TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Видимо придется по буквам.
Создать тему. ОДНУ тему, не дневники и не бортовой журнал креатора. Одну общую тему, в которой можно задать вопрос по строительству.
Но не технический вопрос (для этого тема есть).
Например:
делаю сима по фото. (скрины) Подскажите что не так.
Или: строю высотку. (скрины) Не нравится форма. Подскажите что можно изменить.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Sky сказал(а):
Если есть еще желающие - отпишитесь.
Выполняю просьбу автора цитаты)))
Обеими руками "за"! Мне кажется, что данная идея покажется креаторам интересной
happy.gif
Мне бы, например, очень хотелось увидеть некоторые творения наших креаторов в процессе, как они тогда выглядели, прочитать мнение автора о собственной работе, авторские пояснения, почему он решил так сделать, почему изменил работу... и так далее!
Это, на мой взгляд, похоже чем-то на "Дневники режиссёра", там ведь тоже описывается, как создавались сериалы, какими они были в начале...
В общем, я "за".
 

Katsi

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
110
Награды
411
Sky сказал(а):
Если есть еще желающие - отпишитесь.

мне тоже нравится идея с своеобразным дневником строителя, думаю и остальным строителям домов понравится. У самой иногда стройка занимает несколько дней и в процессе приходится что-то переделывать. Иногда советы и подсказки очень даже не помешают.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Katsi, мне кажется, что имелось в виду автором идеи не только про дома, а про все работы, т.е. симов, позы и т.д.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Ну вообще-то я имела в виду не это)) Какие дневники? Чего не предложи сразу дневники
wacko.gif

Я говорю о теме, в которой креатор мог бы попросить помощи, выслушать мнение о своей работе и на этой основе творить дальше.
Ну бывает такое - застрянешь на мелочи и думаешь: "хоть бы кто подсказал!")
Если в теме каждый начнет в трех сериях описывать как он строил дом или лепил сима... Ну 50 страниц за день реально))
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Я против, причем категорически.
Обьясню почему. Во-первых, у каждого из нас, строителей домов, изготовителей симов, свой вкус. Какой-то другой, чужой, нельзя навязать не кому из нас.
Например, я строю дом, хочу 2 этажный с ломанной крышей, и например светло - желтого цвета. Ну открыла я эту тему - дневник, выложила скрин своего задуманного домика и что..........., а дальше самое интересное начнется, зайдет ко мне человек 10-12 и каждый будет говорить, что пусть дом будет из белого кирпича, другой - красного дерева и так 10 разных мнений. А вот теперь девочки, те кто предложил эту идею задайте сами себе вопрос: кого из 10 человек вы послушаете??? а ответ уже готов: не кого! Потому что это ваш дом! это то, как вы его себе видете и представляете и не какие другие мнения тут будут не важны.И уж давайте будем честные, на сайте много ребят, которым говоришь, что вот это лучше бы сделать по-другому, то есть получается комент к работе не тот который ожидал автор, и все, ты враг в этой мастерской. Там тебя не кто не ждет больше, а все потому, то была обоснованная с твоей стороны критика, но автору она не понравилась. Тоже самое будет с этими дневниками, раз тебе скажут, автор - вроде, да может так и надо, другой раз, а в -третий, автор или забросит этот дневник или пошлет всех коменнтаторов да и все.
А во-вторых, это будет сплошная флудильня, на сайте и так хватает народу, который заходит в мастерские и вместо нормальной критике или хорошего комента, просто пишет"домик классный. Причем это не только новенькие так стали делать, но и за старенькми это стало замечаться. тОже самое будет и в этих дневниках.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
♥Милена♥,
имеется в виду ОДНА тема, в которой можно задать вопрос, если есть затруднения. Например мне нужен замок. Я его сама затрудняюсь построить. Ну не умею я строить замки.
Делаю основу. Но мне не нравится, а что добавить/убавить, куда присобачить... люди хелп! Вот тут включается общественный разум и идут вход подсказки и тапки.
Первый свой пост исправила. Надеюсь так будет понятно.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Sky, может, прямо в своей мастерской так и делать? или прям отдельную тему хочешь? Идея отличная, особенно поможет начинающим строителям (не могу сказать о творцах симов, но строителям точно поможет).
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Тулумба, ну раньше так и делала, а теперь в мастерской нельзя. По правилам работа должна выкладываться сразу с ссылкой.
Да и мастерскую открывать никакого желания нет.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Sky, а, я понял. Тема в которой можно спросить как лучше будет выглядеть дом или сим?
Типа: "Как вы думаете оставить это дерево во дворе или убрать?"
Я правильно понимаю?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
ПростойСим, типа того. Но конечно не с каждой ерундой туда бежать, а если действительно нужна помощь. И не как лучше будет, а что можно сделать. Лучше у всех свое))
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Sky, а. Ну тогда я за. Но опять-таки

