TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
Vainona сказал(а):
Название темы не должно содержать символы, исключенные из раскладки клавиатуры
Влада, подписываюсь под этими словами. Поисковики с огромным трудом находят подобные темы.
Официально запрещать это, думаю, не стоит. Однако креаторам информация к размышлению.

Касательно создания темы с советами. Честно говоря, я интересовалась спорными вещами по ЛС, некоторые делают это в своих мастерских или в общих обсуждениях (если это сериалы или династии). Казалось бы, и раньше так жили, и сейчас проживем. Однако буквально вчера вспомнила забавный случай - не будем тыкать пальцами, однако меня, тогда еще начинающего пользователя, послали куда подальше с просьбой помочь советом. Было обидно, а выполняемое дело отчасти загнулось. Потому меняю свою позицию на нейтральную, однако все же опасаюсь чрезмерного количества флуда.

Но я хотела бы видеть эту тему только в Туториалах для креаторов. И нечто подобное там уже есть. Изменить название, подкорректировать описание - и вуаля.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Нихиль сказал(а):
Официально запрещать это, думаю, не стоит. Однако креаторам информация к размышлению.
А почему и бы не запретить? Не такое уж и жёсткое правило)
 

Katsi

Проверенный
Сообщения
410
Достижения
110
Награды
411
Нихиль сказал(а):
Quote (Vainona)Название темы не должно содержать символы, исключенные из раскладки клавиатуры

Я тоже поддерживаю. Очень неудобно читать эти кракозябры.
А еще у меня предложение: обязать креаторов грамотно писать названия своих работ, а то сегодня встретила слово "апОртаменты" и "облОсти". Ну уж совсем смешно неграмотно подписывать свои же труды.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Katsi сказал(а):
А еще у меня предложение: обязать креаторов грамотно писать названия своих работ, а то сегодня встретила слово "апОртаменты" и "облОсти". Ну уж совсем смешно неграмотно подписывать свои же труды.
Ну, это уж правилами не исправишь)
Тут от грамотности зависит, которая чаще всего зависит от возраста.
Так что лучше просто указать пользователю на ошибку и всё)
smile.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
понимаю, что не сделать постоянного редактирования всех своих сообщений, но может хотя бы первого закрепленного сообщения мастреской можно? было бы удобно всем креаторам - постоянно обновлять путеводитель самому.
а еще посетила мысль: что если на первой странице самого сайта выкладывать автоматически превью последней добавленной работы в мастерские? напрдобие того, как сейчас выклабывется превью последнего добавленного скриншота...
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
melissa-simka сказал(а):
понимаю, что не сделать постоянного редактирования всех своих сообщений, но может хотя бы первого закрепленного сообщения мастреской можно? было бы удобно всем креаторам - постоянно обновлять путеводитель самому.
Говорили, сколько раз, что такого не будет. Нет возможности на Ucoz'е редактировать только первое сообщение.
melissa-simka сказал(а):
а еще посетила мысль: что если на первой странице самого сайта выкладывать автоматически превью последней добавленной работы в мастерские? напрдобие того, как сейчас выклабывется превью последнего добавленного скриншота...
Посмотрите, сколько мастерских имеется. Это только по 3 части, а ещё есть мастерские по 2 части. И там постоянно обновления. Какой смысл тогда делать этот блок, да и как вообще его сделать?
Напишите в подписи, что обновление такого-то числа (как у меня, например, в подписи) и будьте активны на сайте, чтобы остальные это видели и знали, что у вас обновление.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
@лег, в подписи у меня всегда висят самые главные обновления, но хорошо, когда есть визуализация, вроде маленьких картинок, для того, чтобы зацепить не только названием, но и внешним видом... например, на TSR очень удобно просматривать новинки, не заходя к пользователям. И наоборот - желающие могут запросто зайти в мастерскую автора.

Технически я не могу решить, как это сделать. Но предложение внесла)) И суть его - превью всех новинок в каком-то определенном месте. (только не отсылайте к общим загрузкам - там добавления по собственному желанию и не только наших работ).
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
melissa-simka, поймите же, что на сайте куча мастерских, и, например, днём могут выложить, как минимум, 20 новых работ.
Каждый раз их добавлять - это ж такая суматоха.
Просто, если добавлять новый блок для этого, то туда, наверно, сможет добавлять что-то только админ.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
@лег сказал(а):
Просто, если добавлять новый блок для этого, то туда, наверно, сможет добавлять что-то только админ.
а если в меню самого сайта, под разделом "форум" сделать страничку "новинки мастерских" и добавлять туда превью новых работ. пусть висят там до одной недели. И будет так постоянно несколько страничек новинок - но не до бесконечности, потому что через неделю старые "новинки" будут удаляться.

