Предприниматель

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Открытие собственного бизнеса позволит вам проявить не только творческие навыки и скрытые таланты, но и заставят развивать стратегически-продавательные способности. В какой униформе будут работать ваши сотрудники, так чтобы покупателей это не раздражало? Как оформить магазин лучше? А самое главное, что вы будете продавать?

Свои же картины, или собственноручно сделанную мебель? Хотя может проще сделать продуктовый магазинчик и продавать то, что выросло на грядках? А как насчёт кондитерской? Или одёжный бутик? Только представьте, у вас будет до 30 уникальных look'ов и теперь вы будете решать, что модно в этом сезоне! Или всё-таки обычный супер-маркет? Продавать ведь можно почти всё.

Не забудьте проверить своих продавцов на вежливость. И уборную для них не забудьте сделать. Если забудете, то точно вежливыми не будут!
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
А я и не собираюсь лишать своего сима жизни! Поработает, живя в магазине, денег накопит, достроит и обставит дом, а потом будет творчеством заниматься. Недаром я все детство и отрочество развивала в нем творческие навыки. Бедняга у меня привык пахать: с детства скрипка, потом фортепиано, потом гитара...в общем, цель всей жизни у него- огромный особняк. Все, что у родителей его было, я вложила в бищнес и в дом. Но недостроила. Потом будет легче, в музыку его отдам.пусть занимается любимым делом. Нормальные симы отжимаются, когда им нечего делать-мой за гитару хватается. Она у него в багаже вечно лежит.
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Интересно почему не введут как в ресторане автономную работу без владельца. По поводу персонала, у меня после обновления стали в очереди на трудоустройство появляться игровые симы, причем с уже прокачанными навыками.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Рысик, с какими навыками? У меня просто в списке работников изначально были симы с немного прокаченными навыками торговыми, или вы о другом?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Рысик, с какими навыками? У меня просто в списке работников изначально были симы с немного прокаченными навыками торговыми, или вы о другом?
С торговыми, ну там где общение с покупателями, уборка и еще что-то. У игровых симов они прокачаны лучше, чем у неигровых.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Без владельца торговые лоты не функционируют.
В реальной жизни магазин, или ресторан ведь не закрываются, если владелец отчалил в отпуск
Ресторан может работать и без владельца. Сим может дома сидеть, а ресторан будет открыт. Ума не приложу, ПОЧЕМУ они не добавили это и для магазинов, когда выпускали рестораны :правакачаю:! Потому что это Симс 4 :фейспалм:...правда, доход большой там вроде не идет, но я пробовала с рестораном на начальной стадии развития.
 

redchiffa

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Создала магазин одежды Беллы Гот. Всё модное, стильное... Но я заметила одну вещь: симы покупают одежду, переодеваются нее и уходят. А в следующий раз приходят в своих страшненьких старых шмотках!!! :( Нельзя ли как-то сделать, чтобы они меняли свой гардероб? Может, мод какой есть?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
А как уволить нерадивых помощников? Наняла для своего сима разносчиков выпечки, но они оба ничего не делают, только бродят по павильону, болтают, смоиаят телевизор (благо в магазине техники их много)и пристают к моему вечно занятому персонажу. А жалование каждый день им плати! Хочу уволить одного наиболее нерадивого. И ещё:хочу поменять название магазина. Купила готовый, уже с названием. Хочу назвать магазин именем своего сима:Торговый центр Принс. (Его так зовут). Но не разобралась, где надо менять название. Заранее благодарю.
PS. Пора моему бедолаге магазин одежды открывать! Когда я играла еще прапрабабушкой и прапрадедушкой моего Принса (он у меня единственный в истории моей игры династийный персонаж. Играю родом Эванс-Дженисон- -Скапллс- Меркьюри-Торнтон-Ригли-Нильсен с момента установки игры), я скачала с нашего сайта несколько комплектов национальной и средневековой одежды для женщин и мужчин. И теперь некоторые персонажи в городе одеты так, что и смеяться, и плакать хочется!!
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Нельзя ли как-то сделать, чтобы они меняли свой гардероб? Может, мод какой есть?
Одежда и так добавляется к ним в гардероб, просто она не заменяет основной наряд, а добавляется, то есть это будет повседневный наряд № 2, 3, 4 или 5.

