Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Подскажите что это означает, у меня в магазин только заходит покупатель, и уже с красным значком-тележкой над головой..Потом может изчезнуть, а может и так уйдет покупатель.. Что хочет покупатель?
вообще тележка сначало загорается синим., это когда сим готов совершить покупку, а красным она становится когда покупатель не может дождаться пока его обслужат. А если просто исчезает, то не чего страшного, просто сим передумал покупать, а вот если еще и маленькие молнии отлетают, то покупатель явно не доволен.
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Моя симка завела фотостудию (ну или просто магазин фотографий). Бизнес оказался намного легче, чем я думал. Необходимо всего-лишь поприветствовать покупателей, сделать пару действий с торговлей, далее можно спокойно посидеть и подождать, когда кто-то решит купить товар. Конечно, если делать ещё больше действий торговли, то будет больше покупателей, которые решат купить товар, но моя симка не сможет их всех обслужить т. к. работает одна (кандидатов для пока подходящих нет ). За первый день доход был примерно 500 симолеонов, за второй доход вырос до 2000))
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
Я ждала это дополнение только ради бизнеса, и я в нем не разочаровалась: мне очень нравился бизнес, какой был в The Sims 2, и мне очень не хватало его в тройке. Конечно, жаль, что нет ресторанов, но зато нам взамен дали хорошие бутики с манекенами, а не просто стойки с одеждой, как раньше.
Отдельно меня порадовала панель с финансовыми расходами - стало удобнее следить за прибылью.
Правда, работники меня несколько разочаровали - абсолютно не выполняют мои указания, а только играют в телефон и разговаривают. Но, насколько я поняла, это пройдет, если им прокачивать предпринимательские навыки.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Я открыла свой магазинчик выпечки...
наняла продавца, дала задание " обслуживать", но толку нет вообще....только стоит трепится с кем - то, обнимается и все на этом...
вот симка и носится, то к одному, то к другому покупателю....
потом я решила его повысить, а то мол мол начал жаловаться, что зарплата маленькая...
толку от него не прибавилась, тогда я ему дала задание " пополнять запасы",
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
наняла продавца, дала задание " обслуживать", но толку нет вообще....только стоит трепится с кем - то, обнимается и все на этом...
вот симка и носится, то к одному, то к другому покупателю....

они так обслуживают :D
причем кстати это так кажется, что просто трепятся. Я тоже так сначала думал. В итоге, если присмотреться, то шкала у покупателей растет при болтовне. Только вот не так быстро, как хочется.
А вот ноют да. Во второй части у меня симы сутками работали, никто их домой не отпускал :смех:
А тут то они видите ли 9 часов проработали, устали, домой пора. То зп им маленькая. Нытики.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
ичем кстати это так кажется, что просто трепятся. Я тоже так сначала думал. В итоге, если присмотреться, то шкала у покупателей растет при болтовне.
нет, у моих не растет....просто идет болтавня и все....
а как только загорается тележка, то он сразу уходит к другому покупателю.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Бизнес очень интересный, учитывая что в третьей части его толком и не было здесь он порадовал. Особенно манекены, их так классно наряжать. Ну а по поводу ведения самого бизнеса, то второй был куда проще. Туда нанимай сколько угодно работников, а здесь сначала разблокируйте. да и еще работают они кажется только 9 часов. Это конечно реалистично, но неудобно.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Ни разу это не реалистично.
Очень разочарована предпринимательством. Надеялась на что-то в духе второй части, но на деле- сплошной пшик. Работники маются фигней и периодически чуть ли не скандалят. Сама система абсолютно неудобная.
В общем, то, ради чего я ждала это дополнение, отправляется в небытие, ибо с меня хватило часа игры в свой магазинчик и надоело до зевоты.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Очень разочарована предпринимательством. Надеялась на что-то в духе второй части, но на деле- сплошной пшик. Работники маются фигней и периодически чуть ли не скандалят.
Рано разочаровываться. Думаю, что все косяки будут устранять с новыми обновлениями ;)
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
что-то очень долго надо уговаривать покупателя что-то купить!:( а как понять какой у меня уровень навыка продавца?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
что-то очень долго надо уговаривать покупателя что-то купить!:( а как понять какой у меня уровень навыка продавца?
Насколько я поняла, можно не уговаривать. А только ускорить выбор клиентов. Есть "халявщики" которые так и норовят утянуть кексик, на котором ещё не стоит ярлык на продаж!) Поэтому на кассе включаю "видимые ярлыки". Удобнее отслеживать что продается а что берут просто так.

