Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Плохой из мой симки и из меня предпринимать, что бы построить магазин пришлось продать дом, но и это не помогло, симк просто не успевала обслуживать всех, пришлось нанять работника, пришла дамочка чей попец больше чем опыт работы.
Что бы было хоть какая-то прибыль работа нужно 24 часа с скоростью звука. Бедная симка вечно хотела есть и спать, ее помощница была вечно не довольна и уносила домой не малую прибыль. А еще сама симка располнела видимо от стресса.
 

Ordeya

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
Стилист из моей симки вышел никудышный. Не смотря на то, что подчинённые были счастливы, приходилось их ВЕЧНО подгонять. Посмотри как с кулинарией поведёт себя моя блонидинка.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Я снова вернулся... В этот раз в роли продавца одежды. ААААА, в симс 2 было проще (потому что этого не было) <_<
Не понимаю абру-кадабру с цифрами на панели расходов/доходов. Они скачут в разных направлениях, меня это пугает.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Не понимаю абру-кадабру с цифрами на панели расходов/доходов. Они скачут в разных направлениях, меня это пугает.

Там все очень просто. И удобно, я считаю. Сколько всего продал. Сколько потратил (на возобновление, на прочие расходы) и сколько всего заработал на продажах и большой цифрой написан твой основной профит. Главное что бы там был цифра с плюсом)
Панель с финансовыми расходами и доходами очень нравится. Настоящий бизнес) Даже зарплату сотрудникам учитывают.
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Открыла пекарню, все очень плохо, как и у других кондитеров в этой теме) Единственное, что спасает - играю тремя братьями, они пошустрее убалтывают народ на покупки.
Не совсем поняла, баг или фича, но при продаже печенья через витрины как только продал, так появляется иконка с перечеркнутой корзинкой, но при наведении на неё пишется например: "Луковый хлеб - осталось 8". Где эти самые 8?
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Открыла пекарню, все очень плохо, как и у других кондитеров в этой теме) Единственное, что спасает - играю тремя братьями, они пошустрее убалтывают народ на покупки.
Не совсем поняла, баг или фича, но при продаже печенья через витрины как только продал, так появляется иконка с перечеркнутой корзинкой, но при наведении на неё пишется например: "Луковый хлеб - осталось 8". Где эти самые 8?
Осталось 8 это часть названия продаваемого продукта. Тарелка содержит стандартные 8 порций на семью, как и прочие блюда. Но продается целиком как 1 товар. Вообще печалит что можно хранить только 1 экземпляр товара, и приходится пополнять сразу после продажи, нельзя пополнить сразу несколько экземпляров 1 продукта, если конечно не продавать через специальный холодильник.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
"Открой свой бизнес в симс 4 - почувствуй себя неудачником!" - мой слоган на сегодня. :лол3:
это ужасно, я чувствую себя полностью беспомощной, если не нанимать сотрудников, то прибыль за день симолеонов десять, если нанимать, то прибыли вообще нет. Почему-то пирожное берется не из багажа симки (а приготовить его стоит всего 2 симолеона), а покупается где-то там за 6,9,11 (в зависимости от вида пирожного), пока обслуживаю одного покупателя, другой уже передумывает, приходится снова с ним общаться.
Если нанимать сотрудников, то они постоянно делают селфи, еще и убегают через 8 часов, бесполезные какие-то.
Попробовала пока только пекарню, но уже боюсь другие виды пробовать. :фейспалм:
Панель с финансами - сказочная, обожаю ее. С удовольствием такую же завела и в обычной симовской жизни, помните, в симс 1 такое было?)
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Осталось 8 это часть названия продаваемого продукта. Тарелка содержит стандартные 8 порций на семью, как и прочие блюда. Но продается целиком как 1 товар. Вообще печалит что можно хранить только 1 экземпляр товара, и приходится пополнять сразу после продажи, нельзя пополнить сразу несколько экземпляров 1 продукта, если конечно не продавать через специальный холодильник.
Ясно, спасибо за ответ) Меня это тоже печалит, а в специальном холодильнике все очень быстро портится(

"Открой свой бизнес в симс 4 - почувствуй себя неудачником!" - мой слоган на сегодня. :лол3:
это ужасно, я чувствую себя полностью беспомощной, если не нанимать сотрудников, то прибыль за день симолеонов десять, если нанимать, то прибыли вообще нет. Почему-то пирожное берется не из багажа симки (а приготовить его стоит всего 2 симолеона), а покупается где-то там за 6,9,11 (в зависимости от вида пирожного), пока обслуживаю одного покупателя, другой уже передумывает, приходится снова с ним общаться.
Если нанимать сотрудников, то они постоянно делают селфи, еще и убегают через 8 часов, бесполезные какие-то.
Попробовала пока только пекарню, но уже боюсь другие виды пробовать. :фейспалм:
Панель с финансами - сказочная, обожаю ее. С удовольствием такую же завела и в обычной симовской жизни, помните, в симс 1 такое было?)

