Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
говорят, что с последним патчем их поправили, но я сам еще не тестил.
У меня до пача работали, но бизнес в этой части просто жесть, в этом магазине жить нужно и днями и ночами товар штамповать, да еще и двери не запираются, из-за этого все покупатели собираются в жилой комнате и смотрят телит.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
Бизнес не работа, а образ жизни (хардкорный реал, прям). За 21 час поднял девять с хвостиком тысяч (не без помощи читов на восстановление потребностей). Altia_tore Мод тут есть на двери. Рекомендую, или ... чай, кофе, капучино, поговорим о том, о сем, всё - только не работа.
Пы сы. С праздником всех нас :цветыбросают:
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Работники с обновой стали работать получше, но подтормаживают - не сразу идут к клиенту, стоят думают сначала
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Очеень глупый вопрос. Можно ли ставить магазины в обычных жилых районах? Просто я слышала, что тогда клиентуры практически не будет <_<
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Очеень глупый вопрос. Можно ли ставить магазины в обычных жилых районах? Просто я слышала, что тогда клиентуры практически не будет
конечно можно.
игра симс 4 построена так, что не зависимо где находится ваш сим, просто даже на пробежке, симов не играбельных всегда много....так что в магазинах всегда много симов....
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Бизнес мне понравился, играть весело, правда доход не очень, с таким налогом на недвижимость, с одним бизнесом не проживешь. Неделя каторжного труда с утра до вечера в магазине, а на оплату дома не хватило. :D

Понравилось продавать то, что симы делают сами, еду, выпечку, предметы. Интересно очень. Работники прикольные, все время тормозят. То действие сбрасывается, то еще что, только и слежу за ними. Хотя обязанности выполняют в большинстве случаев. Тут главное лишних предметов в магазине не поставить, телик там или еще что. Туалет, душ, кровать, плита, холодильник. Все больше ничего ставить не надо, похоже самый удобный вариант. Предметы для развлечения моих симов только в их личном багаже. Тогда работники мало отвлекаются, больше трудятся. Ну, а мои симы преимущественно в магазине проживают безвылазно. :смех:

Понравилась также система наград и развития магазинов. В общем играю с удовольствием не надоедает. :)
 

Sinker

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
29
Почему чувак, который должен обслуживать покупателей, стоит и просто так базарит с ними?:(
Уже и повысила его, и подружилась, ну чтоооо нужно сделать?!
Симка не успевает сама, хоть выдавай ее замуж за помощника.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Почему чувак, который должен обслуживать покупателей, стоит и просто так базарит с ними?:(
Уже и повысила его, и подружилась, ну чтоооо нужно сделать?!
Симка не успевает сама, хоть выдавай ее замуж за помощника.
А у него в действиях, что указано, должно быть именно обслуживание покупателе, потом должна быть высокая этика. Еще уровень его грамотности по обслуживанию тоже желательно побольше, тогда они идут сами и делают. Хотя иногда сбиваются и отвлекаются. Рекомендую его прервать и еще раз дать задание. Еще мне помогает когда игру ставлю на паузу и обратно, симы тогда быстрей соображают.
Еще его можно отчитать, если написано, что ленится. Хотя, если сбилась настройка, что делать и не одна не отмечена, то он понятно дело, будет развлекаться.
 

Nora_4

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
50
Награды
16
Предпринимательство меня, мягко говоря, разачаровало. А я то, наивная, надеялась что смогу оставить магазин с работниками открытым, сама убегу по своим делам а денежки будут капать. Да не тут то было! Первое что меня расстроило, это работники продавцы. Был у меня один хороший продавец, а нет! Устроила на работу второго и все! Ходят, болтают а клиентов не обслуживают! А отчитать я их не могу, видите ли работают они. Понижаю их по должности так они недовольные ходят, мол, за что я их понизила, честно работают же. Даю им задания, а они не реагируют. Вобщем, неразбериха полная с этими продавцами. В итоге я сама бегала и клиентов обслуживала, а им деньги платила. Так же не поняла что происходит с ценами. Поставила наценку 50%, а у меня вещь которую я купила за 200 покупают за 240! Да и что бы там деньги, в этом магазине заработать нужно там жить! А после обновления товара вообще вся прибыль улетучивается, я смогла заработать двести симолеонов максимум! В итоге продала я этот магазин, и получила свои девять тысяч за него. Ну и хорошо, честно говоря, без него лучше чем с ним. Продавала я кстати, декор для дома.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Тоже наивно думала, что магазин и без меня может существовать, но ни тут то было.
Игра мне дает почувствовать себя всевышнем. Спасибо, игра. Сомнительное спасибо, не так ли? .-.
И работники настоящие балбесы, хотя это еще мягко сказано. Вообще ничего не делают, особенно женские прекрасные особи. Я конечно понимаю, что надо немного отдыхать, но в их случае, надо хоть немного работать.
Я думаю, что скоро продам еще нафиг. Мне нервы дороже :3
7366793.png

