Поступление в университет

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поступление в университет - важный шаг в жизни каждого сима.


  • Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.
  • Записаться можно с помощью телефона или компьютера.
  • Маскот (персонаж-талисман) посетит ваш дом с подарками и тестами на определение профессиональных навыков. По результатам тестов, которые учитывают навыки и черты характера, определяется возможная карьера, выбрав которую сим может получить доступ к большему количеству зачетов и повышенной стипендии, что поможет ему в студенческой жизни.
  • В процессе записи в университет вы можете выбрать, кто из симов поедет учиться, факультет и количество зачетных единиц (6, 12 или 18). Чем больше зачетных единиц вы выбираете, тем больше времени сим должен будет уделять учёбе.
  • Можно отправить сима учиться на 1 или 2 семестра.
  • 6 факультетов:
    - Бизнес
    - Технологии
    - Наука и медицина
    - Изобразительное искусство
    - Связи и коммуникации
    - Физическая культура.
  • Записавшись на факультет, сим получит особый предмет (уникальный для каждой специальности), который поможет ему в учебе. Взаимодействия с этим предметом улучшают оценки без посещения занятий.
  • Университетский городок напоминает локации городков из аддона "Мир приключений". Но если у вас установлен аддон «Времена года», погода будет меняться.
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
235
Награды
3
Очень очень обидно, что нет археологов - я так этого ждала. А то было бы очень классно - получить археологическое образование и потом ездить по странам с археологическими экспедициями, а не простым туристом.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.038
Достижения
830
Награды
1.194
Lady_knops сказал(а):
А что вас смущает в стариках? И в нашей стране образование может получить любой человек, закончивший школу)
Так то оно так, но в реальной жизни старички получают образование, не перезжая в другой город. В общагах студенческих старички тоже не обитают. В общем, не реально это. Лучше бы для старичков сделали курсы повышения квалификации в самом городе, а с отъездом в универ только для молодых и взрослых. Тоже боюсь, что в студ городке одни дедульки и бабульки будут тусить. С подростками реально разрабы нагрели. Я тут уже месяцок в игру не играю. Жду, когда выйдет универ из-за своего сима-подростка. А оказывается его в молодняк еще превратить надо. Удивили решением своим.

Таса сказал(а):
Очень очень обидно, что нет археологов - я так этого ждала. А то было бы очень классно - получить археологическое образование и потом ездить по странам с археологическими экспедициями, а не простым туристом.
куул! Жаль, что разрабам это никто не посоветовал. Но может будет нечто подобное в райской жизни.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поступление. Шеба, Гаэль и Демиан идут в отрыв.

p9oUSh4.png


Появление талисмана команды было воспринято положительным мудлетом.

LG9tz7C.png


LGts8yf.png


Маскот поставил то самое ведерко с халявными подарками и тестами.

6WgZ90F.png


Шеба получила футболку и флажок

SUvpghH.jpg


93YrWGH.jpg


и начали проходить тесты.

ushUKBr.jpg


У Шебы были 10 уровни навыка по скульптуре, изобретательству и рыбной ловле,
а также механика-6 и рисование-6, поэтому результаты порадовали:

2n49dir.png


Гаэль с логикой-6 и садоводством-3 тоже неплохо справился

YdwFUQE.png


А вот спортсмен Демиан даже не получил стипендию

FpstZ5I.png


Распределив всех по факультетам, отправились в универ:

xFim5OD.png


0e781HH.jpg
 

Eternity

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
125
Награды
132
Поступила я в университет,а расписание так и не дали печаль(
 

4uda

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Eternity сказал(а):
Поступила я в университет,а расписание так и не дали печаль(
Вкладка "Учебная часть" ("Работа"), кликнуть на кнопку "Расписание курса".
 

4uda

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
115
Награды
0
Eternity сказал(а):
кликала я туда к сожалению там пусто
странно. А на "Ориентирование" сходили? оно обычно в самый первый день обучения проходит. Хотя в любом случае должно было проявиться.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Eternity, какие у вас установлены моды? У меня расписание появилось сразу после заселения. Я даже за подарками не ходила - посмотрела и вышла. (Не хочу пока в универ ехать.)
Спрашиваю про моды, потому что в моем случае новые навыки не прокачивались, пока я не удалила мод, открывающий скрытые навыки. Но обсуждение модов и технических проблем - это тема другого подфорума. Поэтому я не жду ответа, а просто советую присмотреться к модам.
 

