Последний фильм, который вы посмотрели

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Заношу все просмотренные фильмы в профиль "Кинопоиска". Офигеть, оказывается я в последний раз смотрела фильм 8 февраляo_O

А был это, кстати, "128 ударов сердца в минуту"
Даже помню, что выбрала его от некой безысходности :) Вроде что-то хотелось глянуть, но какого-то конкретного устремления не было. Увидела его на сайте с фильмами в блоке "Сейчас смотрят" или вроде того. Так и случилось)
Оказалось, фильм весьма себе смотрибельный!
  • Понравилась музыка: не то, чтобы я ярый поклонник электроники, но после просмотра пару тем даже в плейлист добавила. Саундтрек считаю достойным.
  • Зак Эфрон.... =D Ну что сказать, я считаю его красавчиком) Смотреть на него было приятно. В этом фильме он был весь какой-то томный...
После просмотра осадок приятный. Несмотря на несколько депрессивных ноток в процессе, в общем и целом мне передалось настроение молодости и мечтательности. Поставлю 7 из 10.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Мафия: Игра на выживание, 2015
Муж всё хотел посмотреть. Я на фильм смотрела не с сильным интересом. Я, если честно, не играла в мафию и не понимала смысла и правил. Пока смотрели поняла, да и муж комментировал хорошо.

Актёров хорошо подобрали. Спецэффекты ничего так, проникаешься, но практически с самого начала понимаешь "кто есть кто". И наша Мафия это зарубежные "Голодные игры". Я вот сразу про них подумала. Ну, а в общем, фильм так себе - посмотрели и посмотрели, ничего особенного я в нём не увидела, но и сильно не расстроилась, что время на него потратила. Конец неоднозначен, так что может быть продолжение - хотя зачем? Ну не мне судить, а то много таких, где не надо, а снимают.
Поставила бы этому фильму 6 из 10 баллов. Смотреть или нет решать Вам.

30 свиданий, 2015

И снова один фильм из разряда наших комедий "посмотрел и забыл".
Простенько, предсказуемо и романтишно. Как то так. Хотя боялась, что Харламов весь фильм испортит (не люблю эти комедиклабские тупокомедии)
Мне нравится Медведева, она хороша и с макияжем и без, и под роль ей хороши такие изменения. Кто играл её партнера - видела только в Мажоре сериале и там он мне не очень приглянулся. Показалось, что он в конце так монотонно говорил, неким тонным тоном. И вообще к концу фильма всё так быстро завертелось и Бац и конец. Есть пару шуток, посмеяться и усё. Наш лёгкий фильм - просто смотришь и почти не о чём не думаешь, расслабляешься.
Поставлю фильму 5 из 10 баллов.
 

NaRk_KoTIK

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Противостояние ("The Clique")
Обожаю этот фильм, пересматривала уже раза три.
Безумно детский, хотя нет, даже скорее девчачий фильм о дружбе между девочками. Фильм уже старый, но в оформлении видно чувство стиля, и не просто так, ведь в режиссерскую команду входит Тайра Бэнкс, вау! Многие говорят фильм из серии "Дрянные Девчонки" и "Фильмы о глупых девочках и популярности" НО! Главным героиням 13 лет, так что ревность между подругами не выглядит глупо, а естественно. Люблю смотреть его просто так, чтобы расслабиться:)
Если оценивать по баллам 9 из 10, не ставлю максимум, так как всё таки бессюжетное кино для кружки кофе:)
 