7385225.png
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
А мне очень нравится работать предпринимателем. Но все же я согласна с предыдущими комментариями, работники ничего не делают, вообще. Из-за этого частенько большинство покупателей просто разбегаются, потому что их никто не обслужил. Интересно то, что можно наряжать манекенов как нам захочется. Ну и безусловно нравится то, что можно продавать свои изделия. Мои симы допустим торгуют картинами, это очень прибыльно и интересно.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Я думаю, что скоро продам еще нафиг. Мне нервы дороже :3
Насколько я вижу магазин у вас сделан не правильно. Как раз чтобы для харкордности и нервотрепки. :D

Вообще, как я выяснила опытным путем. Если развиваешь магазин с нуля и играешь вообще без читов, даже на деньги.
То очень выгодно на первых парах поставить: прилавок с кассой. Одну или две витрины, лучше одну и какую либо дорогую вещь для дохода поставить дополнительно к витрине, а рядом знаки два-три, с дорогой - распродажи знак. Дом строить вообще не обязательно (также его можно не строить и на основном участке пока не разбогатеете, да и платить 100-300 за аренду, это не тысячи). На травке оно лучше и недорого.
Для уюта что-нибудь тоже, я лягушек поставила, которые нашла, они бесплатные.
Также кровать (у меня стояла палатка), туалет (для него лично стеночки возвела), душ для похода (для него отдельной кабинки выстроенной не надо) и что-либо, на чем можно еду готовить. Столов, стульев можно по одному. Все.
Переселяетесь на этот участок и прокачиваете магазин сами без работников. Тут главное самое первое взять из наград быстрое обслуживание клиентов, потом быстрое пополнение товаров. И так довести эти категории до максимума, потом остальное брать.
Магазин можно ставить открытым сутками и спокойно идти спать на кроватку. Я только смотрела, чтобы не пропустить, кода кто-то что-то купить хочет, тогда вставала, обслуживала и опять спать. :смех:
Наценка сразу 100%. Дорогая вещь должна стоить не меньше 1000 с вашей наценкой, иначе мало что заработаете, а со знаками ее хорошо берут, несколько раз в день.

Потом расширение, много дорогих вещей при прокаченных навыках магазина, обслуживать их очень быстро, можно и работников нанять в помощь. И даже сам магазин построить, конечно соблюдая специфику торговли.
Все на одном этаже (на втором можно кровать, душ для вас, туалет строго рядом с торговым залом, ни в коем случае на другом, они там возле нужника кучкуются и не возвращаются к товарам, иначе у вас и клиенты и продавцы разбегутся по этажам, вместо покупок и работы), ни каких предметов развлечения, сидеральных мест как можно меньше.
Диванам строгое нет, только если стульчики, чтобы поесть. Прилавков и вещей немного, рядом с ними знаки, которые хотите продать быстрее знаков больше.
Место свободного перемещения по магазину.
Учтите симы любят толпиться скопом, а вам и продавцу к прилавку и к ним чтобы обслужить еще подойти надо. А если действие сбросится, то вам еще ничего повторите, а вот у работников все, пойдут другим заниматься или вообще лодырничать.

Вот мои наблюдения, надеюсь кому то пригодятся. И сделают бизнес более приятным и простым. :лол2:
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Все на одном этаже (на втором можно кровать, душ для вас, туалет строго рядом с торговым залом, ни в коем случае на другом, они там возле нужника кучкуются и не возвращаются к товарам, иначе у вас и клиенты и продавцы разбегутся по этажам, вместо покупок и работы), ни каких предметов развлечения, сидеральных мест как можно меньше.
Диванам строгое нет, только если стульчики, чтобы поесть. Прилавков и вещей немного, рядом с ними знаки, которые хотите продать быстрее знаков больше.
А я просто дверь в хозяйское крыло убирала, как только сим туда заходил или выходил оттуда :псих: Замучали ТВ смотреть.
Спасибо за советы, кое-что возьму на заметку :улыбаюсь:
 

Jacks0n1999163

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
35
Награды
0
Я только недавно купил дополнение. Ждал больше именно из за открытия своего бизнеса, но поиграл около 4 часов за эту профессию... потом поиграл за профессию копа и ученного и понял, что предприниматель самая худшая работа в этом дополнении. Очень много недочетов. В симс 2 эта тема получше была. Чисто мое мнение, лучше бы разработчики выделили под тематику бизнеса отдельное дополнение или же игровой набор , но отработали как надо, и уделили все внимание этой теме. Искренне надеюсь,что в будущем что-то исправят...
 