Damn_Star

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
235
Награды
82
Странно, но я пока за всю сим-неделю встретила одного старичка, и то в роли препода. Странно. Наверное, у меня неправильный универ))
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Я думала, что получить симам стипендию будет очень трудно))
На деле оказалось всё намного проще. У сима и симки не было развитых навыков, но были правильные черты характера.
У сима:

Гений
Компьютерный гений
Карьерист
Бережливый
Душа компании

У симки:
Гений
Авангардист
Художник
Кулинар
Бунтарь

Прошли они тест и результат меня приятно удивил.
У сима 1347 баллов из 2400 => частичная стипендия 1000 симолионов + 6 кредитов для бизнес факультета.
У симки 1315 баллов из 2400 => частичная стипендия 1000 симолионов + 18 кредитов для факультета изобразительного искусства.

Неожиданно это как-то. Ничего не знают, а в универ поступили, да ещё и стипендию получают.
biggrin.gif
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
Вы представляете какие висы начнутся если ИИ будет ещё и родной городок просчитывать? Два городка одновременно, в двое больше нагрузка на железко. Мне жалко что нет юрисфака.
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
А что это за ползунок с кредитами при поступлении? А то я своему симу максимум выделила, но не поняла, это мне кредиты сразу дали или это то, чего я должна достичь?
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.038
Достижения
830
Награды
1.194
nobodyelse, для получения диплома надо 48 кредитов. То число, которое вы выбрали это то количество кредитов, которое вы получите после выпускных экзаменов, если успешно их сдадите.
 

Swetty_Ksu

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
210
Награды
4
Sestra сказал(а):
для получения диплома надо 48 кредитов. То число, которое вы выбрали это то количество кредитов, которое вы получите после выпускных экзаменов, если успешно их сдадите.

То есть получается симу нужно будет несколько раз в университет ездить?
 

Basing-se

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Я так понимаю, что для получения своеобразной стипендии нужно прокачивать навыки, которые пригодятся на факультете? А для каждого факультета они свои или у всех одни и те же нужны?
Кому не сложно - напишите, какому факультету какие навыки нужны! У самой пока универа нет, к сожалению(
 

Шуга

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
2
Очень жаль что жизнь города замирает ,я можно сказать играю не за конкретных симов а за свой город и генеалогическое древо -(
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Mysims007 сказал(а):
Я думала, что получить симам стипендию будет очень трудно)) На деле оказалось всё намного проще. У сима и симки не было развитых навыков, но были правильные черты характера.

да, прямо гордость берет!!))

кликабельно

Swetty_Ksu сказал(а):
То есть получается симу нужно будет несколько раз в университет ездить?
Литтл поехал третий раз уже)
первый раз две недели был, второй раз одну и опять на одну)
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Basing-se,
Basing-se сказал(а):
Я так понимаю, что для получения своеобразной стипендии нужно прокачивать навыки, которые пригодятся на факультете?
Да нет. Нужны просто подходящие черты характера. Моему симу не хватило 6 кредитов, он вернулся, прошёл тест и....результат удивил. В первый раз у него не было развитых навыков, только подходящие черты были. Он написал тест на 1300 с лишним баллов. А с развитыми навыками он написал тест на 1400 слишним баллов. И всё равно получил лишь дополнительных 6 кредитов. Я добавила ему ещё одну правильную черту с помощью кода. Он заново прошёл тест и получил +18 бонусных кредитов, написал тест намного лучше. Так что не стремитесь развивать навыки. Просто поставьте нужные черты и всё.
Basing-se сказал(а):
Кому не сложно - напишите, какому факультету какие навыки нужны!
Для бизнес факультета нужны:
Карьерист
Гений
Бережливый
Трудоголик
Прирожденный торговец
Умница (?) - данной черты не нашла.
- Изобразительное искусство
Гений
Виртуоз
Авангардист
Художник
Кулинар
Бунтарь
- Технологии
Гений
Компьютерный гений
Мастер на все руки
Без чувства юмора
Добрый
Чудаковатый
- Наука и медицина
Социально неловкий
Садовод
Внимательный
Гений
Книжный червь
Перфекционист
- Связи и коммуникации
Неотразимый
Сплетник
Кокетливый
Гений
Обаятельный
- Физическая культура.
Спортсмен
Любит природу
Гений
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
отправилась я в универ.пока это был тестовый запуск без модов.создала новую симку и отправила.только она сразу туда умотала.и никакого теста не проходила
blink.gif
кажется,я где-то затупила.
на мой взгляд,лучше отправлять в универ симов,которых с детства развиваешь.я вот лично не люблю начинать с нуля
 
Верх