TS3 Предложения, обсуждения и вопросы по мастерским

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Здесь можно обсудить любые вопросы, касающиеся подфорума, а также внести свои предложения по улучшению и развитию, предлагать и обсуждать конкурсы.


НАПОМИНАЛКА ПО НОВОМУ ФОРУМУ


Пока все не изучили новые bb-коды, напоминаю тему с инструкциями:

общий хелп по bb-кодам
подробная инструкция по редактору

Обязательно проверяйте свои посты перед публикацией в мастерских (расширенный режим-предварительный просмотр)!​
 
Последнее редактирование модератором:

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
♥Милена♥ сказал(а):
И когда люди высказывают свое мнение, они ждут от тебя каких-то слов, а не молчания в ответ.
все правильно, так ведь я не говорю, что не надо отвечать никому, я говорю о том, что можно отвечать всем, но только тогда, когда готова следующая работа, т.е. автор выкладывает работу и всем отвечает в том же сообщении, под спойлером. В конце концов, можно наградками благодарить
wink.gif

Опять же привожу пример. Ты сделала новый домик. В твоей мастерской появилась новая работа. Я бы и зашла туда с радостью, посмотреть, что там и как, но я не увидела работы, только потому, что на самый верх подфорума выползает чужая мастерская с очередным комментом - "Супер!" - "Спасибо!"... Не знаю, Оксан, мне кажется, что у нас тут "бардак" только из-за этого...
wacko.gif
, конечно, может, я и ошибаюсь.
♥Милена♥ сказал(а):
А представьте ситуацию, что автор не делает месяц новых работ, что тогд, а тогда его мастерская просто уходит на последние старницы вот и все.
вот правильно, появится стимул что-то делать
smile.gif
В конце концов, если заходит кто-то в мастерскую и оставляет коммент (не автор), мастерская не затеряется.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Тулумба, Опять же привожу пример. Ты сделала новый домик. В твоей мастерской появилась новая работа. Я бы и зашла туда с радостью, посмотреть, что там и как, но я не увидела работы, только потому, что на самый верх подфорума выползает чужая мастерская с очередным комментом - "Супер!" - "Спасибо!"... Не знаю, Оксан, мне кажется, что у нас тут "бардак" только из-за этого

Вот с этим, Оксан, я действительно согласна, это конечно сильно раздрожает иногда. Лично про себя говорю.

Но вот с этим предложением
автор выкладывает работу и всем отвечает в том же сообщении, под спойлером
я не очень согласна. Потому что не очень красиво смотрится все в одном сообщении, и ответ на те коменты да и новая работа.
Я думаю, что тут можно сделать "скидочку" авторам мастерских, в том, что накопилось сколько то мнений, автор одним сообщением отвечает на все сообщения, а в другом сообщении выкладывает новую работу. Понимаю, что получается мультипостинг, но авторам может сделать своего рода "скидочку".
а вот
можно наградками благодарить
вот это было на сайте давным - давно, где-то около года назад, тогда люди с удовольствием дарили наградки или плючики, а сейчас этого нет. все считаю, что написал коммент и все, а ведь так иной раз приятно получить за действительно хорошую работу наградку.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
♥Милена♥, я, когда надо, могу и в спойлере отдельно ответить, в этом нет ничего такого страшного)

А вот с последним я очень даже согласен, что уж тут скрывать....
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
@лег, тогда получается, что это дело каждого из нас. Как и кому отвечать и тут сделать правило отвечать под сполером, я считаю не правильно.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
еще одно предложение: может, стоит закрывать мастерские, которые не посещаются и не пополняются в течение 3-х месяцев, а не 6-ти?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тулумба сказал(а):
еще одно предложение: может, стоит закрывать мастерские, которые не посещаются и не пополняются в течение 3-х месяцев, а не 6-ти?
Нет, лучше 6-ти, так как 3 месяца - это довольно короткий срок.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Sh@dow, хорошо, тогда, может, сделать своего рода архив- путеводитель по мастерским, где есть рабочие ссылки, но автор давно не появлялся? В важных разместить путеводитель. Посмотрела сейчас последние страницы раздела - там все разбросано, есть закрытые темы в том числе.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Тулумба, ты имеешь в виду отдельный путеводитель для такого рода мастерских? Я думаю, не стоит. Лучше ж сделать один общий путеводитель, разделив его на открытые и закрытые мастерские.
Ты на моё ЛС-то ответь))
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Тулумба сказал(а):
Sh@dow, хорошо, тогда, может, сделать своего рода архив- путеводитель по мастерским, где есть рабочие ссылки, но автор давно не появлялся? В важных разместить путеводитель. Посмотрела сейчас последние страницы раздела - там все разбросано, есть закрытые темы в том числе.
Не все понятно, но из того что разобрала, мне кажется, что в этом смысла просто нет.
 

