Поступление в университет

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поступление в университет - важный шаг в жизни каждого сима.


  • Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.
  • Записаться можно с помощью телефона или компьютера.
  • Маскот (персонаж-талисман) посетит ваш дом с подарками и тестами на определение профессиональных навыков. По результатам тестов, которые учитывают навыки и черты характера, определяется возможная карьера, выбрав которую сим может получить доступ к большему количеству зачетов и повышенной стипендии, что поможет ему в студенческой жизни.
  • В процессе записи в университет вы можете выбрать, кто из симов поедет учиться, факультет и количество зачетных единиц (6, 12 или 18). Чем больше зачетных единиц вы выбираете, тем больше времени сим должен будет уделять учёбе.
  • Можно отправить сима учиться на 1 или 2 семестра.
  • 6 факультетов:
    - Бизнес
    - Технологии
    - Наука и медицина
    - Изобразительное искусство
    - Связи и коммуникации
    - Физическая культура.
  • Записавшись на факультет, сим получит особый предмет (уникальный для каждой специальности), который поможет ему в учебе. Взаимодействия с этим предметом улучшают оценки без посещения занятий.
  • Университетский городок напоминает локации городков из аддона "Мир приключений". Но если у вас установлен аддон «Времена года», погода будет меняться.
 

Swetty_Ksu

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
210
Награды
4
Jade-X сказал(а):
создала новую симку и отправила.только она сразу туда умотала.и никакого теста не проходила

то же со всеми созданными симами, тесты приходят потом когда сим с универа домой возвращается, очередной глюк.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Jade-X, Swetty_Ksu, а вы корзинку то с тестами покупали? Или просто отправили симов в универ? Она есть в режиме покупки, при нажатии ан неё будет 2 действия:
1) Узнать об университетской халяве...(как-то так) и сим получит футболку и флажок.
2)Пройти тест.
smile.gif
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Mysims007, еще действие какое то с талисманом связано. "Призвать талисмана" - что то типа этого.
 

Мерли751

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
270
Награды
26
Вы покупали корзины? У меня принесла лама под дверь и табличка выскочила про эту корзину. И даже без особых навыков, если пройти тест пригласят в универ.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Мерли751,
Мерли751 сказал(а):
Вы покупали корзины?
Мои симы не покупали, им талисман всё принёс. Но можно и купить эту корзину.
Мерли751 сказал(а):
И даже без особых навыков, если пройти тест пригласят в универ.
В универ можно поступить в любом случае, а вот дадут ли стипендию вопрос. Нужно иметь правильные черты характера, а навыки не нужны. Нужные черты характера я писала на прошлой страничке.
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
Очень понравилась анимация когда симы заполняют вступительные тесты
happy.gif


ff41cc0c7345.jpg
 

denniya

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Эх, а я ожидал греческую систему, с братствами((.
 

Jade-X

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
105
Награды
11
Mysims007 сказал(а):
а вы корзинку то с тестами покупали?
ой,а я почему-то думала,что ее талисман принесет
blink.gif
а действие насчет халявы я выполняла уже в универе у какого-то стола в каком-то корпусе,в самом начале.
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
denniya, в городке есть два братства : мужское и женское, как в симс 2.

Я так поняла, что стипендия покрывает расходы на обучение и выплачивается единоразово? Хотя в административном корпусе можно выбить себе компенсацию или поощрение..
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Jade-X, когда у меня высветилось окно с факультетами, симами, то только тогда появился набор и лама.)) Я закрыла это окно, симы прошли тест, а поом вновь позвонили в универ и уехали. А можно купить, о чём я сама в начале не подумала.

Yula_Vi,
Yula_Vi сказал(а):
Я так поняла, что стипендия покрывает расходы на обучение и выплачивается единоразово?
Да, стипендия выплачивается единоразово.
Иногда она не покрывает всех расходов и симы доплачивают. Впрочем, всё как и должно быть в Америке. У американцев нет стипендии, как и в большей части Европы. Стипендия - как бы скидка на обучение. Чаще такая скидка может достигать 50% и выше. Студенту остаётся лишь доплатить оставшуюся часть. В среднем эта часть от 8 и до 20 тысяч долларов.
smile.gif
Тут, по сути дела, тоже самое.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Ребят, кто-нибудь знает, можно как-то этого талисмана с коробкой тестов к себе пригласить, чтобы он ее принес? Потому что я загружала одну семью, потом через МК переключилась на др. В первой талисман принес тесты, а во второй ждала два дня, он так и не пришел.
sad.gif
Я обе семьи хочу учится отправить.
 

denniya

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Yula_Vi, я имел в виду несколько мужских и женских братств, и соперничество между ними.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Galaxy,
smile.gif
так зачем талисман ждать?! Эта коробочка с тестами есть в режиме покупки, стоит они 10-35 симолионов, точно не помню))
 

Jasmine777

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
А если все здания, отвечающие за учебу, установить в своем городке, симы буду там учиться? Студ город совсем не понравился, хотела бы их учить никуда не отправляя.Кто нибудь пробовал?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Mysims007, Ой... спасибо большое, солнце! Да я вчера только запустила на два часа буквально, из которых час с игрой разбиралась и полчаса игра грузилась.
wacko.gif

Просто последнее время только творчеством занимаюсь, не играла давно, там фиг знает что с допами, сохраненками, модами.
wacko.gif
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
ИМХО, обучение обходится слишком дёшево, а стипендия и дополнительные кредиты даются слишком легко. Особенно если сим свой, заботливо выращенный - успевает столькому научиться, что бонусы при поступлении ему гарантированы.
Очень жду модов, которые это исправят.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
8 Марта на Oridgin Аддоны стоили по 350 рублей. Поставила себе все лицензии (наконец мечта сбылась!) и попробовала отправить сима в универ. У взрослого сима прокачены все навыки, он прошел тест и получил 18 кредитов (возможно это максимум?). Стипендию назначили 2000, но когда он поехал вышло сообщение что семье добавили денег на компенсацию учебы
smile.gif
Сколько компенсировали не могу сказать- не заметила, так как у семьи денег больше полутора миллиона и компенсации вроде не должно быть. В универе было 3 смешанные общаги и 1 женская. А где мужская? У около стадиона на полянке лежали заботливо приготовленные мячи и летающая тарелка. Мы конечно все подобрали
smile.gif
и пошли учиться. Профессор сказал, что ответы превзошли все его ожидания. Так прошел наш первый день.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
А можно тест пройти во время обучения? Например, взять его в багаж.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Вика,
Не вижу в этом смысла! Тест проходят чтобы выявить уровень знаний и получить стипендию до отправления в университет. А так же получить максимально возможное количество кредитов, что тоже влияет на получение стипендии и приближает вас к диплому!
 

MaVi713

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Помогите. Не понимаю, что да как... Отправила симку в университет. Загрузился город, симки нигде нет. Три кнопки "подселить семью", "создать семью", "выбрать семью", моей семьи нет... Что делать?
 
Верх