TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Еленчик сказал(а):
Вот для этого, как раз и нужно создавать путеводитель у себя в теме, тогда уже и работы ваши не затеряются.
Обновлять его не проблема, напишите модератору данного подфорума или ОМОНу и вам помогут. Отредактировать пост - это же минутное дело.
Подобные просьбы теперь постоянно пишуть в теме Просьбы к Модератору, и я кажется их быстро выполняю. Посмотрите на время написания сообщений и на время моих ответов. Разве кто-то слишком долго ждет? Вроде как нет. Единственное, что вы сами должны их оформлять.
Еленчик сказал(а):
Но найти активного и ответственного человека всегда не легко, тут нужно чтобы пользователь понимал и ощущал возложенную на него ответственность, не воспринимал обязанности модератора, как своеобразную игру. Ведь, в его обязанности будет входить и рутинная работа, которой поверьте не мало.
+1 Один нормальный человек с желанием работы дорого будет стоить.
Еленчик сказал(а):
Я, как и раньше, предлагаю создание тем-путеводителей по обновлениям (например, по готовым симам, по архитектурным объектам и по одежде и акссесуарам для симов).
И все-таки я не вижу в них смысла. Любая тема, в которой появляется обновление будет автоматически поднята в верх списка тем, а автор сам попросит добавить новую работу и ссылку на нее в путеводитель. Считаю, что в интересах пользователя, чтобы его мастерская развивалась и была посещаема. Он это и в подпись поставит и в путеводителе напишет. Зачем тогда еще и те темы?
Еленчик сказал(а):
Оль, я против подобной темы. Какой смысл в ее создании? Чтобы там все было в перемешку, симы с домами, одеждой и городами?
Такую тему можно и в данном подфоруме создать. Только опять же я не совсем понимаю зачем? Что от создания этой темы изменится?
Если и в Загрузках смысла этой темы нет, то тут тем более. Я уже говорила и говорю, что авторы здесь очень разных возрастов. Нельзя сравнивать 14-летнего ребенка с 30-ним пользователем. Все равно, что черепаха и страус, а гонки таких сопернков будут неравными.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Sh@dow сказал(а):
Любая тема, в которой появляется обновление будет автоматически поднята в верх списка тем, а автор сам попросит добавить новую работу и ссылку на нее в путеводитель.
Смысл в том, что многие пишут о неудобствах нахождения работ в мастерских наших авторов, о том, что они теряются среди многочисленных комментариев и флуда. Создание же подобных тем-путеводителей решит подобную проблему. Весь контент наших авторов будет сгруппирован по определенным тематикам. Также это увеличит количество скачиваний и посещаемость мастерских, т.к. ссылка на скачивание в этих темах, будут вести на конкретные сообщения с работами.

Или ты предлагаешь ввести обязательный путеводитель по теме?

Sh@dow сказал(а):
Я уже говорила и говорю, что авторы здесь очень разных возрастов. Нельзя сравнивать 14-летнего ребенка с 30-ним пользователем. Все равно, что черепаха и страус, а гонки таких сопернков будут неравными.
+1!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Еленчик сказал(а):
Или ты предлагаешь ввести обязательный путеводитель по теме?
Это не обязательное, но я бы хотела ту тему, где автор сам бы кратко описал свою мастерскую и при необходимости редактировать само сообщение.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Sh@dow сказал(а):
Это не обязательное
Тогда ничего не изменится, а останется все перемешку, как и было
sm115.gif
.

Sh@dow сказал(а):
но я бы хотела ту тему, где автор сам бы кратко описал свою мастерскую и при необходимости редактировать само сообщение.
Но это же тоже не решит подобную проблему.
Ну, к примеру, напишет автор в такой теме, что создает в своей мастерской - симов, дома и города.
Допустим у него создано 20 симов, 5 домов и 1 город, в теме 40-50 страниц, путеводителя нет. Заходит пользователь , чтобы скачать эти дома или города и как же ему ориентироваться в этой теме, каким образом найти этот единственный город?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Еленчик сказал(а):
Допустим у него создано 20 симов, 5 домов и 1 город, в теме 40-50 страниц, путеводителя нет
Лен, так это право самого автора. Он сам должен создать путеводитель и типа так

Путеводитель

20

5

1


Там пишется название работы и ссылка непосредственно на само сообщение, где расмполагается эта работа. Первое сообщение закреплено, а в той теме ссылка только на мастерскую. Я считаю, что это было бы очень удобно.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Sh@dow сказал(а):
Первое сообщение закреплено, а в той теме ссылка только на мастерскую. Я считаю, что это было бы очень удобно.
Оль, если это будет выглядеть так, то я согласна, что это будет очень удобно. Но тут опять же должен присутствовать путеводитель по теме, а у многих его, увы, нет.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Еленчик сказал(а):
Оль, если это будет выглядеть так, то я согласна, что это будет очень удобно. Но тут опять же должен присутствовать путеводитель по теме, а у многих его, увы, нет.
Лен, то как развивается мастерская - это дело рук именно ее хозяина. Я не хочу силой принуждать пользователей создавать путеводитель, но многие сами создадут потом его по своей инициативе, и это поможет им самим в первую очередь. Мастерские стануть более посещаемы и их работы будут больше скачивать. Вот так вот.
 