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
Sh@dow сказал(а):
В этом подфоруме ссылки на скачивание обязательны!
Quote (Sh@dow)
Sh@dow, а можно их чуть-чуть с запозданием давать? То есть сегодня выложила сима, а завтра-послезавтра ссылка (когда инет заработал)
.
Еленчик сказал(а):
Также стоит учитывать возраст пользователей, сайт у нас, в основном, подростковый и не каждый всегда сможет сформулировать свою мысль.
О,да! Есть у нас такая проблемка
biggrin.gif


Вот, ввели новое правило о путеводителе. Это конечно хорошо, и очень удобно... Но как мне быть, если больше половины моих работ без названия?
cry.gif
Да уж, я этого не предусмотрела... А мою мастерскую по-моему закрывать ещё рано. Там столько работ...без навзвания!!!
wacko.gif
И что мне теперь делать?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Лебёдушка, название работы необязательно для путеводителя!)
smile.gif

Можете просто сделать превьюшку вашей работы (300 пикселей можно). Так даже понятней будет)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Лебёдушка сказал(а):
Но как мне быть, если больше половины моих работ без названия?
Можно просто указать номер работы, но при этом обязательно дописать, что это (сим или дом).
 

Лебёдушка

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
65
Награды
881
@лег сказал(а):
название работы необязательно для путеводителя!) smile
но по-моему всё равно они должны как то назваться
wink.gif

@лег сказал(а):
Можете просто сделать превьюшку вашей работы (300 пикселей можно). Так даже понятней будет)
да, кстати, очень интересная идея... только вдруг потом не получится (сама не знаю по какой причине)... Спасибо, попробую сделать так.
Sh@dow сказал(а):
Можно просто указать номер работы, но при этом обязательно дописать, что это (сим или дом).
а что, все работы должны быть пронумерованы? так тоже можно, но возможно тогда будет не очень понятно... что за работа...
Лебёдушка сказал(а):
Sh@dow, а можно их чуть-чуть с запозданием давать? То есть сегодня выложила сима, а завтра-послезавтра ссылка (когда инет заработал).
Sh@dow, напишите пожалуйста, для меня это очень важно!
smile.gif
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Лебёдушка сказал(а):
но по-моему всё равно они должны как то назваться
никак они могут не называться, можно просто сделать картинки-фото симов, щелкнув по которым переходишь на сима с сылкой и подробными фотками, просто всё
(у меня в первом сообщении так).
Sh@dow сказал(а):
Не все понятно, но из того что разобрала, мне кажется, что в этом смысла просто нет.
есть мастерские, которые давно не пополнялись работами, автор не появлялся тоже очень давно, предлагаю их закрыть и отправить в архив, но в важных темах этого подфорума сделать тему "Архив мастерских с рабочими ссылками". Но если в этом нет смысла, я не настаиваю
smile.gif

@лег сказал(а):
Ты на моё ЛС-то ответь))
а что мне ответить-то?
smile.gif
Все, что хотела сказать - сказала
smile.gif
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Лебёдушка, а можно их чуть-чуть с запозданием давать? То есть сегодня выложила сима, а завтра-послезавтра ссылка (когда инет заработал)
об этом уже говорили, что это не очень хорошо, что сим сегодня, а ссылка завтра - послезавтра.Надо ссылку сразу выкладывать к каждой работе, а инет не работает, подожди и выложи все вместе.
Тулумба, есть мастерские, которые давно не пополнялись работами, автор не появлялся тоже очень давно, предлагаю их закрыть и отправить в архив, но в важных темах этого подфорума сделать тему "Архив мастерских с рабочими ссылками"
я поддерживаю эту идею, особенно те мастерские, которые уже на 6-7 странице, и понятное дело, что скорее всего про них уже забыли или на них уже ...... опустили руки
smile.gif
То конечно их надо в архив, что толку, что они там есть?! а вот если в них есть рабочие ссылки, то поместить их не просто в архив сайта, а именно архив мастерских( его конечно сначало сделать).
а для помощи можно позвать людей (пару человек), котрые то и дело на сайте, помочь просмотреть матерские и ссылками, работа конечно сложная, но ее можно сделать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Лебёдушка,
Лебёдушка сказал(а):
Sh@dow, а можно их чуть-чуть с запозданием давать? То есть сегодня выложила сима, а завтра-послезавтра ссылка (когда инет заработал)
Не совсем понимаю, а какой смысл выкладывать сима в мастерской , если нет на него ссылки? Разве трудно подождать и сделать сразу все качественно? Как это - сегодня сим, завтра ссылка и что потом ее отдельно по мастерской искать? Вот когда вы на сторонний сайт заходите, чтобы что-то скачать, вам понравится такой метод выкладывания?
wink.gif