А как уволить нерадивых помощников? Наняла для своего сима разносчиков выпечки, но они оба ничего не делают, только бродят по павильону, болтают, смоиаят телевизор (благо в магазине техники их много)и пристают к моему вечно занятому персонажу. Ему опять приходится все делать самому. А жалование каждый день им плати! Хочу уволить одного наиболее нерадивого. И ещё:хочу поменять название магазина. Купила готовый, уже с названием. Хочу назвать магазин именем своего сима:Торговый центр Принс. (Его так зовут). Но не разобралась, где надо менять название. Заранее благодарю.

Пора моему бедолага магазин одежды открывать. Когда я играла еще прапрабабушкой и прапрадедушкой моего Принса, я скачала с нашего сайта несколько комплектов национальной и средневековой одежды для женщин и мужчин. И теперь некоторые персонажи в городе одеты так, что и смеяться, и плакать хочется!!

Управление сотрудниками происходит через кассу, сменить название можно в режиме строительства.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
А где? В том-то и дело, что я не знаю, где менять название. Я бы и жилой дом свой переименовала, если б знала, как. Я никогда этим не занималась. А тут скачала дом под названием Адское жилище (Hell House). Как-то оно не гармонирует с именем и характером моего героя.Принцы в аду не живут! :) кстати, я заметила, что выпечка автоматически пополняется, но она качеством хуже, чем та, которую испек мой сим. Проще купить специальный агрегат и клонировать её!:)
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
А где? В том-то и дело, что я не знаю, где менять название. Я бы и жилой дом свой переименовала, если б знала, как. Я никогда этим не занималась. А тут скачала дом под названием Адское жилище (Hell House). Как-то оно не гармонирует с именем и характером моего героя.Принцы в аду не живут! :) кстати, я заметила, что выпечка автоматически пополняется, но она качеством хуже, чем та, которую испек мой сим. Проще купить специальный агрегат и клонировать её!:)
В режиме строительства на верхней панели иконка в виде папки. Нажимаете - там название можно поменять. Уволить работника можно либо через меню кассы, либо кликнув на него самого.
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Нет, я тащусь от бизнеса в игре! Нереально здорово и реалистично, кстати. Примерив российскую действительность, когда без хозяина бизнес реально может разориться, я поняла, что в игре все не так глупо обставлено. Плюс ко всему, я отметила два плюса: во-первых, мой сим всегда навиду, его действиями можно управлять. И потом, у моего сима 8й уровень навыка выпечки и 9й кулинарии. Прокачивать ему эти навыки я начала ещё с подросткового возраста. Когда сим только начинал, он сильно поправился, стал кругляшом от тортиков, печеньиц и пончиков. Сейчас, когда у него катастрофически нет времени на баловство пончиками, стал таким тощим, что мне его жаль- в чем только душа его держится! Таким тощим он был только в отрочестве. То есть от работы в игре похудеть можно, как, собственно, и в нашей жизни. К тому же, как и в реальности, тут действует принцип: хочешь заработать-крутись и делай! И мне это нравится! :) очень правдоподобно.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Скажите, а как продавать картины? То есть выставлять их в магазине на продажу? Мой сим продает технику, одежду и выпечку. Хочу еще картины и фотографии продавать ( расширяю магазин, строю подвал, в котором будет художественная мастерская и фотостудия. С мольберта продавать неинтересно картины, я хочу их выставлять в торговом павильоне, как на выставке. Благо место есть, стены все свободные. Вот только не пойму, как? То же самое с фотографиями...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Скажите, а как продавать картины? То есть выставлять их в магазине на продажу? Мой сим продает технику, одежду и выпечку. Хочу еще картины и фотографии продавать ( расширяю магазин, строю подвал, в котором будет художественная мастерская и фотостудия. С мольберта продавать неинтересно картины, я хочу их выставлять в торговом павильоне, как на выставке. Благо место есть, стены все свободные. Вот только не пойму, как? То же самое с фотографиями...
Вешаете их на стену в магазине и нажимаете "на продажу". Все. Прокатывает, правда, почему-то не со всеми картинами и фото, почему - не знаю.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Вешаете их на стену в магазине и нажимаете "на продажу". Все. Прокатывает, правда, почему-то не со всеми картинами и фото, почему - не знаю.
пробовала. нет у меня такой функции, только смотреть. может, глюк какой?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У моего сима торговый центр (магазин). Строила постепенно. На 1м этаже располагается магазин электроники и кафе-кулинария, (кухня, где готовит сим, расположена там же), на 2м магазин одежды, книжный магазин, на 3м квартира сима, а в цоколе фотостудия, бар и закрытая для посетителей зона с бассейном, сауной и мастерской художника для моего сима. Сам сим живет в торговом центре, в собственности участок с недостроенным домом. Можно ли при таком раскладе повара нанять, а то мой сим один уже не справляется? Посетилей много, ему приходится готовить еду, печь выпечку, фотографировать посетителей, да ещё обслуживать их. Или нужно ресторан открыть? Сим холостяк, помочь ему некому. Пожилой его отец, всю жизнь ловивший преступников, навыков, полезных для бизнеса сына, не имеет.может, мод есть какой?
 
