Последний фильм, который вы посмотрели

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
"Отель "Гранд Будапешт". Я посмотрела этот фильм позавчера, потом вчера, не удивлюсь, если захочу посмотреть его сегодня :) Он меня очаровывает и завораживает (жанр фильма я бы определила как "мрачноватая комедия - повествование"). Это как картины импрессионистов - смотришь и не можешь оторвать взгляд.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Потянуло на сказки :)

Малефисента 2014
Наконец-то я ее посмотрела. Очень красивая и интересная сказка, ругаться не буду (потому как не очень люблю, когда у сверхспособностей нет четких границ), мне понравилось. Оригинальненько так, а Ворон вообще стал любимчиком и у меня, и у мужа. И мораль есть. И картинка яркая. И сказка! Люблю сказки ^_^ А у Джоли это грим такой или она сильно схуднула? Такие скулы острые, вай-вай. Но все равно она круто смотрится в роли Малефисенты.

Красавица и чудовище 2014
Еще одна интерпретация. Понравилось немного меньше Малефисенты, наверное потому, что актриса слабовато отыграла, ну и не вписали сюжет в хронометраж, слишком уж основные события компактно развивались. Еще показалась лишней линия с разбойниками и гадалкой, ну как-то она вообще смотрится как бантик на макушке у абитуриента на экзамене. Если бы фильм был ближе к сказке, было бы в плюс. Кассель мне понра, я его люблю (хоть и не вяжется он у меня с положительными ролями).
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Бессмертная возлюбленная.
Этот фильм — попытка рассказать истинную историю любви Людвига Ван Бетховена. Хорошая попытка, я узнала много нового об этом композиторе, например, что он глухой и очень вспыльчивый. Подобных гениев я всегда представляю степенными старцами с флегматичным взглядом и косичкой. Бетховен порвал этот шаблон после Гете, тот тоже жил с размахом. Только я так и не поняла кто был этой возлюбленной, там много женщин и я запуталась. Но посмотреть было приятно и не скучно. Очень хорошее качество, несмотря на то, что фильм 1994 года.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
47 ронинов
Я люблю Японию, этот дух восточных легенд, беспощадных самураев и невероятной дисциплины. А в этом фильме еще и Киану Ривз, светоч моей души (который не загубил даже Джон Уик) – фильм-конфеточка. Конечно, не обошлось без лишнего, на мой взгляд, вымысла в виде чудесатых чудовищ и магии и пафоса в меру. Сюжет вроде не блещет прям уж оригинальностью – в центре идеи месть самураев за господина. Однако как-то это все так снято и сыграно, что впечатления от просмотра остались приятные. Фильм ругают как "проходняк, со слитой концовкой", но мне кажется, это далеко не так. Конечно, Голливуд как всегда накрутил-наэкшонил, но есть в картине и чувства, и глубина, и красиво все сделано. И концовка очень правильная, я бы другую не приняла. Сладко-горькая.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Скандал в Белом доме.
Ожидала красивую историю любви, но фильм скучный и какой-то водянистый. Вроде придратся не к чему, а не тянет смотреть дальше. Он разделен на две части, вторую, пожалуй, смотреть не буду. Меня насторожило отсутствие отзывов на кинопойске. Но и только, решила стать "а-ля первооткрыватель". У меня на очереди столько достойных фильмов, жаль потерянного времени.
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Зеркала (обе части). По идее ужастик.
Скажу, что ни разу не дрогнула от ужаса при просмотре этих фильмов (смотрела с друзьями). Обе части направлены на отвращение. Фу, если честно. Кровища, месиво, но не ужастик. У первой части сюжет не интересный, а вот у второй сюжет более логичен что-ли... Было интересно узнать, почему девушка из зеркал ужасными способами убивает определённых людей. После второй части даже иногда дурные мысли в голову лезут (я на самом деле очень даже впечатлительная). Могу порекомендовать, как повод немного пощекотать нервы, только вторую часть.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Годзилла 2014 на самом деле я просто нашла список непросмотренных фильмов 2014 года, поэтому в основном из этого временного промежутка и смотрю

