Последний фильм, который вы посмотрели

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ну разве можно узнать одного из самых красивых актёров Голливуда вот в этом образе?

Ничего себе, не узнал бы никогда. Но ему очень полезно пробоваться в разных образах, а то застревать стал
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Но ему очень полезно пробоваться в разных образах,
Он очень доволен своей работой и своим новым образом, ага) А мы так ждали его в роли летающего слоника у Бёртона)))
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Орлеан- поставлю фильму 5 из 5. Подобный жанр я очень люблю.
Его определенно надо смотреть. Фасмагории там присутствует хоть отбавляй. При этом в фильме заложен глубокий смысл от которого просто мурашки по коже.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Прогулка.
Великолепный фильм. Красивая история о дружбе и стремлении к мечте, а больше всего мне понравился чёрно-белый эпизод, где самые главные предметы в той или иной ситуации обретали цвет (например, в эпизоде с погоней форма полицейских внезапно стала синей, хотя вся картинка продолжила оставаться чёрно-белой). Великолепное решение!
Фильм о том, что никогда не нужно опускать руки и всё сбудется! Очень позитивный и жизнеутверждающий, создающий отличное настроение и желание жить, творить, идти вперёд.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Агенты А.Н.К.Л.
Фильм ничего так, но как для меня то только на один раз. Интересненько и с юморком. Актёры понравились, некая схожесть моментами с Бондом. Очень понравилось, что в фильме русские имели всё самое навороченное, а американцы всё старьё, устаревшие новации :D Впервые именно в таком распределении инноваций и технологий, встречаю это в фильме. Было интересно наблюдать за сюжетом, но сильно уж фильм меня не впечатлил.

Поставлю фильму 7 из 10 баллов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Последний охотник на ведьм - 5
Ну вообще ни о чем:D Спецеффекты слабенькие, монтаж "рваный", сюжет узкий и банальный до нельзя, логика персонажей потерялась где-то в лесу, сопереживания ноль, хотя режиссер сделал всё, что мог, чтобы вышибить слезу и показать "это очень грустно, на этом моменте нужно плакать!"; Вин Дизель играет Вина Дизеля, Майкл Кейн играет Майкла Кейна, ну разве что Игритт хороша, да. И бедный Элайджа, не избавиться ему от образа хоббита никогда - как только появился на экране, все такие "О, Фродо!"
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Крик
Несколько недель было дикое желание посмотреть этот фильм. Видела его очень давно и отрывками, поэтому в этот раз особо внимательно отнеслась к просмотру. На протяжении всего фильма была уверена, что имею четкое представление о том, кто убийца. Именно поэтому финал для меня был полной неожиданностью. Такого поворота событий я никак не могла ожидать.
И пусть этот фильм относится к категории молодежных не замысловатых ужастиков с кишками и кровью, мне он понравился своей легкостью. Он не страшен настолько, что после него боишься уснуть и смотреть в зеркала, например. Еще очень порадавала доля юмора в некоторых сценах. Неплохой фильм на разовый просомтр.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Агенты А.Н.К.Л.
Все-таки Гай Риччи неплохой режиссер. В целом довольно годный фильм. Особо отметила работу костюмеров и звукооператоров (хотя с музыкой слишком уж перемудрили, имхо). Но сюжет слабенький, он тут скорее для "лишь бы было, надо же по чем-то фильм снимать". Вся фишка все же в шмотье и атмосферности. Порадовал юморок, особенно момент про кусачки и пилу. Ну в общем не ах, но смотрится неплохо. Хаммер милаха, целиком и полностью его роль.

Интересно, потянет ли Кавилл роль Бонда? Думаю, Крейгу пора подвинуться, тяжеловат он для Бондианы стал. А Кавилл как раз вот прошел проверку на носимость костюмов и невозмутимость мордахи.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Интересно, потянет ли Кавилл роль Бонда? Думаю, Крейгу пора подвинуться, тяжеловат он для Бондианы стал. А Кавилл как раз вот прошел проверку на носимость костюмов и невозмутимость мордахи.
Думаю, вполне потянет, тем более, больше похож на каноничного Бонда-британца-брюнета.. Другое дело, возьмут ли его, учитывая, что он и так уже Супермен) Но вообще я за его кандидатуру*_* А то Джуда Лоу не рассматривают даже...
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Наконец посмотрела "Багровый пик" любимого мной Гильермо дэль Торо 9 из 10
Том как всегда великолепен в своей роли. :любовь:
Заверните два пожалуйста...
CI2zuf4VEAAIidB.jpg
Сказка о Синей Бороде, так бы я его назвала.
О всех секретах и скелетах в шкафу я к сожалению догадалась уже после убийства отца ГГ. Но тем не менее с удовольствием досмотрела фильм. Любуясь костюмами и декорациями и общей атмосферой.
Балл сняла из за особых отношений брата и выжавшей из ума сестренки:тошнит:
У меня от эмоций, аж голова разболелась. :правакачаю:
Сцена прощания - была милой:рыдаю:

 

Charlie★

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Последний раз я смотрела "Шаг вперёд:всё или ничего".Вполне неплохой фильм,но всё таки предыдущие части мне нравятся больше.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Ни что так не побуждает к просмотру фильмов, как ангина. Так что, от нечего делать, смотрела кино - в основном подростковую постапокалипстику. Итого: "Дивергент", "Инсургент", оба "Бегущих в лабиринте" и новый "Терминатор" на сладкое.

1. Дивергент - 3 балла
Инсургент - 5 баллов

Во-первых, книги я не читала. Даже больше - о том, что есть книги я узнала в момент когда скачивала собственно само кино. Вообще, ко всяким постапокалипстическим\антиутопическим мирам я отношусь настороженно. Не то чтоб не люблю этот жанр, но при просмотре всегда хочется внятного ответа на один вопрос: "что случилось?". Это не фэнтези, где можно сказать "эльфы приплыли из-за моря, а гномы живут в горах", здесь хочется четкого обоснования, к сожалению продуманность миров не всегда входит сценарий.
Собственно к фильмам:
Дивергент. Первое, что портит впечатление, это жуткая вторичность. Тень "Голодных игр" так и маячила на протяжении всего просмотра. а еще Сумерки, Гарри Поттер и ...все молчу. Завязка проста: обычная девушка Беатрис живет с мамой, папой и братом, в ожидании Дня Икс (церемонии распределения). Мамапапа хотят чтоб она пошла по их стопам, но обычная девушка Беатрис не хочет всю жизнь ходить в сером и раздавать милостыню, она засматривается на Бесстрашных, хочет носить кожу, сделать тату и бегать (кстати, почему они все время бегают?). Никакой интриги - у нас тут подростковое (девичье, даже) кино, так что все радужно и карамельно: вас вроде б насильно распределяют, но ты можешь выбрать сама (только не Слизерин. Не Слизерин? Тогда Гриффиндор). Далее все по накатанному: ГГ сталкивается в суровой реальностью, превозмогает, узнает о своей избранности, влюбляется в первого парня на деревне, экшен, предательство, смерть героев второго плана и уход в закат с намеком на продолжение. Скучно.
- Мир картонен до безобразия. Какая-то условная война, разрушившая все кроме одного города. В начале показывают общий план - потрепанный город, окруженный стеной, за которой зеленые поля и райские кущи. Почему никто не выходит за пределы? Почему, элементарно, не отстраивают город? Целая фракция умников до этого не додумалась?
- Бестолковое деление на фракции - в реальности эта их система долго б не продержалась. Ммм, то есть добрый не может быть умным? или смелым?. Или честный добрым? А все смелые, добрые, умные и альтруисты поголовно лгут? Логика такая логика. На вершине всего этого утрированного детского сада, до безобразия бестолковое правительство. Тест создан для выявления дивергентов, да? Да! Но девица принимающая тест у Трис такая: "ок, ты дивергент, но я никому не скажу и запишу поддельный результат". Что, простите? Так просто? А где тотальный контроль и прочее, что само по себе подразумевается с вашим-то укладом государства. А чего стоит утрированность всех этих фракций. Умники все как один выглядят и ведут себя как лаборанты, Искренние, как менеджеры среднего звена, Бесстрашные поголовно адреналиновые маньяки, только что и бегают, прыгают с поезда и лазают по стенам. А чем отличаются добряки от отреченцев я так и не поняла. Я даже не удивилась, что ГГ мечтала о Бесстрашных - вот она мечта подростка: бунтарство и никаких запретов. Одним словом - "рукалицо".
- Все эти конфетные поблажки: да, жизнь в бесстрашных не сахар и убить могут, но мы всегда готовы дать второй шанс и подождем пока ты соберешься с силами; злодеи будут обязательно будут долго глумиться над ГГ, чтоб дать шанс вырваться; у правительства есть оружие массового подчинения, но использовать оно его будет только для одной единственной вылазки на мирное население. В ответственный момент бойфренд окажется неподконтрольным сыворотке (он дивергент?), чтоб спасти ГГ, но минутами позже уже, аки зомби, бросается на свою девушку (значит таки не дивергент?), или все это ради мимимишной сцены его спасения.
- Герои (точнее актеры) малоэмоциональны, не то чтоб совсем "морда лица кирпичем", но какие-то вялые. А в моменты когда надо страдать и злится (особенно злиться), пучат глаза и кривятся - на Трикс в таких сценах без смеха смотреть нельзя. Бодренько играет только Кейт Уинслет, но ее так мало.
Вердикт - скучно, глупо, не логично.