Еленчик

Фея-пиратка
Проверенный
Сообщения
12.099
Достижения
1.580
Награды
6.831
Sh@dow сказал(а):
Я не хочу силой принуждать пользователей создавать путеводитель
Оль, с одной стороны, это правильно, но с другой - так врят ли порядок будет в подфоруме(.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Еленчик сказал(а):
Оль, с одной стороны, это правильно, но с другой - так врят ли порядок будет в подфоруме(.
В принципе могу заняться доработкой правил и ввести их потом новым сообщением.
Оформление мастерских

1. В описание ставить то, что есть в мастерской: симы, дома, позы и так далее

2. Обязателен путеводитель в первом закрепленном сообщении мастерской, в котором указано название работы и прямая ссылка на нее.

3. Обязательно описание мастерской должно соответствовать ее содержанию.

Типа такого.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Еленчик сказал(а):
Что значит "выставляются в Общих загрузках"? У нас в подфорумах "Загрузка для TS2 и TS3" никогда не было ограничений по поводу качества сделанного объекта и не будет! Я считаю, не правильным ущемлять права пользователей-новичков, у которых имеется мастерская. Бывает, иногда когда пользователи только зарегистрировались у нас на сайте и сразу выложили самого обычного сима в "Загрузку", без дальнейшего создания мастерской и каково же будет пользователям, имеющим свою мастерскую и которым запрещают выкладывать в "Загрузку" их творение без отбора экспертной комиссии?

Извините, но вот с этим я не согласна. Не должны в Загрузках быть такие работы, тем более новичков, которые только раз попробовали что-то делать. Для этого есть Мастерская, пробуй, твори, получай комменты, совершенствуйся - этого никто не запрещает. В Загрузках должны быть только проверенные и качественные работы. Это не фан-арт. Это доп. контент, который сторонний пользователь вводит себе в игру!! Некачественная работа, выполненная как попало "на коленке" может игру и повредить. Полно работ, которые начинающий креатор даже паковать как следует не умеет. Скачиваешь такой дом, он то без интерьера, то сим черный, без доп. материалов и никаких ссылок рядом. Очень часто в техподдержке встречаются такие жалобы - скачал у вас на сайте сима, он черный. Иду по ссылке, захожу в Загрузки, там сим, сделанный с доп. материалами в формате sim и все, больше к нему ничего нет. Ну и как быть? Это называется некачественной паковкой. Такая работа никому не нужна, она только нервы портит конечному пользователю, скачивающему ее и устанавливающему в игру.

И я не говорила, что экспертная комиссия должна отбирать работы. Я предлагала вариант, что экспертная комиссия присуждает определенный статус опытным креаторам и они выставляют свои работы в Загрузке. А все остальные, кому этот статус пока не дали, выставляют в подфоруме "Загрузка из мастерских". И опять про какие-то обиды, детский сад какой-то. Такая серьезная вещь, как Загрузка, создание доп. контента для не должны быть на уровне "возраста".

Ну, хотя все вышесказанное мной, относятся только к выставлению в Загрузки, так как этот вариант не рассматривается, то и проблемы особой в этом не вижу. Все равно у нас в Загрузках выставляются боле-менее опытные креаторы. Это был Альтернативный вариант.
Я за Путеводитель в первом посте мастерской и за обязательное описание мастерской.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka сказал(а):
Я за Путеводитель в первом посте мастерской и за обязательное описание мастерской.
Так и сделаем. Введу позже как обязательное правило, тогда и всего остального уже не нужно будет.
То есть вот это
Sh@dow сказал(а):
Оформление мастерских

1. В описание ставить то, что есть в мастерской: симы, дома, позы и так далее

2. Обязателен путеводитель в первом закрепленном сообщении мастерской, в котором указано название работы и прямая ссылка на нее.

3. Обязательно описание мастерской должно соответствовать ее содержанию.

P.S. Очень надеюсь, что вскорем времени у меня появиться помощник, который будет помогать с этим редактированием.

P.S. №2 Может создать тогда тему Жалоба на мастерскую. Заметили нарушение и пишите
Мастерская со ссылкой и претензия к ней. Вот бы помощь модератору была бы, конечно.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Я за указание в названии или в описании мастерской того, что в ней содержится.

В первом посте, конечно, надо сделать путеводитель по теме.
Только вот тут вопрос: какой макс. объем сообщения (и где это можно посмотреть)? Например, если работ очень много, поместятся ли они все в путеводитель?

