Последний фильм, который вы посмотрели

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Фантастическая четверка (2015)
Очень люблю фильмы по марвеловским комиксам и вообще фильмы с супергероями, сверхсилой и т.д и т.п. Фильм не впечатлил. Продолжительность фильма 1 час 39 минут, из которых битва занимает от силы 15 минут. Начало очень затянутое, я целый час ждала хоть какого-то развития событий, пока герои "тухли" в лаборатории. И наконец через час они отправились-таки в другое измерение и тут экшн и все такое. Какк-то не очень захватывающе. И главный злодей был каким-то неубедительным. Предыдущая версия фильма 2005 года мне понравилась болше.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Фантастическая четверка (2015)
тоже на днях посмотрела его. Лучше и не смотрела <_< Только зря время потеряла.
Полностью соглашусь, что предыдущие фильмы "из этой же оперы" лучше и интереснее. А тут они тянули тянули, потом бац бабац и всё кончилось. Разочаровали. А ещё актёры вообще не запоминающиеся...только "тянучку" видела в дивергенте, помню на лицо. Но и это ему не помогло. Сыграли сыро и чтобы наверное уже отыграть и домой пойти.:)
 

Villie

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
48
Посмотрела "Эквиллибриум", а за ним --- "Американский психопат" ради игры Кристиана Бэйла. Это талант. Фильмы понравились. Хотя последний оставляет тяжелое впечатление. Я так поняла, главный герой (он же и главный психопат) чувствует себя одной "оболочкой человека", да и все вокруг него такие же. Чувствует пустоту внутри, и в ней ужас бессмысленной жизни, ложных ценностей, лицемерия. Парадоксально, что он одновременно и признает эту мораль: если вы не самый лучший, то вы никто. Ту самую, которая вызывает и гонку за внешним видимым успехом, ту самую, которая вызывает отвращение у главного героя. В общем, это повод для ненависти к себе и окружающим, повод для истерики. Которая и выразилась во всем том, чем там занимался главный герой. Как далеко можно зайти, прежде чем мир отреагирует и даст сдачи? Может оказаться, что очень далеко, за любые границы позволенного, за любые собственные рамки морали. Потому что мир и не обязан реагировать. И сдачи не будет, не будет наказания. Истерика останется без ответа. Одиночество.

А теперь задача --- не попасть в депрессию после этого фильма, потому что карьеризм и у нас явление распространенное. Задача --- не чувствовать себя одной оболочкой человека. Если такие фильмы смотреть на ночь, можно потом нарваться на очень "интересные" сны.
 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Какой великолепный фильм я посмотрела!
"Джиа" с Анджелиной Джоли, совсем молоденькой. Случайно начала смотреть и не смогла оторваться. Теперь хожу под впечатлением. Такая драма, причём без соплей, слёз, ломаний рук. И Анджелина - просто блеск.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ужастики, по которому делала СТ-планшет.
Не думала, что в интернете уже есть хорошее качество этого фильма. По крайней мере, видно, что не из кинотеатра, и я осталась довольна. В целом фильм мне не очень понравился. Есть пара смешных эпизодов, где я действительно посмеялась от души, и есть один момент (не буду спойлерить), который стал для меня неожиданностью, но в целом фильм не впечатлил. Монстры там интересные, хотя оборотень смотрелся совсем совсем несерьезным.
5 из 10, думаю - фильм на один раз.

Полностью соглашусь, что предыдущие фильмы "из этой же оперы" лучше и интереснее
А так оно обычно и бывает. Пытаются играть по какому-то там кругу одно и то же, так как, наверное, фантазии просто не хватает, и в итоге в мире появляется еще один фильм, который для публики можно провертеть на экранах кинотеатра и все. Аналогично с черепахами ниндзя, которые я не смотрела полностью, но итак понятно, что вертят по сотому кругу, добавляя туда пару мелочей сюжета.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Смотрела с сыном недавно мультики.
Монстры на каникулах 2
Ожидалось от него чего то большего. Но всё равно мультик мне понравился. Позитивненько и весело.

я вот думала, что он так и останется человеком. Но потом начала понимать, что он всё же станет дракулито-вампиренышем :дракула:А ещё мне музыка больше в первой части понравилась. Там было разнообразие. Последняя песенка такая интересная. Во второй части же одна и та же песня мелькала весь фильм и начала раздражать. Иногда мне даже казалось, что её не по теме включали :извини:

Я бы поставила 8 и 10 баллов.

Савва: сердце война
Мультик, как мультик. Мне показалось, что там много чего намешали и разных фильмов да мультиков. И озвучка волка мне почему не понравилась - не сложилось впечатление от голоса и образа. Муж не ожидал, что это наш русский мильтик, да ещё и Макса Фадеева. А так добрый и интересный мультик.