Инсургент. Вторая часть вышла пободрее. ГГ наконец отрастила зубки и уже меньше напоминает снулую рыбу. Хотя тут и есть минус, т.к. ее бойфренд вдруг резко стал ведомым. Появились новые герои, даже вполне харизматичные. И наконец-то в самом конце фильма дается хоть немного объяснения о мире. Мало, правда, и скомкано, и в самом конце фильма, но хоть что-то. Сюжет чем-то особенным все же не блещет: весь фильм герои неприкаянные бродят из угла в угол, а злодеи носятся с магической коробочкой, которую (неожиданный поворот сюжета :сарказм:) может открыть только ГГ. Понравилась концовка - примерно последние минут 10. К сожалению, кино так себе, разок посмотреть и забыть. Хотя, я так понимаю, еще третья часть будет.

2. Бегущий в лабиринте (номер 1) - 8 баллов.
Бегущий в лабиринте (номер 2) - 5 баллов.

Бегущий в лабиринте (номер 1) Первая часть понравилась. Во-первых здесь есть интрига, нет не так, вот так: ИНТРИГА. С самого начала мало что понятно, для того кто не читал книг. А поскольку я не читала, то безумно хотелось узнать что же там произошло. Но информации почти не дают, только смутные флешбеки-воспоминания ГГ. Таинственный герой, таинственная девушка, опасный мир-лабиринт. Сюжет, конечно, не слишком глубокий - просто выживание и поиск выхода. Но, фильм энергичный, а действие не провисает. Немного приводит в ступор концовка - просто апогей экшена: за 10 минут на нас разом вываливают и правду о мире, о героях, убивают персонажей, а потом, без паузы, заталкивают героев в вертолет и отправляют прямиком во вторую часть. Уф, титры.
Герои симпатишные, даром что 99% времени на экране сплошные подростки, разной степени взрослости. Лабиринт действительно масштабный и даже пугающий.
Итог: фильм удался.

