Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Вы имеете в виду маленькие коричневые подставочки под каждой книгой?
Да, именно эти. Я же хотела такой стеллаж поставить, по цвету не подошел (!), поэтому положила на обычный прилавок. Вот спасибо, Westish, обязательно попробую. :)
 

Nikolin98

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
95
Награды
29
Идея с бизнесом, безусловно, интересная. Я что-то пыталась поделать, но в итоге забивала, ибо для меня очень сложно следить за всеми этими товарами и лишний раз пополнять полки. Попробую еще что-нибудь открыть) может в этот раз получится)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Идея с бизнесом, безусловно, интересная. Я что-то пыталась поделать, но в итоге забивала, ибо для меня очень сложно следить за всеми этими товарами и лишний раз пополнять полки. Попробую еще что-нибудь открыть) может в этот раз получится)
С магазинчиком в этой игре может быть интересно, а может быть долго, нудно и неэффективно. У меня за те несколько раз, что я начинала игру заново, выработались свои принципы к магазину и товарам, и если я их учитываю, то играть интересно. Я, например, никогда не заполняю магазин (в начале игры) большим количеством разнообразных дешевых (!) товаров - суеты много, прибыли никакой. Пара-тройка и хватит, все равно за один рабочий день больше не купят. :)
 

Nikolin98

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
95
Награды
29
С магазинчиком в этой игре может быть интересно, а может быть долго, нудно и неэффективно. У меня за те несколько раз, что я начинала игру заново, выработались свои принципы к магазину и товарам, и если я их учитываю, то играть интересно. Я, например, никогда не заполняю магазин (в начале игры) большим количеством разнообразных дешевых (!) товаров - суеты много, прибыли никакой. Пара-тройка и хватит, все равно за один рабочий день больше не купят.

Мне больше было интересно магазин одежды открывать, но это реально нудно в плане пополнения товаров. Хочется сейчас открыть магазин мебели и сделать что-то икеи:D
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Мне больше было интересно магазин одежды открывать, но это реально нудно в плане пополнения товаров. Хочется сейчас открыть магазин мебели и сделать что-то икеи:D
Я тоже магазин одежды открывала и мне тоже не очень понравилось. Нет, красивые манекены (у которых можно фигуру менять как и у симов), одежда, но что-то не пошло. Я когда-то видела сообщение о ювелирном магазине, только вот не помню, игрок хотел его открыть или уже он в нем работал. Вот бы интересно тоже было поиграть. А из крупногабаритных товаров мне больше всего бытовую технику продавать нравилось: солидный магазин, отличная прибыль. :)
 

Nikolin98

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
95
Награды
29
Я тоже магазин одежды открывала и мне тоже не очень понравилось. Нет, красивые манекены (у которых можно фигуру менять как и у симов), одежда, но что-то не пошло. Я когда-то видела сообщение о ювелирном магазине, только вот не помню, игрок хотел его открыть или уже он в нем работал. Вот бы интересно тоже было поиграть. А из крупногабаритных товаров мне больше всего бытовую технику продавать нравилось: солидный магазин, отличная прибыль.
Меня, конечно, забавляет идея открытия огромного торгового центра, но тут надо будет уже персонал нанимать и следить строже)
 

Demosfen96

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
280
Награды
71
3 человека маловато для бизнеса :) И в идеале было бы, если бы симы сами брали товар, ходили к кассе и расплачивались. По-моему в двойке так и было
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
мне не понравилось, что когда мой сим переехал на другой участок, то магазин остался привязан к его прошлому месту жительства и теперь принадлежит его дочери и зятю. Все бонусы тоже сохранились там :( Пришлось покупать новый участок и открывать другой магазин.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Мне нравится что можно иметь свой магазин, но не нравится что симы обязаны там жить, что была хоть какая-то прибыль.
А если в семье несколько симов, то приходиться забрасывать их.
П.С
А кто нибудь уже пытался открыть совй спа?
 
Последнее редактирование:

Dvoe4niza

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
115
Награды
2
Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос: как попасть в свой собственный магазин?
Суть такова: купила магазин, отработала одну смену, вернулась домой. А как теперь снова в магазин попасть - не знаю.
Уже выходила в управление городами, заходила в Магнолия Променад, тыкала на свой магазин - "Продолжить игру". Только при этом у меня загружается не магазин, а жилой участок, на котором живет игровая семья.

Что сделать, чтобы попасть в магазин и начать рабочую смену?
Если это важно - играю на лицензии.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Dvoe4niza Отправитесь в магазин точно так же как Вы отправляетесь в парк или в спа например. Через телефон.
Ваш персонаж в последнем сохранении уже дома, вот почему загружается лот.
 

Bertrice

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
235
Награды
190
Пожалуйста подскажите кто знает, я открыла пекарню,поставила витрины- Кузен пекаря и Охлажденная, заполнила их выпечкой, выставила все блюда на продажу...Но покупатели их просто игнорируют, то же с холодильником Хложь, покупатели открывают и смотрят, машут рукой и закрывают...:печаль:
Я не понимаю что происходит, полный холодильник и витрины еды, и не чего не продается...
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Пожалуйста подскажите кто знает, я открыла пекарню,поставила витрины- Кузен пекаря и Охлажденная, заполнила их выпечкой, выставила все блюда на продажу...Но покупатели их просто игнорируют, то же с холодильником Хложь, покупатели открывают и смотрят, машут рукой и закрывают...:печаль:
Я не понимаю что происходит, полный холодильник и витрины еды, и не чего не продается...
С холодильником по ходу у всех проблемы появились - не берут из него ничего и естественно, прибыли нет. А вот что касается выпечки - должны покупать, но не сразу, они будут долго стоять у витрин, выбирать, общаться друг с другом и с вашим симом - продавцом, с ними надо беседовать на разные темы (в основном из области торговли и дружелюбных действий) и ждать, когда шкала голубого цвета над головой покупателя заполнится - это значит он готов к покупке (хотя у меня очень часто покупают и с незаполненной шкалой). Хорошо бы скриншот увидеть вашей пекарни, так легче что-либо посоветовать. Но имейте в виду, все пользователи как один говорят, что кондитерская/пекарня - это самый невыгодный бизнес из всех - только одно сплошное удовольствие от процесса выпечки и внешнего вида изделий :)
 

Bertrice

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
235
Награды
190
Sluda спасибо за ответ, я от пекарни особой прибыли и не ждала, но все таки хотелось бы что бы хоть что то покупалось:) Симка уже не плохо готовит, холодильник забит блюдами, но покупатели только открывают его, и машут рукой, мол не то! Стоят и возле витрин, и шкала есть, но пока симка к ним подойдет, они уходят...Я уже и наценки меняла, и витрины переставляла...эх! Убрала ценник с одного блюда, так эти любители шары тут же все расхватали:фейспалм: Поставила прилавки с другим товаром, так проблем нет, даже уговаривать не приходится...
691384deda3a.png
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Sluda спасибо за ответ, я от пекарни особой прибыли и не ждала, но все таки хотелось бы что бы хоть что то покупалось:) Симка уже не плохо готовит, холодильник забит блюдами, но покупатели только открывают его, и машут рукой, мол не то! Стоят и возле витрин, и шкала есть, но пока симка к ним подойдет, они уходят...Я уже и наценки меняла, и витрины переставляла...эх! Убрала ценник с одного блюда, так эти любители шары тут же все расхватали:фейспалм: Поставила прилавки с другим товаром, так проблем нет, даже уговаривать не приходится...
691384deda3a.png
Жаль, что с кондитерской у вас так дела обстоят. Никогда такого не было. В витринах у вас все в порядке, хороший ассортимент, что им, покупателям, надо? Кстати, а вы пробовали самую низкую наценку установить - 5 % и посмотреть как будут вести себя покупатели? Хотя бы в течение нескольких сим-часов, потому что не покупают они выпечку сразу, их надо долго уговаривать :)
 

Bertrice

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
235
Награды
190
Sluda самую низкую наценку не ставила, попробую...Я не знаю что не так, уже и мороженное туда выставила, стоят и смотрят только :прости2:А с холодильника по идее сами должны брать еду?
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Sluda самую низкую наценку не ставила, попробую...Я не знаю что не так, уже и мороженное туда выставила, стоят и смотрят только :прости2:А с холодильника по идее сами должны брать еду?
Да, из холодильника "Хложь" сами берут, вернее раньше брали и сразу же деньги зачислялись на счет магазина, но, видимо, сейчас это - непозволительная роскошь. Да, и попробуйте самую низкую наценку, уж если с ней в течение одного рабочего дня ничего не купят, то дело точно не в покупателях.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Bertrice, у вас, кажется, витрины стоят слишком близко к стене. Не поверите, но покупатели предпочитают с обратной, открытой стороны подходить к ним. Сама в шоке была. Попробуйте перестановку сделать, вдруг в этом причина.
Вот часть моей пекарни, в которой все работало
 

Bertrice

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
235
Награды
190
Julerra я об этом уже думала, сейчас занимаюсь перестановкой) А у вас какая наценка стоит?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.397
Достижения
2.315
Награды
3.775
Bertrice, я разные ставила -и 25 и 50%, и распродажи устраивала с 5% наценкой :) Брали всегда неплохо, единственное, реклама глючила, даже после фиксов от разработчиков она вечная была и неактивна.
 
Верх