Поступление в университет

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поступление в университет - важный шаг в жизни каждого сима.


  • Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.
  • Записаться можно с помощью телефона или компьютера.
  • Маскот (персонаж-талисман) посетит ваш дом с подарками и тестами на определение профессиональных навыков. По результатам тестов, которые учитывают навыки и черты характера, определяется возможная карьера, выбрав которую сим может получить доступ к большему количеству зачетов и повышенной стипендии, что поможет ему в студенческой жизни.
  • В процессе записи в университет вы можете выбрать, кто из симов поедет учиться, факультет и количество зачетных единиц (6, 12 или 18). Чем больше зачетных единиц вы выбираете, тем больше времени сим должен будет уделять учёбе.
  • Можно отправить сима учиться на 1 или 2 семестра.
  • 6 факультетов:
    - Бизнес
    - Технологии
    - Наука и медицина
    - Изобразительное искусство
    - Связи и коммуникации
    - Физическая культура.
  • Записавшись на факультет, сим получит особый предмет (уникальный для каждой специальности), который поможет ему в учебе. Взаимодействия с этим предметом улучшают оценки без посещения занятий.
  • Университетский городок напоминает локации городков из аддона "Мир приключений". Но если у вас установлен аддон «Времена года», погода будет меняться.
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
Lady_knops сказал(а):
А что вас смущает в стариках?
вероятно,смущает то,что со временем игра имеет обыкновение этих стариков множить.когда играешь долго,так сказать, "нация стареет"
smile.gif
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
прикольно(на счёт замирания жизни в основном городке-это большая нагрузка на комп,и вообще.
представьте-у вас есть сим/симка.он/она уезжает учиться в универ.а в городке у сима/симки остался возлюбленный.приезжает ваш сим,а вторая половинка ему уже как неделю изменяет((
dry.gif
 

Dianna

Проверенный
Сообщения
593
Достижения
70
Награды
338
Katriel сказал(а):
- Бизнес
- Технологии
- Наука и медицина
- Изобразительное искусство
- Связи и коммуникации
- Физическая культура.
Все факультеты понравились
smile.gif

Первым делом, отправлю на "ИЗО" потом наверное на "Науку и медицину".
 

Барни

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
105
Награды
16
Katriel сказал(а):
время останавливается как в студ.городке, так и в основном городе, пожилые симы не смогут умереть, пока получают высшее образование.
Вот она, суровая реальность, без образования никуда - даже в последний путь
biggrin.gif

А меня в принципе забавляет эта неразбериха со старичками... Можно сима с бабушкой отправить учиться
biggrin.gif
Чтоб по голове рюкзаком каждый раз давала, как за травкой потянулся
happy.gif

Но бред с родителями-студентами, вот уехали они учиться... Приезжают - а малыш как сидел в кроватке, так и сидит. И няня такая, берет плату за час
biggrin.gif
А вы че? Уезжали?
Курьезов будет масса) Факультетов катастрофически мало. Мне не хватает полноценного факультета искусств (музыка, литература), а Изобразительное о_О Ну хоть бы название поменяли на "Искусства" что ли, а то ИЗО меня как-то никак не радует
 

FireFire

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
6
нууу, больше заинтерсовал факультет связи и коммуникации. Ведь там же, на журналиста выучивают?..
 

Assia

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Здорово, что пожилые учиться могут) А то на пенсии и заняться нечем) Всегда почти пожилых персонажей забрасываю в пользу более юных и активных.
Но вот это замирание жизни... Хорошо, что хоть учеба только 2 семестра, а не 5 лет. А то уехал, приехал, а твой брат все еще грудничок) Не так глупо выглядеть будет. Да и учиться не надоест) Во 2х sims мне частенько надоедало) Но универ прям ритуалом был) Так что я дико рада этому аддону, поскорее бы поиграть)
 

Milana

Проверенный
Сообщения
337
Достижения
260
Награды
244
очень порадовала функция с открытыми лекциями) так, я думаю, будет намного интересней играть. но вот жаль что только 2 семестра...как то слишком мало
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Katriel сказал(а):
Маловато...
Katriel сказал(а):
На время обучения в университете жизнь в основном городке замрёт.
Даже не знаю, хорошо иль плохо. Было бы здорово выбирать самому это в настройках.
Katriel сказал(а):
Маскот (персонаж-талисман) посетит ваш дом с подарками и тестами на определение профессиональных навыков.
Это он что, танцевать будет,
negative.gif

Katriel сказал(а):
Университетский городок напоминает локации городков из аддона "Мир приключений". Но если у вас установлен аддон «Времена года», погода будет меняться.
Хорошо, что погода будет меняться.
 

