Primavera

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Спойлер






0_d215a_85434d7b_S.png




Художник года -
td.gif
td.gif
td.gif
td.gif
(2016, 2017, 2019, 2020 гг)
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Кэти-Скарлетт О'Хара Гамильтон Кеннеди Батлер
Замечательный и очень аккуратный вышел портрет, который я еще на голосовании запомнила. Сходство, конечно, с оригиналом очень большое. С победой!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Кэти-Скарлетт О'Хара Гамильтон Кеннеди Батлер
Потрясающая! :обожание: У меня нет слов, чтобы выразить весь восторг, когда я увидела этот рисунок. Она как настоящая, как в точности передан её взгляд! Ещё раз с достойной победой!
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Severinka, Aurora, Julerra, сова, Sh@dow, Варечка, спасибо огромное за поздравления и комменты :солнце:
Осень люблю эту героиню, и конечно же Вивьен Ли, другой Скарлетт даже не представляю )
+1 :вручаюсердце:
много времени ушло на создание сей вещи?)
Сложно сказать) Скорее нет, чем да, потому что мне хотелось, чтобы рисунок сохранил свежесть и лёгкость, а не выглядел вымученным :улыбаюсь:
Селеста, привет, я пришла восхищаться :D
Привет :привет2:
Ой, ну мне нравится, как здесь (на форуме) все пробуют планшет и сразу выкладывают шедевры :смех: Скромные таланты, что тут еще сказать!)) Очень здорово, как реальная девушка!
Как оказалось, когда есть навык рисования на бумаге, рисование на планшете не представляет особых трудностей)) Попробуй, сама убедишься :улыбаюсь:
Ох... Невероятная красота, мечтаю так научиться рисовать :oops:
Я видела твои рисунки, ты можешь ничуть не хуже)
Очень здорово получилось! Я тут сама недавно была на мк, но не маслом, а акриловыми красками рисовали. Да и не совсем мастер-класс это был, скорее вечеринка))) Но художниками мы себя все почувствовали! :смех:
В этом прелесть мк - и художником себя чувствуешь, и время приятно проводишь))
Красивый портрет :oops: Мальчишка такой получился) Исходники в гифе очень забавные, но вот этапы подробно не разглядеть, чтобы поучиться :rolleyes:
Могу выкладывать этапы не гифкой, а картинками)

Стишок с состязаний талантов, праздничная неделя
1.png


Муся и Новый Год

А мне вчера купили чудесную игрушку -
Зелёную, лохматую, хвойно-ароматную.
С балкона притащили коробку побрякушек
И каждую развесили на ветках аккуратно.

Мерцают так маняще все эти украшенья,
И шарики, и бусы… ну как тут устоять?
Пока хозяйка занята рассылкой поздравлений,
Успею с нашей ёлочкой немного поиграть.

Вцепилась я в гирлянду, и покачнулась ёлка,
Легонько потянула – она уж на боку.
Рассыпались по полу её бирюльки звонко,
Кричит хозяйка: «Муся! Совсем уже ку-ку?!»

Стол полон угощений: бананы, мандарины,
Селёдку кто-то спрятал под шубу из свеклы,
Икра на бутербродах лежит, искрятся вина,
А я, пожалуй, слопаю полметра мишуры…

Вот слышен бой Курантов! Торжественна минута!
Последние секунды – и здравствуй, Новый Год.
Глаза моей хозяйки сияют верой в чудо...
Мур-мяу, я точно знаю – оно произойдёт!​
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Как оказалось, когда есть навык рисования на бумаге, рисование на планшете не представляет особых трудностей))
Да, наверное, так и есть. Может быть, когда-нибудь попробую :rolleyes: Думаю, это также увлекает, как рисование живыми красками :)
Я видела твои рисунки, ты можешь ничуть не хуже)
^_^ Очень приятно слышать, это вдохновляет) Но это преувеличено - у меня очень детские рисунки :смех: Здесь, на сайте, насмотрелась на работы, не удержалась и потихоньку начала что-то мазюкать, по урокам еще что-то получается, но вот если самой рисовать - неа :( Но я и так довольна)
мне хотелось, чтобы рисунок сохранил свежесть и лёгкость, а не выглядел вымученным
Вот это считаю одним из ценностей хорошей работы/мастера - когда рисунок легкий, живой, не перегруженный и при этом очень яркий и объемный. У тебя так здорово это выходит!)
Могу выкладывать этапы не гифкой, а картинками)
Я буду счастлива, если хотя бы некоторые работы будут картинками выкладываться :oops:
Муся и Новый Год
Такой веселый и легкий стих - читаешь и ощущаешь новогоднее настроение и всю творящуюся в это время суету :)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Принесла два портретика.
Разобиженная девочка с Состязания талантов (125 нед)
1.png

Большое спасибо голосующим за тёплые комментарии :улыбаюсь:

0_dfc6c_136affcc_XL.png

исходник

Любимый болвано итальяно Чезаре Грассо тоже наконец-таки обзавёлся портретом :вручаюсердце:
(а то родителей его рисовала, девушку рисовала, а до него самого всё как-то руки не доходили)
Первый раз в качестве инструмента использовала маркеры. С цветами у меня напряг, поэтому вот как-то так))
Формат ~А5