Я, наверное, смотрела всех Годзилл. Даже ту, где годзилла воевала с мегабабочкой. А не знаю зачем я их смотрю :D Такая эпичная сказка-трагедия. Но новая версия мне понравилась вроде, точнее, скорее понравилась, чем нет, годзилла симпатичная. Все-таки компьютерная графика способна творить чудеса. Картинка неплохая, в общем. И кена Ватанабе я лублу, только маловато его было. Сюжет... не будем о грустном. Проходняк, канэшн, и штамп на штампе. Ну в общем на фоне остальных годзилл весьма прилично в плане картинки и среднячок в плане сюжета. Так, на разок, времяпрепровождение не испортит, но и восторгов не доставит.
Годзилла в ооли спасителя мне понравилась, хоть идея и не нова.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Агенты А.Н.К.Л.
На самом деле, я не хотела идти на этот фильм, потому что мне казалось, что он будет скучным, в виде второсортной комедии. Однако ж, после некоторого количества постов во всяких группах я поняла, что оно того стоит. И не прогадала.
Боже, это кино просто прекрасно. Начиная с сюжета, заканчивая музыкальным сопровождением. Актёрский состав порадовал. Даже юмор присутствует, с которого можно посмеяться.
В общем, 10/10.
А сцена в воде была шикарной и эпичной.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Я посмотрела несколько фильмов 2014 года: "Невероятная жизнь Уолтера Митти", "Черепашки-нинзя", "Робокоп", "Геракл" (с Дуэйном), "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и "Серена". И по всем фильмам могу сказать, что мне не особо понравилось или не понравилось вовсе. Особенно разочаровала "Серена" (потому что было больше всего надежд именно на этот фильм), в итоге получилась высосанная из пальца драма ни про что, а мог бы выйти отличный триллер. Декорации были классными, жаль, что не выжали мало-мальский толковый сюжет. У меня даже сложилось впечатление, что вся картина была задумана лишь ради дуэта Лоуренс-Купер. От Людей Икс тоже как-то не в восторге, уже видно, что тянут продолжения ради кассы.

Короче, расстроилась. С горя взялась даже за голливудскую комедию - "Простушка" (2015). И знаете? Ничо так. Банальный, конечно, сюжет, но снято неотвратно, и шуток ниже пояса по минимуму. В общем, подлечилась этим фильмом.
 

Lutz

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
275
Награды
63
В кино последним фильмом был "человек-муравей". Я люблю фильмы про супергероев и фэнтези в целом, так что лично для меня фильм шикарный. В нем есть и смешные моменты, и неплохой сюжет, конечно же спец эффекты. Вполне себе семейный фильм.
А именно последний фильм я смотрела на компе, и это был "ловец снов" по одноименной книге С.Кинга. Как ужастик так себе, ничего сташного я не уведела. Но зато сюжет и вправду показался мне интересным)
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
Агенты А.Н.К.Л. Ох, и это было просто великолепно! Сюжет захватывает, герои привлекательны и запоминающиеся, музыка прелестна, экшена хватает и юмор имеется - 11 из 10 баллов. Короче, от просмотра получила море позитива и всем советую. (Плюс, я еще по ностальгировала по детству вспоминая любимую игру детства "No one lives forever": 60-е, шпионы) Фильм однозначно будет добавлен в домашнюю фильмотеку для перепросмотров. :супер:
Так хохотала в некоторых моментах, что муж даже сказал, что больше не пойдет со мной в кино, соврал пошли на:
Фантастическая четверка. Честно, особых откровений от фильма я не ждала, слышала и про проблемы с режиссером и комментарии про выбор актеров, но ведь есть фильмы которые мне нравятся не смотря на отзывы, да и фильмы по вселенной Марвел мне все нравятся. Но тут не тот случай. В фильме нет ничего: сюжет не внятен, герои картонные и безликие, мотивации поступков что у героев, что у злодеев нет. Злодей это вообще отдельная тема - грустная тема, а ведь Виктор фон Дум один из самых запоминающихся злодеев Марвела. Главный злодей в фильме это режиссер и сценарист. Если вы ждете драйва в духе Мстителей - сидите дома, экшена тут в количестве 10 минут на весь фильм. Если хотите посмеяться, тоже облом, юмор отсутствует как класс. Хотите драмы? не, ее тут тоже нету. Актеры явно не на своих местах. Сюжет: идея хороша, но мимо. Ну и в добавок куча логических несостыковок. Итог: 2 из 10, ставлю 2 балла за самое начало про детство героев.:палецвниз:
Миссия не выполнима 5 Если кратко, то это была просто очередная "Миссия не выполнима" с Томом Крузом. Все, что было в предыдущих частях с небольшими поправками на новый сюжет и никаких излишеств. Что понравилось? - боевые сцены с главной героиней, больно ловко она на шеи запрыгивала.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Просматривала на днях один своих любимых фильмов "Молчание ягнят"
Обожаю Лектора как персонажа, обаятелен и чертовски умен. А каннибализм? Ну подумаешь, кто -то пьет, кто- то курит. У каждого свои вредные привычки :фейспалм::валяюсь: ( * чувствую меня тут станут остерегаться)
Наверное, М.Я один из самых качественных триллеров, которые были мной просмотрены за 15 лет.
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
1. "Фрэнк"
Это один из немногих фильмов, который мне безумно сильно понравился. Сюжет шикарный, герои и актёрская игра тоже, режиссёр постарался на славу. Цвета в фильме очень приятные. Очень понравилась роль Фассбендера, даже несмотря на огромную голову, он справился отлично. А его голос... мама мия... ಥ⌣ಥ В общем, всё снова свелось к одному герою, и кратко могу сказать: это было красиво. 10/10, а финальная песня доводит это дело до 12/10. Прекрасно, шиканенько, то, что надо.
2. "Шерлок Холмс" (с Дауни мл. и Джудом Лоу)
Наконец-то глянула. Очень понравился, ничего не могу добавить. Рада, что на роль пригласили Роберта, его мимика просто идеально вписывается. Сюжет и оформление хороши. Юмор таки смешной, однако большую часть фильма я смеялась над эпичными лицами Шерлока. 10/10, хоспади, 10/10.