Последнее редактирование:

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
У моего сима торговый центр (магазин). Строила постепенно. На 1м этаже располагается магазин электроники и кафе-кулинария, (кухня, где готовит сим, расположена там же), на 2м магазин одежды, книжный магазин, на 3м квартира сима, а в цоколе фотостудия, бар и закрытая для посетителей зона с бассейном, сауной и мастерской художника для моего сима. Сам сим живет в торговом центре, в собственности участок с недостроенным домом. Можно ли при таком раскладе повара нанять, а то мой сим один уже не справляется? Посетилей много, ему приходится готовить еду, печь выпечку, фотографировать посетителей, да ещё обслуживать их. Или нужно ресторан открыть? Сим холостяк, помочь ему некому. Пожилой его отец, всю жизнь ловивший преступников, навыков, полезных для бизнеса сына, не имеет.может, мод есть какой?
Так вы вы нажмите на холодильник и посмотрите, появится ли строка "Нанять специалиста по кейтерингу". Точно знаю, что на жилой лот повар приходит, если позволяют финансы, но у вас сим живет на лоте для торговли, проверьте, может быть и туда придет.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Sluda, финансы позволяют, ибо мой сим-миллионер! попробую последовать Вашему совету!
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Бизнес скучноватый и глючный какой-то в этой части. Очень быстро приедается. У моих симов, брата и сестры - небольшой магазинчик, где они в свободное от основных карьер время толкают вазы с цветами и нарисованные картины. Так-то они богаты, магазинчик нужен не столько для прибыли, сколько для души (и потому, что симоводу скучно, а ведение бизнеса еще до сих пор не было опробовано). Но на самом деле в плюс выходить очень легко. Весь смысл - затыкивать рекламными действиями богатых посетителей (Готы, Ландграабы, Бьоргсены), пока не созреют что-нибудь купить. За 8 часов зарабатывается легко и непринужденно 10-15 тысяч.
А теперь о больном. Продавщицы нанятые нифига не работают, а только шушукаются друг с другом, играют в телефонах и делают селфи с посетителями. А еще размножаются почкованием. На другие семьи не переключалась, никого нового не нанимала, но их уже 3, хотя я даже не брала бонусы на доп.работников. И зарплату требуют, нифига не делая. На последнюю смену вообще ни одна не явилась. Уволю всех к чертовой матери. Втроем (собственно брат с сестрой и вторая половинка одного из них, которая живет в этом же доме) справляемся на ура.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
А теперь о больном. Продавщицы нанятые нифига не работают, а только шушукаются друг с другом, играют в телефонах и делают селфи с посетителями. А еще размножаются почкованием. На другие семьи не переключалась, никого нового не нанимала, но их уже 3, хотя я даже не брала бонусы на доп.работников. И зарплату требуют, нифига не делая. На последнюю смену вообще ни одна не явилась. Уволю всех к чертовой матери. Втроем (собственно брат с сестрой и вторая половинка одного из них, которая живет в этом же доме) справляемся на ура.
Elizium, они работать начинаю нормально, если ими заниматься - я так "прокачала" пару продавцов стали работать отлично, обслуживали покупателей, пополняли запасы, убирались. Там смысл в том, чтобы все время следить за ними, и сразу же ругать, как только они отлынивают - в телефоне играют, за компом сидят, читать еще могут :), и хвалить после того, как что-то сделали по работе. Они постепенно "прокачиваются" тогда и не отлынивают больше.

Однажды я такую "прокачанную" продавщицу, в которую столько сил было вложено, забыла вовремя повысить :фейспалм:...она взяла и уволилась <_<.
 
Верх