Поступление в университет

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поступление в университет - важный шаг в жизни каждого сима.


  • Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.
  • Записаться можно с помощью телефона или компьютера.
  • Маскот (персонаж-талисман) посетит ваш дом с подарками и тестами на определение профессиональных навыков. По результатам тестов, которые учитывают навыки и черты характера, определяется возможная карьера, выбрав которую сим может получить доступ к большему количеству зачетов и повышенной стипендии, что поможет ему в студенческой жизни.
  • В процессе записи в университет вы можете выбрать, кто из симов поедет учиться, факультет и количество зачетных единиц (6, 12 или 18). Чем больше зачетных единиц вы выбираете, тем больше времени сим должен будет уделять учёбе.
  • Можно отправить сима учиться на 1 или 2 семестра.
  • 6 факультетов:
    - Бизнес
    - Технологии
    - Наука и медицина
    - Изобразительное искусство
    - Связи и коммуникации
    - Физическая культура.
  • Записавшись на факультет, сим получит особый предмет (уникальный для каждой специальности), который поможет ему в учебе. Взаимодействия с этим предметом улучшают оценки без посещения занятий.
  • Университетский городок напоминает локации городков из аддона "Мир приключений". Но если у вас установлен аддон «Времена года», погода будет меняться.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Giallo сказал(а):
Моя симка умница, красавица отучилась в универе 2 недели. Была в списке декана, все сдавала на отлично. В конце второй недели мы надеялись на диплом biggrin и тут на те...Отправили домой без диплома... Чесно больше отправлять не охота...
Ну так надо 48 кредитов на диплом собрать)
 

Shadowind

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
30
Награды
9
alex_gaara, очинь странно, что когда я спрашиваю у талисмана карьеру, он отвечает "талисман"
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Shadowind сказал(а):
очинь странно, что когда я спрашиваю у талисмана карьеру, он отвечает "талисман"
а где именно спрашивали? в родном городе?
P.S Моя симка просила талисмана научить её своими "талисманскими", если можно так выразиться, навыками. Так вот, у симки моей ничего не отобразилось на панели карьера. Просто ей стали доступны два костюма и некоторые действия (походка, танцы и прочее)
 

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
Люди, у меня мини-опрос:
1)На какой факультет чаще всего поступают ваши симы?
2)На какой факультет в первый раз за игру поступили ваши симы?
3)Какой факультет вам больше нравиться?
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Grajina сказал(а):
1)На какой факультет чаще всего поступают ваши симы?
2)На какой факультет в первый раз за игру поступили ваши симы?
3)Какой факультет вам больше нравиться?
Ну первый разя забыла выбрать факультет, пришлось на бизнес)А вообще,самые мои любимые это факультет журналистики(коммуникаций) и изобразительного искусства))
 

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
SSmilie сказал(а):
Ну первый разя забыла выбрать факультет, пришлось на бизнес)А вообще,самые мои любимые это факультет журналистики(коммуникаций) и изобразительного искусства))
У меня тоже изобразительное искусство)))
 

Simsomанка

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
195
Награды
8
Grajina сказал(а):
1)На какой факультет чаще всего поступают ваши симы?
2)На какой факультет в первый раз за игру поступили ваши симы?
3)Какой факультет вам больше нравиться?
Медицинский, медицинский и медицинский, физ-ра
 

Хисоно

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
120
Награды
7
Хм...я тут выбрала 1 семестр для своих симов, это значит что они буду учиться всего неделю или уедут на неделю домой и потом опять вернутся доучиваться? что-то типа поездка домой на каникулы, или я неправильно поняла...
sm001.gif
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
Хисоно сказал(а):
Хм...я тут выбрала 1 семестр для своих симов, это значит что они буду учиться всего неделю или уедут на неделю домой и потом опять вернутся доучиваться? что-то типа поездка домой на каникулы, или я неправильно поняла...
Это значит только то, что обучаться в университете симы(ну или один сим) будет(ут) одну неделю. А чтобы доучиваться, надо будет по приезду домой снова в универ отправиться
 

Arata

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
65
Награды
18
MashynyaMZ, учебные друзья обычно в самом конце списка "отношения" в виде иностранцев

не знаю куда писать, если куда-то не туда - не ругайтесь
проблема в поступлении - все проходят тест, звоню чтоб отправится в универ, загружается универ, а потом никого из моих
не знаю в чём дело, до этих персов их отцы и деды норм поступали, оканчивали, а тут такое
помогите кто нибудь
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
отучилась моя симка на второй диплом.. при получении первого очередь отстояла, но получила его-таки на руки.. а вот второй - три симских часа проторчала у входа и на выходе диплома нет.. а жаль.. кстати, очередь на ИЗО была меньше, чем на медицине..
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
255
Награды
61
Tatya,
у меня то же самое. чтобы очереди не мешали получать диплом( если уж слишком много людей), то безжалостно всех ресетьте на своём пути с помощью мастера контроллера) мне помогало) ну, и сохраняйтесь перед церемонией получения всегда)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
да уже теперь ладно, переигрывать не хочется.. симка прошла тест на поступление в университет, и ей предложили стипендию аж 2,5 тысячи симолеонов.. так что если решится на третье высшее, можно будет не только сэкономить на поступлении, но и подзаработать
biggrin.gif
 

BettyB

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Сколько сим вообще находиться в универе по времени, а то моя уже 6 недель в универе, и каждую неделю снова появляется 11 дней до экзамена, когда диплом
 

romilda666

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
BettyB сказал(а):
Сколько сим вообще находиться в универе по времени, а то моя уже 6 недель в универе, и каждую неделю снова появляется 11 дней до экзамена, когда диплом
пока не наберешь нужное количество кредитов. каждую неделю-две, смотря сколько ты выбрала при поступлении, сим уезжает домой.
или ты за эти 6 недель ни разу не возвращалась домой?
 

BettyB

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Ни разу не возвращалась и кредиты как набрала 18 при поступлении так и остались, а экзамены все на отлично
 

romilda666

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
BettyB сказал(а):
Ни разу не возвращалась и кредиты как набрала 18 при поступлении так и остались, а экзамены все на отлично
пробовала через смартфон домой отправить? попробуй и снова отправь в универ на одну неделю, посмотри, отправится сим в выходные домой или нет
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Про взрослых и пожилых конечно ахинея полная. Но так интересно, конечно.
 
Верх