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
"Восточный вечер"
Не плохой фильм. Не люблю такой жанр, просто не мое, но фильм порадовал.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
я собиралась давно посмотреть 128 ударов сердца в минуту, 2015 (хотя иногда как переведут название We Are Your Friends )и конечно же соблазнилась Заком Эфроном :любовь: Думала фильм такой, как Шаг вперед. Но прочитав отзыв Gretchen решила всё же его посмотреть побыстрее и понять, что там за
несколько депрессивных ноток в процессе
Вначале мне показалось, что что-то мутное. Особенно когда у главного героя люди стали красками краситься в воображении :фейспалм: Девочка в главное роли мне понравилась, она красивая, но её роли как таковой я не поняла и не увидела.Видно брали за внешность.Эфрон красавчеГ и было интересно на него посмотреть в такой роли, хоть и необычно почему то для меня.
Каждый из нас стремится к своей мечте. На пути всегда нас ждут какие то препятствия. Иногда очень тяжело сохранить и друзей и идти на встречу к мечте, ведь чаще всего все наши друзья такие разные. Ещё в случае в фильме, они все хотели выбраться из своего района и стать чем-то большим.
Музыка мне понравилась, хоть и могу сказать, что это не мой стиль.Получился хороший саунтрек да и в самом фильме, в процессе сочинения "своего хита" звучала неплоха музыка. Мне очень понравился тот момент, когда он впервые играл на вечеринке и объяснял Софи, как и что в музыке по битам. Я прям прочувствовала эти биты. Было приятное ощущение и приятная музыка.
Жаль, что чаще всего осознание чего то важного приходит лишь после того, как в жизни случается что-то очень плохое. Почему то в середине фильма начала уже догадываться об этом. И даже предполагала, что произойдет - так и вышло. Парня жалко было, но можно решить, что он сам виноват, его никто не заставлял. И эта была некая жертва, после которой его друзья что-то поняли и стали идти вперёд честным путём и с чистыми мозгами.
Фильм оставляет приятные ощущения, посмотреть его можно. Поставлю ему 8 из 10 баллов
.


Экстрасенсы, 2015
Эх, фильм был интересен. Но ждала я чего-то большего. Даже сама не знаю, как это объяснить.

И если подумать, что такие люди существуют, аж страшно. Только вот не поняла почему злодей видел всё, знал, но не знал главной интриги фильма, так сказать, которую только в конце показали. Хотя я об этом догадывалась почти с самого начала.
Еще фильм заставляет задумать и вставать на чью то сторону. Является ли злодей злодеем или он делает благое дело, избавляя от мучений? Или прав другой, что говорит, что каждый имеет право прожить столько сколько ему отведено и цепляется за каждую секунду своей жизни, даже через мучения? Это вечная дилемма и что правильно решает каждый лично для себя сам.
Поставлю фильму 7 из 10 баллов.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Жасмин (2013)

Я вообще не поклонница Вуди Алена. Даже не то, чтобы не поклонница, просто, честно говоря, с творчеством сего творца знакома мало.
Потому и фильм больше смотрелся по причине "Ну-ка, за чойто там Бланшетт "Оскара" выписали?"

Ммм, сыграла она просто о-фи-ги-тель-но! Когда у её героини, например, болела голова, она настолько передавала мимикой, взглядом и движениями этот физический недуг, что и у меня начинала головушка потрескивать. Периодические припадки сумасшествия, поведение на грани истерики, одна финальная сцена чего стоит - тут, безусловно, просто гигантский труд по вживанию в образ.

Интересный все таки фильм получился. Во время просмотра не покидало странное чувство: такая яркая мажорная картинка, а на её фоне разворачивается индивидуальная и местами семейная драма.

9 из 10

Неадекватные люди (2010)

Положившись на описание фильма, я настроилась смотреть кино о поисках себя. О человеке, который приехал из провинции в Москву (обожаю такие сюжеты! =D), а ему на голову куча проблем - и соседи странные, и начальница с прибабахом, и город злой... В общем, ожидалось кино о несколько дезориентированной прослойке молодых людей, которые живут в каком-то непонятном отупении, потеряв цель в жизни.

Все мои ожидания по поводу сюжета не оправдались вообще ни разу. Кино о чем-то... другом. Честно говоря, даже не утруждала себя поиском смысла, т.к. жанр особо не располагает. НО! Смотрелось живо, легко, с интересом! Бюджет крайне маленький, кино практические камерное, поэтому, конечно, много ляпов и на коленке сделанных сцен, мило-смешливых нелепостей :) Что я с легкостью прощаю за приятно проведенное время и подаренное хорошее настроение перед сном.

