Последний фильм, который вы посмотрели

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
и внезапно начнут видеть в этом глубокий смысл. А правда в том, что на деле его нет. Ей богу, даже у пафосного Нолана его больше (хотя все равно намного меньше, чем все думают,
Что значит "все думают"? Ты либо видишь смысл, либо нет. Ты можешь думать над смыслом, но сперва его надо увидеть. А если его там нет, то о чем тогда "все" думают? Значит люди все же видят там смысл. Хотя и не все.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
все зрители уверуют и внезапно начнут видеть в этом глубокий смысл. А правда в том, что на деле его нет.
А если там весь смысл именно в бессмыслице и абсурде? В своё время этот фильм был взрывом, пародией на блокбастеры того времени - такого ещё не было. И потом, это же чтиво - смысл в названии. Есть бульварное чтиво, а Тарантино показал нам криминальное.
К этому шедевру приложили свою руку гениальные Джон Траволта, Сэмюэл Л.Джексон, Ума Турман!
Про Уму Турман не скажу, а вот Траволта, о котором ко времени выхода фильма подзабыли, обрёл пик своей популярности после этого фильма да и Сэмюэль Л. Джексон, насколько я знаю, не блистал. Вот "крепкий орешек" - это да, Брюс Уиллис действительно в то время был очень популярен. Так что насчёт того, что Тарантино выехал на суперзвёздности актёров - это вряд ли. Скорее, на непредсказуемости фильма и его непохожести на других. Там много такого, что в то время разрывало шаблон, и после всех этих трагических фильмов про мафиози ( Человек со шрамом, Однажды в Америке, Крёстный отец и пр. ) было по меньшей мере шоком. Ну а про гениальность... Кто-то не любит, к примеру, классическую музыку, но она от этого не становится менее гениальной. Если это не твоё кино - не смотри и всё. Смотри то, что нравится тебе. А те, кому нравится такое кино, пусть смотрят его.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А если его там нет, то о чем тогда "все" думают?
Я ж не говорю, что смысла там нет. Он есть, да, но не настолько всё гениально, как это преподносят.:извини:Для меня чуть ли не обожествление последних работ Нолана - загадка. Особенно если учесть, что половину идей он просто копирует) Но это всё вкусовщина, не спорю.

А если там весь смысл именно в бессмыслице
Да это оксюморон какой-то)
В своё время этот фильм был взрывом, пародией на блокбастеры того времени - такого ещё не было.
Ну, значит, я слишком поздно посмотрела этот фильм. Хотя дата выхода ничего не меняет - если фильм шедевр, то он и в 2016 должен смотреться как шедевр, а иначе он не оправдывает этого полученного звания. Пародия.. Видно, что пародия, но при этом есть куча других пародий, высмеивающих определенный жанр, которые смотрятся намного лучше, те же "храбрые перцем". А тут беда в том, что куча сцен "ни к селу ни к городу". Тарантино - фанат кино и он впихнул сюда сцены для конкретных актеров, ну типа "Тим Рот классный, напишу специально для него роль", "сделаю-ка отсылку к другому фильму" и так далее. По отдельности истории хорошие, но вместе - каша. В его следующих работах построение сюжета уже получше будет)
насчёт того, что Тарантино выехал на суперзвёздности актёров - это вряд ли
Вообще та фраза была сказана чисто для примера ситуации, ну типа когда хвалят какой-то продукт и потом зрители тоже начинают подсознательно так это воспринимать, хотя без такой рекламы их мнение могло бы быть другим. Но если говорить конкретно, то согласна, тогда он не выезжал на известности, но сейчас многие воспринимают кино априори как шедевральное чисто из-за громких имен. Просто закралась в голову мысль, а если поменять имя режиссера, ну типа если сказать, что это кино не Тарантино снял, а левый Вася Пупкин, все так же отреагировали бы или восприняли менее положительно эту историю "одного дня из жизни уличных бандитов"? Вот этот психологический аспект меня интересует.