♥Милена♥ сказал(а):
человек 10-12 и каждый будет говорить, что пусть дом будет из белого кирпича, другой - красного дерева и так 10 разных мнений.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Хм, я так поняла, что это предложение по созданию темы, где кто-то может что-то спросить? На самом деле есть и плюсы и минусы, но в целом я не вижу в ней смысла. У каждого автора есть мастерская, где он выкладывает свои работы. Это вам не династия и не сериал, где комментарии запрещены. Здесь комментировать можно и нужно, но у каждого автора свои недочеты и свои ошибки. Почему бы это в самой теме не писать и не дать этот полезный совет, а новая тема может стать не хуже, чем Мегафлуд в Болталке.
Sky сказал(а):
Типа: "Как вы думаете оставить это дерево во дворе или убрать?"
Я правильно понимаю?
И вот спросит, а эту прическу или эту? Ему скажут "эту". Флудильней может стать. Я за то, чтобы советы прямо в мастерских давать, там их и принимать, а на крайняк и ЛС есть.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Sh@dow сказал(а):
И вот спросит, а эту прическу или эту? Ему скажут "эту". Флудильней может стать. Я за то, чтобы советы прямо в мастерских давать, там их и принимать, а на крайняк и ЛС есть.
Ну тогда надо просто спрашивать в ЛС.

Sh@dow сказал(а):
Я за то, чтобы советы прямо в мастерских давать, там их и принимать
Да, но
Sh@dow сказал(а):
4. Также недопустимо выкладывать свою работу без ссылки на ее скачивания, то есть сегодня картинки, а завтра ссылки. Если уж выкладывать, то все сразу: и картинки и ссылки. Никакого завтра или чуток позже
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
ПростойСим, я не писала правила и потому не могу сказать точно. Однако данный пункт видится мне запретом на публикацию готовой работы без ссылки на ее скачивание или разнообразные "если кому-то нужно - дам ссылку".

Создание отдельной темы с советами считаю абсолютно бесполезным.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Тема с советами - не айс... Ну нинадо:)
Sh@dow сказал(а):
Флудильней может стать.
это точно...
Эту тему можно так же назвать "Хвастаемся работами в общей теме" (без намерения что-то улучшить)и "Набивальня Постов" :)))
Нихочу обидеть Sky,но не совсем удачно... Извини...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
я бы хотела добавить вот что..
не как правило, а как пожелание от администрации..

Название темы не должно содержать символы, исключенные из раскладки клавиатуры и символы верхнего регистра.
Всеми любимые цветочки сердечки и звездочки ( "★", "♡", "♥", "•", "ç", "æ", "♫", "♀" и т.д.)
Я понимаю что некоторые считают что этим выделяют тему, украшают её...

Темы, содержащие в названии такие символы, очень часто не индексируются поисковой системой.

Вы хотите чтобы ваши работы можно было найти через поисковик? Тогда избегайте таких символов в названии

Для примера: введите в яндексе название темы
Просто Мастерская ПростогоСима , можно частично: Мастерская ПростогоСима - он сразу выдаст ссылку на тему на нашем сайте.
А теперь введите ★★★ ♡ Фэнтэзи Мир от AnnLin ♡ ★★★ - результат: частично вы вводите название Фэнтэзи Мир от AnnLin или полностью вы вводите.... но яндекс тему не находит, а гугль находит..
Просто все ваши звездочки и сердечки сильно затрудняют работу поисковиков.

Хотите известности и чтобы ваши работы легко могли найти - не ставьте всякие непонятные значки в название темы (....и ника, и работы)
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
За мультипост прошу не ругать, не хотела смешивать эти 2 вопроса в кучу.
smile.gif


Sky сказал(а):
Делаю основу. Но мне не нравится, а что добавить/убавить, куда присобачить... люди хелп! Вот тут включается общественный разум и идут вход подсказки и тапки.
Sh@dow сказал(а):
но в целом я не вижу в ней смысла.
Нихиль сказал(а):
Создание отдельной темы с советами считаю абсолютно бесполезным.

А мне эта идея понятна и я считаю что она была бы полезна..

Есть вопросы по созданию скриншотов или использованию в скрине той или иной позы... а где спросить.. хорошо сейчас есть общий подфорум "дневники режиссера", но... у меня, например, пока нет сериала и я не опубликую его пока не будет готово хотя бы 3 серии и соответственно нет дневника в котором можно поговорить об этом, вот и парюсь по каждой мелочи... И спросить не где.. не полезешь же в авторские темы со своими вопросами или в обсуждении сериалов об этом писать... тоже не то..

Незнает человек как лучше сделать что-то. Написал в своей теме, а туда, может быть, человек "знающий ответ" вообще не зайти или в куче комментов его пропустить, так и останется вопрос без ответа, и творческий процесс будет заторможен или вообще от этой новой идеи чел откажется. прогресс уйдет в минус..
А тут, в общей теме можно спросить и главное ответ получить от специалиста, я думаю что вероятность того что тему будут просматривать наши мастера вырастет в разы..
Коонечно от флуда никто не застрахован... Но это меньшее зло, чем помощь которую можно получить на этапе создания работы.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vainona, можно, к примеру, спрашивать о строительстве домов в теме "Полезные советы для начинающих строителей", если не в мастерских. Насчет симов - можно открыть тему наподобие, там же давать советы. Не знаю, как остальным, но мне понравилась эта идея.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тулумба, я думаю, что если разделить, то будет проще, да.
Не одна общая, где помощь и по созданию симов, и по строительству, а отдельные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх