Последний фильм, который вы посмотрели

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Совсем недавно посмотрела романтическую комедию 80-ых годов "Парень что надо", по сюжету девушка-красавица-умница переодевается в парня, чтобы доказать, что ее работа на конкурсе журналистики победила бы не будет она девушкой. Фильм собственно похож, на "Она мужчина", только мотивация для переодевания другая. И как обычно хеппи-енд в конце))
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Что-то шедевры за шедеврами у меня идут в последнее время.
Посмотрел Boyhood (отрочество по русски, помоему). Простой фильм, но очень жизненный. Его особенность в том, что он снимался 12 лет с одним и тем же актерским составом и рассказывает историю о юношестве мальчика, который рос вместе с фильмом, начиная с первого класса и заканчивая колледжем. Игра актеров восхитительная, больше всего понравилось то, что он отражают всю правду обычной жизни подростков, детей, семьи. Не то, что обычно могут показывать прилизанные комедии о подростках. Совсем не то.
Фильм также знакомит с особенностями американской жизни изнутри.
В общем, очень советую.
 

Amok

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
95
Награды
16
"Вечное сияние чистого разума" вчера пришлось пересмотреть. Я тут поняла, что когда я его смотрела, что было несколько лет назад, я местами вообще за фильмом не следила. Поэтому, если меня кто-то спросил бы об этом фильме, я бы не смогла ничего сказать, кроме того, что смотрела его.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Форсаж 7
Скажу сразу: питаю страшную любовь к франшизе. Самым наилюбимейшим и по сей день остается первый фильм. И тем печальнее видеть скатывающуюся в никуда серию. Если это последний фильм, то "спасибо" съемочной группе: убили все, что только можно было. Вот просто кощунственно попрали такой чудесный экшн.
Меня терзали смутные сомнения, когда для седьмой части сменили режиссера. Они оправдались: получилась самая отстойная часть. Даже хуже не канонного Токийского дрифта. Это просто боевик B-класса, где напрочь отсутсвуют законы физики, зато штампов собрано ойойой. Я шла в кино с таким восторгом - любимая франшиза все-таки! - и вышла оттуда "фуууу". Просмотрено только ради Пола Уокера, светлая ему память.
Море, просто мооооореееее пафоса. Супергероические словечки и фразы, показушные позы - во что превратилась игра актеров? Да они скорее красовались, чем снимались в кино. Какие-то зомби. Сценариста тоже порвать на британский флаг - шо за бред: две третих фильма искать фиговину для слежки за врагом, несмотря на то, что врага то и искать не надо? Он сам за ними ходит!
Глупая отмазка, что голыми руками Шоу не взять. Вас семеро, а он один! И вы лучшая команда в мире! Ведь в конце концов им все равно это Глаз нафик не сдался!!! Шоу сам их нашел, и Торрето вполне себе без этой ерунды смог вырубить и его, и вертолет. Где логика, люди? Зачем надо было тянуть хронометраж фильма за два часа с помощью этого глупейшего сюжетного "изыска"?
Далее: весь фильм мы гадали, не на "Мстителей" ли пришли. Все, ВСЕ герои в совершенстве владеют приемами рукопашного боя и дерутся практически без царапин (несмотря на гаечные ключи, взрывы, падения с двадцати метров и тыды), явно обладают скиллом неуязвимости. Количество падений с высоты в фильме зашкалило. Но не волнуйтесь, этим Людям Икс все по барабану. Я вооще в шоке: получить по морде от качка гаечным ключом и отделаться легким синяком (да еще и наваять в ответ) - привет, планета фантастика!
Монтаж тоже не порадовал. Финальная сцена разборок с гаечными ключами успела вылететь из головы, пока прерывалась погонями и перестрелками, явно затянутыми. И когда фокус вернулся, я с трудом вспомнила "о Боже, они что, еще дерутся??".
А это "восстание из мертвых" - ребята решили собрать все штампы. Впихнуть в этот фильм все, что не влезло в остальные. Чтобы в нем было все, и желательно чтобы это выглядело минимум по супергеройски.
Короче: смысла нету ни фига, физика плачет в сторонке, Шекспир завидует высокопарности происходящего. Бланш негодует. Пожалуйста, пусть это будет действительно последняя часть.
 

Bilberu

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
160
Награды
39
Я, робот
Каких-то чётких плюсов и минусов я выделить не смогла. Идея с Вики не нова, множество раз развивали господство искусственного интеллекта над людьми. Стоит отметить блестящую игру Уилла Смита и неплохо сдизайнированных роботов, смахивающих на эмблему NOD32. Санни чем-то зацепил. Неплохо поставлены диалоги, есть пара забавных моментов. Зрелищные бои главного героя с механической рукой с роботами тоже идут только в плюс, хоть законы физики кое-где всё-таки хромали. Также город будущего хорошо представлен, хоть и построен на основе стереотипов о километровых башнях из стекла и бетона - стоит сделать скидку на 2004 год. Для этого времени, на мой взгляд, очень неплохая постановка и исполнение.
В целом, фильм оставляет положительные впечатления, но смотреть во второй раз не стала бы.
 