Что напрягает, так это то, что если брать только свой бизнес в карьере вы все равно безработный! ><
о! Вот ещё, что было круто в симс 3 универсиет, так это кафейни. Не хватает в пекарне кофе и прочего. Поставила кофеварку и чайник, думала ладно, дорогие покупатели, берите уж. Чашки я за вами уберу. И что вы думаете? Ни одна морда не оценила моей щедрости!
 

Oxxra

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
165
Награды
3
Насколько я поняла, можно не уговаривать. А только ускорить выбор клиентов. Есть "халявщики" которые так и норовят утянуть кексик, на котором ещё не стоит ярлык на продаж!) Поэтому на кассе включаю "видимые ярлыки". Удобнее отслеживать что продается а что берут просто так.

Что напрягает, так это то, что если брать только свой бизнес в карьере вы все равно безработный! ><
о! Вот ещё, что было круто в симс 3 универсиет, так это кафейни. Не хватает в пекарне кофе и прочего. Поставила кофеварку и чайник, думала ладно, дорогие покупатели, берите уж. Чашки я за вами уберу. И что вы думаете? Ни одна морда не оценила моей щедрости!

пекарню с кофейней сделать нельзя, но вот пекарню с чайной - можно! Покупаем бар, делаем чай курные крылышки в промышленных масштабах и отправляем в магазинный холодильник) Пончики и чаек на продажу)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
У меня вообще происходило примерно так: пока я уговаривала одного клиента до конца шкалы, в это время несколько клиентов, к которым я даже ни разу не подходила, могут сказать "обслуживай меня, я готов". В то же время была одна женщина, которая вечно отвлекала всех клиентов и пользовалась моей комнаткой при магазине. Я спокойно каждый раз ее прогоняла, она не обижалась, и клиенты продолжали сами покупать товары. Конечно, если положиться только на это, большие продажи не сделаешь. Выгодно, когда 1-2 человека в это же время "добивают" определенных покупателей.
 

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
а какой бизнес приносит больше денег? а навык продавца есть? что-то я его не могу найти. Как узнать умение моего сима как продавца?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
а какой бизнес приносит больше денег?
Ну в долгосрочной перспективе - 100% наценка на дорогие предметы, купленные в режиме строительства.
а навык продавца есть?
Я так поняла, "навыки" показываются в процессе прокачки только у нанятых сотрудников, у членов семьи ничего такого не вылезало, просто скорость увеличивалась.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Попробовала пекарню, у симки хорошо прокачены были все 3 кулинарных навыка, поэтому было много хороших блюд, которые подороже стоят. Сложно, но так более реалистично, в начале любого бизнеса всегда тяжело. С работницей нет никаких проблем, в начале напару с симкой подбивали покупателей купить товар, потом моя симка еле успевала обслужить и совсем не успевала пополнять товар. В результате чистый доход составил 354 симолена за первый день. Уже что-то. Понравилось, что не надо постоянно печь тортики, они заменяются без проблем. Но чтоб был процветающий бизнесс надо торчать там целыми днями и ночами.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
928
Достижения
360
Награды
189
Купила магазин одежды (Ну тот, что уже был в городке). Работаем без убытков. С первого дня поставила наценку в 50%, покупателей много. Только цены совсем смешные, что-то около 250-ти симолеонов за комплект одежды с обувью и аксессуарами. Огорчило, что нельзя поставить больше 10-ти манекенов на лот. Я очень бегло посмотрела награды за бонусы, так и не увидела сколько сотрудников можно нанять на 1 лот. Если всего троих, то это мало даже для одного магазина, не говоря уж о торговом центре с несколькими отделами.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Если всего троих, то это мало даже для одного магазина, не говоря уж о торговом центре с несколькими отделами.
Согласна, маловато. Но эти халявщики!!! тут за одним еле успеваешь следить, не знаю как буду с тремя! Вот ещё, чутка раздражает, что включается групповое обсуждение. В разговор встревают все кому не лень! тут раскрутить на бабло пытаешься, продать почти просроченные пончики, а они отвлекают рассказами о том, что видели пришельца! х)))


Для пробы поставила в пекарню два манекена. Одела их в "шоколадном" стиле пользуются популярностью О_о.

А ещё идея, мб создадим тему со скринами магазинов своих? Интересно что вы там продаете и попялится на дизайн х)))
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15

Поддерживаю идею!
Я отдала Панкекейкам на растерзание кондитерскую, но пока работаю только в убыток О_о Ума не приложу, как раскрутить ее, и чтобы работники наконец, начали работать как надо, а не отлынивать:))
 
Верх