Когда Анка (назвали так волка,думала девочка, а он мальчик :глазавкучу:) превращался в человека, то мне почему то он напоминал Фею пиратку.
m-savva-serdtse-voina-9spnb.jpg
333766.jpg

Может тут не сильно похоже, но есть в Феях момент, где очень схожи.
Поставлю мультику 7 и 10 баллов.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Ужастики 2015
Фильм и вправду на один раз. Но посмотреть всё же можно, есть интересные моменты, смешные.
есть один момент (не буду спойлерить), который стал для меня неожиданностью. Монстры там интересные, хотя оборотень смотрелся совсем совсем несерьезным.
Тоже был такой момент. Концовка чуть ожидаема. На счёт оборотня в точку - можно было и поинтереснее сделать.
Поставлю 5 из 10 баллов.

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём
Не знаю даже с чего начать. Первая часть мне понравилась. А вот вторая :Hmm:смешанные чувства. Вроде и ничего плохого и много интересного, но в общем что-то не так и чего то не хватает. Или может наоборот с чем то перебор.

Иногда мне казалось, что я либо Обитель Зла смотрю или иной похожий фильм про зомбяков. Герои бегали много и хорошо (почти всегда) :лол2: Оправдывают название фильма. Кто предатель, кто свой не понять толком. Если их кто и предал - толком не понятно, точно ли по своей воле. Интрига присутствует.
Третью часть конечно жду, интересно же. Поставлю фильму 7 из 10 баллов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
What If / Дружба и никакого секса?
Милый и ненавязчивый фильм о парне в френдзоне) На эту тему много уже снимали, да и что тут нового можно придумать - итог предсказуем, но... тут дело в игре актеров и в самой подаче истории) Жизненная, местами смешная, в героях порой узнаешь себя. Мне понравилось. И пошлых шуток нет, разве что один из героев никак не может отклеиться от своей девушки, но такие везде бывают х)
Пару лет назад я бы смотрела этот фильм ради Дэниэла Рэдклиффа, но сегодня я это сделала ради Адама Драйвера:девочкада:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.282
Достижения
870
Награды
655
"Нимфоманка" (2013). Триер - ублюдок. Растоптал всё самое святое, в конце он посягнул даже на ДРУЖБУ :плачу::смех:.
5 из 10, только ради интереса.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Смотрела ради интереса, лучше б этого не делала:фейспалм: фильм вообще не понравился, а я себя еще заставила смотреть две части:дурак: Столько актеров собрано, игра хорошая, но многие из них меня разочаровали после роли в этом фильме:тошнит:
Я поняла, что нельзя заставлять себя что-то смотреть. Я бы ему только 2 из 10 баллов поставила.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Багровый пик Гильермо Дель Торо
Понравился. Пожалела что не посмотрела в кинотеатре на большом экране. Визуальный ряд великолепен! Особенно особняк Allerdale hall.
Это нечто! Сразу вспомнились мистические игрухи и даже Резидет Эвил, не помню какая часть, там тоже был подобный особняк.
Так и не нашла перевод этого названия Allerdale hall. Может кто подскажет?
Том Хиддлстон справился с ролью на ура, а вот сестрица не впечатлила. Визуальный ряд - на 10 баллов, сам сюжет довольно предсказуем - не более 7 баллов.
715.jpeg

Звездные войны VII Пробуждение силы
Специально не читала никаких отзывов от просмотра и анонсов, чтобы мозг был девственно чист.
нююю... Сам фильм понравился, потому что саму сагу нежно люблю. Не понравились ГГ... абсолютно. Что ушастая нечисть, подражатель Дарта вейдера, что темнокожий перебежчик, что девчонка-мусорщица... С ней в конце фильма смирилась.
но темный властелин.. просто ужос!
:фейспалм:
из приятностей... Создатели фильма пригласили старых героев. Лея, Люк, Хан Соло... Всякие мелочи, перекликающиеся с 4-5-6 частями. Такие узнаваемые. Понравилось что заставили поломать голову. Я так до конца и не уверена, кто такая Рей... Сестра Кайло Рена или дочь Люка... или еще кто... непонятненько...
из неприятностей... на мой взгляд уж оч сильно фильм смахивает на 4-5 часть, неужели ничего нового не придумали. Перегнули палку в стремлении угодить фанатам старых частей фильма..
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Он- дракон- 9 из 10
Удивил меня отечественный производитель..так удивил.
Графика и сама съемка не хуже новозеландских фэнтези сказок. Посмотрела с удовольствием вместе с мужем, который к удивлению не высказал ни одного -Фи! в адрес фильма. А так как я любитель всякого рода упоминания легенд и древней Руси, смотрела с двойным удовольствием.
Вкусная история получилась, но на один раз. Из за этого и минус балл
Песенка въелась в мозг. Целый день напеваю.:D
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
140
Награды
4
Кутис - дикий трешак с Элайджей Вуд) Напомнил фильм Факультет с ним же
 