BlueOcean

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я читала что в университет можно отправить несколько симов! Если это так, то интересно, если я захочу что бы моя симка поступила на факультет изобразительного искусства, а сим на факультет бизнеса, так можно будет? или если отправляешь несколько симов, то только на один факультет, например, только на факультет изобразительного искусства? И в общежитии будут жить симы со всех факультетов?
s49.gif
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
BlueOcean, почему бы и нет? во вторы х симах тоже так было.отправляешь,сколько хочешь, можно каждого н свой факультет.а живут все вместе.занятия-то у всех свои
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Katriel сказал(а):
Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.
очень здорово, что все возрасты смогут поехать!
Katriel сказал(а):
Записавшись на факультет, сим получит особый предмет (уникальный для каждой специальности), который поможет ему в учебе. Взаимодействия с этим предметом улучшают оценки без посещения занятий.
это, наверно, как навык логики в карьере ловца привидений -
можно вообще не ходить на работу, успевай только получать повышения.
я за честное обучение - через посещение лекций и всего, что там ещё будет)
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Плохо, что только игровых можно отправить (вот зачем мне туда стариков и родителей отправлять? глупость какая-то). Жалко что друзья так и останутся неучами.:(
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
vissla сказал(а):
Жалко что друзья так и останутся неучами.:(
Если игровая семья не слишком переполнена, думаю, что можно будет сначала присоединить парочку друзей к своей семье, а потом отправить учиться вместе со своими симами.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Тётенька, У меня уже подготовлена семья из 4х друзей, с подростков растила, хорошие аттестаты сделала. Будут учиться вместе. Так разные факультеты можно сразу глянуть:) Главное, чтобы я с ними не чокнулась потом.
 

BlueOcean

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Jade-X , тогда вообще супер!!!))) А я уж думала, что сима придется на факультет изобразительного искусства отправлять вместе с симкой))) ох, я не могу терпеть, я его так сильно хочу!!! Но придется ждать(((
Это дополнение такое крутое!!! Очень жду его!!)))
biggrin.gif
 

daniel_d

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Во 2х симах универ был лучше, нет, не скажу, что мне нововведения не нравятся, я наоборот - в восторге! Но во-первых мало и во-вторых мало. Мало времени для учебы, катастрофически мало, невообразимо мало, это просто аррр, слов нет. И мало факультетов, ладно, фиг с ними с факультетами, может потом добавят, но 2 недели?! Да вы шутите?! Конечно, там никого не отчисляют, это же всего 2 жалкие недели!! Разработчики, что вы курили?? Траву из костра?? >< Я уже зарание жду глобальный мод, который исправит обучение в универах, на более приближенное к 2ой части.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
daniel_d,
daniel_d сказал(а):
Но во-первых мало и во-вторых мало. Мало времени для учебы, катастрофически мало, невообразимо мало, это просто аррр, слов нет.
Говорили уже много раз, что симу практически нереально получить диплом через 2 недели учёбы. Придётся симам возвращаться домой и вновь ехать в университет.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Очень порадовало,что можно персонажей разных возрастов туда отправить.Это же так интересно,можно таких историй придумать!))
Правда 6 факультетов меня расстроили.Ну чего так мало??Хотелось бы побольше их((
 

daniel_d

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
70
Награды
1
Mysims007 сказал(а):
Говорили уже много раз, что симу практически нереально получить диплом через 2 недели учёбы. Придётся симам возвращаться домой и вновь ехать в университет.

Меня это не радует, снова возвращаться, снова вселяться в общежитие, снова все это дело обставлять и еще куча таких снова, вместо нормально разработанного плана учебы!
 
Верх