И давайте уже не будем говорить о возрасте? Если человек берется за Мастерскую, за изготовление материалов для игры, которые кто-то будет скачивать, и называет себя креатором - он должен нести ответственность за свою работу. Это не фан-арт и не Мир моих симов. "Вы же, приходя в больницу, например, не делаете скидку на возраст у хирурга. Да пускай, подумай-ка отрезал что то лишнее, он же еще маленький, все равно ему печенька, путь творит дальше". Маленький, не маленький - почему это на качество то должно влиять?

Лебёдушка сказал(а):
Но как мне быть, если больше половины моих работ без названия?
Не совсем понятно, как сим может быть без названия? у него нет имени? дома тоже никак не называются? интересно, а когда вы паковали для скачки данную работу, то что набирали в поле "название" - пустую строчку? и вот как например конечному пользователю потом быть с вашими домами и симами, которых никак не зовут и которые не имеют названий? где их в игре искать, как идентифицировать.
Извините, конечно, но вот это и есть качество работы и паковки.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka сказал(а):
Не совсем понимаю, а какой смысл выкладывать сима в мастерской , если нет на него ссылки? Разве трудно подождать и сделать сразу все качественно? Как это - сегодня сим, завтра ссылка и что потом ее отдельно по мастерской искать? Вот когда вы на сторонний сайт заходите, чтобы что-то скачать, вам понравится такой метод выкладывания?
+ 1
Добавлю ка я еще кое-что в новые правила.
Severinka сказал(а):
И давайте уже не будем говорить о возрасте? Если человек берется за Мастерскую, за изготовление материалов для игры, которые кто-то будет скачивать, и называет себя креатором - он должен нести ответственность за свою работу. Это не фан-арт и не Мир моих симов. "Вы же, приходя в больницу, например, не делаете скидку на возраст у хирурга. Да пускай, подумай-ка отрезал что то лишнее, он же еще маленький, все равно ему печенька, путь творит дальше". Маленький, не маленький - почему это на качество то должно влиять?
Не поняла. Я говорю про то, что все-таки уровень работ разный. Кто-то учиться, а кто-то уже знаткок в этом. Нельзя же из-за этого запрещать делать свои мастерские?

Все, правила дополнены - просмотрите их (второе сообщение)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Sh@dow,
Sh@dow сказал(а):
Не поняла. Я говорю про то, что все-таки уровень работ разный. Кто-то учиться, а кто-то уже знаткок в этом. Нельзя же из-за этого запрещать делать свои мастерские?
Нет, нет, я не про это. Уровень, безусловно у всех разный, но он может влиять на что угодно, только не на качество предлагаемых к скачиванию файлов. Я тут обращаюсь к самим креаторам. Лучше вместо того, чтобы за вечер насоздавать десять симов без ссылок, посидеть и почитать уроки, как их правильно публиковать.
Потому что доп. материал - это внедрение в игру, это мод (если правильно называть своими словами) и каждый должен нести ответственность за его качество и понимать это независимо от возраста.

Если креатор делает дом, то неважно как он выглядит, профессионально или нет, но у дома должно быть название, описание, скриншоты, размер файла, все допы должны входить в паковку.
Если это сим - то к нему должны быть все используемые доп. материалы или ссылки на них по отдельности.
Ведь это не означает, что "ребенок" не в состоянии это правильно сделать, если он берется за создание?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Severinka сказал(а):
Нет, нет, я не про это. Уровень, безусловно у всех разный, но он может влиять на что угодно, только не на качество предлагаемых к скачиваению файлов. Я тут обращаюсь к самим креаторам. Лучше вместо того, чтобы за вечер насоздавать десять симов без ссылок, посидеть и почитать уроки, как их правильно публиковать.
Потому что доп. материал - это внедрение в игру, это мод (если правильно называть своими словами) и каждый должен нести ответственность за его качество и понимать это независимо от возраста.
Все, поняла. Да, надо учиться делать грамотно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх