Поступление в университет

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поступление в университет - важный шаг в жизни каждого сима.


  • Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.
  • Записаться можно с помощью телефона или компьютера.
  • Маскот (персонаж-талисман) посетит ваш дом с подарками и тестами на определение профессиональных навыков. По результатам тестов, которые учитывают навыки и черты характера, определяется возможная карьера, выбрав которую сим может получить доступ к большему количеству зачетов и повышенной стипендии, что поможет ему в студенческой жизни.
  • В процессе записи в университет вы можете выбрать, кто из симов поедет учиться, факультет и количество зачетных единиц (6, 12 или 18). Чем больше зачетных единиц вы выбираете, тем больше времени сим должен будет уделять учёбе.
  • Можно отправить сима учиться на 1 или 2 семестра.
  • 6 факультетов:
    - Бизнес
    - Технологии
    - Наука и медицина
    - Изобразительное искусство
    - Связи и коммуникации
    - Физическая культура.
  • Записавшись на факультет, сим получит особый предмет (уникальный для каждой специальности), который поможет ему в учебе. Взаимодействия с этим предметом улучшают оценки без посещения занятий.
  • Университетский городок напоминает локации городков из аддона "Мир приключений". Но если у вас установлен аддон «Времена года», погода будет меняться.
 

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
Скажите, пожалуйста, как отправить сима домой после одного семестра, чтобы на второй приехать? Я нашла только функцию вылететь из универа(((
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Мда... Студент "в возрасте" у меня вызывает предположения о том, что студент не только что поступил, а, например, очень долго оставался на второй год
biggrin.gif

Очередной плюс у дополнения-можно понаблюдать за симами во время лекций, что не было возможно во второй части игры. И эта Лама с ведерком тестов и подарков....
happy.gif
Вот установлю аддоны, создам симку...Эх, поскорей бы!
s45.gif
Я мало чего знаю о новых функциях, но уже предвкушаю...)
 

Bendida

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
195
Награды
4
Простите за глупый вопрос, но как набирать кредиты и где можно посмотреть сколько уже набрал? И я сама, (не по расписанию) могу сдавать проверочные экзамены? И как?
И еще, как пройти тест перед универом, если эта тетка с корзинкой не приходит?
Planetka, благодарю.
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Bendida, кредиты набираются за счет успешной учебы и высокого балла симов в Университете, но получить кредиты можно и находясь дома, за счет развития соответствующих навыков.
Корзинку можно купить в Режиме покупки, и пройти Тест на проверку способностей, в котором станет ясно к каким факультетам больше предрасположен персонаж, и сколько кредитов получил.
Максимальное количество кредитов 48 из 48, когда персонаж их получает, заканчивает Университет и выдается диплом.
 

LamiraFei

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
105
Награды
12
Скажите.То есть получается отправив одного сима учиться,другими симами уже не смогу играть пока он не закончит учебу?
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
LamiraFei, да, правильно)
Можно играть только симом который в Университете.
 

Ане4к@

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребят, помогите!!!! не знаю что делать..
Отправляю сима учится в университет, и после загрузки сим куда то пропадает и предлагает либо создать новую семью или выбрать из хранилища. Это глюк такой?
cry.gif
 

Sne_zhinka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Ребят, подскажите пожалуйста, как отправить симов в универ на 2 семестр??? они вернулись домой после первого, а в телефоне только функция поступить в университет. а как в него вернуться? изначально выбирала 2 семестра...
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Мне понравилось то,что симы не стареют,когда живут в университете.Тоже самое,что и в Мире приключений)
 

pchee

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
2
Всем привет!Не получается правильно отправить сима в универ, подскажите пожалуйста как правильно?
Сим молодой нажимаю на компе поступить в универ, выбираю там настройки, лама не приходит. сим просто собирается и уезжает, загружается студенческий городок и ..моего сима нет и мне просто предлагают выбрать или создать новых персонажей((
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
pchee, лама по идее не должна приходить,просто сим собирается и уезжает.А насчёт того,почему нет сима....не знаю даже.Может вы не правильно поняли или ещё что-то?Должен загрузиться студенческий городок,потом ваш сим будет стоять в левом нижнем углу экрана( как обычно вы начинаете сначала играть ) и выбрать общежитие.
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
pchee, это глюк игры, такое иногда случается поэтому всегда советуют сохраняться перед отправлением сима в другой город
 

Музетти

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
260
Награды
83
А я вот была приятно удивлена тем, что рыться в корзинке этой университетской, могут и школьнички
happy.gif


 

--Кошка--

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
70
Награды
36
•Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.

Пхах))) Пожилые тоже могут в университет поступать?! Ну ничего себе)))
sm010.gif
Рассмешило)))
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
--Кошка-- сказал(а):
Пожилые тоже могут в университет поступать?! Ну ничего себе))) Рассмешило)))
Так в университет всегда мог поступить человек любого возраста, окончивший энное кол-во классов в средней школе Наоборот, бьло бы странно, если бы пожилые не могли учиться.
 

Эльвирочк@

Проверенный
Сообщения
231
Достижения
75
Награды
93
Я думала, что окончив одну неделю учёбы в университете, сим и его окончит, получит диплом. Но не тут было!
dry.gif


Пы.Сы. Плюс, я заметила, что сим, снова продолжив на учёбу в том же факультете, вернувшись в ту же общагу, он оказывается практически не знаком со своими соседями, даже если они были друзьями.(
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Эльвирочк@,
Эльвирочк@ сказал(а):
вернувшись в ту же общагу, он оказывается практически не знаком со своими соседями, даже если они были друзьями.(
Странно... У меня все знакомства сохранялись, наверное у вас глюк какой-то. А вообще когда возвращаешься даже в то же самое общежитие студенты там скорее всего будут уже другие.
 

--Кошка--

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
70
Награды
36
BoldHedge сказал(а):
Так в университет всегда мог поступить человек любого возраста, окончивший энное кол-во классов в средней школе Наоборот, бьло бы странно, если бы пожилые не могли учиться.

Я просто над игрой смеюсь, что старичок такой приходит)))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Эльвирочк@ сказал(а):
Я думала, что окончив одну неделю учёбы в университете, сим и его окончит, получит диплом. Но не тут было!
Закончит или нет можно узнать по зеленой полоске, которая отображается в меню выбора сима и факультета, когда отправляете. Если светло-зеленая полоска доходит до конца, то есть вероятность за указанный срок получить диплом.
 
Верх