Опять же, это всё вкусовщина)) Кому-то нравится, кому-то нет, да и мне фильм скорее понравился, чем нет, но при этом я не нашла там ничего такого уж крутого, поэтому и удивилась оценкам фильма и высказала это мнение)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Я ж не говорю, что смысла там нет. Он есть, да, но не настолько всё гениально, как это преподносят.Для меня чуть ли не обожествление последних работ Нолана - загадка. Особенно если учесть, что половину идей он просто копирует) Но это всё вкусовщина, не спорю.
Это вопрос формулировки, одно дело сказать "для меня там не было смысла" или "я смысла не увидела" и совсем другое "в этом нет никакого смысла, хоть другие так и думают". Если б вы как сугубо личное мнение сформулировали, я бы прочитала, с уважением отнеслась, хоть у меня мнение и другое. А так получилось по вашей нынешней формулировке, что смысла там нет для всех, а кто якобы его там видит - мягко говоря, чудило.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Тарантино - фанат кино и он впихнул сюда сцены для конкретных актеров,
Там немного другая история была - изначально фильм планировался как короткометражный, а потому как короткометражки практически не смотрят, добавили до полнометражного, и добавляли всяко-разно) Сам Тарантино был очень удивлён успехом Чтива и не ожидал этого вовсе.Кстати, Чтиво и стало родоначальником таких вот пародий, и Храбрые перцем, которые ты упоминаешь, был снят много позже.

Кому-то нравится, кому-то нет, да и мне фильм скорее понравился, чем нет, но при этом я не нашла там ничего такого уж крутого
А ты представь, что смотрела либо боевики, либо романтические саги о мафиози и вдруг - это) Не знаю как насчёт крутости, но уж точно офигела бы) И потом такое отношение к жизни, к крови, к убийству - циничное, обыденное, без надрыва, убить - как чашку чаю выпить. Ясно, что это был шок. Это потом стали снимать такие фильмы, а до этого были либо драмы с психологическими отклонениями, либо жёсткие боевики. А тут - совсем другое видение, что и признали в общем-то гениальным. Ну я как бы так не думаю))) Мне Тарантино всегда интересен, мне скучно на его фильмах не бывает.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Последний охотник на ведьм (2015)
Очень ждала этот фильм. Интересен был сюжет да и снова на Дизеля посмотреть :любовь: Но на этом наверное всё...ожидала чего то большего и поэтому после просмотра он меня не удовлетворил :извини:Спецэффекты хороши, но можно и поинтереснее было сделать. А последняя сцена фильма так вообще - "без Форсажа никуда" - подумала я :хихикаю: Но посмотреть разок можно, пересматривать не буду, если только не наткнусь по телевизору.

я бы ему 6 из 10 баллов поставила. И то шестёрка натяяяянутая.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.733
Достижения
1.915
Награды
6.323
Макбет 2015
Чесно: повелась на Фассбендера и Котияр :D Даже трейлер смотреть не стала.

не люблю такие фильмы. По пьесе, читают стихотворные тексты. Хотя это было непривычно. Мне понравилось музыкальное сопровождение, оно просто будоражит и не даёт выключить фильм. Замедленные сцены придают какую то изюменку. А так я поняла, что во всём виноваты женщины или почти во всём :лол2: Она его сподвигла на грех, а потом была в шоке когда он для успокоения своей души стал не управляем и творил еще много грехоподобных дел. В итоге сама не выдержала и, как я поняла, себя отравила. Я не читала оригинал, не смотрела пьесы и поэтому оцениваю лишь фильм и моё восприятее от него.
Кровавые сцены не противны, и очень рада что сожжение не показали изящнее. Но в общем для меня нудновато, но музыка мне понравилась в кино

