Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Друзья мои, кто играл в симс 2 бизнес! Подскажите, действительно ли проигрывает это дополнение аналогичному в симс 2? В какой части легче было договориться с покупателем, как дольше по времени приходилось уговаривать этих ка-...к несговорчивых, то есть, где быстрее можно совершить сделку? Вот мне очень интересно это. Просто симка лежебока(способна только быть перекупом), за 17 (СЕМНАДЦАТЬ!) часов работы магазина косметики заработала 900 симолионов(а вся семья при этом осталась без присмотра!!!). Ну и зачем нам надо это, как заработок?
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Друзья мои, кто играл в симс 2 бизнес! Подскажите, действительно ли проигрывает это дополнение аналогичному в симс 2? В какой части легче было договориться с покупателем, как дольше по времени приходилось уговаривать этих ка-...к несговорчивых, то есть, где быстрее можно совершить сделку? Вот мне очень интересно это. Просто симка лежебока(способна только быть перекупом), за 17 (СЕМНАДЦАТЬ!) часов работы магазина косметики заработала 900 симолионов(а вся семья при этом осталась без присмотра!!!). Ну и зачем нам надо это, как заработок?

У меня тоже были проблемы с бизнесом. Отнимало это дело много времени и сил моих симов. И дохода не приносило никого. Вообще мне даже показалось что мои Симы на бизнесе деньги просрали, если честно. Но так было пока мои держали магазин одежды. Тут же на форуме мне сказали, что доход от магазина одежды априори стремный и нужно продавать что подороже. Ну оно и логично, в игре примерно в одинаковом количестве покупают и одежду и бытовую технику, допустим (в жизни естественно не так). Поэтому доход от продажи 10 единиц холодильников, например с наценкой 25% будет выше, чем 10 единиц одежды с наценкой 25%. То ли от 3000 симолеонов 25% в карман положить за единицу, то ли от 250 симолеонов ) Разница очевидна. Да, при торговле более дорогим товаром нужен больший стартовый капитал) и больше денег уходит на пополнение запасов, но и в карман идёт больше. Вообще сейчас есть в семье вампир, очень удобно посылать ее в магазин, т к почти не спит, не ест , к покупателю подбегает как молния) а если и жажда прихватит, то в магазине огромный выбор закуски)))
Где-то тут на форуме ещё читала что продавцы бесполезны. Вот по опыту абсолютно согласна, поэтому я весь персонал уволила к чертовой матери. Продавцов постоянно приходилось просить чтобы они обслужили покупателя, это напрягает. И зарплату ставила разную и повышениями поощрять пробовала - при любой тактике отлынивают от работы. Не знаю может при низкой зарплате думают, нафига работать за такие копейки, а при хорошей зарплате - нафига работать, если и так нормально платят)) В общем мои сами все делают, т к один сим все равно находится на лоте, иногда второго посылаю для удобства.
Кстати уговаривать покупателей не приходится, сами покупают, хотя цены стоят дорогие. Вроде как при наценке "заоблачно" приходится уговаривать, снизьте цены если хотите поток или уж смиритесь и обрабатывайте покупателя)))
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Обожаю это супер-дополнение! Делать бизнес так интересно!
Мои симы очень любят открывать собственные заведения!
Ведь это так классно владеть собственным магазином одежды!
А можно открыть пекарню и радовать всех свежей выпечкой.
Ведь это же так прекрасно, великолепно и замечательно!
Всё время играю в этот сверх интересный и клёвый аддон.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Писал в своем игровом мире, напишу и здесь. Заработок, получаемый от пекарни, меня просто поразил. И это ведь еще при том, что сделать выпечку - это дешево. Например, эклеры (нужен десятый уровень навыка выпечки) создаются за 20 симолеонов (10 за изготовление + 10 за украшение), продаются за дикую цену просто:

