Пожары

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Аmour сказал(а):
всегда плита загорается
Угу.. Плита всему виной. Когда 20 симов в одном доме жили, пожары каждый день по несколько раз были.. И дворецкий их тоже устраивал. Пожарные замучились к ним бегать
dry.gif

Еще дерево горит все время, пару раз дождь огонь не тушил, сим загорелся, потому что они вместо того, чтобы бежать от пожара, бегут к месту возгорания и орут.
dry.gif
А потом из душа друг друга выгнать пытаются
 

Аmour

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Аmour сказал(а):
разве можно 20 симов и в одном доме?
Создала симов, и через код разработчика (могила L и D) подселила. А в игре максимум 8 можно, но когда двойня рождается 9 симов бывает, может глюк.

Аmour сказал(а):
дождь тушит все время
у меня раньше тоже тушил.. а сейчас вот не повезло. Симы бегали толпой вокруг этого дерева, один загорелся, дождь прекратился, дерево сгорело, а сима спасли.
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Пожар не так бы беспокоил меня, если бы симы были немного поумнее..Во время пожара трудно заставить сима что-либо делать, в том числе добежать до телефона, чтобы вызвать пожарных, тут только остается либо заставить сима тушить пожар на свой риск, либо по 100 раз нажимать на телефон, так как быстро действие отменяется ,и эти полоумные бегут на верную смерть, замучиться можно
 

HorrorTheSims

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
105
Награды
14
У меня сегодня глюк был - няня разговаривала с дочкой семьи, внезапно она загорелась...К счастью, она была на кухне, сигналка пищала как могла. Пожарный, как супермен, через секунду приехал и потушил няньку, она была на грани жизни и смерти. Обычное дело - ставить сигналку после покупки плиты.
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Я всегда, на свою голову, забываю покупать сигналки на кухни, из-за этого у меня часто начинаются пожары. Но я стараюсь симов с низким навыком кулинарии к плите не подпускать.

Valy249111, полностью согласна. Приходится мне всегда первым делом заставлять симов читать Правила пожарной безопасности, чтобы они чуть умнее во время пожара были и не бежали к нему все время.
 

Marinnka

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
7
У меня как - то был глюк, что от грозы загорелось дерево возле дома. Я тогда пожарных вызвала, а они меня оштрафовали, как за ложный вызов, а дерево так и осталось гореть
blink.gif
 

fooooof

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
0
Награды
21
Только переехав в новый дом, первым делом всегда загорается плита. Похоже, это вошло в традицию
 

Hiroshike

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
У меня довольно часто случаются пожары в симо-семьях. И каждый раз меня бесит стадное баранье поведение моих симов. Они реально камикадзе - бегут к огню, рискуя сгореть заживо, и метаются возле него. Мне приходится по многу раз давать им команду на ликвидацию пламени и зачеркивать значок пожара в действиях сима (чтобы они вышли из ступора и начали тушить понемногу). Смерть от пожара тоже среди моих симов была, увы...
Я в последнее время даже стала удалять плиту, оставив симам только холодильник. Пусть едят хлопья, чипсы и сухарики. В симо-мире ведь нет разницы, верно?
 

V-Sim

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
140
Награды
197
Пожарчики бывают, но пока никто еще не сгорел. Пожарные работать умеют.
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Пожары случаются редко потому, что я плиту иногда вообще не покупаю))
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Пожары случаются редко потому, что я плиту иногда вообще не покупаю))

Не покупаешь...а как они готовят у тебя?

У меня редко происходят пожары, но все ровно стараюсь их не делать. Первое, что я делаю это изучаю им навык кулинарии до 3 уровня, потом ставлю сигнализацию или тушилки, а если они живут в квартире, то они сами от туда убегают при пожаре, также я им жизненных навык по безопасности прокачиваю.
 

Gravity

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
105
Награды
671
Не покупаешь...а как они готовят у тебя?
Есть пару блюд, которые можно приготовить без плиты. На завтрак - хлопья, на обед - бутерброды с мясом, на ужин - салат "Особый". Так и живем)
 

Bratty

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
125
Награды
7
Есть пару блюд, которые можно приготовить без плиты. На завтрак - хлопья, на обед - бутерброды с мясом, на ужин - салат "Особый". Так и живем)

Ах, так ведь точно, да к тому же можно забыть про холодильник еще, если есть стол специальный для праздников, с белой скатертью который, а также пиццу можно заказать или в ближайший ресторан сходить.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
Уже практически нет если только какая нибудь растеряша еду в плите не забудет, а так нет
Самая первая игра в симс 2 , в которой погибли симы именно от пожара , научила правилу "есть плита - значит должна быть и сигнализация"
 

Darya_M11

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
145
Награды
8
Случаются не очень часто,но на всякий пожарный всегда устанавливаю сигнализацию над плитой)
Достаточно огорчает,когда ковёр возле камина вспыхивает :печаль: А так симпатично смотрится(( Приходится располагать его подальше,или,иногда,заменять ковровым покрытием :задумался:
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
А мы один раз,когда с подругой играли в The Sims 2,специально поджигали кухню,даже уже не помню,зачем.
 
Верх