Tiffari

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
140
Награды
1.127
Последний раз в кинотеатре ходили на "Территорию". Сильный фильм о мужественных и храбрых людях, готовых жить и бороться за идею. Стоит посмотреть тем, кто говорит, что русский кинематограф умер.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Земля будущего - очень дорогостоящий пшик.
Собрали хороших актёров, взяли довольно интересный сценарий и сняли нудное кино, расчитанное непонятно на какую аудиторию. Для подростков - мало интересных сюжетных линий, для детей - слишком сложно и затянуто. Я так ждала этот фильм, но очень недовольна... Хотя дочери вроде как и понравился.
 

HikitaSimc

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
80
Награды
19
Сегодня ночью глянул фильм "Экстирпация"(англ. Excision) - драматический триллер 2012 года с большой примесью артхауса, великолепным актерским составом и воистину воодушевляющим сюжетом. Получил очень положительные впечатления от данного кинца, всем советую посмотреть. ^_^
 

Disaster21

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
20
Награды
2
Таймлесс. Сапфировая книга
Все перемешали,сценарий "убежал" от книги далеко в лес. Скучный,но буду ждать третий фильм.
 

Luyciya

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
265
Награды
318
Последним смотрела "Джезабель". И как всегда все самое страшное и захватывающее зрителю показали в трейлере. Ничего более этого в картине нет. Фильм затянут. Тянешься посмотреть сколько минут осталось до конца, а по факту не просмотрено и половины. Мотивы поступков героев, как это нередко бывает в фильмах такого жанра, сложно понять.
Да и не страшно совсем. Хотя, мой младший брат оценил и некоторое время боялся оставаться без света.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
"Песня для изгоя".
Совершенно случайно нашла на рандомном паблике в вк название фильма, которое кто-то так яро рекламировал, что я купилась и посмотрела. И очень даже не пожалела. В общем-то, фильм средненький по качеству съёмки (хотя что можно было ожидать от 2003 года?), есть заметные ляпы, но сама идея очень хороша. Имеется несколько внезапных поворотов (особенно от тех, от кого не ожидаешь) и моменты, от которых хочется проклинать определённых героев. Актёрская игра на высоте.
Если начало фильма немного растянуто, к концу не хотелось, чтобы он заканчивался.
В общем, 7/10. Потраченного времени стоило.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Воу, как давно писала-то.

Таки посмотрела "Тайный дневник девушки по вызову", все 4 сезона. О сюжете толком ничего не скажу, вся эта ДРАМА в жизни главной героини была гораздо скучнее, чем ее веселые рассказы о работе, а четвертый сезон вообще гламурно уныл. Зато там была шикарная Шарлотта с ее латексными костюмами и безупречно уложенными волосами, арр.

Билли Пайпер в роли главной героини, Белль де Жюр, чудо как хороша - этот момент, когда немного "лошадиные", крупные черты лица и появившийся в связи с беременностью лишний вес только подчеркивают красоту, сексуальность и харизму актрисы.
vp2Nj15RtA8.jpg


-z6w9IoOU-Y.jpg

"Облака Зильс-Марии". Фильм, который требует явно более вдумчивого просмотра. Это... как будто театральная пьеса экранизирована, и ведь по сути оно как раз о театре и о пьесах, но трудно понять, где заканчивается театр и начинается настоящая жизнь.
Замечательная, почти главная роль у Кристен Стюарт. Хотя сильной эмоциональности от нее по-прежнему ждать не стоит, но я услышала ее потрясающий настоящий голос и увидела что-то... Более живое, более яркое, более глубокое, чем Белла Свон.
AcfcCH84oEU.jpg
Персонажа Хлои Грейс Морец я так и не смогла понять. Она актриса, но на самом деле - какая? Взбалмошная, скандальная девочка, строящая из себя паиньку? Спокойная, воспитанная, глубоко переживающая девушка, понимающая, что без пиара нынче никуда? Хитрая, коварная стервочка? Очень многогранный персонаж, поданный настолько по-разному, что я потерялась. И ее мало, но кажется, будто очень много. Она и правда отвлекает внимание на себя, как Сигрид от Елены.
GY0zxPVb1ME.jpg

