Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Работники отлынивают. А я еще дурочка стереосистему купила для атмосферы, так они все около нее хороводы водят
Вот-вот. А я купила диванчики и телевизор. У меня такой уютный уголок получился ,как в кофейне прямо.
Угадайте где теперь все мои работники? :смех:
Причем, когда у меня работает один работник, то все нормально. Но если два, то они только друг с другом беседуют<_<
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Sashas93 это наказание. Но самый край, что их нельзя отчитать за лень. Видите ли они не отлынивают :горю:
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
Да, за работниками нужен глаз да глаз. Когда их двое, вечно болтают. А вот взял на работу третьего, стали все вдруг делом заниматься: и покупателей обслуживать, и убирать, и отвечать на вопросы и т.п.
/
Хм. А манекены только "взрослые" и "дети"? тип "подростки" нет? Да и в магазин пока ни один подросток не захаживал (за трое суток продаж).
 

Anmile

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
110
Награды
0
У подростков одинаковый рост с молодыми и взрослыми же.

Рост, м.б., и одинаковый, но удивило, что ни один подросток не заходил)) поэтому и предположил, что им, может, требовался свой манекен - так сказать, с молодежным вариантом одежды))
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Но самый край, что их нельзя отчитать за лень. Видите ли они не отлынивают
А точно! Я прямо дара речи лишилась,когда первый раз это сообщение увидела. Он значит у меня на диване сидит, кофеек попивает, все клиент не обслуженные уходят, а он не отлынивает.
Может это упущение исправят с каким-нибудь новым патчем?
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
А точно! Я прямо дара речи лишилась,когда первый раз это сообщение увидела. Он значит у меня на диване сидит, кофеек попивает, все клиент не обслуженные уходят, а он не отлынивает.
Может это упущение исправят с каким-нибудь новым патчем?
Либо как вариант - зарабатывайте очки магазина и берите все в руки. А такие работники чисто что бы мучались )
 

AG-Inspired

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
140
Награды
128
Мне понравилось создать свой бизнес, как раз начал играть своим почти копией персонажа с симс 3. Сразу запустил новую игру и с самого нуля сразу купил самый дешевый дом а на оставшиеся деньги открыл мини магазинчик с 1 прилавком и так начал продавать пока мелочь типо цветов. В итоге потихоньку пошли заработки и решил сзади магазина поставить палатку, душ, холодильник переносной и нано бак, а чуть позже, и отдельно туалетик построил, а то надоело бегать в туалет на детской площадке.
Поделюсь тем что лучше брать в наградах, по моему мнению (думаю у других может по другому смотрят на это):
1) награды за 400+
сначало ускорялку на оформления покупки, а потом лучше на пополнение запасов
2) после 400 сразу лучше стремится на награду за 1400
ускорялку на оформление заказов
3) награда на разговор чтобы быстрее пополнялась полоска
А дальше уже решайте сами что вам лучше.

Я пока играл чисто с наценкой 100% и в день, когда как получится до 8 заказов доходит, уже накопил 70к симелеонов и мой магазинчик был перестроен, и стал побольше, даже комнатку для житья симу построил.

Работника нанял Нину Гонгадзе, вот тут 1 минус в том что если начнет болтать с симами, то все загвостка, если будет заказ висеть то работник не прервется и так и будет лялякать (но может если деловой этикет вроде поднять надо будет посмотреть что будет). Это минус. А так мне нравится даю задания и выполняет, даже повышений надовал вроде 3 целых, а потом не подумал и при перестройки снес кассу и теперь нового работника надо искать.
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
С одной стороны, было интересно играть, с другой, я почти ничего не успевала. Сотрудница, которую я наняла (Нина Гонгадзе) только и делала, что точила лясы с покупателями, хотя я дала ей четкое задание. В итоге, мне пришлось все делать самой, потому я практически ничего не успевала. Не понравилось мне играть за бизнесмена. Может, потому, что это мое вообще, а может, потому, что плохо продумали саму систему. Так или иначе, через час игры я выключила компьютер, потому что тупо стало скучно гоняться за бонусами и выполнять однотипные действия.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
190
Награды
6
Я тут от скуки деревце вырастил - картошка, клубничка на нем растет. Есть смысл овощной магазинчик замутить? :кофеутро:
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Не знаю, где спросить. Я хочу построить пекарню, то что мне надо зделать для того чтобы изделия продавались там НПСами, а не самим игроком.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Vova0181 эм, в плане? Если вы о работниках то просто дайте им в управлении команду, что бы они обслуживали покупателей. И уповайте, что бы они не отлынивали.
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Наловил кучу лягушек и насекомых и теперь у меня есть....зоомагазин, чтоле....
 
Последнее редактирование:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Очень-очень ждала бизнеса, а он меня сильно разочаровал :плачу: В принципе, о недостатках уже все сказали, могу лишь повториться. Не нравится, что касса - лишь предмет интерьера, что через нее не принимают деньги от клиентов, что нет очереди к кассе. Во вторых симс продавцы так забавно учились с ней управляться. Не нравится, что вся торговля - это бессмысленная болтовня персонажей. Продавцы тупы и ленивы, клиентов не обслуживают, даже если им выдаешь задание. И настолько все это однообразно и скучно... :плакплак:
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
190
Награды
6
"
В игре присутствует возможность автоматической покупки симами бизнеса, без вашего ведома. При этом такая возможность имеется и у неиграемых семей." Что происходит дальше в таких случаях? У них потом просто замороженный бизнес? Или какие то негативные последствия?
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
Первое что я сделал, когда увидел эту прекрасную не возделанную почву это построить на нём шикарный магазин, сначала мне хотелось создать фотоателье, но штатив не вписывался в обстановку, тогда я создал обычный магазин с одеждой. Создал я его в стиле индустриальной эпохи Америки 20-40гг, и поскольку магазин оказался достаточно дорогим, мне пришлось долго трудиться, чтобы накопить достаточно средств на его покупку. И когда этот момент наступил - меня постигло разочарование, нет, сам магазин мне нравится, он классный, но управлять им абсолютно неудобно. Самое неудачное, на мой взгляд, это то, что я не могу поставить всё на поток, нанять трёх сотрудников, выставить режим работы, с удовольствием отдам им их законный час в день на чаепитие с играми в телефоне. На деле же я даже уйти из этого магазина не могу, как только перевожу на персонажа находящемся на другом лоте (например, дома) магазин вдруг закрывается. Наверное, как и многим, мне нравится погружаться в игру полностью, я за это даже фотоаппарат люблю, за то, что они позволяют увидеть место глазами персонажей, но здесь нет никакого натурализма. В первый день я нанял обширную рекламу по тв и интернету, поставил минимальную наценку и в итоге заработал лишь 48 симилионов, при том, что бегать и крутиться приходилось постоянно, от персонала нет никакого толка. Вся остальная семья была заброшена, муж за неделю не смог получить повышения, хотя пахал как лошадь, жена постоянно в магазине, навыки детей растут микроскопическими шагами дома без наставничества родителей, а профита - нет. Я ждал чего-то большего, хотелось, чтобы в первый день пришли друзья семьи, поддержать начинания, устроить вечеринку с разрезанием ленточки, чтобы сотрудники работали за те деньги, что им платят, чтобы были двери "только для персонала" и т.д. Но этого нет, смысл всего этого появляется только если работать по принципу ч/п. Наверное, закрою этот магазин, а в будущем, когда подрастут сёстры, там они откроют художественную галерею, а младшая станет лесбиянкой, чтобы отомстить матери, за то, что та уделяла ей так мало внимания в детстве.
 
Верх