если принцип, по которому создан сам сайт, позволяет это сделать - было бы неплохо, на мой взгляд. если же нет - то тогда пусть все остается, как есть.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Я сейчас раздумываю над новым вариантом размещения авторских работ - аналогично тому как это сделано на TSR например. Новый блок-модуль на главной.
чтобы сразу был виден контент. Чтобы его можно было группировать и просматривать как по авторам, так и по предметам. и скачивать естественно..
минус - дополнительная нагрузка на модераторов, увеличение нагрузки на сайт (естессно больше платить за него придется)
плюс... удобство пользователям и авторам(возможн)
или уж и оставить как есть..
это пока в стадии обдумывания... Вопрос к авторам: а оно вам надо будет?
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Vainona сказал(а):
Вопрос к авторам: а оно вам надо будет?
Сомневаюсь, что авторам это надо, но вот скачивающим, думю, полезно....
Я всетки за общую тему со списком мастерских, но + пару скриншотиков под спойлером работ креатора, чтобы было видно, стоит к нему заходить или нет....
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Vainona, если будет толковый движок типа ТСРовского, то плюс я думаю еще в том, что это привлечет еще людей, которые ищут контент. Если это дело будет хорошо индексироваться посковиками. Хотя конечно, чтобы дотянуть до ТСРовского размаха, еще нужна большая база, мы наверное пока столько не накреативили)))) Но в любом случае сайт с удобной формой скачки хорошего контента забесплатно - ресурс полезный, думаю посещаемость должно увеличить. В таком случае для авторов это уже серьезный пиар - так что я думаю еще как надо будет, ну я во всяком случае всеми руками за.
По поводу платы за сайт, слушай, тут же совсем рекламы нету, этот проект вообще окупается?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
JaNat, не окупается)) По крайней мере, я так думаю, что просто не за что окупать) х3
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
JaNat - проблема в том что движок хотя бы толковей чем этот, поставить на укоз нельзя, для этого нужен адекватный сервер. А укоз слишком ограничен в возможностях так что пфф :)
Хмм, новый блок модуль, не знаю как остальным, но я считаю это будет + мастерским, хотя бы будет удобнее скачивать контент, потому что простите, но в большинстве мастерских тотальный флуд и разговоры в междусобойчике, и одна работа на 6-7 страниц хДДД иногда смотришь ооо, сообщение от автора мастерской, заходишь, а там очередной ответ на то что он скачал, или жалоба что не работает симс хДД
biggrin.gif
а работы нету-у-у *плак-плак*
biggrin.gif
так что я за модуль :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Я тоже "за". В принципе, все что хотела сказать, уже обосновали выше, нет смысла повторяться. Это нужно и скачивающим, а нам, креаторам.

Конечно вопрос, как это реализовано будет? Каждый креатор сам будет в этот блок добавлять работы, или отправлять модератору?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Vainona сказал(а):
Новый блок-модуль на главной
если бы это было возможно ^___^ было бы круто) но я не сильна в таких вопросах)))
Severinka сказал(а):
Каждый креатор сам будет в этот блок добавлять работы, или отправлять модератору?
а вот тут уже вопрос ребром! хотелось бы оставить одну работу модераторам - это проверять правильность оформления мастерских, ну и все что прилагается) отсюда мое предложение.
happyyasu09 сказал(а):
Хмм, новый блок модуль, не знаю как остальным, но я считаю это будет + мастерским, хотя бы будет удобнее скачивать контент, потому что простите, но в большинстве мастерских тотальный флуд и разговоры в междусобойчике, и одна работа на 6-7 страниц хДДД иногда смотришь ооо, сообщение от автора мастерской, заходишь, а там очередной ответ на то что он скачал, или жалоба что не работает симс хДД biggrin а работы нету-у-у *плак-плак* biggrin так что я за модуль :)
оно вытекает из этой цитаты) наверняка я совсем не первая, но! хотелось бы чтобы первое сообщение в котором находится путеводитель и т.п. хозяин мастерской мог бы редактировать сам! бедные модераторы потому что. это ведь не 3 секунды - найти, скопировать, вставить. туда сюда... в общем было бы круто) и поиск авторского контента в приделах одной взятой мастерской упростился бы) и никто не делал бы
happyyasu09 сказал(а):
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Shushilda, в Юкозе нееет возмооожности разрешить редактировать только первое сообщение.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
@лег сказал(а):
Shushilda, в Юкозе нееет возмооожности разрешить редактировать только первое сообщение.
А редактировать только свою тему? Хотя это уже опасно... Ну известным и проверенным креаторам можно было бы давать....
 

Нихиль

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
140
Награды
552
JaNat сказал(а):
Ну известным и проверенным креаторам можно было бы давать...
Пардонте, а как Вы себе это представляете?
Если нет функции редактирования первого сообщения, то выборочной функции редактирования определенной темы тем более нет.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
@лег, да я предполагаю это( юкозовская платформа не самая продвинутая в этом( ну а вдруг случится чудо!)))
JaNat сказал(а):
А редактировать только свою тему? Хотя это уже опасно... Ну известным и проверенным креаторам можно было бы давать....
хотя бы первое сообщение - редактирование постов - может привести к казусам... ну раз нет так нет... будем стараться справляться как есть. тем более не так уж у нас все плохо - форум наглядный, для удобства есть путеводители и модераторы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх