назад и выдать врагу количество наподдавших. Сидеть в засаде "вынюхивать" врага и петь. Противогазы спрятаны в какой-то чемодан, чтобы в случае атаки был драматизм.
2) Все статисты. В фильме на 1й план выдвинуто 7 или 8 (в зависимости от точки зрения) женщин. И их характеры совершенно не раскрыты. Такое чувство, что в фильме нет главных героев, а есть одни статисты.
3) Вялотекущий сюжет. Сначала набор в батальон, потом обучение, потом опять обучение, и вот тут обучение, а вот тут батальон едет на войну, сидят на войне, опять сидят, и опять...А! Вот оно действие!
4) Больше драмы! Вот вроде бы есть слезливые моменты, есть трогательность, чуть-чуть любви и верности...Но всё это скомкано.

 
Последнее редактирование:
Верх