8 из 10
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
посмотрел Войну Миров с Томом Крузом.
этот момент когда у тебя постоянно глаз цепляется на какие-то ляпы... чисто в декорациях и некоторые смысловые, но не впервой, такое часто в таких фильмах.
что-то придумали какую-то помесь Жнецов и Шагоходов, ну и ладно. особых видов техники уже сложно придумать на данный момент, да и сюжет.
он обычный. в целом мне понравились эмоции, что держатся в этом фильме. они довольно сильные, во многих моментах. спойлернуто то, что и где. но суть в том, что один из тех фильмов, которые, если любишь сам жанр, смотрятся довольно легко и приятно, но, наверное, забудутся довольно быстро.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Белоснежка и Охотник 2
Прокатчики, конечно, позабавили, зачем-то запихнув в название Белоснежку, которой в фильме и не пахнет, он вообще в оригинале называется The Huntsman: Winter's War. В общем-то, уже за отсутствие Белоснежки-Стюарт можно смело ставить фильму 10/10. Никогда не забуду, как в первом фильме, на вопрос Шарлиз Терон "Кто на свете всех прекрасней?" Волшебное зеркало ответило - Кристен Стюарт. :фейспалм:Если первый фильм был очередной интерпретацией всем известной сказки - довольно удачной, к слову, интерпретацией, то вторая часть это уже типичный голливудский сиквел/приквел со всеми вытекающими. Неплохо в целом, но до первого не дотягивает. Зато порадовал актерский состав: Терон и Хемсворт блистали и ранее, а теперь к ним присоединились очаровательные Блант и Честейн. Впрочем, несмотря на хорошую игру, не оставляет ощущение, что эти двое не совсем на своем месте, вроде как роли не совсем их. Особенно Честейн.
Оценка 8/10

Кукла
Мне, как любителю хорроров и ужастиков грустно от таких фильмов. Абсолютно проходной, ничем не примечательный фильмец, из числа тех, что в последние год-два наводнили экраны. Второсортные актеры, посредственная игра и предсказуемый сюжет. Тема "живых" кукол уже избита, едва ли не сильнее, чем тема вампиров и в этом фильме удивить не удалось. Более-менее из этого застоя кукольную тему вывели Аннабели в 2013-2014 и вот пожалуйста - очередной фильм на раз.
Оценка 4/10
 

TheCatLady

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
140
Награды
3
Последний фильм, который я посмотрела - это "Большие глаза", фильм о художнице. Не новый, ему наверное год-два. Ну, дабы не споиллерить, то буду кратка: не очень люблю творения Тима Бертона, однако фильм мне понравился... возможно тем, что у меня похожая ситуация была в жизни, и я прекрасно понимала героиню при просмотре этого фильма.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Прошлой ночью в Нью-Йорке
Мне понравился фильм. Понравилась его атмосфера и идея. Некоторые сюжетныее повороты, в том числе финал, были для меня полной неожиданностью. Почему-то я была убеждена в другом исходе событий.Очень понравился персонаж Алекса, правда не до конца поняла, то ли он действительно влюблен в Джо, то ли ему негде и не с кем было провести время. Но к концу фильма более-менее портрет сложился. Что меня сильно оттолкнуло в фильме - актерская игра Киры Найтли! Ну сколько фильмов с ней я не смотрела, она везде одинаковая - гиперэмоциональная истеричка. Из-за этих ее эмоциональных всплесков я не увидела личности главной героини и не совсем ее поняла.
А финал расстроил. Не люблю недосказанность. Как бы намек на продолжение, но в тот же момент: извольте, додумывайте сами. И непонятно, что чувствует Майкл в самом финальном эпизоде и что дальше будет с этой семьей. Я бы хотела это увидеть...
Но самый главный плюс фильма - Алекс. Он душка.:стесняшка:
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
«Когда Ницше плакал»
Не могу сказать, что фильм мне понравился. Нет той глубины и философского размаха, на который я рассчитывала. В целом, я неплохо провела время за его просмотром. По крайней мере, личность знаменитого философа стала мне немного понятней.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Боги Египта 2016- в целом от фильма остались весьма приятные впечатления. Во- первых я люблю мифологию древнего Египта, во вторых люблю интересные сюжеты. Но как "но", фильм как и многие на пару раз, не больше. Честно говоря, я бы с удовольствием порубилась в подобную компьютерную игрушку, чем посмотрела его еще раз.
Забавно то, что при взгляде на Д.Батлера я ждала от него фразы про Спарту :D
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Боги Египта, 2016
Интересно, спецэффектно. Тоже люблю эту тематику и тоже бы