0_dfcee_de993c27_XL.jpg

исходничек
ПыСы. И ещё раз хочу выразить огромную благодарность всем поддержавшим этот дневник в конкурсе ТД Года, очень приятно :cupidgirl:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Селеста!
Как жаль, что я забыл проголосовать... Вот, несколько раз всё просматривал и всё время откладывал этот процесс.
Разобиженная девочка
Именно этот портрет мне сразу очень понравился и произвёл очень сильное впечатление. Такая она - настоящая получилась: и надутые щёчки, и наклон головы, и взгляд...
Сильная работа.
Молодец!
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Потрясающие работы карандашом и маркером!) Особенно хочу отметить хорошую штриховку, ибо это моя недостижимая страсть в рисунке) У девочки получились такие реалистичные и выразительные глаза!, в которых отчетливо видна ярко выраженная обида, вкупе с этими смешными надутыми щеками :смех: А хомячок настоящая милота)) В общем свежие и интересные рисунки со своей историей и приятной рисовкой!)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
SuperStar, спасибо :улыбаюсь: Нет, хомячка у меня нет, рисовала я с исходника, который был выдан в качестве задания)
evaDN, спасибо, очень рада твоему комментарию :цветочек:

Как увидела фотку этого домика, сразу потянулась к ящику с рисовальными принадлежностями, такой он прикольный и необычный. С маркерами я пока что на "Вы", так что без косяков, конечно, не обошлось :с

Заброшенный домик
(маркеры, А5)

0_e0b62_1de299c7_XL.jpg

исходник
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Рисунок с Состязания талантов
Так вот чей это пухломордик. :D Понимаю, что исходники участники не выбирают, но хомяк всё равно вышел исключительный, смотреть и смотреть, и лапки не тянуть, а то цапнет. :любовь:
Заброшенный домик
А в рисованном видео он выглядит в разы очаровательней. То ли в зелени дело, то ли ещё в чём-то (насыщенность и разнообразие цветов, может), только в самом деле удачнее. Как будто волшебный домишко, и живёт там жутко занятой мелкой повседневочкой маг - алхимик и травник или первый производитель амулетов с заговорами на уборку пыли и непортящиеся продукты )). Я б сходила на экскурсию!
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
А я видела кусочек процесса создания этого домишки)) *тут должен быть краснеющий смайл* А сейчас смотрю результат и прибалдела. Вчера даже пыталась исходник найти, а потом подумала: ну его, этот исходник. И в рисованном виде правда смотрится лучше, веселее, ярче. Не так мрачно, как в "реале"))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Заброшенный домик
это нарисовано маркерами? Ничоси, упасть не встать :обморок:. Я думала это акварель, такие плавне переходы цвета.
Домик получился гораздо симпатичнее оригинала и стал напоминать эльфийский или домик для фей ))
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Фиалин, EllaRosa, Severinka, спасибо вам :вручаюсердце:
А в рисованном видео он выглядит в разы очаровательней.
И в рисованном виде правда смотрится лучше, веселее, ярче. Не так мрачно, как в "реале"))
Домик получился гораздо симпатичнее оригинала
Мне тоже кажется, что яркость домику пошла на пользу))
Как будто волшебный домишко, и живёт там жутко занятой мелкой повседневочкой маг - алхимик и травник или первый производитель амулетов с заговорами на уборку пыли и непортящиеся продукты )). Я б сходила на экскурсию!
Мне нравятся твои версии, я б тоже сходила))
это нарисовано маркерами? Ничоси, упасть не встать :обморок:. Я думала это акварель, такие плавне переходы цвета.
Там, где плавные переходы - это акварельные маркеры, они очень классно растушёвываются и смешиваются специальным блендером. Пока их у меня всего четыре штучечки, но мечтаю о большом наборе :rolleyes:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Три слова: помидор, кубик, лампа
Кубик очень красивый получился - такой яркий :) В сто раз лучше исходника. Ну и руки, само собой, отлично вышли) Какая все-таки легкость есть во всех рисунках - каждый раз любуюсь - и неважно, акварель, карандаш или маркеры :rolleyes:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Селеста!
"Заброшенный домик" великолепен, но не о нём сегодня речь...
Три слова: помидор, кубик, лампа
Наишикарнейшая работа! Поздравляю с победой в СТ!!!
С "кубиком-рубиком" мне подружится не удалось (не получалось его сложить), однако, с нанесёнными на него картинками он мне напомнил далёкое детство (были такие кубики с нарисованными частями на плоскостях, которые надо было размещать в правильном порядке).
Это у меня получалось! :D
Спасибо за приятное воспоминание, нахлынувшее на меня.
Сам рисунок выполнен очень качественно (анатомические детали рук, грани игрушки).
Ты - Молодец!!!
:ромашкикраснеет:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
помидор, кубик, лампа
Ыть, какая прелесть вышла ). Всё гениальное просто, но до простого ещё додуматься надо. На самом деле восхитительная и элегантная идея разместить довольно неудобные слова на удобной "площадке", а тут ещё и воплощение не подкачало, приятное и "мягкое". Есть лёгкая ассоциация с детским рисунком, а дети же рисуют с душой, вкладывая всех себя. Какая-то такая наполненность есть у работы.
С победой! :шарик:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Заброшенный домик
Ой, мне нравится этот домик! Люблю такой стиль рисования (не знаю я, как все это правильно называется, но глаз рад и ладно)) Напоминает какие-то сказочные домики или что-то типа замка Хаула из аниме
 
Верх