Бегущий в лабиринте (номер 2) На фоне, на мой взгляд, удавшейся первой части, вторая выглядит глупой и скомканной. Трейлер длинной два часа. Такое ощущение, что сценаристы взяли за основу слово "бегущий": нет лабиринта? ничего пусть герои побегают по коридорам, по пустыне, по руинам. Зачем? да какая разница - главное экшен. И что сделали с героями? Томас весь фильм ходит с одним выражением лица и печально вздыхает "Тереза". Саму Терезу явно покусала Кристен Стюарт и весь фильм она проходила как снулая рыба, если в первой части это было загадочно, то ко второму фильму хотелось малость большего. Их сопартийцы, да прочие второстепенные герои, еще более менее старались, но видимо экшена так много, что герои просто теряются. Хотя кто разочаровал, так это Эйдан Гиллен - он просто сыграл того же Мизинца, только в других декорациях.
Сюжет должен был стать шире и глубже, ведь карты раскрылись в конце первой части (как хорошо, что я смотрела их подряд, спустя полгода я б уже и не вспомнила в чем там суть), но как бы не так. Вот вам мир в котором случился глобальный звездец, толпы зомби, руины, и выжившие рейдеры - все, хватит с вас, у нас тут экшен, а не документальное кино - побежали.
Бодро, задорненько, но не более. Вопросов с первой части много, а ответов не дали. Ждем-с третью часть.
PS: Ну зачем? Зачем нужно было добавлять эту абсолютно лишнюю сцену с рацией? Чтоб я сидела пол фильма в ожидании, когда же наконец прилетят за ГГ? Убили, блин, хоть какую-то интригу.<_<

3. Терминатор - 10 баллов.
Я не фанат трилогии от терминаторах. От слова совсем. На просмотре четвертой части я изо все сил скучала. И эту часть смотреть не собиралась, но муж включил - заставил, можно сказать. Первые минуты я смотрела в полглаза, ну там пока все эти пиф-паф, "отправляйся в прошлое и спаси Сару Коннор" и тд. А потом, вдруг, раз и я уже сижу и внимательно слежу за действием. :смех: Вот так всегда.
PS: Единственный минус, это то что Папс выжил. Я честно ждала драмы в конце, а они устроили тут хэпиэнд. Хотя финальная улыбочка...Хм, драма или улыбка терминатора... Ладно, пускай улыбочка победила.:D
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Багровый пик
Когда шла в кино, понятия не имела на какой фильм попаду. Ни описания фильма, ни жанр, ни актерский состав не знала. "В слепую" шла впервые. В целом фильм неплохой, понравился. Он не страшный, не жуткий. Что-то среднее, между мелодрамой и легкими ужасами. Даже не знаю как точнее описать подобный жанр. Порой разражали глупые диалоги главных героев и их ход мыслей. Эти "ты моя, я твой навеки" после пары встреч для меня звучало очень неестсвенно и приторно. Понравился актерский состав, игра тоже неплохая. Ничего лучше или хуже о фильме сказать не могу. В целом средненько. Хотелось бы какого-то завуалированного сценария и более интересного развития событий. Сама история героев выглядела слегка не убедительно и некоторые вопросы остались без ответа
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Решила тут пройтись наконец-то по фильмографии Мии Вашиковской.

Тропы
Очень трогательная и драматичная история о девушке, решившей в одиночку пересечь Австралию с четырьмя верблюдами. Фильм жизненный, местами грустный... пролетел как одно мгновение, хотя там действие развивается медленно, но запомнился.
Таинственный Альберт Ноббс
Еще одна жизненная и трагическая история о трудной жизни женщин в 19 веке. Исполнительница главной роли просто гениальна, так сыграть не каждый может. Герои второго плана и их истории тоже были интересны; антураж того века передан отлично. И, несмотря на то, что фильм драматический, в нем было полно забавных моментов.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
сначала ба-ба-ба... потом тук-тук-тук...
к тебе крадется... Бабадук

офигенный, совершенно нереальный фильм!!!
 

