Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

Лесик555

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
1
Открыла свой зоомагазин ))) Лягушками торгую (народ гребёт ) хочу теперь бутик на втором этаже сделать и назрел вопрос .Когда симы покупают одежду они в неё переодеваются, они в ней постоянно ходить будут? как то не хочется что бы все одинаково одеты были
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Лесик555 Когда симы покупают одежду, при покупке они в нее переодеваются, и она у них сохраняется в вариантах одежды (Повсредневная одежда 1, Повседневная одежда 2). В последствии они иногда будут одевать свою старую, иногда новую одежду, как повезет.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
340
Награды
188
Когда симы покупают одежду они в неё переодеваются, они в ней постоянно ходить будут? как то не хочется что бы все одинаково одеты были
Одежда остается, и это даже неплохо, так как без особых трудозатрат можно привести в человеческий вид НПС. Чтобы все не были одеты одинаково, придется просто чаще менять ассортимент, то есть переодевать манекенов почаще.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Хотел открыть пекарню, но.... я понял что она не рентабельна, поэтому я купил кассу, пару самых дешевых прилавков и даже стены не строил, купил планшетов поставил 50% наценки, и бизнес идет в гору
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Присоединюсь к вопросу выше. Есть ли мод либо код для получения бонусов магазина?
 

sairam

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
255
Награды
27

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
255
Награды
61
Первым делом, как установила игру, решила заняться бизнесом. Купила самый дорогой магазин, который с одеждой и мебелью, по-быстрому нарядила манекены, как мне нравится, наняла работницу и поехало.
Ну... Что сказать... Работница ( в принципе как большинство людей здесь пишут) элементарно отлынивает. Потом взглянула на панель управления работниками, там есть шкала трудовой этики. Я подумала, если мой продавец-консультант поработает немного, то шкала поднимется и она, наконец, начнёт заниматься делом. Не тут-то было. У неё целиком прокачалась трудовая ответственность, вкупе с умением обслуживать покупателя, но толку от нее по-прежнему мало: чето ходит, болтает, обнимашки-целовашки, сходить туалет, спереть мою жрачку из холодильника, ещё и работает 9 часов, а потом ворчит, мол, ты такая-сякая, заставляешь меня работать больше положенного, по трудовому кодексу так нельзя, и уходит... в закат. А на панели управления работниками у неё ещё написано "очень недовольная". Недовольная? Это я недовольная... её безответственностью. С этой кралей у меня одни убытки. А я поставила цель зашибать не меньше 5000 в день.Короче уволила я это недоразумение.
Решила работать сама, всей нашей дружной семьёй, благо она огромная у нас. Магазин-то, кстати, тоже немаленький.
Сделала отдельную комнатку с маленькой кроватью, как подсобку. В закутке небольшом холодильник и печка, на прилавке три микроволновки: две на продажу и одна рабочая (чтоб выглядело уместно), два телика, тоже один огромный на продажу и маленький для себя. (Кстати, у меня почему-то музыка из колонок играет-играет, а потом прекращается. у вас так бывает? меня вот уже задрало.)
В общем, стали работать семьёй, в зависимости от того, у кого и когда выходные. Я просто смотрю, кто чем занят: если не на работе и потребности в порядке, отправляю в магазин батрачить, ещё и двое детей-подростков могут мне подсобить, если совсем уж туго. Так и пошло дело в гору.
А когда стали работать всей семьёй, то и бонусные очки стали набираться быстро. Так что я сразу себе приобрела "сверхбыстрое обслуживание" - теперь один мой сим молниеносно обслуживает трёх симов на очереди, как на конвейере. Потом "моментальное пополнение запасов" - теперь сим вообще не заморачивается с товаром, одним движением выставляет его обратно на прилавок. Ещё взяла бонус "ловкий продавец" за 2100, но он меня разочаровал: я думала действия общения по поводу торговли станут эффективнее и мне будет легче уговаривать покупателей соглашаться на сделку, но это совсем другое. "Ловкий продавец" помогает только тем, что если у покупателя плохое настроение "дискомфорт" или "напряжение", он не будет плохо откликаться на твою попытку его уговорить. В общем, скорости этот бонус не прибавляет, он бесполезен, и не советую вам его брать. Сейчас коплю себе на бонус "бесспорная сделка" или что-то в этом роде, в перспективе ещё хочу взять бонус "серьёзный покупатель" и поднять наценку до 75%, - сейчас у меня стоит 50%.
Сейчас в сутки (24 часа на работе, ага, это то, что называется жить на работе хДДД) выходит от 13000 до 19000. Профит для семейного бюджета очевиден. К слову о бюджете, мне очень нравится, что разграничивается семейный и магазинный бюджеты, также что есть итоговый отчет, который по закрытию смены можно просмотреть и определить, что куда уходит. Достаточно жизненно. Я знаю, я сама в торговле работаю.
Что мне не нравится? Мне не нравится, что нельзя оставить магазин активно работающим и приносящим прибыль, пока ты занимаешься жизнью симов на своём основном участке, как это было в симс 2. Ещё я так и не поняла, кассы вообще не рабочие? Они как украшение? Потому что там можно лишь просматривать отчеты и заказывать рекламу. Рекламу я тоже уже опробовала, очень полезная вещь. )) Количество покупателей заметно повысилось.