OliviaS

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
3
Легенда. Очень динамичный фильм. Хорошая игра актёров и сценарий. Сюжет правдоподобный и очень интересный. Красивая картинка и реквизит тоже очень яркий и детальный.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я тут понемногу оскаровскую программу пересматриваю.
"В центре внимания", хоть и на острую социальную тему, получился скучным. Если бы не болтала с подругой во время просмотра и не обсуждала с ней некоторые проблемы, затронутые в ленте, то заснула бы. Не знаю, зачем туда собрали такой сильный каст - играть там особо нечего, с таким же успехом можно было дать шанс новым актерам, справились бы не хуже. Разве что персонаж Марка Руффало получился забавным, вызывал улыбку своим поведением и повадками)
"Джой" - скукотаааа. Повествование рваное, диалоги на уровне плинтуса (как обычно у Дэвида Рассела). И троица Лоуренс-Купер-Де Ниро уже в печенках сидит. С учетом того, что Лоуренс актриса так себе и в этом фильме какой потрясающей актерской игры, достойной Золотого Глобуса и номинации на Оскар, я не увидела. Знаю, что она может больше. Но здесь проходила с каменным лицом весь фильм. Да и проблема в фильме не впечатлила. Ну, изобрела баба швабру. Но при этом столько вопросов возникает по ходу фильма... Хотя это надо самому видеть (но не советую), ибо не хочу спойлерить.

Сейчас на очереди "Комната" с Бри Ларсон. Актриса уже давно приглянулась, да и многие хвалят фильм и ее игру здесь, так что заценим.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Зараженная (2014) 3 из 10
Очень своеобразный фильмец. Решилась посмотреть из за Шварценеггера.
В итоге не могла дождаться когда он закончиться. Заезженная тема.
Хотя, конечная сцена была очень даже трогательной.

Последний охотник на ведьм(2015) 10 из 10
Очень ждала фильм и смотрела с большим удовольствием. Сюжет отличный, экшен, графика и хороший актерский состав. Чего один Вин Дизель в главной роли стоит. Хотя было довольно непривычно увидеть его в ином амплуа. Хотя если честно говорить, он слишком вжился в образ Торетто, ибо даже тут прослеживался.
Смотреть определенно стоит, особенно любителям подобного жанра.
В конце фильма меня терзал только один вопрос...
Куда в итоге дели сердце этой ведьмы???
И стоит тогда ждать продолжение из за этой недосказанности?

 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
"Ошибка времени" (2014) 10/10
Досмотрела и только тогда поняла, что режиссеру удалось обойтись минимумом локаций и вовлеченных персонажей. Просмотрела на одном дыхании, конец для меня оказался неожиданным и игра молодых актеров с абсолютно неизвестными лицами порадовала убедительностью.
Никакого экшена там нет, но напряжение растет по ходу развития ситуации. Хотя есть такое чувство, что придется еще разок пересмотреть, не все из главной заморочки фильма логически у меня в голове улеглось.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
"Джой" - неплохой такой фильм, роль у Дженифер Лоуренс серьёзная, можно даже сказать - почти возрастная, понятно почему на Оскар номинировали. Конечно, не шедевр и по сравнению с тем же Выжившим не вызывает столько эмоций, но хорошее качественное кино про то, что надо верить в себя и всё получится.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.742
Достижения
1.915
Награды
6.323
Человек - муравей 2015
Люблю Марвел. Много у них всяких героев. А главное в фильмах всё переплетается, герои, события, нравится и такая последовательность.
Сам фильм интересный, актёры в роль вошли хорошо, сами герои разноплановые и не скучные, смотрела с интересом. Хотя вот главного героя я только по Друзьям помню и всё. Даже увидела смешные моменты, хотя в каждом подобном фильме они присутствуют ^_^
поставила бы ему 8 из 10 баллов.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
После "Омерзительной восьмерки" решила дальше знакомиться с творчеством Тарантино и посмотрела "Криминальное чтиво". Говорят, это чуть ли не лучший его фильм, ведь занимает 16-е место в топе, получил пальмовую ветвь...
А фильм пустой. Ни о чем. Актерская игра на высшем уровне, диалоги 50/50, а смысла нет. Вообще. Я просто сижу и думаю "К чему это было показано? Где смысл в этих историях? Где акцент в сюжете? Если история про двух напарников, зачем история Бутча? Если есть история Бутча, зачем история с Мией?"
Не могу понять, где здесь эта пресловутая гениальность. Столько хвалебных отзывов? Наверное, ситуация типа современного арт-искусства: покажут тебе откровенную мазню на аукционе, поставят цену выше миллиона и добавят "К этому шедевру приложили свою руку гениальные Джон Траволта, Сэмюэл Л.Джексон, Ума Турман!" и все зрители уверуют и внезапно начнут видеть в этом глубокий смысл. А правда в том, что на деле его нет. Ей богу, даже у пафосного Нолана его больше (хотя все равно намного меньше, чем все думают, - там тот же эффект надуманной философии). В общем, я разочарована. Все-таки более позднее творчество режиссера намного лучше: в "Ублюдках" все истории связаны единой целью и у сюжета есть логическое завершение, в "Восьмерке" двухчасовая болтовня действительно интересна и не оторвана от действия, а имеет отношение непосредственно к тому, что происходит на экране, "Джанго" так вообще целен от начала до конца, собсна как аллегория рассказанной в фильме легенды о спасении принцессы Брунхильды. А здесь ничего. Эх, а были такие надежды...
 
Верх