Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Мне всегда хотелось, чтобы мои персонажи были не владельцами бизнеса, а именно наёмными работниками. Теми же пекарями, продавцами, уборщиками в конце концов, со своими заданиями, которые нужно выполнить за день. По сути - та же открытая карьера, разница в том, что персонаж приходит работать на общественный участок, принадлежащий какому-то предпринимателю, от него же получает зарплату, ищет возможности для карьерного роста, может даже перейти к конкурентам. Покупать отдельный участок, обустраивать его на своё усмотрение, нанимать персонал, производить товар бывает довольно утомительно, а так была бы возможность участвовать в бизнесе и не думать об этих вещах. Жаль, что такие возможности в игре будут реализованы очень нескоро, если вообще будут.

на картинке видно, как товарищ несет пироженку на тарелочке (не знаю как кто, а я надеюсь, что подаёт).
Мне кажется, тут всё проще) Товарищ просто решил перекусить в перерыв, а персонажи едят выпечку просто потому, что её поставили на столы и не обозначили цену как за товар, выставленный на продажу.
Никто не знает, как в TS2 было? Помню, можно было устроить магазин свежеприготовленных блюд: их выставляли в специальную витрину, продавали по установленной цене, а вот ели покупатели свой заказ или нет - сказать не могу. Никогда не осваивала такой вид бизнеса.
Вдруг можно провести аналогию?
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
Никто не знает, как в TS2 было? Помню, можно было устроить магазин свежеприготовленных блюд: их выставляли в специальную витрину, продавали по установленной цене, а вот ели покупатели свой заказ или нет - сказать не могу. Никогда не осваивала такой вид бизнеса.
Вдруг можно провести аналогию?
На днях как раз установил TS2 ради бизнеса. Симы ели только в ресторане, а при покупке еды в обычном магазине они её уносили с собой.
 

Renat

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
150
Награды
32
Будут ли, интересно, турникеты с платным входом, как во втором симсе? Лень из симов делать заядлых торгашей, а мысль с "забегаловкой с диванами и бассеинами" не оставляет меня в покое. В любом случае рад дополнению и, конечно же, предзаказу.
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
Будут ли, интересно, турникеты с платным входом, как во втором симсе?
Не думаю. TS4 в плане бизнеса не сильно продуман и проработан, весь акцент делался на открытые карьеры.
 

Ozma

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
230
Награды
0
Хочу открыть фотостудию. Терпеть не могла в TS3 коллекции эти дурацкие собирать, но нравилось, когда сим рисовал портреты большие с других симов. Но это было долго. А тут щелк фотоаппаратом - и портрет можно на стену вешать. Да еще и продавать их, зарабатывая денежки (играю без кодов в основном).

А еще страстно хочу пекарню. Разнообразие выпечки в списке восхищает. Надеюсь, что не придется сутками стоять у плиты, а потом за час все блюда распродавать, как это было в TS2.

И магазин одежды хочу. Эдакий небольшой бутик с манекенами, кабинками для переодевания (интересно, а они вообще будут?), зеркалами.

И еще... Фу, что-то я размечталась. Осталось потерпеть недельку - и все будет. Отсыпьте терпения килограммчик, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
вот , что я ждала в симах 3, но так не дождалась....
наконец - то в 4 это опять как и во -вторых воплотится....
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Интересно, а можно будет одеть на манекенов доп. одежду?
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Кто-нибудь знает, когда неуправляемый сим купит картину или еще что-нить - это останется потом у него в багаже как во втором симс? Или исчезнет?
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
GhiblieS, насколько я поняла, то продаваемой картины вообще не будет в багаже. Нарисовали картину, поставили продавать и из багажа она исчезла.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
GhiblieS, насколько я поняла, то продаваемой картины вообще не будет в багаже. Нарисовали картину, поставили продавать и из багажа она исчезла.
То есть она просто исчезнет? И по сути приобретавший ее не приобретал?
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Кто-нибудь знает, когда неуправляемый сим купит картину или еще что-нить - это останется потом у него в багаже как во втором симс? Или исчезнет?

В багаже у него ничего не появится. Симолеоны тоже не будут вычитаться.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
GhiblieS, а я неправильно поняла вопрос. У купившего всё останется на месте, в инвентаре.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Свой бизнес это интересно, у меня есть большая и очень богатая семья симов которая вполне может держать свой магазин.
И вести бои за владения им. Кто лучше работает тот и получит, ну если не утонет в бассейне... :злобный:
 

Smille

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
0
Убираться хотя бы будет, и на картинке видно, как товарищ несет пироженку на тарелочке (не знаю как кто, а я надеюсь, что подаёт).
Мне кажется, это постановочное :( В урну несет как пить дать.

По поводу официантов и ресторанов. В Симс 2 рестораны шли отдельно с дополнение "Ночная жизнь", но при наличии дополнения "Бизнес" становились доступны в качестве собственного дела. И в отличие от магазинов, которые можно было строить на домашнем участке, рестораны можно было строить только на общественных лотах.
К слову, разработчики обмолвились, что предпринимательство будет развиваться с выходом новых аддонов. Так что, я думаю, полноценные рестораны появятся с выходом аддона, посвященного ночной жизни и развлечениям. И, возможно, не только рестораны, но и ночные клубы.
Эх, было бы неплохо, я прям мечтаю о ресторанчике. Можно даже домашнем :oops::ангел:
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
А мне вот интересно нащет своего магазина "Еды", продавать можно только новодобавленую выпечку или другие стандартные блюда? (ох чуствую, *прочитав список доступной выпечки* открою свой магазин хлебушка)
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Мне вот интересно, если открыть свой бизнес и продавать картины, намного дороже они будут или так же, как "продать в галерею"?
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Попытался открыть пекарню...пожалел 100 раз. Во-первых, толпа клиентов зашла ко мне за прилавок, мешая готовить кексы. Это конечно из-за суперской рекламы (она явно работает как надо). Во-вторых, работники сомнительные личности...
Поэтому дам пару советов:
1. Готовьте деньги, много денег, не забудьте оставит часть кэша в семейном бюджете (на всякий пожарный)
2. Товар готовьте заранее (если вы художник или повар) желательной в больших количествах.
3. Если вы пекарь, то прячьте кухню подальше от варварских покупателей :япротестую:
4. Продумайте интерьер до мелочей и не забудьте туалет :зеленый:
5. Работников нанимать конечно хорошо, но за ними нужно следить и быть на чеку.
6. Клиент всегда прав.
7. Потребности падают быстрее, чем успеваешь нормально отработать день.:незнаю: (Запасайтесь едой, душем)
8. Бизнес съест 90% времени вашей игры, впрочем как и остальные профессии.
9. Не покупайте дорогую рекламу в начале бизнеса, иначе вас задавит толпа клиентов
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Попытался открыть пекарню...пожалел 100 раз
согласна полность с твоим постом.
не скажу, что пожалела, но пекарня дело сложное....
прилавки заставила все, ( кухню я сделала в отдельной комнате), после самой дорогой рекламы пришла больша толпа...но толку от них не было...они просто болтали между собой....
2 раза у одного из 15 человек загорелась колбочка покупателя, но он так не чего не купил....
в итоге 3 дня работы прибыль мне не принесли....
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Сначала долго мучился с тем, что ни сим ни помощник не успевают обслуживать клиентов и многие уходят.
Проблема решилась неожиданно быстро. Покупкой магазинного холодильника. Продавать можно любую еду, выращенные овощи и возможно рыбу. Главный плюс в том, что не надо завершать покупку, нажимая на покупателя и болтая с ним пол часа. Они сами как только шкала поднимается до максимума покупают еду из холодильника.
Симу только нужно вовремя ее готовить, а мне переносить со столов в холодильник. Ну и выполнять на покупателях торговые действия с целью заработать очки бонуса и ускорить процесс покупок. Хотя покупают некоторые из них и без уговоров. потопчутся у холодильника и купят. В общем буду копить на награду "Мгновенное пополнение запасов" а уже потом продавать что-то еще.
В общем это довольно удобно. Параллельно сим работает ученым, и хотя формально у него есть устой живой участок, но все нерабочее время он проводит на участке с магазином, который я разделил на жилую и торговую часть. То есть, приходим домой проверяем наличие товаров, и если их достаточно, то открываем магазин и спокойно занимаемся своими делами, прерываясь на разговоры с покупателями и пополнение запасов.
Еще словил такой баг. Некоторые покупатели, покупая очередной кекс идут в жилую часть здания, ставят кекс на письменный стол, что-то делают в компьютере и уходят, забыв забрать товар. Так я уже несоклько продуктов по второму разу продал.
 
Последнее редактирование:
Верх