поставлю фильму 6 из 10 баллов.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Лучшее предложение.
Ух, какой фильм! Давно я так не наслаждалась) И игра актёров, и сюжет, и накал страстей - всё на высоте. А финал... Такой финал, что я просто была сражена наповал. Глубокое, интересное и вместе с тем нескучное кино. И психологическое, и детективное, и мелодраматическое - всё смешалось плюс необычнейшая интрига. Короче, класс!
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Франшиза "Терминатор"
Эта линейка фильмов для любителей киберпанка, экшена и временных парадоксов. Машиновременилюбители могут основательно поломать себе мозг, особенно о последние части. Франшиза полна ляпов и белых пятен, сиквеллы довольно плохо стыкуются между собой (некоторые даже сиквеллами сложно назвать – чистые вбоквеллы, или альтернативные арки), а актеры (за исключением старого доброго Арни) меняются едва ли не кардинально, вызывая легкий диссонанс. Но тем не менее, это моя любимая франшиза. Может, даже самая любимая из всех (с учетом того, как угробили Форсаж, превратив банду угонщиков в супергероев из Матрицы).
На высший балл могу оценить лишь самый первый фильм несмотря на его физическое устаревание. А вот морально он совсем не одряхлел, и более того: при всей простоте он наиболее органичен. Здесь начало начал, истоки истоков. Здесь роботы плохие, а люди должны выжить. Здесь впервые задаешься вопросом, а что же было вперед – яйцо или курица? Здесь есть место и для чувств, и для экшена. В общем, первый Терминатор форева. Остальные фильмы я бы оценила примерно одинаково. В каждом есть недостатки, в каждом есть свои достоинства.
Терминатор. Судный день. Является прямым продолжением первой части, только теперь в центре сюжета юный Джон Коннор. Над сюжетом не мудрили: не получилось прихлопнуть мать – прибъем сына. Только, сюрпрайз, Арни немного сменил амплуа – он теперь хороший, и это пошло фильму только в плюс. Чесс сказать, на Арни весь фильм и держится, по крайней мере, именно из-за терминатора я выдержала немаленьких хронометраж. Не знаю, что именно не так со второй частью, но смотреть было едва ли не тяжелее всех фильмов пенталогии. Т-1000, кстати, мне совсем не понравился. Наверное, дело в нем. Он страшно меня раздражал. Я не понимала его структуру, он даже на робота не похож, а на какого-то мутанта. Но зато есть много мимимишных моментов меж Арни и Коннором. И отношения матери и сына заслуживают всестороннего внимания. А еще прекрасен жизнеутверждающий конец.
Третий фильм – вроде как продолжение второго. Арни снова хороший, и это опять тянет фильм вверх. А чтобы был эффект новизны, злодея киборга решили сделать девушкой, зато дизайн уже поинтереснее серой жижи. Сюжет вновь не блещет умом и сообразительностью, все идет по проторенной дорожке. Один убивает, второй спасает. И я до сих пор не пойму, почему Скайнет посылает в прошлое только одного киборга? Шо за экономия на собственной безопасности? И что вообще происходит в будущем, если уже третий раз случается временной прыжок? Чем там заняты Скайнет и люди? Только и отправляют в прошлое своих засланцев. Сюжет уже начинает утомлять, прекрасно понимаешь, что сценаристы уже переигрывают, делая из конфетки сплошное "лол, шта?"
И поэтому в четвертой части (Да придет спаситель) от прыжков в прошлое отказались. Хватит, надо придумать что-то новое. Совсем новое. Например, показать будущее. Но честно: для меня эта часть показалась едва ли не самой унылой, несмотря на сильных актеров в главных ролях и отличные спецэффекты. По-моему, идею собирания людей в контейнеры сперли из Войны миров. Я так и виду, как треножники хватают людей и распыляют на поля )) И вообще: не так я себе представляла происходящее из описаний Кайла Риза, совершенно не так. Откуда взялся персонаж Уоррингтона? Нафига его создали люди??? Тем более он почти все одеяло перетянул на себя, в то время как мне интересна история именно Коннора и Риза. И сколько шаблонов и пафоса! В общем, буду считать, что это неканонный вбоквелл, просто чья-то бурная фанатская фантазия.
"Терминатор. Генезис". Можно описать одним предложением: я ничо не понял, но это было зрелещно. Даже не хочется обсуждать сюжет. Какие еще разломы? Магнитные нано-киборги? Нафига из Джона Коннора было делать злодея – ну нафига? Это никак не отразилось в сюжете. Я думала, это будет очередной уловкой Скайнетт – выставить Джона перед родителями настоящим злодеусом злеем, и те передумают рожать. Но нет, Джон просто плохой, он сошел с ума и решил сам создать Скайнет. В общем, в этой части мозг кипел раз в стопицот сильней, чем в прошлых, но я безумно рада возвращению Арни и юмору (чего не зватало в предельно серьезной предыдущей части). А еще мне понравился подбор актеров. Многие поплевались на кастинг, а я довольна. Все смотрятся органично. И пусть Сара Коннор невысокая, и что? Маленькие люди не могут быть героями? А Риз наконец-то похож на солдата, которого растили как солдата с младых лет.
В общем, несмотря ни на что жду Терминатор-4, благо его уже заявили, вроде, на 2017 год. Даже интересно, что там накрутят. Надеюсь, будет все же смотрибельно.