Кроме того, я еще предлагала тему-поиск по мастерским. Может быть, будет от нее польза
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Almalexia сказал(а):
Кроме того, я еще предлагала тему-поиск по мастерским. Может быть, будет от нее польза
Мне кажется, что она будет немного подобной теме Ваши Заказы. Там народ пишет свой заказ, а значит то, что он ищет. Если такое уже в мастерской какой-то есть, то в принципе можно дать ему сразу ссылку на это сообщение и все.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.663
Достижения
1.265
Награды
3.224
OlegS сказал(а):
Вспомни что было с журналом?
smile.gif
плохое даже вспоминать не хочу, потому что я изначально была против этой идеи.! Зато могу вспомнить несколько других историй, когда мы с ребятами готовили поздравления для Артема, поздравление сайта с Новым годом, это действительно было очень интересно, люди в комманде все были творческими, отзывчивыми и ответственными! Я не говорю о флеш-журнале, я говорю о газете - что-то типа коллажа, включающего в себя набор страниц с красочной рекламой конкретных авторских работ ну и с историями смешными-красивыми, естественно
wink.gif

Sh@dow сказал(а):
В Смысле? В описании подфорума четко стоит, что ссылки на скачивания должны быть и они действительно обязательны, а если они просрочены, то или предупредить, что они не рабочие, или удалить или восстановить.
Вот и предлагаю сделать для каждой мастерской пометочки - *смотреть*, *скачать* и т.д. В моей мастерской было время, когда я принимала заказы и давала ссылку на скачивание конкретному заказчику, а не всем посетителям. Придется тогда в шапке говорить о том, что ссылок на скачивание нет или вообще удалять мастерскую
sad.gif

Sh@dow сказал(а):
Согласна, тут я поддерживаю. У самой была когда-то мастерская, которая теперь в архиве. Сама когда-то симов делала (вот она) и я не отвечала на каждый комментарий, а когда реально появиться новое и вместе все в одном сообщении, а так больше напоминает на набивку сообщений.
тогда еще одно предложение:
* включить в правила ведения мастерских запрет на ответы каждому посетителю мастерской. Отвечать на все сообщения всем посетителям (желательно под спойлером) сразу в том сообщении, где выкладывается новая работа.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Тулумба, В моей мастерской было время, когда я принимала заказы и давала ссылку на скачивание конкретному заказчику, а не всем посетителям.

Я считаю, что надо ввести в правило в обязательном порядке давать ссылки ко всем своим работам, которые автор выкладывает в своей мастерской, а то получается, приведу в примере, мастерскую Тулубмы, что тот, кто зашел скачать домик. увидел - ему понравилось. Так он должен сначало написать - попросить, чтобы дали ссылку на скачивание данного дома, а потом еще ждать несколько дней, чтобы автор зашел к себе в тему и дал эту ссылку. Это плохо, таких случаев в мастерских много видела и смотрится ужасно. Я понимаю, что данная работа делалась именно для одного мастера, но вы же открыли мастерскую, чтобы делится своими работами, не выбирая тех, кто будет скачивать.
Или есть такие случаи, что работу выложили на первой странице, а ссылку дали на 4, вот и сиди ищи ее, где она находится.

* включить в правила ведения мастерских запрет на ответы каждому посетителю мастерской. Отвечать на все сообщения всем посетителям (желательно под спойлером) сразу в том сообщении, где выкладывается новая работа.

Я против этого правила. Оксана, ты сама подумай, ты открыла мастерскую, чтобы люди: смотрели, скачивали и высказывали свое мнение. И когда люди высказывают свое мнение, они ждут от тебя каких-то слов, а не молчания в ответ.
sad.gif
Для того чтобы не было комментариев это есть "загрузка".
А представьте ситуацию, что автор не делает месяц новых работ, что тогд, а тогда его мастерская просто уходит на последние старницы вот и все. И мешать новую работу и ответы ко всем (к примеру) 20 коменнтариям...............
wacko.gif
будет выглядить не очень красиво.Каждый автор может сам выбирать для сеюбя будет он отвечать на каждое сообщение или на каждые 5. За этим нашим модераторам будет точно сложно уследить да и зачем такие заморочки вообще нужны.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тулумба сказал(а):
* включить в правила ведения мастерских запрет на ответы каждому посетителю мастерской. Отвечать на все сообщения всем посетителям (желательно под спойлером) сразу в том сообщении, где выкладывается новая работа.
Сложно на самом деле, так как вдруг пользователя попросят что-то объяснить или вроде того, но я тоже против того, что бы писать только спасибо или типа того.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тулумба, я тоже не думаю, что стоит вводить ограничения на сообщения)
Ну, хочет человек, отвечает каждому, хочет - нет)
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Sh@dow, но я тоже против того, что бы писать только спасибо или типа того.

согласна, что "спасибо" писать я иногда тоже против, но когда пишут в одном комментарии: "Классная работа", что на такой ответ написать?! вообще не чего, так получается, что мы (авторы) не особо нуждаемся мнением гостей мастерской, а тем самым получается, что отбиваем всю охоту заходить потом к нам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх