Primavera

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
Спойлер






0_d215a_85434d7b_S.png




Художник года -
td.gif
td.gif
td.gif
td.gif
(2016, 2017, 2019, 2020 гг)
 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
Julerra, SuperStar, Фиалин, Пенни, большое спасибо за чудесные комментарии :шарик:

Ах, как же я хочу съездить в эту прекрасную страну на пленэр :восхищение:

Где-то в Италии
~А5/маркеры

0_e23cb_c28c504e_XL.jpg

исходник / этапы

Рисунок с СТ
~А5/цветные карандаши

0_e23cc_549a5bef_XL.jpg

Исходник

Мне показалась здесь оригинальной техника исполнения (как бы точечками всё сделано)
Спасибо) Техника обычная, а такой эффект получился из-за текстурной бумаги :)
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
О, Боги! Нереально красиво! Завораживает и сразу так тянет в Италию) Или не в Италию, можно и ещё куда, где прохладно, море и бриз. От рисунка так и веет прохладой, и я слышу запах моря)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Как я люблю маркеры.. :любовь: Очень живо получилось!
И в рисунке карандашом - мне эта девочка больше понравилась, чем в исходнике :смех:
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Ах, как же я хочу съездить в эту прекрасную страну на пленэр
Когда я читала "ешь, молись, люби" - тоже об этом мечтала)) уж больно хорошие описания всевозможных удовольствий) здорово, наверное, жить в палаццо в Венеции или снимать маленькую студию в старинном здании где-нибудь в Риме, кушать на завтрак (!) спагетти, в обед радовать джелато всевозможных вкусов, а потом зарисовывать исторические места или ленивых итальянцев)) ой, я так себе это все представила, аж плакать хочется) теперь тоже хочу)
Больше всего меня здесь поразили врата - столько идеальных изгибов, да еще так отлично скопировать (ох, не люблю я это слово) расположение солнечного света и белое свечение, не забыть про тени..выглядит круто) а еще я думала, что переходы маркерами не сделать, но теперь понимаю, что не права) небо и вода очень реалистичные!
Так, а как насчет пейзажей Анапы?)
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Ого, как здорово получилось! Показалось, что нарисовано акварелью с гуашью, пока не прочитала в названии) Так воздушно, легко и светло, ощущается настоящий морской бриз, и душа наполняется умиротворением и спокойствием) И качественно нарисованные кованные ворота поражают, очень реалистично вышло)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Да как вы вообще этими маркерами рисуете? У меня выходит что-то из разряда трехлетнего ребенка, а у вас произведения искусств!
Низ ворот реалистичнее всего вышел! И эти солнечные блики на водной глади... М-м-м. Здорово, ярко, сочно! Такие летние краски, сейчас бы за окном такая красота была, а то не лето, а какая-то осень:смех:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
Ornela, Alikael, Aurora, evaDN, alina_v, большое спасибо, что заглянули :розочка:

сразу так тянет в Италию)
Есть такое :наметле:
Или не в Италию, можно и ещё куда, где прохладно, море и бриз. От рисунка так и веет прохладой, и я слышу запах моря)
Это озеро Комо, насколько я знаю)
здорово, наверное, жить в палаццо в Венеции или снимать маленькую студию в старинном здании где-нибудь в Риме, кушать на завтрак (!) спагетти, в обед радовать джелато всевозможных вкусов, а потом зарисовывать исторические места или ленивых итальянцев)) ой, я так себе это все представила, аж плакать хочется) теперь тоже хочу)
Согласна на маленькую студию)) Ах, мечты :Rolleyes2:
Так, а как насчет пейзажей Анапы?)
Возможно, когда-нибудь)
Низ ворот реалистичнее всего вышел!
Мне тоже это место кажется наиболее удачным)

Сегодня я с портретиком. Нарисовала к маминому дню рождения, с её старого фото.

Мама


0_e4a43_ec3d3beb_XL.jpg


исходник / этапы
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Вау, какая прелесть! Кованные ворота восхитительны, такая тонкая работа. Очень понравились так же кружевные тени и прорисовка воды *з*

Ой, помню эту работу, кажется, мы вместе тогда участвовали:девочкассердечками:Уже не помню, кто выиграл, но Ваша работа мне понравилась очень)

Очень красивая у Вас мама :вручаюсердце: В рисунке чувствуется Ваша к ней любовь, и то, какой вы её видите. Она кажется такой нежной, одухотворённой и мечтательной, и, наверное, очень доброй ~
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день!
Я как заглянула в вашу тему, так и не смогла успокоиться, пока не долистала до конца :девочкада: Потрясающе красивые и атмосферные рисунки, особенно люблю ваш простой карандаш - вы просто невероятно передаете формы и настроение, делая людей живыми, настоящими, теплыми. Акварель ваша тоже нравится, в особенном восторге я от той работы с оленями и иглой в пяльцах - потрясающе! Запало в душу.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Селеста,
Ах, как же я хочу съездить в эту прекрасную страну на пленэр
Где-то в Италии
Желаниям иногда свойственно сбываться)) Рисунок потрясающий, настоящая картина) Так здорово все детальки и цвета получились.
Очень красиво и реалистично вышло! Портрет вышел таким нежным, легким, воздушным. Видно, с какой любовью и старанием ты его рисовала))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Живопись - это твое Селеста ! Потрясающие работы! Диву даюсь, насколько тебе удается передать природную красоту