Доспехи бога 3: Миссия зодиак
Я люблю первые две части, старенькие, но забавные. И каким же разочарованием стала третья! Какой-то набор трюков и плоских шуток при невнятном сюжете. Напоминает лоскутное одеяло, которое мамы шьют для своих маленьких детей- забавно, ностальгично, но не практично и не нужно. Непонятно вообще, что происходит на экране. Куда-то бегут, чего-то дерутся, какие-то головы, пиратские корабли... В общем, не понравилось. Вообще. Еле до середины досмотрела. Самое прикольное в фильме - сценка с падением Джекки Чана на съемках в конце.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
"И грянул шторм"
Я когда трейлер этого фильма увидел в рекламе на ютубе на телефоне, их все-таки смотрю, решил для себя, отметив "о, да это круто, посмотрю. не в кино так в интернетах".
Сегодня добрался до киношки, хоть и без очков своих смотрел, не особо это помешало, итак все понятно из-за большого экрана, не видел только лиц актеров разве что. Впечатления не испортило. Хоть это и обычный триллер про катастрофы во всем своем великолепии, я такое слишком люблю. Пусть даже биографично, тем более.
Поначалу, когда там были танцы и предложение Мерелин, если бы я не видел трейлера, я бы уже не понял на что я пришел, если ограничение 16+. Но потом... потом начали показывать кадры из танкера, где чувакимякоторогоязабылнокоторыйбылединственнымздравым передавал капитану, что надо снизить скорость, а последний через минуты две отвалился от них... И когда один из чуваков выбегает на мостик чтобы словесно передать информацию о потопе и разрушению шва... И тут ты такой "приплыли", половина корабля в отвале. Это реально был эпичный момент.
Следующий не менее эпичный был когда экипаж передавал на словах информацию по дальнейшему движению. Меня не удивило что они половину судна ведут, двигатель-то жив, а свет на генераторах работает, что тоже в середине-дне хвостовой части, как могло бы несколько лет назад, ибо я суть механизмов не знал. х)
На моменте когда спасательный экипаж по волнам рассекал мне было вообще не по себе. Не думал что по такому можно вообще ехать спокойно. И как обычно "мы не можем всех увезти, но мы найдем место для всех и утащим", закон жанра. И что те люди, которые были в главных героях выживут было тоже понятно. И что они доберутся.
Я в начале фильма думал, что тот парень, что в спасательном кипаже был, будет типа историю рассказывать о том танкере, как оно обычно бывает, а тут с этим разнообразие.
Мораль всего фильма: тимворк решает все проблемы, если объединиться - люди могут все. Типично для триллера-катастрофы. Не сказать что тут слово "типичный" в плохом смысле.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Никак не досмотрю Спектр Бонда, какой-то невнятный сюжет. В последнее время меня сильно разочаровывают сценаристы, особенно блокбастерного кино. Я конечно понимаю, что от блокбастера никто не ждет высокоинтеллектуального действа, но сюжет, написанный на туалетной бумаге левой пяткой - хм :псих: И явный представитель только что сказанного - свежепросмотренный мной Элизиум: Рай не на Земле. Я не любитель Метта Деймона, но дело не в нем. Есть широкоэксплуатируемый вечный сюжет - противостояние метрополии и колоний. При желании, даже из такой заштампованной идеи можно сделать конфетку. Мне нравятся обе версии "Вспомнить все" (как бы ни ругали ремейк). Я люблю Голодные игры. Есть еще масса удачных примеров. Бломкамп же явно пошел не той дорогой. Что происходит на экране - бред. Да, есть экшн. Есть плохой дядя (точнее, тетя). Есть неидеальный герой. Есть революционный настрой. Есть даже намек на любовную линию и драму. Но все вместе это смотрится сумбурно и убого. При штампованности идеи еще и сверху донизу штампованы почти все сюжетные ходы. Ничего нового, при том что картинка тусклая (Элизиум - это такое блеклое нечто, что даже не веришь сначала, что это метрополия) и музыка невнятная. В общем, не понравилось. Даже не могу назвать ни одного запомнившегося момента. Разве что самое начало, когда герой-ребенок глазеет в небо на Элизиум. И все.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Девушка из Дании.