с удовольствием порубилась в подобную компьютерную игрушку
Но мне показалось, что в фильме намешано многое.
Сами боги это трансформеры недоделанные, скрещенные с железным человеком. А вот Апофис или как его там, это инопланетный корабль, как во многих фильмах про будущее.
Если наткнусь по телевизору, может ещё и посмотрю, специально пересматривать не буду. Батлер хорош, хоть иногда и казалось, что возраст берёт своё уже.

Поставила бы фильму 7 из 10 баллов.

Падение Лондона, 2016
Боевичок. Продолжение Падение Олимпа.

Хорошие актёры. Беготня, стрельба, супергеройство. И выжившие из взорванного и упавшего вертолёта :фейспалм: В общем всё, как всегда, всё банально и фильмец на один раз.
Поставлю фильму 4 из 10 баллов.

Пятница, 2016
Очередной наш фильм, в который вроде и вложен какой то смысл, да и актёры подобраны хорошо, но он всё равно не цепляет так, как хотелось бы.

Несколько героев, их историй, то как один день в клубе меняет их жизнь и их самих. И всё так красиво и красочно.
Посмотрела я раз на это, больше не хочу. Ставлю фильму 4 из 10 баллов.

Норм и несокрушимые, 2016
Так ждала этот мультик. Казался чем то захватывающим, интересным и красиво нарисованным. Но, но на самом деле он меня не впечатлил. Сюжет, как сюжет. Нарисован вроде и хорошо, но некоторое мне не понравилось. Я понимаю, что это мультик, но есть мультики от которых в восторге, а есть такие, как Норм - посмотрел и больше не тянет.

Поставила бы мультику 5 из 10 баллов.

Статус: свободен, 2015
Садилась я смотреть обычную нашу комедию. Да и фильмы с Козловским меня привлекают.

Оказалось, что смысл фильма глубок да и комедия он отчасти. Некоторые моменты очень грустные. Хотя может он понятен только тем, кто пережил подобное...не важно с какой стороны. Мне понравился актёрский состав.
Сама игра. Хотя мне часто была непонятна героиня Боярской. Она вроде и ушла, и возвращаться не собирается, но ведёт себя так будто всё же этого хочет :незнаю:
Ставлю фильму 8 из 10 баллов. Наверное это один из фильмов на который мне лично было не жалко времени.

Зверополис, 2016
Красочно, интересно. Некий мультяшный детектив. Интересные герои.