Необыкновенная работа. Больше похоже на фотографию, нежели на рисунок. Такие яркие цвета, я словно в живую вижу море. *_*
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Селеста, живопись. как мне кажется, у вас получается просто ошеломляюще. Такие красивые картины, иногда смотрела на них, и казалось, что это не рисунок, а на компе сделано., где стиль позволял такое подумать. еще хотелось бы сказать, что просто поражена вашей фантазией, такие интересные идеи, и тема котиков, которая у вас мелькает, мне очень-очень приглянулась, котик с карандашами прсото :любовь:.

Где-то в Италии
~А5/маркеры
Шикарная работа, выглядит как настоящая картина, безумно красиво и умиротворяюще, а так же, все как будто пропитано жизнелюбием и позитивом самой страны и ее жителей.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
Это настолько прекрасно, что не хочется ничего говорить... Великолепные цвета, которые в полном объёме передают количество света и свежего воздуха, просто глаз не отвести. Хочется и сидеть, любоваться на тот вид, который запечатлён на рисунке, и скорее выскочить из здания, чтобы к этим решёткам прикоснуться, провести пальцами по нагретому солнцем камню и удрать куда-нибудь до поздней ночи - смотреть на людей, слушать итальяно и лакомиться деликатесами, а потом сидеть у моря.
Искренне восхищаюсь талантом передать подобное на бумаге! :роза:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
Amarie, Hedgehog, Simoleo, Пенни, Bolero, MikkiMur, Фиалин, Варечка, спасибо большое за такие тёплые отзывы :роза::роза:
Ах, как же я хочу съездить в эту прекрасную страну на пленэр :восхищение:
Хотелка исполнилась, я побывала в Италии :попрыгунчик: :вручаюсердце: Правда, было как-то не до пленэра, экскурсионная программа была столь насыщенна, что свободного времени практически не оставалось. Сделала буквально несколько набросков линером, которые либо дорисую по фото, либо нарисую полностью новые, а пока выложу некоторые фотографии.

San Marino / Сан-Марино

Одно из самых маленьких государств в мире, находится на территории Италии. Невероятно атмосферное местечко. С вершин скал, на которых оно расположено, виды открываются просто сногсшибательные.

0_e7685_c6095289_XL.jpg


Вид на Адриатическое море

0_e7684_fe55ba09_XL.jpg


0_e7683_8a29032_XL.jpg


0_e7681_59ce55c1_XL.jpg


0_e7688_98bc9c35_XL.jpg


0_e7687_13688220_XL.jpg


0_e7686_40f1cc4e_XL.jpg


0_e7682_349fe386_XL.jpg
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Красота какая!
Съёмка летняя или в последние дни (осенняя)?
А, в прочем, хочу туда в любую погоду...
Спасибо за прекрасное фото и замечательное путешествие, Селеста!
:ромашкикраснеет:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
SuperStar, спасибо за визит :)
Съёмка летняя или в последние дни (осенняя)?
Осенняя, я была там в этом месяце)
А, в прочем, хочу туда в любую погоду...
Уверена, что Италия прекрасна в любую погоду и любое время года :да:

Рисунок с конкурса "Ожившие страницы - 2"
global2.png

Иллюстрация к книге М. Л. Стедман "Свет в океане"

0_e6d9e_4655c58b_XL.jpg

Референс: 1 и 2
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
Ещё немного Италии :cupidgirl:

Немного, потому что, когда ты фотограф от слова криворукий, из нескольких сотен фотографий показать бывает почти нечего <_<

Roma / Рим

0_e76ba_cd24282_XL.jpg


0_e76c2_c0ae279d_XL.jpg


0_e76c0_a6201546_XL.jpg


Такие вот уютные улочки вызывают у меня особый трепет :девочкада:

0_e76c3_435b7965_XL.jpg


Napoli / Неаполь


0_e76bf_8a686a1f_XL.jpg


Грозный Vesuvio. Несмотря на запреты, заселён чуть ли не по самый кратер х)

0_e76be_5f0f8014_XL.jpg


Venezia / Венеция

Поначалу был сильный туман, и об очертаниях фасадов домов можно было только догадываться, но потом он постепенно рассеялся.

0_e76bb_667ccbc4_XL.jpg


0_e76bd_6b5e5686_XL.jpg


0_e76bc_d5e9a6f5_XL.jpg
 
Верх