Украдено с одного сайта:
Итак, есть Бинош и Ассайяс, есть Сигрид и Елена, есть Мария и Вэл, Мария и Джо-Энн, Мария и Мария наконец. И все они пересекаются, выстраиваются в смысловые паралели, взаимовоплощаются, пропеваются то в унисон, то каноном, как и основная тема пьесы «Змея Малойи», проскакивающая рефреном то в блокбастере о гибридах, то в интрижке Марии с Вальцом. Но в общем все бесконечно играют одну и ту же историю. Да и женщину одну и ту же.
Лучше и сказать нельзя.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Вчера посмотрела в кинотеатре "Шпион")
Повеселилась и прям так он настроение мне поднял! Такой стёб над ЦРУ, над супершпионами, круче всех - толстушка, которая спасает главных суперпуперагентов ЦРУ.
Конечно, не высокоморально и как в американских комедиях такого рода - проскакивают пошлости разные, но сама идея - интересна да и постановка - очень мобильно, незатянуто, достаточно ново.
Прекрасные актёры, которых я даже не представляла как комедийных меня покорили! Суперкрутой Джейсон Стэтхэм и красавец Джуд Лоу - в комедии) Это супер! Но Мелисса МакКарти их переиграла)
 

Disaster21

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
20
Награды
2
Вчера посмотрела в кинотеатре "Шпион")
Повеселилась и прям так он настроение мне поднял! Такой стёб над ЦРУ, над супершпионами, круче всех - толстушка, которая спасает главных суперпуперагентов ЦРУ.
Конечно, не высокоморально и как в американских комедиях такого рода - проскакивают пошлости разные, но сама идея - интересна да и постановка - очень мобильно, незатянуто, достаточно ново.
Прекрасные актёры, которых я даже не представляла как комедийных меня покорили! Суперкрутой Джейсон Стэтхэм и красавец Джуд Лоу - в комедии) Это супер! Но Мелисса МакКарти их переиграла)
Я тоже вчера смотрела этот фильм)
да,да и еще раз да!))согласна на все сто)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Посмотрела на днях наш фильм "Одной левой" с Нагиевым и Гагариной. Хотя Полиночка там так, мелькала, а не играла. А вот как сыграл Нагиев понравилось - так сказать, Верю!
Фильм простенький, можно посмеяться кое-где. Посмотреть можно, оставляет приятное впечатление. Кто любит наши фильмы с простым сюжетом то можно и глянуть.
Вчера посмотрела в кинотеатре "Шпион")
хочу тоже очень его посмотреть. Прочитав комментарий, думаю можно теперь и в кинотеатр сходить :)
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.130
Награды
1.928
Позавчера досмотрела первый сезон западного Побега. Осталась очень довольна.
Уэнтуорт Миллер шикарный актер, жаль, что его особенно не снимают. Ну разве что в премерзком Лофте, который я по глупости тоже недавно посмотрела.
Майкла Скофилда Миллер играет просто на ура. Я не знала, какие чувства испытывать к персонажу. Он вроде бы и няшка, а взгляд такой опасный, что аж пробирает.
Понравилось то, что сериал держит почти до последней серии: каждый эпизод обрывается на самом интересном, поэтому хотелось смотреть еще и еще.
Очень понравилась работа актеров: роли Абруцци и Багвелла сыграны на ура. А старика Ди Би Купера искренне жаль.
Хочу посмотреть второй сезон, хотя не советуют. Говорят, дальше будет не очень интересно.
 

Lynast

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
90
Награды
45
Смотрю "Бестыдников". Очень нравится сериал, чем то напоминает "Скинс" по атмосфере. Обожаю Йена <3
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Наконец-то дошли руки до "Мадам Бовари".
Изначально скептически относилась к выбору Мии Васиковской на главную роль, но в итоге она справилась превосходно, вошла в образ на все 100%. Остальные актеры тоже очень хорошо исполнили свои роли (особенно порадовал Эзра Миллер со своими взглядами..мм)
Сам фильм снят очень атмосферно, повествование такое плавное, размеренное, чувственное... Очень хорошо передано душевное состояние Эммы. Все затянутые моменты книги здесь сократили до минимума, и это только плюс. Но вот по поводу концовки... Да, трагичность ситуации сохранилась, но все-таки в книге всё было более печально.
При прочтении мне не жаль было глупышку Эмму, которая влезла в долги по самое никуда и тем самым привела свою семью к краху.. Мне жаль было ее дочь, которая после смерти отца на последние деньги приехала к тете и там вынуждена была работать на заводе. Но в фильме момент с беременностью вообще опустили, не показали убитого горем Чарльза, у который тоже вскоре после Эммы умирает от остановки сердца.
В общем, фильм хорош, советую всем любителям драмы и исторического кино.

И немного скриншотов, все-таки уж очень снято красиво)
e511b2ea1c5439bbb4f8249375ffae7e.jpg


f85f39a2c8ee12b861b54832ba81921b.jpg


e149bfece45d8045aed705d46465abbc.jpg


8e6c79c7c8be089fbf4a42206778afff.jpg
 

Маня)

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
110
Награды
199
Вот только Эквилибриум досмотрела. Не впечатлил, зато теперь я знаю, откуда растут ноги у всех современных картин с подобным сценарием)

Смотрю "Бестыдников". Очень нравится сериал, чем то напоминает "Скинс" по атмосфере. Обожаю Йена <3

Я тоже смотрю *_* Ты на каком сезоне?)
 
Верх