Primavera

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Спойлер






0_d215a_85434d7b_S.png




Художник года -
td.gif
td.gif
td.gif
td.gif
(2016, 2017, 2019, 2020 гг)
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ещё немного Италии
Милые фотографии и, как оказывается, знакомые места попали. :смех: особенно в Венеции. она, конечно, вонючая, но что-то в ней красивое есть, безусловно. в основном, именно архитектура.
Неаполь, как и показано на фоточках, сам по себе только видом Везувия запоминается. :смех: и пиццей
Рим с вечными статуями и этим красивым мостом прелесть. :ангел:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Shine, спасибо, что заглянул :улыбаюсь:
особенно в Венеции. она, конечно, вонючая, но что-то в ней красивое есть, безусловно. в основном, именно архитектура.
Мне эти запахи не показались неприятными, а архитектура да, прекрасная, как и в других городах)
Неаполь, как и показано на фоточках, сам по себе только видом Везувия запоминается. :смех: и пиццей
Сам Неаполь мне тоже запомнился, там красивая набережная и яркая архитектура, просто было пасмурно, и фоточки получились очень уж невыразительными(
Рим с вечными статуями и этим красивым мостом прелесть. :ангел:
Да :вручаюсердце:

Италия, часть три. Тоскана

Siena / Сьена

Один из наиболее впечатливших меня городов. В его историческом центре очень тщательно сохраняется атмосфера средневековья, благодаря этому как будто попадаешь в прошлое.

0_e775c_bbf262e1_XL.jpg


Шедевр итальянской готики

0_e775d_11a26735_XL.jpg


Кусочек площади, на которой два раза в год устраиваются известные скачки - настоящая страсть жителей этого города.

0_e7759_bcc46978_XL.jpg


0_e7756_cfcdd67e_XL.jpg


0_e7757_d29c8b1_XL.jpg


0_e7758_620e8bb3_XL.jpg


0_e775a_79c95360_XL.jpg


0_e775b_34d7a4d0_XL.jpg


0_e775e_c47a0dc_XL.jpg

Firenze / Флоренция

К Флоренции у меня особое отношение, наверное, потому что в этом городе выдалось больше всего свободного времени, и я вдоволь нагулялась по её улочкам :восхищение: Жаль, что из-за хмурого неба фотографии не передают всего очарования. Единственное солнечное фото - набережная реки Арно.

0_e7764_e0e0ec88_XL.jpg


Ponte Vecchio

0_e7761_66de62c8_XL.jpg


0_e775f_b93dfa92_XL.jpg


0_e7763_50970fec_XL.jpg


0_e7762_fac08ef5_XL.jpg


0_e7760_d0cd2122_XL.jpg
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Городские скетчи

Все рисунки выполнены в альбоме формата А5, бумага акварельная.

Флоренция
(по видео-уроку скетчинга от AnnA Egida)
Маркеры/акварель (+немножко цветных карандашей)

0_e77ec_71a51085_L.jpg


Пленэрные зарисовки
Анапа, санаторий "Малая Бухта"


0_e77f5_db6e6025_L.jpg


В Италии я повсюду таскала за собой целый чемоданчик с маркерами, но в итоге мне пригодился один только линер, так как время было очень ограниченно, и ничего кроме линейных набросков я сделать не успевала :фейспалм:

Флоренция
0_e77f2_1dd65701_L.jpg

0_e77ef_51ed0e24_L.jpg


Венеция

0_e77f1_74396c5_L.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Городские скетчи
Вау, ну это шикарно! Особенно если в этом ничегошеньки не понимать)))
Очень красиво получилось и похоже) Талант!
Особенно Флоренция понравилась и Венеция.

