Primavera

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Спойлер






0_d215a_85434d7b_S.png




Художник года -
td.gif
td.gif
td.gif
td.gif
(2016, 2017, 2019, 2020 гг)
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Селеста, такой душевный пост вышел. Кажется, даже детством дохнуло, и здорово, что до сих пор есть кому встретить, а родные места не очень изменились.
Особенно понравилось, что не только красивые снимки лежат, а ещё и тут же по ним сделанные наброски, это как-то помогает прочувствовать твоё отношение ко всему, посмотреть на мирок твоими глазами. Домик так вообще как кукольный, сразу вспоминается свой из детства и многое из того, что там летом было пережито.
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Деревенская тишь
Уиии, бабушкин домик в лесу - это самое то для отдыха и творчества! Весь пост у тебя пронизан тихой красотой природы.
Красавец-мужчина хорош собой - эдакий дедушка в дополнение к бабушкиным блинам)) Фото красивое и рисунок. Но фото истукан более потрёпанный жизнью и болячками в виде трещин, а на рисунке прям весна у него в душе (не знаю, как выразить его внутренний свет). Предположу, что рисунок отражает твое тёплое к нему отношение)
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Вы (ты?)) очень здорово рисуете! Очобенно понравились скетчи акварелью - обожаю рисунки такого плана, в сочетании с линером и легкими набросками цвета :любовь:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Клэр Грин, Фиалин, Simoleo, Satyavati, Tegira, спасибо за тёплые комментарии :rollblush:

87. Работа с недели транспорта на Состязании талантов
1.png

Мне достался замечательный исходник, спасибо Julerra) В целом я ей довольна, единственное не стала бы обводить контуром три шара на заднем плане, чтобы усилить эффект воздушной перспективы.

atp4HXl.jpg



gh
88. Фотографии с июльской поездки в Лаго-Наки (Западный Кавказ). Часть 1. Горы

jCmAakv.jpg


ddfLkLQ.jpg


BN9wrlm.jpg


v65QKL2.jpg
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Селеста, волшебные фотографии! Первый и третий пейзажи меня и вовсе заворожили.
И я давно хотела написать, что мне очень нравятся ваши акварели с линерами. Уже не раз видела их на СТ. Вы так хорошо работаете с акварелью, рисунки воздушные и нежные, а линеры только подчёркивают это. :oops:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Работа с недели транспорта
Так необычно ). Дорога, ожидаешь что-то с колёсами, а тут воздушные шары, много шаров. Они сделали рисунок воздушным, и вот правда самые дальние шары так и просятся, чтобы их избавили от контура. Но эффекта это не портит, всё равно улетаешь следом за цветастыми куполами.
Вдохновляющие снимки и очень живописные. Может, у меня немного руки-крюки, но бывая в подобных местах, я как только не крутилась с фотиком, но поймала себя на мысли, что заснять всю красоту так, чтобы передать хотя бы её часть, достаточно сложно. А тут видно - очень красиво, очень... очень горы, в общем ). Горы, просторы, воздух, всё есть, всё чувствуешь так, как будто ты действительно там, а не зритель.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Селеста, привет!
Работа с воздушными шарами - сразу узнала твой стиль по обводке лайнером. Впрочем, это не повлияло на голос - шары крутые!

Лаго-Наки, Лаго-Маки.... Звучит, как название суши)
Пейзажи завораживающие, особенно последний. Горы магнетизируют. :up: Спасибо, что засняла это величие природы.
 
Последнее редактирование:

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Фотографии с июльской поездки в Лаго-Наки (Западный Кавказ). Часть 1. Горы
Чарующие пейзажи, прямо дух захватывает! Даже не верится, что такая красота действительно существует в мире. Просто класс, не налюбоваться! :двавверх: Особенно второе фото запало в душу ^_^
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Мурр, Клэр Грин, Фиалин, Satyavati, FunnyJulia, спасибо за отзывы :розочка:
И я давно хотела написать, что мне очень нравятся ваши акварели с линерами. Уже не раз видела их на СТ. Вы так хорошо работаете с акварелью, рисунки воздушные и нежные, а линеры только подчёркивают это. :oops:
Спасибо, очень приятно, и да, мне тоже нравится эта техника)
Песик на втором фото умилил. Как будто робеет при виде этой красоты :)
Пёсик там живёт и подрабатывает гидом))
Может, у меня немного руки-крюки, но бывая в подобных местах, я как только не крутилась с фотиком, но поймала себя на мысли, что заснять всю красоту так, чтобы передать хотя бы её часть, достаточно сложно.
Сложно, согласна, поэтому и фоток так мало в итоге. На самом деле сделала я их гораздо больше, но далеко не все их них достаточно выразительны)
Лаго-Наки, Лаго-Маки.... Звучит, как название суши)
Тем не менее, это что-то из адыгейского языка, а не японского)
Даже не верится, что такая красота действительно существует в мире.
Приезжай на Кавказ, там действительно очень красиво :)