Хоть и после того, как нашли зверей мне показалось, что есть подвох и я уже начала понимать, что к чему, это не портит впечатление. Да и сыну очень понравилось. Песенка такая задорная и берущая за душу. В общем мультик отличный.
Поставлю 9 из 10 баллов.
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
30 свиданий, 2016 г.
Боже мой, как меня возмущают эти псевдо пародии на второстортное американское кино! Хотели сделать легчайшую флаффную комедию, а получилось, что ничегошеньки не получилось. У американцев это хоть и глупенькие низкопробные киношки, но более менее убедительно смотрятся. В нашей же версии непонятное месиво событий и обрывков сюжета. Основная мысль не раскрыта совсем. Более того, ни одной предпоссылки к тому, чтобы этот лысый (забыла имя героя) полюбил главную героиню я не увидела совсем. Ну это уж чересчур наивно. Такой наивняк только американскому кино и присущ, там он гармоничен. В общем, бред какой-то. Половина фильма прошла ни о чем. Даже сами свидания как таковые не показаны. Все обрывисто, непонятно, неинтересно. Единственный плюс - Никита Панфилов. Обаяшка и голос у него бархатисто-глубокий. Слушать было приятной. В остальном - никакого смысла, никакой глубины, даже время убить и то жалко.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Фильм Event Horizon (1997). Меня ну очень долго останавливают при скачивании жанр "ужасы" у космотриллеров. Так же с Пандорумом было, которые на фоне просмотренного теперь кажется очень простым и милым. :D И он даже слишком хорошо закончился. Не выдержали особенность ужастиков
Но я не про Пандорум. Может, даже расскажу и о том как его посмотрел, но сейчас про "Сквозь горизонт".
Почитал я сначала описание. Довольно интересно. Ну, спасательная группа, летит расследовать корабль с тем чуваком, который его спроектировал. Ничего особенного, всяко бывает.
Но жанры палят все веселье как обычно. :D Для полной неожиданности не хватало чтобы и этого я не знал. Но я знал. Поэтому ожидал жесть.
Ну и я ее получил как бы. Кровькишки, вырвиглаз в прямом смысле, полнейшее отчаяние и недосказанная концовка. Типичные ужасы 90х, что уж. Тут "типичный" не в плохом смысле, думаю.
Оторваться от экрана сложновато было. Вот вообще, ставил на паузу временами потому что надо было, но в целом... Ну, меня больше пугали внезапно возникающие тела и руки поначалу и живые люди в середине. А не... блин, нельзя описывать, наверное. :D Но я в восторге от проделанной работы над этими вещами, сделать все так интересно и круто...
Кстати, насчет "сделано круто" - про атмосферу, декорации и прочее говорить нечего. Это ж великолепно и просто вдохновляюще. Сам корабль, то, что он из себя стал представлять, как сделаны сцены.
Про сам концепт, который оговаривался в фильме - что этот корабль, который должен был использовать искривление пространства-времени, чтобы перемещаться к другим звездам и галактикам, попал "за вселенную", где царит такой ужас, который представить довольно трудно. Вопрос "Что за Горизонтом событий черной дыры?" вообще довольно интригующий (да и есть ли там что-то? кроме искривленного пространства и света?). Тут он представлен более... материально, что ли? Что там "что-то" да есть. Не, для жанра концепт классный, и описан он довольно мило, но мне не хватило конкретики. Хотя и фильм-то по нашим меркам уже старый. Так что даже не знаю... х)
Но + за то, что никаких инопланетян не понадобилось в сценарии для создания нужной атмосферы, это надо должное отдать, серьезно.
Про концовку - не люблю такие концовки. :D Ненавижу. Я так и не понял нормально ли теперь все или нет.
Вообще, почитав в том числе некоторые отзывы на Кинопоиске, мне напомнили про Dead Space, игру 2008 года, которая в сути своей подобна. Чуваки прилетают чинить корабль и узнать что произошло, а там - "что-то". Ну и реально кажется теперь, что Ишимуру "срисовывали" частично с таких фильмов. Потому что более угнетающего пространства в своем игровом опыте я не помню. :D
Если поставить оценку фильму, то 8 из 10. Причина, пожалуй, в том, что недосказанность и некоторые странные моменты. Которые прям так напрягали что неприятно. ._. Но я не критик, так что обойдусь таким объяснением.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Варкрафт, 2016
Я люблю игру Варкрафт. Читала как то книги по игре. Не играла в неё толком, но люблю, может именно за её историю внутриигровую. То же самое у меня к DMC. Но сейчас не об этом.