В целом я довольна. :) Уже приобрела ещё один магазинчик и переделала его в пекарню, но пока не прибыльно. Буду развивать навыки продавца в своём текстильно-мебельном. :)))
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
Ещё я так и не поняла, кассы вообще не рабочие? Они как украшение? Потому что там можно лишь просматривать отчеты и заказывать рекламу.
я тоже хотела задать этот вопрос. Зачем они нужны?
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Устройство для клонирования - полезная вещь не только для науки, но и для бизнеса) Существенно уменьшает расходы магазина.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Вопрос к знатокам. Заказала рекламу для магазина. Потом пришло уведомление, что она окончилась, но заказать новую не могу. Пишет, что должна окончится рекламная кампания. Как быть?
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
255
Награды
61
DobroFey, ждать, пока закончится рекламная компания. у меня она не меньше недели была. если долгосрочную брали.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
А у меня всю охоту отбило продавцом работать.
Построила я, значит, пекарню. Соответственно соорудила кухню, приготовила лакомства и пошла работать.
Спустя некоторое время решила сменить товар на прилавке (пекарня же). Интерьер поменяла...
и ушла домой. И все! Вернувшись обнаружила все таким как было в начале (мебель и кондитерские изделия). Т.е. куда делась моя перестановка? Пирожки! Где мои пирожки?
Ну, я все вернула и продолжила развивать магазин. И дернуло меня поменять работникам форму и что же произошло? - спросите вы. Все вернулось в первоначальное состояние. То самое блин.
Продала магазин. Смысл его держать, если домой вернешься и все останется таким как было "сначала"? Жаль, очень жаль...
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
А у меня всю охоту отбило продавцом работать.
Построила я, значит, пекарню. Соответственно соорудила кухню, приготовила лакомства и пошла работать.
Спустя некоторое время решила сменить товар на прилавке (пекарня же). Интерьер поменяла...
и ушла домой. И все! Вернувшись обнаружила все таким как было в начале (мебель и кондитерские изделия). Т.е. куда делась моя перестановка? Пирожки! Где мои пирожки?
Ну, я все вернула и продолжила развивать магазин. И дернуло меня поменять работникам форму и что же произошло? - спросите вы. Все вернулось в первоначальное состояние. То самое блин.
Продала магазин. Смысл его держать, если домой вернешься и все останется таким как было "сначала"? Жаль, очень жаль...

У меня тоже самое, из за этого пришлось бросить пекарню:плачу:
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Созрела серьезно заняться бизнесом. На рождение старшей дочки купила пустой участок с расчетом, что к моменту ее взросления он окончательно застроится и обставится как элитный бутик.
Сейчас у меня два этажа плюс подвал. На верхнем пекарня с тортами и омарами, а на первом элегантные вечерние наряды, предметы роскоши и картины, которые написала симка. Тяжко, очень. Особенно попервах, когда мотаешься сам. Работники отлынивают. А я еще дурочка стереосистему купила для атмосферы, так они все около нее хороводы водят <_< Но мучения того стоят. Начиная с наценки 10% и накапливая бонусы дотянула до наценки 50% и покупателей, желающих купить товар пруд пруди.
Вот только моя проблема все еще актуальна. Заказала два вида самой дорогой рекламы. Прошло около 4х сим недель, выскакивали оповещания, что кампания окончилась, но заказать новую не могу. Неужели и вправду она настолько долгая :непонял:
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
255
Награды
61
Вот только моя проблема все еще актуальна. Заказала два вида самой дорогой рекламы. Прошло около 4х сим недель, выскакивали оповещания, что кампания окончилась, но заказать новую не могу. Неужели и вправду она настолько долгая
Вообще, да, долгая. Я сама регулярно проверяла, когда можно будет ещё раз запустить рекламу, но она так и была недоступной довольно продолжительное время. Очень долго. А потом выскакивало сообщение, что закончилась, и можно было заново покупать.
Может, у Вас баг такой?(((

Ну, я все вернула и продолжила развивать магазин. И дернуло меня поменять работникам форму и что же произошло? - спросите вы. Все вернулось в первоначальное состояние. То самое блин.
кхем. Это странно. Баг какой-то? о_О У меня все нормально.
 

DashkaLove

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
255
Награды
369
У меня тоже самое, из за этого пришлось бросить пекарню
Вот-вот. Обидно, столько труда и времени потратить на прокачку навыков по готовке:(

кхем. Это странно. Баг какой-то? о_О У меня все нормально.
Очень на это надеюсь. А еще надеюсь, что обновление это исправит<_<
 

Nichols

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
110
Награды
29
Единственное, что я пока не попробовал - бизнес, оставил на десерт) Надеюсь остаться довольным)
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Попробовал предпринимательство)) заделал сима продавцов одежды.
М.б., уже задавали такой вопрос: можно ли увеличить количество манекенов на участке или максимум 10?
 
Верх