89 Лаго-Наки. Часть 2. Большая Азишская пещера

D97kkcB.jpg


orOmEdA.jpg


1QlQelP.jpg


wBfS7NS.jpg


4igs1fn.jpg


W2nZ1Sj.jpg


90 Лаго-Наки. Часть 3. Реки

Водопад "Девичья коса"

asbcxv4.jpg


Водопад "Сердце Руфабго"

iMf2sWI.jpg


Река Белая

eWjyyRz.jpg


QKGi627.jpg
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Лаго-Наки. Часть 2. Большая Азишская пещера
Воу! Ну это почти как в Лабиринтовских пещерах из Миднайта. Очень интересное и необычное место, да еще и такое мистическое освещение, что действительно сразу же вспоминаешь забытые пещеры, хотя и остальные фотографии начинают почему-то напоминать мне какие-то игры из Лабиринта. Водопады еще очень красивые и даже опасными смотрятся.
Фотографии с июльской поездки в Лаго-Наки (Западный Кавказ). Часть 1. Горы
Пейзажи с горами вообще вышли захватывающими и очень красивыми, что хочется каждый из них отдельно с интересом рассматривать. Понравились тот, куда овчарка попала (красивая очень собака) и самый последний, который смотрится очень необычно и даже головокружительно.

P.S. Рисунок тоже понравился, выглядит очень профессионально. Не смотря на то, что дальним шарам не помешало бы снять контур, он все равно получился легким и воздушным. Словно сидишь за рулем машины и так хочется помахать тем, кто в корзинах.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Лаго-Наки. Часть 3. Реки
Пожалуй, понравилось больше всего, очень впечатляющие пейзажи. Вода - всё моё, очень люблю. А горы и реки, горные водопады, это ещё и грандиозно, массивно.
Самая последняя в наборе больше всего привлекла.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Sh@dow, Satyavati, спасибо :роза:
Воу! Ну это почти как в Лабиринтовских пещерах из Миднайта. Очень интересное и необычное место, да еще и такое мистическое освещение, что действительно сразу же вспоминаешь забытые пещеры
Так совпало, что наша с Джулом вылазка в Забытые пещеры состоялась как раз после этой поездки, так что да, мне было на что опираться, представляя антураж))
А горы и реки, горные водопады, это ещё и грандиозно, массивно.
Согласна, особенно производит впечатление, когда видишь это в живую, и оно шумит, бурлит... красота необыкновенная!
91 Работа с КТТ Осень-2018
75.png

Тема: «Когда на улице ненастье и неохота выходить, то чашка чая — просто счастье, и это счастье можно пить»

FF4FV4r.png

Этапы, Исходник

Решила выйти из зоны комфорта и поучаствовать не в "Рисунках", а в "Компьютерной графике", так как пытаюсь найти общий язык с планшетом (но в итоге их всё равно объединили).

92 Ну и заодно покажу ещё одну работу, которая предшествовала рисунку выше. Вообще я уже давненько купила себе графический планшет, но, попробовав на нём рисовать, разочаровалась - линии получались кривые, будто я вообще никогда не держала в руке карандаш. Поняла, что не моё, и отложила на полку, где он долгое время пылился. Но не так давно решила попробовать снова, так как папа попросил нарисовать обложку для его книги (что-то типа приключенческого романа для подростков с элементами сказки). И да, дракончика я рисовала с чужого рисунка и знаю, что это не есть хорошо, но фотографий их, как ни странно, нет, а из головы я такое рисовать не умею.

 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
93-94
Пара акварельных скетчей
Дитя заката

Th47jhC.png


Дитя океана

d1ksK3o.png


(Решила познакомить сына с акварелью, и вот, рисуем вместе с ним по видеурокам, поэтому исходников нет)​
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Тема: «Когда на улице ненастье и неохота выходить, то чашка чая — просто счастье, и это счастье можно пить»
я запомнила эту девочку, очень мне понравилась! Не знаю, насколько продвинулись дела с планшетом, но эта работа, и дракон - очень хороши)
Пара акварельных скетчей
все что ли подсели на акварель?)) Обалденные скетчи! Такие воздушные, что замираешь...
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Селеста, мне тоже очень акварельные скетчи понравились! Нежные такие, легкие! Но обводочка чем-то другим сделана?
Мне ещё нравится выбор "моделей" - такие цвета красивые, просто обалдеть!
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.246
Katriel, Satyavati, спасибо, что заглянули :цветочек:
все что ли подсели на акварель?))
Сложно не любить этот прекрасный инструмент, но вообще я рисую в разных техниках, любимой вроде нет)
Но обводочка чем-то другим сделана?
Чёрным линером)

Работы с КТТ Зима 2019
Большое спасибо голосующим за тёплые комментарии :роза:
95. Северное сияние
74.png


T5FpFoF.png


96. Тёплые коты
12.gif


iuDNzIa.png

Референс


мурРаньше я не понимала прикола в крафт-бумаге, а тут вдруг захотелось попробовать. Понравилось)
97-98. Персонажи из Лаба Джулиано Манчини и Мэри Стерн

W2u0FZL.png
3YvzLrr.png

Реф 1, 2

99. Анапский маяк

I2ybm0Q.png

реф

мяу
100. Зарисовки на тему "Воспоминания о Сан-Марино"

vHfKMnb.png


hmSh6yw.png

рефы 1, 2, 3, 4
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Селеста, ну что за красота :вручаюсердце: И северное сияние, и котики - очень красивые рисунки.
Раньше я не понимала прикола в крафт-бумаге, а тут вдруг захотелось попробовать. Понравилось)
Ой, а у меня тоже целый рулон лежит, но я до него никогда не доберусь) Отлично крафт сработал фоном, твоя техника простых и точных линий здорово на нем выглядит. А маяк (ван лав) напоминает пейзаж из Бриндлтон-Бэй в Симс 4))
 
Верх