9hmivDXurcw.jpg


Наценка стоит, при этом, 50%. За день выручка, в среднем, получается такая:

zk8gK7ZrKTI.jpg
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Вспоминаю все попытки предпринимательства моими симами. Бизнесмены из них так себе и это еще мягко сказано, коммерсанты-неудачники. Мне ведь скучно быть просто перекупом и брать партию товара со склада, перепродавая затем его втридорога. Поэтому мы, не ища легких путей, то откроем цех по производству изделий из дерева и втюхиваем покупателям сомнительного качества лошадок и подставки для ножей, то уезжаем в глухие леса Гранит Фоллза, лазаем там по кустам, обжигаемся крапивой, собираем неизвестные миру растения и грибы, выискиваем новые рецепты снадобей на все случаи жизни, чтобы потом все это добро варить в котле на гриле( 2 раза даже погорели от этого) и расфасовав по баночкам-скляночкам нести в массы. Местные покупатели просекли пользу этих волшебных зелий и возвращались снова и снова, чтобы купить очередной флакончик. Правда, на таком виде бизнеса много не наваришь, скорее, просто ради удовольствия. Был так же нелегкий опыт возни с пекарней, нам пришлось изучать основы хлебопечения, кое-что уже даже начинало получаться, но до максимальных уровней выпечку не стала прокачивать. Кстати, клиенты охотнее жрали наши бесплатные кексики, выставленные в качестве образца, чем покупали их. Поскольку сдоба не очень сытная( но калорийная), то симы так и тусили у подносов. Мне нравилось наблюдать, как с каждым днем, одни и те же покупатели становились похожи на те кексики, которые они лопали. Я им говорила, кушайте, кушайте, мои хорошие, поправляйтесь ( прошу заметить, моих неиграемых на тот момент симов среди них не было). Через некоторое время, эта семья продала свою пекарню. Продавать картины мы даже не стали пробовать, это слишком прибыльно, а потому мне неинтересно. Пока мои симы просто работают. Возможно скоро, они отправятся искать приключения на свою симовскую пятую точку, раздобудут что-нибудь таинственное и небывалое, тогда мы подумаем, а не открыть ли нам магазинчик по продаже древних артефактов:rolleyes:.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Скажите, а предпринимательской деятельностью на своем участке заниматься нельзя? Т.е нужно покупать отдельный лот, застраивать (или готовое здание) и регулярно наведываться?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Пенни, да, именно так. К сожалению, без владельца даже автономно работать не может торговый лот, в отличие от ресторанов и ветклиник.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Скажите, а предпринимательской деятельностью на своем участке заниматься нельзя? Т.е нужно покупать отдельный лот, застраивать (или готовое здание) и регулярно наведываться?
Пенни, но вы можете, используя переносные столы для торговли из Жизни в городе, с которых можно продавать много чего, и стенд, с которого можно продавать картины, устроить что-то вроде маленького бизнеса на своём домашнем лоте :)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
столы для торговли из Жизни в городе, с которых можно продавать много чего, и стенд, с которого можно продавать картины, устроить что-то вроде маленького бизнеса на своём домашнем лоте
Точно! Спасибо большое за подсказку)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Пенни, мне просто мод вот только сегодня попался на эту тему, который добавляет функционал от мебели для продажи разных мелких товаров из ЖВГ для объектов для бизнеса из "На работу", и у меня голова заработала в этом направлении, что и правда же и без мода можно худо-бедно устроить маленький бизнес на домашнем лоте.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
вы можете, используя переносные столы для торговли из Жизни в городе, с которых можно продавать много чего, и стенд, с которого можно продавать картины, устроить что-то вроде маленького бизнеса на своём домашнем лоте
Эм, а будут покупать-то? У меня как-то все мимо ходят, что бы ни делала.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Эм, а будут покупать-то? У меня как-то все мимо ходят, что бы ни делала
Вот тоже хотела бы проверить, но сейчас некогда. В последнем обновлении говорили, что столы эти поправили, они действительно последнее время не работали вообще у меня(проверяла), а месяца три назад все было нормально, с домашнего лота при распродаже сметали все подчистую.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Весна1, проверила. Правда, столы починили, теперь можно инопланетянскими фруктами за бешеные деньги торговать! Распродажа идет прекрасно, и даже симы разные приходят, не как в магазине.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Эм, а будут покупать-то? У меня как-то все мимо ходят, что бы ни делала.
Надо протестировать, я раз попробовал, притащились покупатели и не хотели уходить потом )). Должно, по идее, работать. Вон раз чел даже мод сделал...для переделки витрин из "На работу!" в штуки для таких распродаж
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
На предпринимательстве можно оч быстро свой доход поднять, купить пустой участок, поставить кассу и два продаваемых предмета (я выбираю скрипку за 15тыс), наценка 15% и продавать не сложно, когда наценка маленькая, толпы нет, все по очереди приходят, и чистая прибыль от одной продажи больше 2 тыс)
а когда денег предостаточно, можно уже и на постройку нормального магазина со стенами и туалетом потратится
Хотела от овощей в багаже по быстрому избавится, с наценкой 5% продать, только не могу их ярлычками для продажи пометить, не подскажите, в чем проблема?
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
На предпринимательстве можно оч быстро свой доход поднять, купить пустой участок, поставить кассу и два продаваемых предмета (я выбираю скрипку за 15тыс), наценка 15% и продавать не сложно, когда наценка маленькая, толпы нет, все по очереди приходят, и чистая прибыль от одной продажи больше 2 тыс)
а когда денег предостаточно, можно уже и на постройку нормального магазина со стенами и туалетом потратится
Хотела от овощей в багаже по быстрому избавится, с наценкой 5% продать, только не могу их ярлычками для продажи пометить, не подскажите, в чем проблема?
Легче купить стол для блошиного рынка из Сан-мишуно и выложить на него все фрукты и овощи. Наценку сразу можно сделать 300%, если вам сюжет игры позволяет)) Покупатели будут. Нажмете на сол "обслуживать", затем "распродажа"- все расхватают!
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
130
Награды
25
Не появилась ещё возможность открыть ночной клуб? (помню, как в 2-ке можно было чем угодно заниматься) Захотелось поиграть вампирами. Ночные создания должны управлять ночной жизнью)
Было бы прикольно кусать симов где-нибудь в вип-зоне, подальше от посторонних глаз. Да ещё и денежки с них трясти за времяпровождение))
 

Воробей

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Я скажу так - бизнес в 2-йке точно без конкуренции до сих пор. Я много раз в четверке пыталась открыть пекарню, но если ты хочешь на этом зарабатывать, нужно жить в пекарне, и не вылезать оттуда вообще. Это мой личный опыт, но недавно я нашла пару идей для бизнеса, причем необычных у некоторых летсплейщиков, но это ахтунг и привет доп. контент, отчего весь этот бизнес выглядит читерно хд Поэтому либо ты торчишь в магазине постоянно, либо тебе нужно продавать прям пипец дорогие предметы. Так еще и если поднять наценку повыше, можно одного покупателя окучивать весь день, а он не согласиться купить. Либо это я такой лох, и скилы продавца качаю неправильно. И опять же, 2-йка и в этом выигрывает, потому что там даже за прогрессом скрытых навыков можно было наблюдать, а в четверке не-не-не, качайте моды товарищи хд
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Пенни, но вы можете, используя переносные столы для торговли из Жизни в городе, с которых можно продавать много чего, и стенд, с которого можно продавать картины, устроить что-то вроде маленького бизнеса на своём домашнем лоте :)

А можно поточнее описать как это работает? А то я немного не поняла.
Сейчас открыла свой магазин овощей, но это мягко скажем копеечная прибыль при огромной трудоемкости.
спасибо.
 
Верх