У меня впечатление, что пекарня - самый неудачный вид бизнеса - наценка на пирожные небольшая, а убеждать покупателей приходится очень долго. Даже автопродажа через холодильник этот вид бизнеса не спасает. Думаю, картинная галерея будет выгоднее - с неё гораздо больше денег можно получить
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
У меня впечатление, что пекарня - самый неудачный вид бизнеса - наценка на пирожные небольшая, а убеждать покупателей приходится очень долго. Даже автопродажа через холодильник этот вид бизнеса не спасает. Думаю, картинная галерея будет выгоднее - с неё гораздо больше денег можно получить
Моя мечта о кондитерской вообще провалилась. Ежедневный убыток в 400 симолеонов при заваленых выпечкой прилавках. Даже обычные магазины не впечатлили. Отсуствие кассиров как таковых, симы непонятно что выбирают для покупки, потом берут одну вещь и сваливают.
 

white_mouse

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
125
Награды
5
Открыла картинную галерею, рисует и продает сим - художник. Покупателей набегает очень много, всех обслужить не возможно, а тетя, которую я наняла в сотрудники, какая-то уж очень..заторможенная, хотя навык продаж у нее вроде высокий. Доход в день составляет около 2 000, но парню приходится бегать с утра до вечера среди покупателей. А я то надеялась, что всю работу можно будет свалить на сотрудников, а самому заниматься своими делами.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
white_mouse наймите побольше сотрудников. у меня с тремя сотрудниками дело пошло быстро, своего сима я отправил заниматься вторым этажом магазина (разрастаемся), пока трое сотрудников пыхтели. у них быстро повышаются нужные навыки и со временем все действия по замене предметов, уборке и обслуживанию клиентов тоже ускоряются.
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Хм, пекарня-кондитерская была почти не рентабельна, пока сим-повар не докачал до 10 ого левела навыки кулинарии и не начал вместо кексов и пирогов делать только торты-мороженое аляска и жарить курицу целиком. Каждый такой лот уходит в среднем за 500 - 800 симлеонов. К тому же курицу забывают гораздо чаще, только успевай снимать ценник и заново закидывать в холодильник :тема:
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Ясно, спасибо за ответ) Меня это тоже печалит, а в специальном холодильнике все очень быстро портится(
Хм, у меня на большинсве продуктов в этом холодильнике исчезает срок хранения напрочь.
За последние несколько игровых дней рискнул нанять 1-го работника, с тем чтобы разнообразить холодильник забитый тортами продажей нескольких планшетов. Убалтывает он клиентов не очень, покупки оформляю все равно я, но благодаря холодильнику я пока в плюсе, ибо тортики стоят прилично при продаже, хотя наценка 15%, но стоят они ощутимо дороже затраченного на приготовление.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Самый менее напряжный бизнесс - магазин одежды, имхо. По крайней мере я себя нашла именно в нем. Особенно приятно наблюдать как Мортимер меряет розовые пиджачки :з
 

Meliona

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
245
Награды
130
Первый день пекарни прошел, как у большинства. Больше убытков, чем дохода. Симке помогали двое детей, поэтому зарплату можно было не платить. Но все равно, прибыли только 100 симолеонов. И это они пахали почти сутки! На 2-ой день вроде получше.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Я все таки добилась небольшого дохода от своей пекарни. Первое, что сделала уволила работницу. Так она ничего не делает. Сначала еще обслуживала клиентов, а потом только ходит и плюшки ест мои постоянно. У клиента уже красный значок на головой, а ей хоть бы что.А если к ней подходишь отругать, висит, что этого нельзя сделать так как она не отлынивает от работы. Как только уволила ее она с моей симкой сразу же врагами стала:) В общем у меня 2 сестры в принципе справляются все их так обслужить. Печенье и плюшки всегда украшаю, так стоит дороже. Пончики с вареньем стоят после этого около 72 за тарелку. Причем заметила, что выгоднее самим печь, при выпечке они стоят 5 симиллионов, а при продаже аж 72. Если просто нажимать на табличку и пополнять запасы, то это стоит дороже около 43. Интересно почему так. В общем затраты у меня только на рекламу.
 

Alekssa-E

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
215
Награды
0
Подскажите что это означает, у меня в магазин только заходит покупатель, и уже с красным значком-тележкой над головой..Потом может изчезнуть, а может и так уйдет покупатель.. Что хочет покупатель?
 
Верх