Италия, часть три. Тоскана
Познавательные фотографии! особенно понравился застроенный мост через реку и мотоциклы в ряд - по таким узким улочкам по-другому и не получится) Красивые виды, спасибо!
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет!
Случайно заглянула в ваш творческий дневник, и не смогла уйти, пока не посмотрела все страницы. Потрясающие работы! Буду теперь следить за вашим творчеством.
Успехов и вдохновения :вручаюсердце:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Satyavati, myplastic, спасибо за отзывы, очень приятно :rolleyes:

А я снова с зарисовками маркерами)

Мой относительно новый персонаж из Лабиринта
Джулиано Манчини


0_e9aee_ca6cf821_XL.jpg


0_e9d23_271d4d28_XL.jpg

исходник

Ну и пара скетчей по сделанным во Флоренции фотографиям.
Всем известный Ponte Vecchio


0_e9d24_62288ed9_XL.jpg

исходник

И просто улочка
которую я уже рисовала до поездки в Италию и на которую по счастливой случайности набрела во время прогулки по этому городу, чему была безумно рада :девочкалюбит:

0_e9d25_8e66cc19_XL.jpg

исходник
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Ну у меня слов нет от твоих очаровательных рисунков))) Не знаю, что написать, но хочется так здесь отметиться и сказать что-то хорошее *_*
И очередной раз залипаю на портрет синьора Маньячини ))) *обнимашки*
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ну у меня слов нет от твоих очаровательных рисунков))) Не знаю, что написать, но хочется так здесь отметиться и сказать что-то хорошее *_*
И очередной раз залипаю на портрет
Вот и я тоже, заглянула в новинки, и ахнула! Сказать нечего, кроме слова "Шедевр" на ум больше ничего не приходит! А отметиться хочется! Просто невероятно, спасибо за эту красоту!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Селеста, какое неожиданное, и от того еще более приятное обновление :улыбаюсь:
А я снова с зарисовками маркерами)
Похоже, новый любимый инструмент появился?)
Джулиано Манчини
Совсем не знаю, кто он, но портрет замечательный - как всегда легкий и чистый, смотрящий прямо в душу)) Нравится худфото с маркерами - рисунки в таких ракурсах смотрятся особенно привлекательно, даже если на заднем плане.
Ну и пара скетчей по сделанным во Флоренции фотографиям.
Скетчи милейшие - такой вот арочный мост я пыталась акварелью нарисовать как иллюстрацию Парфюмеру и не получилось)) А здесь прелесть такая - как настоящая открытка. Второй рисунок радует приятным желто-оранжевым цветом, очень по-летнему и поднимает настроение :улыбаюсь:
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Просто птицы. Много красивых птиц
Какие великолепные существа, белые и грациозные. И их так много. :смех: Столько птиц в жизни не видел, поразительно, что это их туда привело? Разнообразные такие, и лебеди, и голуби, и чайки (они ли? я путаю), и прочая живность. Это интересно.
Джулиано Манчини
Прелестный мужчина вышел, , такие детальки прорисованные и прочее. Реалистичный, чтоб его. :смех: Да и на оригинал на аве похож, что самое главное
Всем известный Ponte Vecchio
О, этот мост... Превосходно нарисован, чувствуется, как именно он расположен для пересечения канала, да и столько деталей, что глаза разбегаются. :любовь: Один из любимых пейзажей этого города, честно говоря.
И просто улочка
И тут тоже такие интересные детальки и прочие вещи... Мммм... Да еще и маркером такое рисовать-разукрашивать мне кажется немного сложноватым, не исправишь же ничего. Цвета тоже нравятся, солнечные такие из-за насыщенного желтого. :3
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
EllaRosa, Тулумба, Julerra, alina_v, Shine, Satyavati, спасибо за отзывы :роза:
:друганы:
Вот и я тоже, заглянула в новинки, и ахнула! Сказать нечего, кроме слова "Шедевр" на ум больше ничего не приходит! А отметиться хочется! Просто невероятно, спасибо за эту красоту!
Спасибо, что и заглянула, и отметилась :)
Похоже, новый любимый инструмент появился?)
Возможно) Маркеры хороши в том плане, что их легко куда-то брать с собой и рисовать можно в любой момент, когда приспичит, в отличие от акварели или масла, например ^_^
Какой же всё же он у тебя красавчик. Такой симпатичный мужчина, и живенько, реалистично в плане выглядит. Такой взгляд живой у тебя вышел. Красота!
Пасиб ^_^
Столько птиц в жизни не видел, поразительно, что это их туда привело?
Зимой они всегда тусуются на этом пляже, люди их там кормят)
не исправишь же ничего
Есть такоэ :извини:
Цвета тоже нравятся, солнечные такие из-за насыщенного желтого. :3
Несмотря на то, что в реале такого откровенно жёлтого цвета нет, мне захотелось яркого)
Мужчина жгучий крассаво-итальяно) И зарисовки красивые - приятные цвета, точные линии :любовь:
:табличкаспасибо:

Шотландия
А4, акварелька с весеннего КТТ
74.png

Очень долго не могла вдохновиться ни одной из предложенных тем, но поучаствовать хотелось. Потом присмотрелась к этому пейзажу, и вроде что-то получилось. Большое спасибо голосующим за тёплые слова))

f7ocj6L.jpg

исходник / этапы

Рисунок с СТ. Три слова: часы, рюкзак, диск
1.png


BDpSICW.jpg

исходник
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Селеста, Поздравляю с победами! :ромашкикраснеет:

Очень мне понравился этот рисунок, он такой насыщенный и яркий, даже интересней рассматривать, нежели исходник :смех:

Рисунок с СТ. Три слова: часы, рюкзак, диск
И этот рисунок мне приглянулся с СТ. Очень гармоничное сочетание трёх слов в одном рисунке, идея просто супер! :двавверх:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Рисунок с СТ
1.png

Исходник - Лондон
акварель, линер

TyQokMm.jpg

в плане живописи и именно акварельности больше понравилась первая работа
Полностью согласна, мне тоже понравилась работа alina_v, очень атмосферная.
А я уделила больше внимания прорисовке архитектуры, из-за любви к которой собственно и записалась на эту неделю. Вода же получилась суховатой :извини:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Очень красиво получилось! Не налюбоваться! И на Лоднод тоже) Нравится приём, где размытость акварели сочетается с тонким контуром (карандаша? кисти?). Красивые цвета. :up:
часы, рюкзак, диск
Ещё на конкурсе запомнила эту работу, прекрасная задумка!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Просто птицы. Много красивых птиц
Очень ярко вышло, вообще необычная фотография, словно свобода моря, олицетворяемая в птицах (и как только чайки с лебедями не подрались? :D), мне все это напоминает белоснежные корабли, где ест лишь море и ветер. Но выглядит очень классно, а такое обилие птиц хоть и пугает по началу, но чуть позже только украшает картину, как мозаика.

Джулиано Манчини
Мне он итальянца напоминает, вот прям такой характерный образ :любовь:

Всем известный Ponte Vecchio
Обожаю Флоренцию и была очень рада увидеть рисунки и фотографии с ней, сразу такая ностальгия. Мне кажется, вам очень чутко удалось передать дух города и уловить его очарование.

Исходник - Лондон
Сама люблю архитектуру, поэтому не могла налюбоваться, как все четко выделено, каждая линия, каждая часть архитектурного ансамбля. И понравилось, как оно контрастирует, чтобы передать выступы, но при этом это смотрится очень гармонично. И яркие пятна на воде красиво легли
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Satyavati, MikkiMur, спасибо за отзывы :роза:
Нравится приём, где размытость акварели сочетается с тонким контуром (карандаша? кисти?).
Если ты про чёрный контур, то это линер, а отражение на воде рисовалось сухой тонкой кистью)
и как только чайки с лебедями не подрались? :D
Иногда они буквально из-под носа друг у друга выхватывают кусочки хлеба, но до драк вроде не доходит)
Мне он итальянца напоминает, вот прям такой характерный образ :любовь:
Наверное, потому что он чистокровный итальянец :rolleyes:

Деревенская тишь

В родном Екатеринбурге я не была очень давно, шесть лет пролетели незаметно :eek: И вот наконец съездила, правда показать почти нечего, фотографировала совсем мало и то только в деревне у бабушки, и чуток порисовала.
Очень люблю бабушкин участок, там так тихо и спокойно, бежит ручеёк с маленькими водопадиками, над ним старенький мостик.

meXUTxY.jpg


5VPFYcu.jpg


На берегу ручья стоит красавец-мужчина - деревянный истукан, остался от прежнего хозяина. Он весь в трещинах, которые как морщины указывают на его немолодой возраст.

rojoeFc.jpg


Пара рисунков маркерами без какой-либо претензии на художественную ценность, но бабушке было приятно их получить.
Без исходников, так как с натуры.

Бабушкин домик

PwjDfCo.jpg


Истукан

eIc8MEH.jpg
 
Верх