LeraEmo

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
3
"Голодные игры: Сойка-пересмешница 2" и "Даласский клуб покупателей" ^_^
На ГИ вчера в кино ходила и до сих пор под впечатлением! Потрясающий фильм.
Panem today!
Panem tomorrow!
Panem forever!

ДКП пару дней назад смотрела, фильм зацепил конкретно, заставил о многом подумать. :печаль:
Хотя изначально
смотрела ради Джареда Лето, потому что за роль в этом фильме он Оскар получил.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Ненастоящий вампир
Глянула фильм из чистого любопытства, больно название привлекло. В итоге, ухахатывалась до слез. Лучший стеб над Сумерками, из тех, что я видела. Легкая комедия для тех кто любит кино про американских школьников и забавные ситуации.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Три дня без интернета и как следствие все просмотренные на компьютере фильмы. Итог:

Невероятная жизнь Уолтера Митти
Очень легкий, яркий, жизнерадостный фильм о человеке, который пропадал в своих грезах и однажды понял, что нужно не мечтать, нужно воплощать мечты в жизнь. Что из этого получилось? Легкий,интересный сюжет. Красивые спецэффекты. И много смысла. Фильм заставляет задуматься о своих желаниях, о возможностях, о смысле жизни.
Вообще я не люблю банальщину и избитые сюжеты. Этот фильм меня привлек и заинтересовал. К нему не стоит относиться слишком серьезно, но если у вас нет настроения, нет сил и желания на какие-либо свершения - вам обязательно следует посмотреть это кино и вы не пожалеете :)

Гравития
Не очень люблю фильмы о космосе, это вообще не моя тема. Просмотр был тяжелым для меня. И даже во время душевных терзаний героини пришлось немногго отмотать вперед, дабы не мучить ни ее, ни себя. Неоднозначный фильм, у меня возник ряд вопросов. Реакция и действия главной героини мне не совсем понятны или совсем непонятны.Мне кажется космонавты - люди невероятно подготовленные, как физически, так и эмоционально. Во многих ситуациях героиня поддавалась эмоциям, впадала в панику и т.д. Не знаю, возможно я придираюсь, но мне кажется это не очень достоверным. Если бы меня завтра в космос выпустили, мое эмоциональное поведение ничуть не отличалось бы от поведения героини. Но я спец.подготовки не проходила. Поэтому фильм меня не особо впечатлил, я бы поставила ему 5 из 10, но это слишком субъективная оценка.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Головоломка, 2015
Отличный мультик. Есть насущие проблемы которые известны многим. А решение их кроется в тараканах эмоциях в голове, которые там что только не творят :D Хороший сюжет, завлекает. Хотя в самом начале Печальку хотелось запереть где-нибудь в тёмной комнате и не выпускать:фейспалм: Есть моменты от которых очень переживаешь и хочется всплакнуть.

Мультик заслуживает 9 из 10 баллов. Приятного просмотра.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Вчера посмотрела Советник, 2013
Если честно я фильма не поняла. Я ожидала от него что - то совсем другое, а вышло, простите, не понятно что.

Много любви и секса, конечно запоминающаяся сцена с тем, как героиня Диаз занимается сексом с машиной!
Почти сразу стало понятно, что за всеми проблемами стоит та же героиня Диаз. Отмечу сразу, что она сыграла хорошо. Такая дерзкая и сексуальная. Хотя местами в кадре было видно, что макияж её старит. Сам советник тоже хорошо сыграл, особенно моменты скорби, слёз и печали.
Но весь фильм меня не покидал один вопрос - зачем это всё? Для чего? Я думала Малкина мстит за что-то. А из последний сцены с её банкиром я поняла, что она это сделала просто так. Она была некой охотницей, а все остальные были её беззащитными жертвами. И ей это всё нравилось. Хотя может в первую очередь это всё было ради денег...не понятно мне до сих пор.
Ставлю фильму 4 из 10 баллов. Не знаю, может он только мне не понятен, посмотрите - поделитесь мнением.
 
Верх