Местами скучный, местами интересный, неоднозначный фильм. Отлично сыграл Лили Эдди Рейдмэйн - настолько вжился в образ, "влез в шкуру" героя-героини, что просто нет слов. Ну и понятно, номинируют на Оскар - это вам не хухры-мухры. А сам фильм как-то не слишком меня впечатлил, ожидала большего, честно говоря. А так - история мужчины, который чувствовал себя женщиной, его метания и переживания и пр и пр.. Затянуто, на мой взгляд, хотя с половины фильма смотреть интереснее.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Страшно красив
При всей своей бешеной любви к сказкам, их интерпретациям, вариациям и прочим издевательствам, не могу сказать, что в восторге от фильма. Хоспади, ну что за чепушной сценарий! Что за убогая игра актеров! Ну просто ужасть, а не сказка. Некоторые сюжетные ходы настолько идиотские, что напрочь уродуют всю историю. Нафигато вставили гангстерскую разборку... Ванесса похожа на Терминатора: ее ничем не проймешь. Ну вот вообще ничем. Хоть бы какое-то изумление на лице появилось, все-таки не каждый день увидишь страшного лысого парня с кучей шрамов и татуировок на лице. Зато масссовка чуть в обморок не попадала, из крайности в крайность, блин )) В общем, моя негодует. Но в целом я рада, что нашла еще одну сказко-версию, пусть и недожаренную. Иногда хочется чего-то такого доброго и романтишного.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
250
Награды
7
Красавица и чудовище (2014)
Фильм красив, декорации сказочны, актеры старались (почти все). Восхитительные пейзажи. И довольно качественная компьютерная графика. Хотя Чудовище вышло, на мой взгляд, слишком уж "губастым". :смех: В общем от фильма я получила просто визуальное эстетическое удовольствие. Но вот сюжет, если в первой половине какая-то логика еще проглядывала, то, как говориться, начали за здравие, а закончили ... как обычно. Вторая часть фильма и концовка кроме "рукалицо" ничего не вызвали.
Во-первых, толпа непонятно зачем добавленных персонажей, а нет, чего это я, они ж специально включены в сюжет, чтоб в финале устроить массовый мордобой. Во-вторых, какая-то мутная история с первой женой чудовища. Вот тут я ничего не поняла. Точнее поняла, что логика тут рядом и не стояла. У этой дамочки явно отсутствовал инстинкт самосохранения, если она отправлялась в лес именно тогда, когда ее муж, заядлый охотник одержимый идеей убить эту лань, там охотился.... да еще и беременная... мдя. В-третьих, невнятная любовная линия, а это же сама суть фильма должна была быть. Если в начале Белль шаг за шагом узнает о прошлом и настоящем Принца-чудовища, они общаются, он демонстрирует зачастую не лучшие свои черты (гордец, эгоист, тиран), и никакой любовью там и не пахнет, то потом раз и в финале красавица заявляет "я тебя уже полюбила". Когда успела и главное за что? А само Чудовище что-то вообще к Белль за весь фильм никаких романтических чувств не проявляло, мне показалось, что единственное зачем ему была нужна девица, это чтоб она сняла с него проклятье. Никакой вечной любви. Вся движуха в финале из-за богатств Чудовища, и никаким боком не из-за любви. И предсмертное состояние его же из-за того же, и да, никаким боком не из-за любви. А где "Ты единственная моя отрада, - говорило оно, - без тебя я умру. Пообещай мне хотя бы, что никогда не покинешь меня." ("Красавица и Чудовище" Ш. Перро)... Как итог всего этого безобразия - жили они долго и счастливо на цветочной ферме, а замок видно чтоб расплатиться с долгами семьи Белль продали.
 