3. "Мистер Робот"
Да-да, это сериал, но мне больше некуда это написать. Мега прекрасная вещь, и количество серий порадовало. Всё, что нужно: ГГ с социофобией, хакер, и с внезапным поворотом в своей жизни в конце, какой-то странный чувак, который появляется везде, где находится ГГ, ещё один не менее странный чувак, которым управляет желание занять высокую должность на работе любыми способами... Ну а ещё не менее прекрасные девушки, которые начинают нравиться с самого появления. Сюжет - 8/10 (под конец немного съехал), внутренние монологи ГГ - 9/10, сами действия героев - 6/10, потому что иногда непонятно, что ими движет.
А так сериал хороший, я оценила. х)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Ультраамериканцы
При всей моей нелюбви в боевикам, фильм мне понравился. И понравились Джесси Айзенберг и Кристен Стюарт, которые просто-таки вжились в свои роли. Кристен даже рот закрыла ради того, чтобы сыграть агента ФБР)
Много стрельбы и кровищи, конечно, но как-то воспринимается всё не всерьёз - ну как в "Криминальном чтиве" или в "Мачете". Юмор, конечно, чёрный, не без шуток ниже пояса, но их тоже в меру и в основном они не запоминаются.
Концовка ожидаема, но от этого не менее хороша.
Не шедевр, понятное дело, но смотрится на одном дыхании - много действия, мало диалогов, в кинотеатре - зрелищно.
И даже смешно) Хотя я редко смеюсь на американских комедиях)
Оценка - 7 баллов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Очень понравилась роль Фассбендера, даже несмотря на огромную голову, он справился отлично. А его голос... мама мия...
Ох, согласна на все 100%.. Фассбендер - Бог, а если смотреть фильм в оригинале, так вообще..:crazylove:

"Шерлок Холмс" (с Дауни мл. и Джудом Лоу)
Кстати, отзыв по этому фильму можете оставить в киноклубе, если есть желание присоединиться, он как раз есть в осеннем сезоне:улыбаюсь:
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
если есть желание присоединиться, он как раз есть в осеннем сезоне
Спасибо за предложение, но вряд ли уже получится. Времени не так много, да и опоздала, как мне кажется. : (


1. "Человек из стали".
На самом деле, это мой первый фильм про Супермена, да и вообще первый фильм от DC, который я смотрела в адекватном состоянии х) Не скажу, что прямо шедевр шедевром. Крутая графика (хотя иногда слишком видно эту компьютерную графику), это верно, однако мне показалось довольно скучным. Спас положение только Генри Кавилл. В общем, я просто ознакомилась с фэндомом, и этого пока достаточно. 5/10.