ALINKA1995

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
0
Ребят кто знет чит код на баллы для магазина? уже 2 продавца,но на тележки не реагируют,моя симка просто не успевает обслуживать:плачу:%)
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Честный и достаточно прибыльный вариант избавления от лишней еды - продавать ее, правда для этого нужен магазинчик. Я сначала всю выпечку и блюда ставила в специальные прилавки - холодильники и продавала, но процесс купли-продажи медленный, потом увидела в инвентаре для магазинов морозильник и агрегат, поддерживающий нужную температуру выпечки (выглядят они одинаково практически). Наготовлю разных блюд и выпечки, в т.ч. и с помощью устройства для кексов, заполняю эти морозильники-холодильники (у меня их в магазине уже по три штуки, но это только начало) и все. Покупатели сами открывают их и берут, что им нравится, деньги автоматически зачисляются на счет магазина. Так прикольно наблюдать за этим процессом, а главное, нет этой утомительной купли-продажи с калькулятором. Заметила, что очень хорошо покупают яблочный пирог и жареную курицу и стоят они дорого. У меня в магазинчике есть подсобное помещение, где есть все необходимое для выпечки и приготовления еды на плите, там же стоит машина для выпечки кексов и конечно там есть возможность отдохнуть, помыть руки и т.п. Это очень удобно - готовишь и тут же заполняешь морозильники. Так здорово, готовишь сколько хочешь и не боишься, что еда пропадет.
А вот чтобы не поправляться, надо регулярно бегать ну и не есть много и поздно. Мне еще очень понравилось есть фрукты, вот почему хочу найти побольше разных и посадить у себя. Например, симочка голодная, а находится на работе, я достаю из багажа любой фрукт, кладу его на стол и она его ест, и перекусила и не поправилась.


У меня вопрос: взял один покупатель из морозильника товар и высветилось сообщение, что он его купил за 0 денег :eek:, он что, его украл? И что с ним делать дальше? Напишите, пожалуйста, может у кого так было?

Может кому интересно будет, у меня прибыль в магазине 100 000 симелеонов в день. Пробовала я открывать магазины с разными товарами, продавать одежду и выпечку не очень выгодно, начала бизнес с продажи своих картин, чтобы накопить денег на дорогие товары для продажи. А сто тысяч я зарабатываю так: ( при наличии бонуса бесспорная продажа это будет гораздо быстрее) ставлю в магазин самый дорогой товар, на данный момент это скрипка Виртуоз (15 000) в количестве 4 штуки. Открываю магазин и к первым двум покупателям применяю бонус Бесспорная продажа, наценка у меня в магазине 100% и покупатели покупают скрипки по 30 000 каждую. Нахожусь еще немного в магазине, пока снова можно будет активировать бонус Бесспорная продажа и применяю его еще на двух покупателей. Итог - за несколько часов нахождения в магазине у меня доход 120 000. Перед тем как пополнить товар активирую бонус Пополнение товара со скидкой и скрипки покупаю для продажи уже не за 15 000, а за 10 000, а продаю так же по 30 000 за штуку. А вот когда денег столько, что о них не думаешь, можно продавать что хочется. Мне очень нравится продавать выпечку. Работников пыталась нанимать несколько раз и каждый раз увольняла, без них спокойнее и интереснее играть. :)
 
Последнее редактирование модератором:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
От того, что магазин не может функционировать без надзирателя конечно большое упущение.
Но в целом можно бегать где нибудь вблизи и заниматься своими делами пока работники занимаются покупателями. Кстати, насчет работников...
Одной мне достаются те, кто напрочь игнорируют свои прямые обязанности?
На счету моей маленькой династии уже два магазина. Пекарня и картинная галерея, где дочь основательницы распродает свою мазню. И они кстати пользуются большей популярностью чем хлебобулочные изделия.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Интересно, а кому-нибудь удалось заработать 1 000 000? Полагается ли за это какой-нибудь бонус или награда?

kat_sim, думаю, что всем так "везет" с наемными работниками. Я таки решилась довести одного до максимальных показателей в работе, думала, что после этого он будет летать по магазину. Ничего подобного! Он спокойно трепался с покупателем, а в это время надо было оформить покупку. Работник не шелохнулся, покупатель взбесился и ушел, моя симка тоже взбесилась и уволила его тут же.:) Работает в торговом зале сама.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Скажите. пожалуйста, у кого-нибудь стоят в магазине полки Башня угощений? Из описания можно понять, что с этих полок покупатели сами берут товар, так же как и из холодильника. Я поставила эту полку, положила на нее выпечку и на этом все. Один покупатель подошел, но ничего не купил и больше к этим полкам интереса не проявляли. Может на них надо другой товар размещать? Подскажите, пожалуйста!:)
 
Верх