На фильм не думала идти в кино, но муж купил билеты и пошли, сюрприз сделал. Мне понравилось. Хорошо сделаны орки на мой взгляд. Хотя есть и не состыковки в фильме
Орк большой, коня хватает и бросает, а дальше скачет на коне. Мне кажется это, как то не возможно
Красивые виды, спецэффекты. Актёры привлекают, даже было жаль некоторых. Взгрустнулось.
Что-то было не понятно, но залезла в интернет, почитала про фильм и игру и вся непонятность испарилась.
Подытожу: фильм красочный, красивый, с некой долей юмора и грустинки. Если будет продолжение, то буду смотреть обязательно, да и первую часть пересмотрю и не раз, с удовольствием ^_^ Поставила бы фильму 9 из 10 баллов.

Белая мгла, 2009
Долго видела рекламу по телевизору и вот наконец то посмотрела.
Красивая Кейт Бекинсейл, чуть интересующий сюжет и кромешные льды. Смотрела спокойно, даже перемотать не хотелось, но сейчас и пересматривать не хочется. Такие фильмы, на мой взгляд, на один раз или ещё раз нечаянно по телевизору натолкнуться.
Красивая картинка и актёры, убийства во льдах и тот кто близок героине окажется не тем кем она его знала. И было жаль, неприятно и я такого вообще не представляю, когда Керри голой рукой на морозе за ручку схватилась и отхватила последствия. Ужас.
Поставлю фильму 6 из 10 баллов.

Соломон Кейн, 2009
Тоже реклама мелькала, мелькала и я повелась посмотреть. Ничего интересного, спецэффекты да и сама история так себе, но досмотрела до конца. Чем то он же меня зацепил, может только этой мистикой. В середине фильма уже поняла кто есть кто, а может и того раньше. Поэтому всего 3 из 10 баллов.
 

Небула

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
70
Награды
6
Японская дорама "Любовь на особом уровне". Азиаты интересны тем,что сочетают в себе банальность и оригинальность. Была угнетена, поэтому этот фильм пошел хорошо: в другое время бы наскучил.
 
Последнее редактирование:

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Иллюзия обмана 2. Неплохое продолжение, но как и со всякими не предусматривающими сюжетом продолжениями - проигрывает первой части. Новая главная героиня вместо уже успевшей понравится и запомниться Хенли, и новая прическа Атласа. Мне также показалось, что сюжет несколько притянут за уши...
Я прямо таки ожидала, что в конце появиться не умерший Шрайк, отец Дилана... Уж больно много они таинственности нагнали с этим сейфом, часами и попыткой утопить Дилана, также как его отца когда-то. Но, увы, видимо, Лайонела оставили на третью часть...
Но пару смешных шуток и моментов были, так что... пусть будут мои "великодушные" 4 из 5.
 
Последнее редактирование:

Aavis

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
145
Награды
7
Стажер 2015-го года.
Помниться мне, что отзывы были не очень хорошими, но для меня фильм попал в категорию "любимый"
Обычная драма, от которой я ожидала море соплей и магазин роялей в кустах, обернулась очень приятной картиной, за просмотром который стоит скоротать вечерок. Никакого гротеска, обычные люди с обычными проблемами, желающие обычного счастья. Доля юмора присутствует.

Китайский квартал 2015-го года производства Южной Кореи.
Страшный, мрачный, но захватывающий фильм. Больше сказать у меня вряд ли получиться. Не стоит смотреть в плохом настроении, высока вероятность, что совсем расклеитесь.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
Паранойя 2007
Выбирали фильм к новому сезону, а я на него наткнулась по телевизору.
Фильм на один раз. Хоть и история мне понравилась. Но я всё время видела в ЛаБафе нервного подростка, как в Трансформерах, хотя его он и играл :D Догадывалась о всех тонкостях почти с самого начала.
Поставлю фильму 5 из 10 баллов.

Дедпул 2016
Муж играл в игру. Я подглядывала и понимала, что игра ни о чём. Фильм такой же. Глянули так для интереса, что же там могло получится. Даже популярность актёра его не спасла. Всё банально, шутки не очень.
Ставлю фильму 3 из 10 баллов.
 
Верх