2. "Я убил свою маму".
Кино со странным названием заслужило местечка в моём сердце. Это первый фильм Ксавье Долана, с которым я успела ознакомиться. Очень хорошее кино, особенно учитывая то, что оно снято 18-летним парнем. После просмотра в душе остался очень сильный осадок. Прекрасная картина, заставляет задуматься. 10/10.
И, на мой взгляд, виноваты были обе стороны. Что мать, что сын, оба были неправы.

А на моменте отправки в интернат, когда Юбер спросил:
- Что бы ты делала, если бы я сегодня умер?
А мать ему ответила:
- Умерла бы завтра.
Я действительно разрыдалась ;____; Слишком красиво, слишком больно.

3. Грязь.
ОЧЕНЬ. ГРЯЗНЫЙ. ФИЛЬМ. Но чего я могла ожидать от такого названия и сюжета? х)

Мега потрясная вещь. Обожаю Джеймса МакЭвоя, ради него действительно стоило посмотреть этот треш. Я даже не знаю чего написать такого... слишком противоречиво.
Мне безумно нравились моменты, где Брюс смотрит в камеру и говорит что-то потрясное. Концовка пробила на скупые мужские слёзы и одновременно на смех. Как же это... оригинально?
Все эти флэшбеки (их можно так назвать?) с его женой достойны отдельного внимания. Когда я узнала, что за ними действительно кроется, была в глубоком шоке. Джеймс - мастер.
Ну а почему противоречиво... это было для меня слишком : D Казалось, что я привыкла ко всему, но нет. Пока ещё нет х)
9/10. Тоже заставляет задуматься. И это хорошо.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Времени не так много, да и опоздала, как мне кажется. : (
там можно присоединиться в любой момент, если есть желание))

это было для меня слишком : D Казалось, что я привыкла ко всему, но нет. Пока ещё нет
тоже смотрела фильм, понравился, МакЭвой там просто Бог, но смотреть было реально тяжело, соглашусь)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Человек с Земли - поставил 8 только из-за гениальной концовки, в целом такой интересной задумке не хватило более качественного исполнения. Хотя, с другой стороны, вся красота в простоте, но не в этом деле. Были заметны конкретные косяки в съемке, не говоря о ляпах и прочих мелочах. Из игры актеров больше всего понравился только главный герой и Эдит, игра второй понравилась особенно. Реакция участников беседы на какие-то факты была слишком наигранная и смешная. Под конец даже немного разочаровался. Однако сама концовка мне понравилась.
Он мог одной фразой доказать всем правдивость своей истории, но не стал этого делать. Гениально и мудро. Он развлек своих товарищей и дал им то, что в итоге они хотели узнать. Он понял, что они не готовы к изменениям, какими масштабными они бы не были. Красота.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Посмотрела наконец-то "Темные тайны". Книга была для меня скучной и затянутой, а главное, противной, так что фильм оказался полегче для восприятия. Но, боюсь, я его смогла досмотреть только потому, что было интересно узнать, как же экранизируют некоторые моменты из книги, иначе заснула бы на половине - слишком всё непонятно для не читавших... И мне до сих пор кажется странным решение взять Шарлиз Терон на главную роль. Каст, конечно, в фильме шикарный, но именно образ главной героини - неопрятной девушки метр с кепкой - ну никак не вяжется с богиней Голливуда, как бы она хорошо ни играла.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Нью-Йорк, я люблю тебя
Я люблю формат киноальманахов, "Париж, я люблю тебя" посмотрела с большим удовольствием. "Москву" тоже посмотрела и плевалась грязно долго после просмотра, но это неважно х)
Нью-Йорк по ощущениям понравился мне меньше, чем Париж, но тоже интересный фильм. Причем в отличие от Парижа тутошние истории переплетались, герои одних миниатюр могли позже попасться в других, и фильм выглядит поэтому более цельно, что ли.
Улыбнула героиня Натали Портман, она милейшая девочка.

Спасибо за предложение, но вряд ли уже получится. Времени не так много, да и опоздала, как мне кажется. : (
Почему времени не так много?) У вас есть еще два месяца и 17 дней :) Присоединиться можно в любой момент.
 
Верх