Касабланка

Бланш
Проверенный
Сообщения
8.266
Достижения
1.495
Награды
3.215
Shmoplz,
Сказки рулят )) Я тоже смотрела Красавицу и чудовище Последний фильм, который вы посмотрели | Страница 64 | The Sims Club in Russia и да: вторая часть фильма никуда не годится. Эти разбойники с гадалкой перечеркнули все, что было прекрасного в фильме. Глупо как-то придумали. И я согласна, что про первую жену тоже идиотский сюжет: можно сказать, сделала себе харакири с помощью мужа. Я так понимаю, она хотела отучить мужа от убийства животных. Но это весьма хлипкий мотив, чтобы рисковать собой, тем более если у них там такая любовь была. В любом случае думать головой надо была, ведь беременна же.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
А я пересмотрела в очередной раз "Реальную любовь" - люблю я этот милый трогательный фильм, его таких разных персонажей, а на последних кадрах, где все целуются... В общем, если у вас плохое настроение и жизнь не мила - смотрите этот фильм, и если вы немного загрустили - тоже смотрите, а если вы счастливы - тем более этот фильм надо смотреть) Вот почему сейчас такое кино не снимают? Хотя наше "Про любовь" тоже хорошее)
Реальная любовь - 10 из 10)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Волна * Bølgen производство Норвегия.

Фильм-катастрофа+драма, но не голливудский пафос, и не низкобюджетная ерундень.
Хорошее качественное кино о событиях которые могут быть реальностью.
Я бы сказала - душевное, без излишнего слезодава и суперположительных красавцев-супергероев.
Фильм в который можно поверить. Не знаю уж насколько он реалистичен и правдоподобен, но откровенных ляпов не заметила, мелочи. Авторы в угоду зрелищности от реалистичности почти не отступили. Посмотрела с удовольствием.
По моей шкале 8 из 10 для фильмов такого плана.
После фильма полезла в Вики, почитала о норвежких фьёрдах, поразглядывала красоты, позавидовала (чучуть) местным и туристам. Хотя на месте ТЕХ туристов... дааа... Почитала об этой знаменитой скале..
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Новые приключения Аладдина(2015)Франция.
Наткнулась случайно решив посмотреть, что новенького добавили на один из моих любимых сайтов.
Фильм оказался, забавной, немногой сумбурной. В частности из за того, что актер играющий самого Багдадского вора говорил не только голосом Фили Киркорова, но и имел просто феноменальную схожесть:D
index.php
8 из 10. Время прошло не зря. Но и пересматривать больше не стану. Даже учитывая то, что некоторые шутки были очень даже хороши.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Взлом с Наташей Хенстридж.
Фильм интересный, но есть туповато-прокольные моменты.
Наташа сильно поправилась.
Есть интересный сюжетные повороты.
Подходит для вечера и релакса перед сном с котом на коленях...
 
Верх